ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

DrinK
alexTAG:

где можно приобрести сие чудо Black Vortex

пиши на ебее продавцу csg_and_rc_extreme что желаешь купить Black Vortex. Можно писать по-русски, ибо при покупке у него all in one в трансакции на пайпэле значился получатель Александр Иванов, которому я на ибее отправил сообщение на русском и он на него ответил по русски.

alex-ber
DrinK:

пиши на ебее продавцу csg_and_rc_extreme что желаешь купить Black Vortex. Можно писать по-русски, ибо при покупке у него all in one в трансакции на пайпэле значился получатель Александр Иванов, которому я на ибее отправил сообщение на русском и он на него ответил по русски.

Я связался с ним через Олега (огромное спасибо!!!) на РС Групс (тупо написал в личку) - Александр отлично понимает и пишет на русском.
Сегодня получил от него плату (уже проверил - работает!!!) плата прошита МегаПиратом В8 (сразу готова к потреблению!)
Посылка - отдельный разговор!!! Все упаковано в картонной коробке с двойным слоем поролона! плюс сама плата - дополнительно в черный антистатиковый пакет! Не знаю зачем, но Александр вложил еще и дополнительные пины…
По общению, обслуживанию и качеству изготовления - твердая 10-ка (по 5-ти бальной системе!!!).
Вообщем доволен!!!
Если интересно - завтра скину фотки платы, упаковки и т.д.

P.S. Александр живет в Риге, Латвия…😍

hpv
alex-ber:

Я связался с ним через Олега (огромное спасибо!!!) на РС Групс (тупо написал в личку) - Александр отлично понимает и пишет на русском.
Сегодня получил от него плату (уже проверил - работает!!!) плата прошита МегаПиратом В8 (сразу готова к потреблению!)
Посылка - отдельный разговор!!! Все упаковано в картонной коробке с двойным слоем поролона! плюс сама плата - дополнительно в черный антистатиковый пакет! Не знаю зачем, но Александр вложил еще и дополнительные пины…
По общению, обслуживанию и качеству изготовления - твердая 10-ка (по 5-ти бальной системе!!!).
Вообщем доволен!!!
Если интересно - завтра скину фотки платы, упаковки и т.д.

P.S. Александр живет в Риге, Латвия…😍

Во сколько обошлась плата? И если можно , дайте ссылку на Black Vortex.

DrinK
alexTAG:

не пойму где писать

Там слева выбирай Contact member и тему для сообщения …

Или в его теме на групсе, в 6 сообщении темы цены на плату …

P.S. для связи с ним над иметь регистрацию на ебее и(или) рцгрупсе

Covax

и в paypal

Запустил я свои платки Сидуина+ff imu, конечно пошагового руководство не помешает написать, будет время кину пару строк, а то наша с вами вики похожа на хромую кобылу без скриншотов 😃)

Alex_from_Israel
alex-ber:

Я связался с ним через Олега (огромное спасибо!!!) на РС Групс (тупо написал в личку) - Александр отлично понимает и пишет на русском.
Сегодня получил от него плату (уже проверил - работает!!!) плата прошита МегаПиратом В8 (сразу готова к потреблению!)
Посылка - отдельный разговор!!! Все упаковано в картонной коробке с двойным слоем поролона! плюс сама плата - дополнительно в черный антистатиковый пакет! Не знаю зачем, но Александр вложил еще и дополнительные пины…
По общению, обслуживанию и качеству изготовления - твердая 10-ка (по 5-ти бальной системе!!!).
Вообщем доволен!!!
Если интересно - завтра скину фотки платы, упаковки и т.д.
P.S. Александр живет в Риге, Латвия…😍

Интересно… Заказал у него 5-ти вольтовую ALLINONE. Посмотрим, как придет. У него без трекера? Хотя не очень понятно. Продавец тот же, но его адрес отправителя - Германия, а не Латвия. Странно.

Sir_Alex
Alex_from_Israel:

Интересно… Заказал у него 5-ти вольтовую ALLINONE. Посмотрим, как придет. У него без трекера? Хотя не очень понятно. Продавец тот же, но его адрес отправителя - Германия, а не Латвия. Странно.

Я пару недель назад покупал. Он обещал что будет с треком, однако плата пришла без трека, обычным письмом (с пузырьками внутри). Сразу подумалось, а что если по дороге потерялась бы… 100$ баксоф коту под хвост…

Gapey
Gapey:

пришлось разбираться самому и переделывать плату …
что сделал/сделаю :
убрал выходы прерываний , как неиспользуемые в проектах…
убрал вывод ENABLE с питальника …
добавил 3 перемычки , АКА резистор 0 Ом вместо дорожек на обратной стороне - это позволит сделать обратную сторону сплошным земляным полигоном (плата снановится более пригодной для изготовления в домашних условиях) …
дальше хочу слелать место под PCA9306 - преобразователь уровней i2c …
предусмотреть возможность вместо PCA9306 и стабилизатора впаивать перемычки чтобы мжно было использовать с 3,3в контроллерами …

вот примерно что получилосЪ …

размер 40x16 мм …

ишшо раз все перепроверю и буду пытаться разместить заказ …

ЗЫ : чипы датчиков почти приехали , через пару дней заберу …

vtumane
Gapey:

вот примерно что получилосЪ …

Интересно, что вывод GND (18) ITG3200 никуда не подключен.
Да и микросхема с металлической пластиной снизу корпуса, соединенной с землей. А Вы провели под корпусом дорожку питания (8-13).

Covax

Всем, всем, всем, кто закупился у америкоса одного непонятного GPS модулями FMP04,
модуль супер, держит спутники просто сказка, но я прокалупался с ним часа два, просто так он с прошивкой Олега не работает, нужно делать правки, спасибо Сендмену и Норберту с rcgroups www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=4…

Covax

Буду ну очень благодарен, если Саша Хаатул или кто-то еще объяснит как подключить к мегапирату блютуз модуль, причем у меня есть только этот самый блютуз модуль и сидуина (ну и нано еще). FTDI у меня нет, и самый затык в том, как задать в модуле скорость порта и имя… Можно его както перепрограммировать через сиудину?

HATUUL
Covax:

Буду ну очень благодарен, если Саша Хаатул или кто-то еще объяснит как подключить к мегапирату блютуз модуль

С большим удовольствием,только скажи делал все по инструкции?

alex-ber
Sir_Alex:

Я пару недель назад покупал. Он обещал что будет с треком, однако плата пришла без трека, обычным письмом (с пузырьками внутри). Сразу подумалось, а что если по дороге потерялась бы… 100$ баксоф коту под хвост…

Странно… Я ему письмо написал, попросил трек… Он мне сразу дал. пришло оперативно - 5 дней и упаковка супер (раньше писал…) все достойно и красиво!
Вот сижу и разбираюсь… Только одно напрягает - активная антена ГПС это пипец! Такое чувство что ее собирали на наших заводах оборонки ( сверху пластика милиметров 3, снизу подложка из дюраля 4 мм) и размер 4х4 мм!!!
Но ловит прелесть - в жб квартире точность определения 3-4 м…
Олега катастрофически не хватает - подробности в его дневнике…

Covax
HATUUL:

С большим удовольствием,только скажи делал все по инструкции?

Так я ж говорю что отдельно FTDI у меня нет, могу только к ардуине с USB подключить и попытаться перепрограммировать через ардуину. Вот только как зайти на ардуину и послать нужную команду AT на модуль… Не понимаю как пройти такой квест не имея FTDI…

В ардуине ничего не прописывал,а вот в блютусе поменял скорость проёмопередачи с 9600 на 115200,это обязательно иначе не заработает,думаю можно перевести и в ардуине на 9600 ,только я не пробовал.Если у вас ВТ обнаружывает под именем “linvor”,значит нижеописанная процедура подойдет,остальным не гарантирую.
Для того что-бы прописать БТ,нужно закоротить 24 ногу на +3.3V,подключить к ком портуx-tx,
FTDI -->BT Module
GND —> GND
5V --> +5V
RX --> TX
TX --> RX
запустить sscom32E ,выбрать ком порт и отправить команду AT, если ответит ОК,значит,всё подключено правильно,дальше комануем AT+BAUD8 переводим прогу на 115200OK ,и если хочется,можно переименовать ВТ,при помощи команды AT+NAMEХХХХ…
Устанавливаем на компе TOSHIBA Bluetooth Stack , устанавливать обязательно,другие проги такие как блюсолейд не подходят.