ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sir_Alex
EduardNN:

Да…

Честно говоря, даже не представляю что можно сделать не так. Удаляем оригинальные либы ардуино и на их место копируем из MPNG. Все.

SovGVD

Пришел мне GPS нв ublox, какие то танцы с бубном нужно сделать? или прошивка сама выставит скорость и частоту обновления?

Alexsiv
SovGVD:

Пришел мне GPS нв ublox, какие то танцы с бубном нужно сделать? или прошивка сама выставит скорость и частоту обновления?

Я просто воткнул, во вкладке конфигурации выбрал ublox, скорость 57600 и все работает…(со второго раза (включил.-выклычил.-включил)).
Правда меня смущает, что когда нету 3д фикса в планере координаты появляются какието странные, то в африку закинет, то на дальний восток, причём не в одну точку, а прыгает на довольно большое разстояние (больше ста километров), когда 3д фикс появляется -все хорошо.

SovGVD

у меня пока чето странное, GPS отдает координаты реальные, а написано что спутников 0, до этого через u-center смотрел - даже в квартире по 3-4 спутника ловит
CLI->tests->gps - выдает координаты и 0 спутников
CLI->tests->rawgps - выдает абракадабру

отбор панике… 5-6 спутников заловил, но теряет их быстро (не удивлен - до улицы толстенные стены и чердак)

запихнуль модуль в термоусадку, надеюсь пластик никак не влияет на качество приема? =)

EduardNN
Sir_Alex:

Честно говоря, даже не представляю что можно сделать не так. Удаляем оригинальные либы ардуино и на их место копируем из MPNG. Все.

Именно так все и делалось, как и ранее…

SovGVD
EduardNN:

Именно так все и делалось, как и ранее…

может быть не верно выбран контроллер (1280/2560)?

EduardNN
SovGVD:

может быть не верно выбран контроллер (1280/2560)?

Действительно не верно была выбрана ардуина. Была выбрана нано мега328, после выбора меги 2550 компиляция прошла без ошибок.
Для тех кто не знает как работать с svn (я такой же) держите MPNG 2.8 R1, но помните? что она “сырая” и если ваше нло улетит или наделает дел не стоит винить разработчиков софта…

Sir_Alex

В основном тестили люди с Рцгрупс, вроде остались довольны. Я сейчас пытаюсь прикрутить телеметрию FrSky.

P.S. У мну родился сын! Так что у меня сейчас хлопот полный… Но потиху дорабатываю прошивку…

SovGVD
Sir_Alex:

У мну родился сын!

Поздравляем =)

adenis
Sir_Alex:

В основном тестили люди с Рцгрупс, вроде остались довольны. Я сейчас пытаюсь прикрутить телеметрию FrSky.

P.S. У мну родился сын! Так что у меня сейчас хлопот полный… Но потиху дорабатываю прошивку…

Ну везде поспел! 😃 Искренние поздравления!!!

EduardNN
Sir_Alex:

У мну родился сын! Так что у меня сейчас хлопот полный…

Поздравляю . Квадрик ему уже собрал? 😉

YAN=

Ну и с Израиля прими поздравления. Как у нас говориться, Мазаль тов!

Олег24

Привет всем ! Попробовал 2.8R1 . Летает отменно. Даже в комнате 5x3.5м. Sir Alex - огромное спасибо !!!

Serj=
RA4ASN:

Я цеплял к мегапирату сенсор AttoPilot, все отлично показывает.

Подключил AttoPilot 90A со Спаркфана, чего-то в планере фигню показывает 17,46 В и при разрядке аккума напряжение похоже не меняется, ток вроде нормально показывает. Светодиоды закомменчены в коде. Вроде больше ничего в коде не надо править, только в планере выставить датчик? Кстати когда ставлю датчик 3DR то напряжение около 12 В показывает.
По моему один раз после установки он у меня стал показывать правильное напряжение когда моторы погонял немного, как бы сам подстроился, но больше не смог такого добиться. Кто ставил этот датчик, подскажите где копать?

Sir_Alex
Serj=:

По моему один раз после установки он у меня стал показывать правильное напряжение когда моторы погонял немного, как бы сам подстроился, но больше не смог такого добиться. Кто ставил этот датчик, подскажите где копать?

У меня есть такой датчик, но руки пока не дошли его прикрутить… мот в ближайшие дни проверю.