Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 226 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 9004

ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от commy.s У меня беда, GYRO -X скачет как бешеный, остальные датчики ведут себя как надо А какая у ...

Цитата Сообщение от commy.s Посмотреть сообщение
    У меня беда, GYRO -X скачет как бешеный, остальные датчики ведут себя как надо
    А какая у тебя версия прошивки: B8 от Олега-Syberian'a, AC 2.033 от Jason или еще какая?
    И какой МиссионПланнер?
    А то в этих версиях все-таки разброд и шатание... Тут еще пробегала информация, что под All-In-One надо вообще брать код, предназначенный вовсе для BlackVortex...

2.  

Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение
    А какая у тебя версия прошивки: B8 от Олега-Syberian'a, AC 2.033 от Jason или еще какая?
    И какой МиссионПланнер?
    А то в этих версиях все-таки разброд и шатание... Тут еще пробегала информация, что под All-In-One надо вообще брать код, предназначенный вовсе для BlackVortex...

Прошивки ставил разные, планнеры тоже. Проблема плавающая, т.е может 10 минут работать нормально, 20 глючить. несколько раз перезагрузишь 10 минут опять поработает. Непонятно, такое ощущение, что где то холодная пайка.

добрый вечер
    подскажите где сделать реверс сервы (трикоптер)?
    прошивка В8.
    замучился.
    в мультивии без проблем ,а тут не смог

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Евгений,а как ты увидел?

Алекс,где вы ранше былы!?
    Канаву копал. От себя и до следующего дуба.

6.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Многофазники без датчиков Холла используют для определения положения ротора сигналы с соседней фазы.
    ниччЁ не понимаю но звучит красива!

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    ...А радиостанция на лампах, или на транзисторах, Василь Иваныч? Объясняю для идиотов - радиостанция на бронепоезде! С. Чапаев.

Ну спросили, как настраивать тайминг. Ну объяснил, как сам понимаю.

Записей в дневнике
    6
    У меня беда, GYRO -X скачет как бешеный, остальные датчики ведут себя как надо. Может что посоветуете? S1 и S2 замкнуты на землю как положено.
    Олег я посмотрел на ваше видео, прыгает только значение самого датчика, значение положения которое считает пират на видео(круглые такие спидометры сверху) не прыгает, имхо он нормально это отфильтровывает, попробуйте как есть полетать.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Как вообще аксель колибруетсяв Мегапирате кроме как нажать на кнопку Setup, и пройти вообще всю процедуру установки заново? Может есть другой путь? В терминале или гдето в планере есть с екретная кнопка?

Y@N
    Y@N вне форума

В терменале. Setup - level.

Цитата Сообщение от evgenyl Посмотреть сообщение
    Олег я посмотрел на ваше видео, прыгает только значение самого датчика, значение положения которое считает пират на видео(круглые такие спидометры сверху) не прыгает, имхо он нормально это отфильтровывает, попробуйте как есть полетать.
    Показал Александру видео. Сказал высылать на замену.
    И все таки, какую брать 3.3в или 5в для Arduino MEGA 2560 ?
    Последний раз редактировалось commy.s; 14.07.2011 в 14:13.

Записей в дневнике
    23
    А у него то почему не спросил какую лучше брать?

И все таки, какую брать 3.3в или 5.5 для Arduino MEGA 2560 ?

Записей в дневнике
    1
    И все таки, какую брать 3.3в или 5.5

Так ведь писали ужо что из 5В, если надо можно сделать 3,3В.....

Записей в дневнике
    23
    Мучаю ЛЕД секвенсор, хочу какое нибудь послание запрограммировать (неприличное?), нашел онлайн переводчик с азбуки морзе на человеческий и обратно http://planetcalc.com/692/ может пригодится кому

Записей в дневнике
    77
    я снова со своими тараканами =)
    получил наконец то барометр, припаял, но фигня какая то - если барометр припаян, то отваливается гира с акселем, но работает барометр, отпаиваю барометр - всё ок, при этом i2c spy показывает все 3 датчика (даже 4, когда компас припаян)
    отсюда вопросик, есть у кого нибудь схема ffimu или allinone, посмотреть как там всё это запаяно?

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    я снова со своими тараканами =)
    получил наконец то барометр, припаял, но фигня какая то - если барометр припаян, то отваливается гира с акселем, но работает барометр, отпаиваю барометр - всё ок, при этом i2c spy показывает все 3 датчика (даже 4, когда компас припаян)
    отсюда вопросик, есть у кого нибудь схема ffimu или allinone, посмотреть как там всё это запаяно?
    ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Уточните, пожалуйста, как подключить сонар. В release_notes.txt к прошшивке Олега указано
    d9 - Sonar Tx
    d10 - Sonar Echo
    а в вики
    d47 - Sonar Tx
    d48 - Sonar Echo
    Где правда?

Записей в дневнике
    23
    Андрей, релизнотес в этом случае как "отче наш", вики сейчас все больше беспризорный ребенок какойто(

Заработал d9 d10 на 33 прошивке с рцгрупс

Y@N
    Y@N вне форума

Я подключал по последней прошивке Олега, все работает. И так-же знесли в вики. Может, опять пины поменяли? Последняя прошивка без Олега производится.

Записей в дневнике
    23
    Ну и как летает 2.0.33? сонар лежит пока не подключенный, думаю подлететь пока без него или всетаки сонар поставить для полного оллинклюзив?)

Y@N
    Y@N вне форума

Сонар не задействовал, очкую. Были случаи, врубался в потолок.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ну и как летает 2.0.33
    Не знаю. Только собрал новый квадрик. Сонар подключил. Работает как-то странно. Сантиметров до сорока показывает 20 см, а дальше 21, 22,23 и тд. Получил АРС-220, сегодня буду пробовать подключить. Еще надо сделать защиту на винты и можно подлетать.

Записей в дневнике
    9
    Голову поломал,пока понял,как FFIMU через LLC подключать.
    Гугл рулит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFIMU%20and%20LLC.jpg
Просмотров: 59
Размер:	32.6 Кб
ID:	524425
    Правда саму FFIMUшку тоже к 3.3Вольтам подключил.
    П.С.Красная стрелка для мультивия.
    Последний раз редактировалось HATUUL; 15.07.2011 в 00:16.

Стал подключать навароты к квадрику и задумался: можно ли питать от ардуины приемник, сонар, ГПС и АРС-220. Хватит ли мощи ардуины?

Подключил АРС-220. По комнате работает очень хорошо. Коннектится быстро. Но возникла прблема. При подключении двигателей они не запускаются, а только пищат пик-пик-пик-пик... На предыдущей раме все работало. Конфигурацию не менял. Что может быть?

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Подключил АРС-220. По комнате работает очень хорошо. Коннектится быстро. Но возникла прблема. При подключении двигателей они не запускаются, а только пищат пик-пик-пик-пик... На предыдущей раме все работало. Конфигурацию не менял. Что может быть?
    Когда у меня пищали непрерывно - делал перекалибровку контроллеров.
    Когда проходила незаконченная инициализация (пиликали не до конца) еще раз проходил setup.
    Почему сбивалось - понятия не имею.

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Я подключал по последней прошивке Олега, все работает
    А кто и как проверяет прошивки? Вопрос возник вот по какой причине: У меня пока собрана тестовая конструкция ТОЛЬКО из ардуины и платы All-In-One, без приемника, без регулей... И вот при проверке на двух разных прошивках я наблюдаю одну и ту же картину, когда в терминальном (CLI) режиме (то есть когда вывод А5 ардуины замкнут на землю) я могу бесконечно долго любоваться на бегущие циферки по командам типа test->compass, test->imu, test->rawgps и так далее...

А вот в полетном (FLIGHT) режиме (когда А5 не заземлен) я могу видеть изменения на графиках или шкалах виртуальных приборов МегаПиратПланнера ВСЕГО-ЛИШЬ секунд 10-15, после чего все останавливается и Ардуина до физического ресета больше не дает программе к ней подключиться.

Я обратился к Александру (производителю All-in-one) с вопросом: не говорит ли такое поведение конструкции о каких-то неполадках в сенсорной плате? И он ответил, что раз в терминальном режиме все ОК, то дело в прошивке, а не в железе. И предположил, что, ВОЗМОЖНО такое поведение в полетном режиме (а именно подвисание ардуины) может быть связано именно с отсутствием приемника и регулей.

Я сам сейчас на работе и проверить эту версию не могу, но может у кого-то есть подтверждение или опровержение? Работает ли прошивка на ардуине БЕЗ приемника и регулей, или нет???

Записей в дневнике
    23
    Ну регули точно не нужны для проверки, они исполнительный механизм, да и приемник тоже не особо нужен помоему, я помню запускал свою ff imu просто подключив к сидуине и пытал магнитометр часами.... Ардуина точно подвисать не должна, а если планер убить и заново включить, графики побегут? Если да, то дело в планере, скачай новый планер, старый убогий, только для того чтобы сделать "первоночальный сетап".

Отсутсвие приемника означает нулевой сигнал по всем каналам. Возможно это и ставит ардуину в тупик.

Ардуина точно подвисать не должна, а если планер убить и заново включить, графики побегут?
    В том-то и дело, что убив планер и запустив его заново - не подключиться к Ардуине, пока на ней не нажмешь кнопочку RESET...
    Планнер последней версии (там, где уже официально есть поддержка MegaPirate).

( скачать можно отсюда: MegaPiratesPlanner от KinderKram )

Ладно, спасибо за быстрый ответ. Будем дома тестить с приемником и регулями - если все заведется, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь по этому поводу в русской WIKI (там ведь спокойно можно писать, да? или какая-то отдельная активация нужна?)

Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение
    Я сам сейчас на работе и проверить эту версию не могу, но может у кого-то есть подтверждение или опровержение? Работает ли прошивка на ардуине БЕЗ приемника и регулей, или нет???
    Буквально вчера, собрал такой же тестовый макет: Mega2560 + AllInOne (Я только вчера начал собирать свой коптер). После танцев с бубном (оказалось в прошивке была выбрана плата FFIMU по дефолту), все заработало и явно показания датчиков работают дольше 10-15сек.
    А у вас на test imu, показания нормальные выдает? Ну типа, пока плата лежит, циферки не меняются, начинаешь ее крутить, циферки соответственно меняются, возвращаешь плату в первоначальное положение и циферки возвращаются....

Upd: Прошивка B8 и Planner 0.4.36. Вечером попробую этот новый планер.
    Последний раз редактировалось Sir Alex; 15.07.2011 в 12:38.

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    А у вас на test imu, показания нормальные выдает? Ну типа, пока плата лежит, циферки не меняются, начинаешь ее крутить, циферки соответственно меняются, возвращаешь плату в первоначальное положение и циферки возвращаются....
    Да, в тестовом режиме ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ отрабатывается корректно и без ограничений по времени. И компас (test->compass), и гиры с акселями в их raw-вном виде (по команде test -> adc), и гиры с акселями в пост-обработанном виде (по команде test -> imu)... И даже test->rawgps что-то показывает, хотя сижу в меленькой комнате с толстыми бетонными стенами и маленьким же окошком (надо, кстати, выйти с ноутбуком на балкон или даже во двор - посмотреть на результаты GPS).

А вот стоит зайти на другую вкладку планнера и переподключиться уже в полетном режиме - вешалка. В смысле виснет через 10-15 секунд. Еще заметил, что виснет не зависимо от наличия подключения к планнеру: если подключиться сразу, то работают несколько секунд все графики и приборы, а вот если после ресета ардуины просто дать ей минутку полежать и только потом попробовать к ней приконнектиться - то уже соединение будет невозможно до следующего ресета ардуины.

А САМА ПРОШИВКА предполагает какое-то ведение журналов или прочей проверки работы? Просто посмотреть бы на каком именно месте затыкается все...

Еще один вопрос возник. При подключении ардуины по юсб в закладке радио когда делаешь арм моторы включаются (графики на моторах меняются), а при подключении через АРС-220 не включаются. Вса делаю без подключеных моторов, прошивка 33, все запитано от батареи. Так должно быть или нет?

а при подключении через АРС-220
    А можно схемку подключения (или лучше фотку) модуля АРС 220? Второй день мучаю - не работает...

Записей в дневнике
    23
    Да там подключать нечего, главное настроить скорость порта
    Вот полное рукво с видео http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=843

Да там подключать нечего, главное настроить скорость порта
    Вот полное рукво с видео http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=843
    Ага!!! А Вас тоже на модуле пин VCC связан с пином Set ?(как на видео втором) или нет?
    Просто в описании распиновки модуля этого нет, в мануале вообще написано (как я понял кривой перевод) что надо питание с пином EN соединить...

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    надо питание с пином EN соединить...
    Я первый раз соединил, но у меня не заработал. Правда и скорость была не правильно выставлена . А теперь на модуле подключены только RX TX VCC GND. EN не подключен. Все работает. Вот только
    Еще один вопрос возник. При подключении ардуины по юсб в закладке радио когда делаешь арм моторы включаются (графики на моторах меняются), а при подключении через АРС-220 не включаются. Вса делаю без подключеных моторов, прошивка 33, все запитано от батареи. Так должно быть или нет?
    Но моторы включаются.

Здравствуйте!
    Перечитав всю ветку но остались вопросы:
    1) Что умеет (или будет уметь) ?
    2) Что лутьше взять Arduino MEGA2560 + датчики allinone или Black Vortex?

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от DossJ Посмотреть сообщение
    Что лутьше взять Arduino MEGA2560 + датчики allinone или Black Vortex?
    На Black Vortex нет процессора. Так, что Arduino, может пригодиться.

+ Ответить в теме