ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Syberian

Путаница присутствует в миссион планнере (на 2 направления одно название), у меня в башке еще пока тьфу-тьфу все нормально 😃

Alex_from_Israel

Не обижайтесь, я не про Вашу башку! Эта путаница в планнере не влияет на регулировки?

Syberian

нет, pitch_max это общий для крена и тангажа параметр, максимальный угол наклона коптера, больше которого система не пустит.

Alex27111972
Syberian:

pitch_max это общий для крена и тангажа параметр

я и спрашивал потому что не влияет данный параметр на боковые наклоны… вперед-назад да, а в бок нэту…

Musgravehill

Пришла Arduino2560 с seeedstudio. Выглядит страшненько, atmega8PU измазана коричневым флюсом и напаяна с избытом припоя (шарики по периметру). Плату вымыл, запустил.

HATUUL
Musgravehill:

Плату вымыл, запустил

И…?😃

Подключил блютосовский модуль.Работает😁.Провда в терминале нет,какой-то каламбур пишет без остановки,переведён в режим “сетап”.Так и не понял почему.😌

Syberian

скорость менять надо… по ссылке с видео показано, где в коде скорость меняется.

HATUUL

Если Гора не идет к …
Скорость изначально поменял в Блютусе.И всё работает.Думаю нодо перерубить содинения тх0.и rх0 между фтди232 и мегой,кажись это они обмениваются между собой семпатиями,и мусорят порт.

Олег а что у тебя с трансмитером на 478Мгц?Стоит заказывать?

Covax

Саш, так ты добил блютуз или еще непонятно?
Как подключил? Как в мультивие?

YAN=

Немного оффтопа. Сегодня Глеб стал папой!
Глеб! Поздравляем!!!

SovGVD

Спасибо конечно, но это всетаки совсем не в тему топика =)
но тем не менее мальчик, 4.3 кг, 55 см

а теперь по теме - начали прилетать детальки, в частности FPV, OSD от HK, компас… отсюда вопросец к Олегу, как там с прошивкой для OSD? =)

Covax

Глеб, велком ту зе клаб 😃 здоровья супруге и малышу, парню точно быть рсшником )))

HATUUL
YAN=:

Глеб стал папой!

Глеб,прийми и мои поздравления!!!Мазаль тов!!!😁

tusik
YAN=:

Сегодня Глеб стал папой

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

SovGVD:

ак там с прошивкой для OSD? =

А зачем? Ведь уже прикрутили телеметрию, а там, я видел, горизонт и тд.

SovGVD

телеметрия то уже давно есть, а вот пихать нечто в видео поток с FPV было бы интересно, особено интересует (кроме батарейки конечно же) высота, скорость движения (в том числе изменение высоты) и в идеале расчетное время полета, ну типа сколько еще аккум протянет минут при сохранении нагрузки (смотрим насколько быстро аккум садится по времени)

Syberian
SovGVD:

отсюда вопросец к Олегу, как там с прошивкой для OSD?

Не терпится, да? 😁

Вот, вроде получается что-то… Самое дикое было 2 буфера отрабатывать, с графикой и текстом. Буква Z отрисована в графическом буфере, кстати.

Musgravehill

Олег, подскажите, пожалуйста! Я подцепил BMA020, ITG3200. В консоли бегут цифры по акселю и гироскопу, датчики работают, но когда нажимаю “Action- AC2 sensor”, то начинается коннект MavLink. Всплывает окошко MavLink connection timeout 30.

В консоли повторяется mavLink bad packet read. Через 30 секунд CommServer shootdown и появляется зависшее окно “АС2 сенсор”.
Ардуино подключена через USB. Может, для CSG-Mavlink прописать “#if GCS_PORT == 0 Serial0.print”, чтобы коннект шел через USB?

Siorinex

Олег, извини, я не совсем врубился: ты что, средствами того-же контроллера ещё и миксуешь в видео-поток навигацию??? Того самого контроллера, который рулит коптером???

Musgravehill
Musgravehill:

MavLink connection timeout 30

Решено.

“Raw Sensor” после “MavLink connection timeout 30” зависает, реакцию датчиков не отображает. Жмем “radio” рядом с вкладкой “Raw Sensor” - в окне показывает уровни по каналам рессивера. Кликаем на “Raw Sensor” - вуаля, данные потекли! %

Александр Маховик, вашим кодом заменил оригинальный. Попробую вышеприведенный метод с оригинальным кодом, напишу…