ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

soliada

Здравствуйте. Вопрос к Гуру.скачал Mission Planner 1.0.89, распаковал…При попытке запустить выдает сообщение об ошибке иннициализации приложения.Что это может быть? Может ли быть такое,что есть какие нибудь особые системные требования?

tusik
soliada:

Есть ли какие нибудь особые системные требования?

Нет фрамеворк 3,5 и выше

osy13
RA4ASN:

Победить это мне удалось только применением ch7_auto_trim.

А можно поподробне

soliada
tusik:

Нет фрамеворк 3,5 и выше

Спасибо,разобрался.К сожалению установить на мое железо не получится,оказалось слишком уж оно старое для таких версий фрамеворка.
Вопрос.Понимаю что немного не в тему,но какие тогда минимальные требования к железу? Признаться в этой области я отстал от мира лет так на 8-9.

tusik
soliada:

минимальные требования к железу?

У меня работает на ноутбуке с одноядерным Р4 и 512 мб памяти, ну и лет ему 7-8

iBat

Фреймворкам пофигу железо. Был бы WinXP (кажется SP2) или выше. В вистах и семерках тоже работает, естественно.

soliada
iBat:

Был бы WinXP (кажется SP2) или выше

Стоит WinXP SP1 проц Интел Селерон 1.7,оперативка 512 мб,ноутбук возраст примерно 8-9лет.
Всякие попытки чего то переустановить-установить вводят старика в ступор с отвисаниями.
Вообщем забил,все таки нужна техника помощней и современней.

iBat:

Фреймворкам пофигу железо

На сколько я понял,то косвенно.Он просто просит установить что-то еще,а это что-то еще оказывается не совместимо с имеющимся железом.

tusik
soliada:

Стоит WinXP SP1

Поставить SP3

Musgravehill
tusik:

Поставить SP3

У меня даже на SP2 работает, ноут старенький. Ничего не менял в нем. Нормально пишет видео из Планнера с OSD (правый клик на окне).

iBat

Пришел сегодня сонар. Поставил - работает в test/sonar и altitude. Вышел в поле, включаю alt hold на высоте 150-200см, а коптер легкими перегазовками начинает набирать высоту. На высоте метров 7-8 его ловил, пробовал еще - то же самое. Без сонара и то лучше было - просто плавал +/- пару метров.
Версия 49 (та, которая без фикса GPS).

Sir_Alex
iBat:

Пришел сегодня сонар. Поставил - работает в test/sonar и altitude. Вышел в поле, включаю alt hold на высоте 150-200см, а коптер легкими перегазовками начинает набирать высоту. На высоте метров 7-8 его ловил, пробовал еще - то же самое. Без сонара и то лучше было - просто плавал +/- пару метров. Версия 49 (та, которая без фикса GPS).

ALT-HOLD последние несколько версий правят (видимо есть глюки), в 50й версии будет много исправлений в нем.

zkarust

Добрый вечер, извините что не в тему, но где можно купить 10" пропеллеры в Москве ?

Syberian
Musgravehill:

попытался интегрировать MARG Олега из самолетного МегаПирата.

В коде надо переделать много вещей:

dcm.get_gyro и dcm.get_accel заменить на просто gyro и accel
imu.get_gyro и imu.get_accel заменить на просто gyro и accel

dcm.roll_sensor заменить на roll_sensor
dcm.pitch_sensor заменить на pitch_sensor
dcm.yaw_sensor заменить на yaw_sensor
compass.heading на yaw_sensor

то же самое с dcm.roll,pitch,yaw

убрать полностью вызовы compass.null_offsets, compass.offsets.set_and_save и compass.calculate

Вместо dcm.update поставить compute_MARG()

Содрать из моего кода ручную калибровку компаса setup_mag()

И вот тогда будет вам щааастье

LeonVS

Есть ли смысл в коптер встраивать МАРГ? В отличие от самуля там практически не бывает затяжных виражей когда может уплывать вектор гравитации, в общем для виселки вполне хорошо работает и ДЦМ 😃 Если только для спортивного интереса 😃

Syberian
LeonVS:

практически не бывает затяжных виражей когда может уплывать вектор гравитации

хе 😃 помнишь видео со стаканом воды на квадрике, делающем петли? Полет квадрика - это один сплошной скоординированный поворот, когда центр тяжести всегда смотрит в “пол”, и только сопротивление воздуха на что-то влияет.

YAN=
Syberian:

Содрать из моего кода ручную калибровку компаса

😃

Syberian

Ткните меня носом в последнюю наиболее “летабельную” пиратку, попробую ее “маргнуть” 😃

Sir_Alex
Syberian:

Ткните меня носом в последнюю наиболее “летабельную” пиратку, попробую ее “маргнуть”

code.google.com/p/megapirateng/downloads/detail?na…

В SVN, в папке trunk лежит 2.0.50, но в ней, Ардукоптеровцы все еще правят код AltHold, так что я пока решил не выкладывать ее.

Syberian

а я уже 49 для вортекса скачал 😃
его не стоит переделывать, что ли?

ууу, как все запущено, не компиляется! И куча либ лишних…