ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

5yoda5

О! Надо будет себе качнуть картинку на домашний компик!

devv

Хм
Картинка от Вия оказалась
Лучше по пинам смотреть файлик README
в MegaPirateNG_2.8_R2 есть такой
так расписано подробно

RTemka

Приобрел вот такой модуль с компасом hobbyking.com/…/__51452__Turnigy_Neo_6M_GPS_with_C…
Возник вопрос как правильно посчитать насколько нужно повернуть компас в параметрах ?
Непонятно поворот по часовой или против и как посчитать если компас к верх ногами стоит.
Методом научного тыка нашел вариант 😃
Но хотелось бы понять логику .

5yoda5
RTemka:

Но хотелось бы понять логику .

Логика хорошо описана тут rcopen.com/forum/f123/topic233564/9580 , спасибо товарищу Raefa
Снимай пластик с модуля и смотри где микра компаса и как она расположена сверху платы или снизу платы, при условии, что ЖПС антенна всегда сверху. Потом надо стрелу нарисовать, прямо на пластике.

RTemka

Все хорошо пока компас не вверх ногами 😃

kren-DEL

Народ, поскажите, как дописать свой код, чтобы при подъёме выше 10м срабатывал ретракт антенны видеопередатчика (серва), может кто делал, ато с пульта не айс юзать канал 😦

Sir_Alex
kren-DEL:

Народ, поскажите, как дописать свой код, чтобы при подъёме выше 10м срабатывал ретракт антенны видеопередатчика (серва), может кто делал, ато с пульта не айс юзать канал

Думаю это не очень сложно. Главное проверить что вы действительно находитесь в полете и проверять высоту. Все это можно делать в Usercode, например в функции:

void userhook_SuperSlowLoop()
ДенисК
kren-DEL:

Народ, поскажите, как дописать свой код, чтобы при подъёме выше 10м срабатывал ретракт антенны видеопередатчика (серва), может кто делал, ато с пульта не айс юзать канал 😦

Я подключил RC switch с хоббикинга параллельно к серве наклона курсовой видеокамеры, который управляет питанием видеопередатчика.
Логика работы: крутим крутилку на пульте, камера из положения “вниз” поднимается, включается видеопередатчик. Крутилкой управляем наклоном камеры.

Замикшировав крутилку с переключателем на пульте, можно включить передатчик пультом и крутилкой управлять наклоном камеры. Задействовал всего один канал.

ДенисК

Хочу подключить внешний компасс (MPNG 3.0.1 R4, CRIUS AIOP v2.0, HMC5885).
Правильно ли я понимаю, что для этого нужно раскомментировать в AP_InertialSensor_MPU6000_I2C.cpp строку:
//#define DISABLE_INTERNAL_MAG
Не могу сообразить, как потом заливать прошивку через FlashTool.

P.S. В МР не сохраняется галочка напротив строки “APM with external compass”

Sir_Alex
ДенисК:

Не могу сообразить, как потом заливать прошивку через FlashTool.

Через FlashTool никак, читайте инструкцию как компилировать и заливать docs.megapirateng.com/documentation/compile

wmakc

Установил megapirateng 3.01 r4 на HobbyKing AllInOne Pro. Раньше при потере сигнала с пульта (hk-t6a v2), через какое-то время отключались моторы. А теперь сохраняются последние значения. С чем это может быть связано, а то боюсь, что мой коптер куда-нибудь улетит.

ИльяПРо

Доброго времени суток, начал настраивать пиды через канал и крутилку на пульте, настроил пару параметров все отлично, но потом при следующем взлете началась мелкая тряска порядка 3 гц, то есть коптер рулится, летает, стабилизируется, но трясет из стороны в сторону с небольшой амплитудой, вернул все пиды на место, а его все равно трясет, в чем проблема, может кто нить сталкивался? неужели придется чистить еепром?

vender

Здравствуйте, есть проблема не могу понять в чём дело - аксель не проходит калибровку. В терминале вот такое

Sir_Alex
vender:

Здравствуйте, есть проблема не могу понять в чём дело - аксель не проходит калибровку. В терминале вот такое

Запускайте калибровку в самом Планере (не в терминале). Либо используйте старую команду level

vender

Калибровка штатным способом не проходит

Sir_Alex

тогда есть два варианта:

  1. Вы не правильно калибруете (например коптер не на тот бок ставите)
  2. У вас слишком шумный аксель, тут вам поможет только level (и то не факт)
RTemka

Алекс планируешь последние прошивки портировать или 3.0.1 будет последней ?

SergDoc

Там в Арду последнее время чем дальше в лес, тем он дремучей 😦 а вообще мы плотно засели в 32-х битной платформе…

Sir_Alex
RTemka:

Алекс планируешь последние прошивки портировать или 3.0.1 будет последней ?

Уже портирована 3.1.5 - никак не протестирую, жена все время находит мне чем заняться )))) вот вчера плитку клеил на кухне

RTemka

Новый проект процветает ?
Плату уже можно где то купить.