ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

YAN=
LeonVS:

новомодные модули телеметрии

Что за модули, такие? Можно ссылку?

tusik
LeonVS:

Забыл нарисовать авто взлет и автопосадку

А как они рисуются? И еще можно фото вортекса с антенной расстояния между дырками для крепления? Хочу новый гламурный квадрик на вортексе 😃

LeonVS

Рисуются просто, автовзлет - TAKEOFF, указываешь высоту на которую леталко взлетит 😃 Кладешь квадрик на землю, врубаешь авто, и чутка даешь газку, коптер дает тапку в пол пока не достигнет заданной высоты (так было в 40 прошивке)
Посадка LAND, это не тестировал, за неимением сонара… Как приедут регули обязательно затестимс 😃
Растояние между дырками квадрат 45х45

Razek
YAN=:

Что за модули, такие? Можно ссылку?

www.ebay.com/itm/…/260863159975 По ттх действительно хороши модули

Так схему никто не встречал все готовые платы юзают что-ли?

LeonVS

К стати инфа к размышлению тем кто кодит… И на этих мегамодных модулях на скоростях 57600 такие же траблы как и у АРС220!!! При переходе на 115200, все пучком, так что дело походу далеко не в АРС220…

tusik
LeonVS:

на этих мегамодных модулях

Леонид, а по этим модулям не пробовали управлять через компьютер обычным джойстиком?

YAN=

Сори, а цена за пару или один?

commy_s

Сегодня мой полет был 30 секунд. Прошивка 49 - 400
Подкорректировал по инструкции пиды и он полетел как по рельсам не смотря на небольшой ветерок. В середине поля решил опробовать альт холд, приготовился переключить тумблер и тут коптер делает несколько раз сальто и на полном газу зарывается в землю. 2 луча вывернуло наизнанку. Но самое странное: снял винты, отскоблил землю, завел, и он работает как ни в чем не бывало. Несколько раз проверил все соединения и пайку, все в порядке. Что это было? Хорошо камеру не повесил и был в безлюдном месте на безопасном расстоянии. Как найти причину такого пируэта?

PS
кто то советовал эти армированные карбоном пропы flyduino.net/10x45-Carbon-verstaerkte-AP-Propeller… краш тест пройден, очень ими доволен.

LeonVS
tusik:

не пробовали управлять через компьютер обычным джойстиком?

Как не смешно звучит, но нет джойстика 😦 Хотя идея не плохая, получается в данном случае аппа будет вообще не нужна…

YAN=

2tusik
Андрей, а вы не пробовали, для полета по точкам, использовать другую программу?
HK’s Ground Control Station, QGroundControl?

tusik
LeonVS:

нет джойстика

Есть программка PPJoy, для симуляторов. Можно ей попробовать через аппу

YAN=:

Андрей, а вы не пробовали

Нет не пробовал. А зачем? Программа только задает точки и записывает их в коптер. А летать он может и без программы. Разобрался, почему при прошлом полете по точкам коптер не долетел до меня. Во всем оказалась виновата батарея. 20С мало! Минимум 25С. Вчера и сегодня полетал. При висении и блинчиках - все нормально. При более агрессивном пилотаже - держит по времени в два раза меньше. Вот и не долетел. А по видео с борта коптер летел на базу, но против ветра.

commy_s

Вопрос: возможно ли узнать причину краша, если бы было логирование на SD карту? Что вообще пишется в лог?

LeonVS
tusik:

Есть программка PPJoy, для симуляторов.

А ведь точно, у меня валялся шнурок от сима, его и подрубил, в общем джой откалибровал, планер его видит, даже параметры в закладки статуса меняются как надо, те что обведены красным, но вот управление на коптер не идет… похоже где то надо поставить тайную галку, но где… все перерыл не нашел 😦

SovGVD
LeonVS:

но где… все перерыл не нашел

вроде как режим GUIDED надо на пульте выбрать

LeonVS
SovGVD:

вроде как режим GUIDED надо на пульте выбрать

Если джой работает только в GUIDED полагаю не было бы того что отмечено красным…
В общем с планера перевел в гуиде, движки без использования пульта запустить не удалось…
Думаю активируется все же где то в другом месте, иначе смысл джоя теряется…

tusik

Во-во, я тоже колупался и нигде не нешел. Зато если на карте нажать мышкой и сказать: лети туда, коптер подрывается и летит. Режим автоматически переключается в GUIDED

Musgravehill

Доброй ночи! Сейчас попытался интегрировать MARG Олега из самолетного МегаПирата. Скетч компилируется. Но платы на руках нет, некуда заливать.

narod.ru/…/MegaPirateNG.2.0.49.beta.MARG.rar.html - кому интересно. Скажите, в Планнере работает? Горизонт реагирует, высота, ГПС?
ТОЛЬКО НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МОТОРЫ и не летайте!

tusik
Musgravehill:

Скажите, в Планнере работает? Горизонт реагирует, высота, ГПС?

Планер подключился, горизонт не реагирует, баро работает, ГПС вроде тоже (пишет ноу фикс)

Sir_Alex
mahowik:

всем привет!
кто подключал этот Bluetooth может подскажите в чем проблема?

Я подключал (правда не совсем этот модуль). Какое имя было у него изначально? Эти команды подходят к модулям с именем “Linvor”. У других производителей, команды другие.
Когда конфигурируешь, на PIO11 надо подать 3.3В (логическая 1). Во время работы, снять.