ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

atumis
kren-DEL:

пока не будет скомпенсирован с пульта в противоположную сторону? И на пульте кривые должны быть очень гладкими возле 0, или за это отвечают пиды?

Насколько я помню ардукоптер пишет что пульт нужен только только для передвчи сигнала от стиков, все остальное - триммирование и тд настраивается в планере

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а кто знает, когда, в какой момент запоминается “дом” для автовозврата? В момент арминга или при каких-то других условиях?

Сергей_Вертолетов

А я ковыряю прошивку OSD и почему то там дом запоминается в какой-то другой момент, и при арминге не сбрасывается, в итоге и стрелка на Дом показывает непонятно куда, и расстояние до дома несколько десятков метров, хотя вот он тут стоит, квадрик - то 😃 Значит надо отлавливать момент “арминга” и запоминать координаты дома в этот момент!

Еще вопрос - при подключении датчика тока, есть ли возможность рассчитывать и выводить на OSD съеденные миллиамперы? Батарея считается в проценах остатка, но каждый раз вводить ёмкость… А так, супер было бы, знать сколько прошло через датчик!

RA4ASN

Уже давно приглядываюсь к этой крутилке, да что-то никак руки купить не дойдут 😃

EduardNN

Подключил блютуз модуль к пирату , текущие данные, настройки и т.д. отображаются нормально, а в терминале (в планере) идет поток каких-то хаотичных данных и не получается зайти в меню команд…

tusik
EduardNN:

а в терминале

Терминал работает только от ЮСБ!!!

YAN=

Подскажите, пожалуйсто, а как на последней прошивке коллибровать компас? А-то при каждом включении, куда мордой был направлен. там у него и север. Пробовал compass offsets, терминал не понимает.

Sir_Alex
YAN=:

А-то при каждом включении, куда мордой был направлен. там у него и север.

У вас компас не работает или отключен. А калибровать можно через Планер в меню конфигурации.

YAN=

Нажимаю кнопку “коллибровка”, кручу по всем осям, потом выскакивает ошибка. “Лог содержит не достаточно данных”. Это, что значит?

tusik
YAN=:

Нажимаю кнопку

Не ту кнопку нажимаете. Надо лив калибрейшн

Sir_Alex
YAN=:

Ну, ее и имел ввиду

Прочтите еще раз мое сообщение (предыдущее).

Сергей_Вертолетов

Коллеги, может кто сталкивался… поставил регули прошитые с рцтаймера. Один мотор не стартовал (вообще), решил сделать калибровку. Газ на макс, подаем питание, ждем светомузыку. Отключаем питание, опять включаем - ну и после бипов газ в минимум, все как обычно… Так вот, теперь моторы включаются на 75% газа, причем, тот что не включался вообще, теперь так же стартует последним… Ниччего не понимаю (с)

Serj=
Сергей_Вертолетов:

Газ на макс, подаем питание, ждем светомузыку. Отключаем питание, опять включаем - ну и после бипов газ в минимум, все как обычно…

Обычно газ на макс, питание, пищит, газ в мин, пищит, выключаю питание. Калибровал так эти регули через плату КК.

devv
Serj=:

Обычно газ на макс, питание, пищит, газ в мин, пищит, выключаю питание. Калибровал так эти регули через плату КК.

“Обычно” это не значит “всегда”…
У пирата нужно:

Газ на макс, подаем питание, ждем светомузыку. Отключаем питание, опять включаем - ну и после бипов газ в минимум

Serj=
devv:

“Обычно” это не значит “всегда”…
У пирата нужно:

Так я и говорю на КК калибровал. А потом на квад ALL IN ONE с пиратом поставил и уже не перекалибровывал.