ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

tusik
Alex_from_Israel:

Похоже мой сонар не рабочий

Какой версии сонар? Там в библиотеке есть выбор. По умолчанию стои 2 версия.

Alex_from_Israel:

У меня сетап регулей в кли моде не работает

Я свои регули устанавливаю по-одному, через приемник. А когда меняю версии прошивок, то отключаю регули от ардуины. Слетают настройки. Регули плюши 18

Alex_from_Israel

У меня первая, похоже. Не V2. А где в коде выбрать версию?

То есть при каждой смене версии снова нужно калибровать регули? Гемор, однако…
У меня SS 30A

Covax
tusik:

Слетают настройки. Регули плюши 18

Я то думаю что у меня регули стали работать без слета настроек, а оказывается я питаю ардуину и приемник +5V и теперь всегда отключаю регули во время коннекта по usb…

Sir_Alex

Кстати, у меня то же похоже слетели настройки регулей. После обновления, они пищат, как будто неоткалиброваны…

SovGVD
Alex27111972:

Глеб по моему ты жаловался,

я жаловался, но у меня сгорел еще до подключения к меге (может быть вообще изначально не работал), а второй почему то ожил (имхо просто где то контакт был плохой)

evgenyl:

Люди а что за перемычка на allinone ? видать я что-то пропустил кажись.

справа в ценре есть 3 площаки, надо запять центр и землю (на край), иначе гира может поменять адрес свой

Alex_from_Israel:

В стаб моде болтает беднягу не по детски!

у меня тоже болтало, stab P roll pitch до 1.3 скинул (сильно раскачивался) и rate P чуто уменьшил (когда уже чуток качался), как тут написано code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_Tweaks

Alex_from_Israel:

В Вики для сонара написано подключение к ногам D9 D10

распиновка портов как у Олега было (вроде как под black vortex и flyduino), но радио как multiwii

tusik:

Слетают настройки.

хз… всего 1 раз brake on|off переключилось и то у меня был какой то косяк с пайкой тогда… регули не отключаю

Alex_from_Israel:

То есть при каждой смене версии снова нужно калибровать регули?

нет, зачем? диапазоны в библиотеке работы с моторами не менялись уже 100 лет

tusik
Alex_from_Israel:

То есть при каждой смене версии снова нужно калибровать регули

Нет. При смене версии, при прошивке надо просто отключить регули от ардуины, а после окончания прошовки их снова подключить

Alex_from_Israel:

Не V2. А где в коде выбрать версию

\libraries\AP_ADC\AP_ADC_ADS7844.cpp

// Select sonar type
#define DYPME007

LeonVS

Эх, угробился мой мега дрон 😦 Пиды на режим лойт не как не повлияли, но за то походу очень повлияли на РТЛ… Хотя до этого я его особо и не проверял, может и раньше так же было 😃 При его включении, квадрик под углом градусов 30 рванул на базу, сделал там кувырок и бахнулся на землю… В общем даже не чего сделать не успел…

tusik
LeonVS:

рванул на базу, сделал там кувырок и бахнулся на землю

Значит РТЛ работает! 😃

LeonVS

Гы, ну до базы долетел это факт, хорошо хоть не в машину вошел 😃)) Какие пиды отвечают за режим РТЛ??? Надо бы ослабить хватку чутка 😃 А то в лойт совсем никакой, а в РТЛ резок сцуко аки понос 😃))

mahowik
tusik:

Именно этим или вообще? Если вообще то здесь неплохо написано, правда не про нас FY-90Q систама контроля и стабилизации квадрокоптера

tam daje ne pro klasicheskie PID parametri… ne rekomenduyu

Galamaga
SovGVD:

New Alt Hold mixes the temperature sensor reading with the barometric pressure sensor readings for drift-free results

Это теперь прийдется датчик температуры покупать? =)

YAN=

А в последних прошивках, существует секвенсор? Ну тот. который управляет ледами.?

mahowik
Covax:

WinMerge вот как называется прога, которая очень удобно сравнивает два проекта!!!

nichego luchshego chem Araxis Merge poka ne videl… 10 let opita v IT…

Galamaga
SovGVD:

Totally new control laws, which are much more effective.
Loiter should now stay within a 1m box and RTL is rock solid.
New Alt Hold mixes the temperature sensor reading with the barometric pressure sensor readings for drift-free results. New flight modes, including user configurable ones.
This is a release candidate for the first non-beta code.

Глеб, а откуда информация про датчик температуры? Хотелось бы почитать подробнее

Alex_from_Israel

\libraries\AP_ADC\AP_ADC_ADS7844.cpp

// Select sonar type
#define DYPME007

Странно. Ничего похожего не нашел… Это из какой версии прошивки библиотека?

YAN=

Глеб не может выйти на форум. Говорит, что датчик температуры и так стоит в барометре.

Galamaga
YAN=:

Глеб не может выйти на форум. Говорит, что датчик температуры и так стоит в барометре.

Спасибо!

Alex_from_Israel
tusik:

Я пробовал более ранние, там везде код Олега, т.е старый сонар по умолчанию. Результат тот же. Придется проверять отдельно от Пирата.

П.С.

Проверил тестовой программой отсюда www.elechouse.com/elechouse/i...n Sensor.pdf все работает. Значит сонар исправет и дело в подключении. Цифры не меняются в cli -> test -> sonar

tusik
SovGVD:

Automatic Acrobatic Procedure (AAP) v1 : Roll flip

А как бы это из кода убрать?

LeonVS:

сделал там кувырок и бахнулся на землю…

Мне кажется по-этому

LeonVS

не думаю, мне кажется просто пиды слишком задраны… Квадр долетел до базы пролетел ее, дальше начал разворачиваться при этом дернув ручку на себя для торможения, это и вызвало кувырок… думаю если бы все это сделать плавней маневр бы вполне удался…