ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Smolett
AKstoAK:

нужно менять местами подключение регуляторов к контроллеру?

или гироскоп тангажа реверснуть, если при этом все остальные наклоны и работа моторов от стиков отрабатываются правильно, смотрите все в комплексе

EduardNN

Кто ни то залил последнею версию прошивки 2.9R4 в CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

Sir_Alex
EduardNN:

Кто ни то залил последнею версию прошивки 2.9R4 в CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

Только что проверил еще раз, все работает.

kren-DEL:

насколько я понимаю, сейчас есть конфликт с D13 выводом?

Что за конфликт?

EduardNN
Sir_Alex:

Только что проверил еще раз, все работает.

В чем может быть причина не работающего AIO_PRO_V1 с последней прошивкой ? Какие отличия в AIO_PRO_V1.0 и V1.1 ?
У меня V1.0

kren-DEL
Sir_Alex:

Что за конфликт?

в общем делаю так:
1.в иде включаю LED_ENABLE, отключаю от олега, оставляю рабочим только 2-й сиквенсер
2. в планере ставлю тоже LED_ENABLE
3. подключаюсь к А2
4. не работает А2, вместо этого мигания подмешиваются в Д13 на статусный диод

Sir_Alex
kren-DEL:
  1. подключаюсь к А2

Почему к A2? Светодиоды надо подключать к A4-A7

Alexsiv

Насколько я понял речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

Sir_Alex
Alexsiv:

Насколько я понял речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

ААА… тогда понятно. Дело в том, что в APM может быть до 8 светодиодов, но в пирате у нас не хватает контактов, поэтому с пятого по восьмой светодиоды были подключены к D13.
В 2.9 я перенес светодиоды на А4-А7, что бы освободить пины для датчиков тока и напряжения и Airspeed sensor. А оставшиеся светодиоды (5-8) сейчас вообще никуда не подключаются.

kren-DEL
Sir_Alex:

Почему к A2? Светодиоды надо подключать к A4-A7

Alexsiv:

речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

у меня 2.8 пока, вот в ней и такой глюк 😦 попробую залить сегодня 2.9, кто-нить, залейте ещё в какое-нить хранилище и киньте ссыль, можно в ПМ

Serj=
Sir_Alex:

В 2.9 я перенес светодиоды на А4-А7, что бы освободить пины для датчиков тока и напряжения и Airspeed sensor.

А где А6 и А7 на AIO_PRO_V1?
Теперь А0 - напряжение, А1 - ток, А2 Аирспид (он разве актуален для коптеров?), А3 - что?

Alexsiv

Да, на мега MWC тоже есть проблемка, ножки 5, 6, 7 висят в воздухе. Алексей, если я у себя, не смотря на все предупреждения внесу изменения во вкладке config.h (вместо 5 пина использую 3 ) скажется ли это на чем нибудь важном или нет?

Sir_Alex
Serj=:

А где А6 и А7 на AIO_PRO_V1?

эмм… действительно нету. Не подумал я о старой плате. Видимо надо делать конфиг светодиодов отдельный для V1.0

Обновил MPNG до ArduCopter 2.9.1
Версия по прежнему только через SVN.

EduardNN

Друзья, расковырял свой коптер(неха Х) и установил на него AIO_PRO_V1 (вместо MWC2550) , но не идет на нем 2.9R4 - не инициализируются датчики , не конектится с планером, заливал мультивий r1317 и пирата 2.7R4 все работает нормально в планере или гуи отображается все корректно.
Что можно поправить в коде что бы решить эту проблему?

ColonelTY

OFF - никто случаем не заставил работать Copter-GCS? А то у меня вылетает (v9)

SovGVD
ColonelTY:

никто случаем не заставил работать Copter-GCS? А то у меня вылетает (v9)

разработчик забросил copter-gsc (если речь про приложение для android), но какой то китаец/кореец/итд сделал клон, полностью рабочий: code.google.com/r/xcl0100-copter-gcs
ссылки на скачивание code.google.com/r/xcl0100-copter-gcs/…/browse#git%… (качаем самую новую по графе Date)

ColonelTY
  • ATMega 2560 Microcontroller
  • MPU6050 6 axis gyro/accel with Motion Processing Unit
  • HMC5883L 3-axis digital magnetometer
  • MS5611-01BA01 highprecision altimeter

2.9.1 svn r284 в МР (обновил до крайней версии 1.2.33) с датчиков сигнал идет, а сигналы аппы нет!

откатил на V2.8 R3 - все норма.

SovGVD:

сделал клон, полностью рабочий

Вылетает аналогично(((

kren-DEL
ColonelTY:

с датчиков сигнал идет, а сигналы аппы нет!

надо выключить PPM_SUMM он по умолчанию включён,
у меня проблема, все калибровки сделал, а когда верчу коптер в планере ничего не происходит… как был наперекосяк горизонт, так и остаётся 😦, проблема была в зависшем планере, всё гуд после рестарта
ещё трабла, поменялись каналы, у меня перепутались pitch - roll, thr - pitch, roll - thr
также не работает калибровка по 15-сек дизарм

SovGVD
kren-DEL:

ещё трабла, поменялись каналы, у меня перепутались pitch - roll, thr - pitch, roll - thr

в конфиге надо менять на TX_mwi чтобы как в multiwii был набор… вообще внимательнее в подобных (svn) прошивка надо конфиг пересматривать

ColonelTY
kren-DEL:

также не работает калибровка по 15-сек дизарм

Аналогично, а в планере калибрую - (наверное не правильно делаю) уровень кривой. вроде в планере замучал, выставил.

kren-DEL
ColonelTY:

вроде в планере замучал, выставил.

в том-то и всё дело, сейчас только через планер… а что делать если надо в “поле”?