ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Covax

Так модуль уже есть, я его еще к вию заказал, а радиомодуль только только выслан. Ну очень хочется мне как все спаяю с блутузом повозится, тем более говорят с радиомодулем могут ПИДы не записываться… Блютуз то потянет на метров 10 уже хорошо!

YAN=

Сейчас, специально проверил. Все пишется и все читается.

Covax

Ну отлично, болтанку убрать и будет супер! Это какой режим?

YAN=

Какую и как? Это стаб. ПИДы не менял, какие были, такие и оставил. На прошлых пидах (предыдущей версии программы) вот его так балтало…

Alex27111972
YAN=:

ПИДы не менял, какие были, такие и оставил.

Значения P какие?

Volver

Как вы на таких пидах летаете?

У меня в стабильном режиме по питчу и роллу ПИДы 0,53, 0,05, 0,095, по руддеру П увеличил до 0,7
все еще ищу идеал.

alexTAG
alex-ber:

Ссылка на вортекс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1455433&p…
там пользовательCSG_EU -он и есть Александр (пишите в личку по русски…)

Спасибо за помощь. Но я написал уже два письма с просьбой продать мне одну плату, а ответа так и нет.

HATUUL

Полетал…Красота😒,уже на одной точке по паре минут вишу.
Помотогонился над землёй,минус один АРСишный проп,а думал неубиваемый,оказалось,почти.
Правда по яве,как крутило ,так и продолжает колбасить,в следующий раз без компаса подниму.

Обнаружил вот такую непонятку.
1.Акк.турнига нано 4.5А.ч. вес 356г.полёт 14минут.
2.Сборка. два акка. носорога по 2.260А.ч. и того 4.52А.ч общий вес сборки 400гр.полёт 9 минут.😃
50грам могут сожрать 5 минут полёта?😵

На следующий полёт вот такие задания.
1.Разобраться с вращением.
2.Полетать на 12х3.7 АРС пропах,проверить управлаемость и время полёта.

П.С. Эх, Олежки так не хватает:(.
Может потдержим его,хорошими видеоклипами?

HATUUL
YAN=:

безопастное включение моторов

Чёто у меня они отказываются включатся.

Covax

Планер для андроида выпустили, ну как теперь не купить андроид и не подключить бютуз?)
Да что там блютуз, человек xbee to bluetooth мост сделал!
code.google.com/p/copter-gcs/wiki/MainPage?tm=6

Covax

Друзья, а какие можно купить и поставить светодиодики, которые можно было бы подключить к пинам статусеым 13, 31 и т.д. обычные 3мм на 3.3V или какие?

HATUUL

А кто их ставит?13 уже есть,а остальные не вaжные.
А вообще любые,только через резюк.

Covax

У меня все спрятано под SeeeduinoMegaShild от Джусси, поэтому мне надо все дублировать на поверхность. А через какой резюк, какой номинал? С d13 пина у моей сидуинки идет 3.35в.

nemo61

Подскажите, нужно ли обновлять версию Planer? У меня сейчас стоит версия по ссылке из wiki.

HATUUL
Covax:

резюк, какой номинал? С d13 пина у моей сидуинки идет 3.35в.

А ты питаешь на три вольта?У меня 1к.

Всем тем кто управляет аппой Хобикинг,Турнига и т.д.обнаружил,что при потере сигнала,квадрик продолжает крутить винтами на той-же скорости,т.е. может улетет без управления.
Во избежания всяких неприятностей,и отписывания в ветке “кровь на винта”,“как я провёл выходные”, советую обзавестись внешним файлсейвом.
Те кто знает,что такое пик12ф… ,и умеют его шить,есть хороший проект,сам сейчас пользуюсь.
Остальным прийдется поискать в магазинах,или на хобикинге.

Covax
HATUUL:

А ты питаешь на три вольта?У меня 1к.

Ну конечно, у меня FF IMU на 3.3V, и вся сидуина работает на 3.3v
Как подьирать то резюк, чтобы сколько было V на входе в светодиод?

Alex_from_Israel
Covax:

Ну конечно, у меня FF IMU на 3.3V, и вся сидуина работает на 3.3v
Как подьирать то резюк, чтобы сколько было V на входе в светодиод?

Лучше по току, а не по напряжению. Чтобы не спалить ардуинку, а яркость диода была достаточная. 15-20 миллиампер. Где то 1-5 килоома.

HATUUL

Предположим что лед зажигается от 3 вольт и 0.014А.У тебя 3.3Вольта значит 0.3 вольта в остатке.
По закону Ома,находим нужное сопротивление,т.е. 0.3В/0.014А=20 Ом.Я правильно решил?

Covax:

FF IMU

Упс,а я думал что они все на 5Вольт.Можешь показать какая у тебя?

mahowik
Covax:

решил попробывать вообще работают или нет, попробывал - работают, и тут я выключаю аппу, приемник в феилсейф, он то на 1.3кг веса настроен, а нам ейчас грамм 700 всего, короче коптер ловил руками по веранде

так по идееж еслиб включил аппу опять, то фейлсейв сбросился бы…