Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 206 из 226 ПерваяПервая ... 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,240 из 9004

ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RTemka Компас смотри. Должен и в ветер как прибитый висеть. Компас выносной, оборотов не боится вообще, но смещен ...

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Компас смотри.
    Должен и в ветер как прибитый висеть.
    Компас выносной, оборотов не боится вообще, но смещен вперед и вправо, может поэтому?

2.  

Я при тестах заметил, что как то странно ведет себя компас, точнее коптер иногда сбивается по YAW. Все время пытается немного довернуть по часовой стрелке. Взлетаешь, вроде все нормально, немного полетаешь уже повернут на градусов 10, возвращаешь обратно, еще немного полетаешь, опять на 10 градусов повернут... хрень какая то. Но т.к. логов нет и телеметрии у меня на этом новом коптере нет, трудно сказать что именно не так.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Я при тестах заметил, что как то странно ведет себя компас, точнее коптер иногда сбивается по YAW. Все время пытается немного довернуть по часовой стрелке. Взлетаешь, вроде все нормально, немного полетаешь уже повернут на градусов 10, возвращаешь обратно, еще немного полетаешь, опять на 10 градусов повернут... хрень какая то. Но т.к. логов нет и телеметрии у меня на этом новом коптере нет, трудно сказать что именно не так.
    Вчера летал на MPNG 3.0.1 r4 на реконструкции боя в дыму и под взрывы :-)
    Действительно заметил, что по YAW ползет куда-то... Но, может, компас не совсем четко калибранул...

Еще прикольная тема - в планере ставлю declination 10 градусов и 0 минут. А он переправляет после сохранения и перещелкивания вкладок на 9 градусов и 60 минут :-)

Цитата Сообщение от vender Посмотреть сообщение
    Copter leds, не могу понять что поменять, чтобы работали gps led и aux led, пока все 4 пина работают как motor led. Плата Crius AIOP V2
    А поповоду внешних лед индикаторов, у кого то был опыт настройки правильной работы. На R3 получилось один раз, повторить не могу, я так понял в этой части. R3 и R4. Идентичны

6.  

Записей в дневнике
    5
    Он просто косит на 10 градусов или пытает всегда довернуть ?
    Еще в 2.9.1 была такая фигня, летит в авто ровно. Потом летит слегка в диагонали.
    Потом хлоп опять ровно.
    Причем от независимо от газа.

Цитата Сообщение от vender Посмотреть сообщение
    Copter leds, не могу понять что поменять, чтобы работали gps led и aux led, пока все 4 пина работают как motor led. Плата Crius AIOP V2
    Если кому интересно разобрался с этим делом. Дополнительно использую http://www.rctimer.com/product_957.html .В Full Parameter List планнера поднял значение LED_MODE до 150 и всё заработало. Использую светодиоды красные 7пин - арминг, зелёные 6 пин GPS и белые 4 пин повесил на тумблер, 7 канал.

Записей в дневнике
    18
    Подскажите плз по мегапирату. Если я выбираю в Mission plannere ориентацию V-frame то она применяется? Или надо жестко привязывать через define?
    Где то на форуме читал что надо через дефайн задавать для мегапирата а для ардукоптера выбирать в mission plannere. Но то старая запись и вдруг для новых мегапиратов такое ненужно..
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Hyperion; 20.02.2014 в 06:31.

10.  

Перешел с мультивия на мегапират. Первые ощущения очень даже положительные. Сразу стал вопрос. При арме, двигатели на мультиви начинали крутиться, на мегапирате такого нету или я что-то проссмотрел, как-то неудобно - боишься стик газа шевелить. Кто подскажет куда смотреть?

Цитата Сообщение от vovksextra Посмотреть сообщение
    Перешел с мультивия на мегапират. Первые ощущения очень даже положительные. Сразу стал вопрос. При арме, двигатели на мультиви начинали крутиться, на мегапирате такого нету или я что-то проссмотрел, как-то неудобно - боишься стик газа шевелить. Кто подскажет куда смотреть?
    Нету такой фичи в пирате (будет в 3.1, когда выйдет)

Записей в дневнике
    2
    Нету такой фичи в пирате (будет в 3.1, когда выйдет)
    А мне кажется диким, если при арминге пропы сразу крутятся =)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    А мне кажется диким
    зато дизарм издалека видно и коптер заармленый не схватишь руками

Подскажите, пожалуйста.
    Летаю на 2.8 r3.
    Есть ли возможность использовать оптический датчик для позиционирования коптера, если да, то какой и как?
    Задача - очень точно повисеть в тесном пространстве рядом с металлоконструкциями на улице, но без визуального контроля.

Такие датчики подойдут?
    3х осевой цифровой гироскоп ITG3205
    3х осевой цифровой акселерометр ADXL345
    3х осевой цифровой магнитометр HMC5883L

Цитата Сообщение от kirill92 Посмотреть сообщение
    Нет

Цитата Сообщение от kirill92 Посмотреть сообщение
    3х осевой цифровой гироскоп ITG3205
    берите MPU6050. 2в1

Добрый вечер всем!
    Подскажите по калибовке акселерометра, мозги уже кипят.
    Плата AOIP v2 от РЦТаймера, прошивка 3.0.1-r4. Программа миссион планер 1.2.97. Пробовал прошивать и через флеш тул и через Ардуино 1.0.5-р2.
    В apm_config.h выбрана плата Криус V2 РЦТаймер.
    При калибровке в автоматическом режиме пишет что калибовка провалена.
    При попытке калибровки в терминале выдает следующее:

offsets: 7.44 0.05 4.84
    scaling: 1.00 0.99 0.96
    calibration failed

ins
    ---------------------------
    G_off: 0.02 0.00 0.05
    A_off: 8.07 0.68 4.64
    A_scale: 1.00 1.00 1.00

Я так понимаю, что калибровка не происходит из-за того, что параметр A_off значительно больше 1.00
    В какую сторону смотреть? Или это свидетельствует о неисправности акселеометра?

Цитата Сообщение от dmiga Посмотреть сообщение
    При калибровке в автоматическом режиме пишет что калибовка провалена.
    При попытке калибровки в терминале выдает следующее:
    Что значит в автоматическом режиме? Почему в терминале? Что-то не то вы делаете.
    Initial Setup --- Mandatory Hardware --- Accel calibration.
    Перед процедурой выставляете квадр в горизонт по уровню и запускаете калибровку. Дальше Планер вам пишет, на какой бок ставить квадрик, ставите и нажимаете "Enter", и так в 6 положениях.

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Что значит в автоматическом режиме? Почему в терминале? Что-то не то вы делаете.
    Initial Setup --- Mandatory Hardware --- Accel calibration.
    Именно это я и подразумевал, говоря в автоматическом режиме. Не калибруется, поэтому пробую в терминале.

Записей в дневнике
    4
    Доброго времени суток!!!
    собираю свой первый коптер
    имеется :
    1.контроллер Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2560_V2_0.html (не реклама)
    2. аппаратура Spektrum DX8? приемник 6 каналов AR6100e

При заливке прошивки 3.0.1-r4 с помощью flashtool не могу откалибровать моторы, они постоянно пищат...., хотя если подключить регулятор напрямую к приемнику он откалиброван.
    Калибровка аппаратуры в Mission Planner проходит нормально.

Если прошивку 3.0.1-r4 заливаю через arduino, то приемник в Mission Planner не видится вообще, где в прошивке через arduino выставляется выбор аппаратуры?

где и в какую сторону лучше копать?

Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех ардупилотов! Вот и я стал счастливым обладателем APM 2,6 с GPS 6H. (SunnySky 2216 800, AfroESC 20A, 4S 5000 mAh, пропы 10х3,8) Всё собрал, настроил.. летаает Пока только в спальне.. Погода не лётная.. И, хз, кто меня дёрнул посмотреть видео (7-е видео по счёту), что после калибровки радио непременно нужно калибровать регуляторы.. Вот я и откалибровал Теперь при арминге у меня автоматом движки запускаются на небольшие обороты.. Думал что-то не так с мозгами - сбросил всё, перенастроил снова.. И та же фигня Регуляторы у меня AfroEsc 20A.. Дело скорее всего в них.. но куда ещё писать не знаю..( Никто не сталкивался с таким? Хэлп ми плз..

Ещё вопросик.. GPS на улицу пока не выносил.. Но в Mission Planner красуется надпись красная GPS: No Fix.. Я так понимаю, как только его вынесу на открытое небо, и он что-нибудь словит, то сразу должно быть GPS: 3D Fix.. Верно?)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Вот и я стал счастливым обладателем 2,6 с GPS 6H.
    Это в ветку с оригинальным Арду функция с моторами настраиваемая - могут не стартовать могут стартовать медленно, могут быстрее...

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    где и в какую сторону лучше копать?
    http://www.megapirateng.com/how-to/ по инструкции пробовали?

Записей в дневнике
    4
    плата ни как не реагирует включен ли передатчик или нет, сменил приемник , заново откалибровал регулятор напрямую от приемника, подключил все на место, ситуация - мотор пропищал инициализацию и все... и не важно включен передатчик или нет

Народ, кто-нить пробовал мегапират на криусе с регулями и моторами от DJI?
    Как я понял, регули DJI не калибруются, они типа откалиброваны на заводе и не требуют калибровки.
    Однако ситуация - прикупил тут маленькую раму DJI F330 с четырьмя моторами и регулями. Решил собрать мелкий коптер на мозгах от мегапирата и качественных и дешевых комплектующих от DJI.
    Так вот собрать-то собрал, но летает он плохо.

Не могу настроить висение - коптер примерно с частотой в 1-2 Гц качается и плохо управляется. Через несколько секунд амплитуда начинает угрожающе возрастать и того гляди перевернется.
    Играюсь с Stabilize P в диапазоне от 2 до 5 на канале 6. Ни при каком значении качка не проходит.
    Че делать? Не хочу покупать Naza.

Записей в дневнике
    18
    Stab P мало крутить. Возможно Rate P перекручено. Либо D. Попробуйте с самого нуля все настроить в акро режиме

А почему в акро?

Я как делал - сначала насторил Rate P - чтобы не трясся. Получилось где-то 0,85-0,9
    Затем начал настраивать Stab P - чтобы не болтался и качался. И не выходит!
    Все равно с разной степенью ужасания раскачивается.

Я к чему спрашиваю - может дело в некалибруемых ESC от DJI? Может их прошить на blheli?
    Кто-нибудь их использовал?

Записей в дневнике
    18
    почему точно не знаю. Но могу предположить что в акро режиме как раз параметр Stab P не влияет на настройки. Так сказать для чистоты настройки думаю. Rate P мало настроить. Настраивается так.
    1. Rate I, D =0, крутишь Rate P так чтобы не было раскачки.
    2. Найдя положение Rate P когда коптер не колбасит при движении стиков крутишь Rate D, опять же до такого значения чтобы не было раскачек после движения стиков.
    3. После того как нашел D, снова крутишь Rate P.
    4. Как я понял Rate I отвечает за коррекцию при внешнем воздействии. Видел на одном видео от испанцев. Вешаешь на один луч груз грамм 200. И подбираешь Rate I так чтобы этот груз не создавал увода коптера в сторону.
    5. После этого в стаб режиме уже настраивать Stab P.

Хм, любопытная технология.
    Попробую, как ветер стихнет...

Записей в дневнике
    18

вот видео как в полете настраивать. Субтитры русские есть.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    В настройках находим параметр MOT_SPIN_ARMED и выставляем его в "0", если не хотим что бы при арминге винты раскручивались автоматически
    В каких настройках, подскажите точнее пожалуйста можно скриншот, я в миссион планер все настройки обшарил и не могу найти этот мот спид армед !!!!!

У меня такой вопрос: поддерживается ли FrSky телеметрия в прошивке 3.0.1-r4? Если да, то как включить? Crius aiop v2.0

Не поддерживается. Я использую Arduino Nano в качестве конвертера Mavlink-Frsky jD-IOBoard

обсуждение

пример видео

Забанен
    Люди, помогите, направьте на путь истинный. Суть вопроса такова: решил сменить маховика на мегапирата, несколько дней читал тему, некоторые места по нескольку раз а самое интересное сохранял в блокноте, скачал флэштулс, все подключил, выбрал платку АИО версии 1.1, каковой она и является, выбрал "схему" мультиротора гексу, ППМ сигнал, компорт положил его на пуфик, естественно не ровно, и прошыл. Всё прошло хорошо! Законэктил его с мишнплэнером последней версии без проблем, откалибровал радио, выбрал полетные режимы, откалибровал "маг", дошло дело до акселя и тут всё стало!!!
    Танцевал я с ним более пяти часов, перешивал правильной ардуиной на разные версии, тёр скэтчем, менял версии мишнплэнэра завышал обратно маховика и калибровал (проблем никаких не возникало) а с мегапиратом я НЕ СПРАВИЛСЯ!!!!!

Прошу помощи в опытных единомышленников варианты решения этого вопроса под названием "калибровка не пройдена", уж очень хочется попробовать этот продукт в работе.

Цитата Сообщение от nikitich175 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в опытных единомышленников варианты решения этого вопроса под названием "калибровка не пройдена", уж очень хочется попробовать этот продукт в работе.
    А вы точно следовали инструкции при калибровке? Ровно, влево, вправо, вверх, вниз, вверх ногами?

Забанен
    Да, и не один раз и в разных версиях мишнплэнэра.

Записей в дневнике
    5
    Да, и не один раз и в разных версиях мишнплэнэра.
    Как вариант ЕПРОМ тереть через терминал setup->erase
    и не убирать галку 3.0 при калибровке акселя и ровно ставить плату на нужные ей бока.
    Других проблем не было.

Забанен
    Через терминал это проделывалось после каждой калибровки, галка стоит, гексу выставлял по пузырьковому уровню --- а он ни в какуб не калибруется. Через терминал возможно выполнить калибровку?

Через терминал возможно выполнить калибровку?
    setup -> level

Забанен
    MPU6000: Unable tu get semaphore

Записей в дневнике
    8
    извиняюсь - когда он просит повернуть плату при калибровке, вы правильным боком её ставите?

+ Ответить в теме