ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

atumis
Sir_Alex:

Спасибо огромное - заработало все с лету.
Даже русские слова начали проскакивать в планере - грандиозную работу ребята проделали .

кстати о моем посте пару строк выше - терминал и на старом планере подключился - там есть строчка “Press ENTER 3 times for CLI” - нажми ENTER три раза , (как в сказке скажи 3 раза…) в общем тыкни 3 раза в ентер и терминал заработает

Sir_Alex
atumis:

там есть строчка “Press ENTER 3 times for CLI” - нажми ENTER три раза , (как в сказке скажи 3 раза…) в общем тыкни 3 раза в ентер и терминал заработает

В новых планерах, он автоматом жмет три раза ENTER если зайти в терминал. Если через сторонние программы подключатся, да надо три раза нажать ENTER - теперь переключатель CLI на плате не используется.

Fizpok

Здрасте all,
если можно, пару вопросов:

  1. Подойдет ли GPS U-BLOX LEA-6R для мегапирата?
    (Просто он случайно у меня практически есть)
  2. Если брать “стандарнтый” GPS для мегапирата - нужно ли ему добалять EEPROM для сохранности настроек (вроде видел, что пират каждый раз сам заливает и поэтому не нужно)
  3. Слышал, что скоро должна выйти след. версия ALL IN ONE PRO Flight Controller V1.0. Кто нить в курсе подробностей?
    СПС!
Sir_Alex
Fizpok:

Подойдет ли GPS U-BLOX LEA-6R для мегапирата?

Подойдет скорее всего, ссылка у меня не открылась.

Fizpok:
  1. Если брать “стандарнтый” GPS для мегапирата - нужно ли ему добалять EEPROM для сохранности настроек (вроде видел, что пират каждый раз сам заливает и поэтому не нужно)

Не нужно ничего добавлять.

Fizpok:

Слышал, что скоро должна выйти след. версия ALL IN ONE PRO Flight Controller V1.0. Кто нить в курсе подробностей?

Выйдет но не скоро. Я знаю подробности но рассказать не могу, т.к. связан NDA… 😦

ALEXF

здравствуйте
летаю на нексе прошивка последняя всё просто отлично ,ну хочется же попробовать всё

заставил летать по точкам и тут возникло 2 вопроса

1 когда идёт в автомате летит любой стороной (боком задом или вообще хз как )но следует маршруту чётко и при прохождении точки поворачивает на определённый угол но летит опять боком ,что надо настроить чтоб летал носом вперед?

2 приходя на последнюю точку делает автопосадку на ней ,потом взлетает и висит на высоте 1 метр и его начинает тащить ветром ,должен ли он автоматом возвращаться на точку взлёта?

mahowik

кто то пробовал покупать на ебэй 3DR Radio Telemetry Kit 433Mhz? и в чем отличие Dual от Single?

RA4ASN

Single - с usb-адаптером, dual - 2 ttl модуля.

p_vel

Извените за оффтоп)
а этот

mahowik:

на ебэй 3DR Radio Telemetry Kit 433Mhz

подойдет для СС?

jekmv

летал спокойно на 2,6р6, и тут решил обновиться на 2,7р4 и словил странный глюк - моторы запускаются только если наклонить коптер как следует. какой мотор ниже, от и запускается. все пиды по дефолту, еепром очищал, все по дефолту как есть в прошивке в общем. так и не взлетел, вернул обратно 2,6. кто то пробовал эту прошивку вообще?

ALEXF

НУ Я НА НЕЙ ЛЕТАЮ НЕТ ПРОБЛЕМ НУ ПОЧТИ СМОТРИ НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ ВЫШЕ

ps да не любит когда в арминг переключаешься шевелить нельзя но по моему это уже давно так

mahowik
RA4ASN:

Single - с usb-адаптером, dual - 2 ttl модуля.

не путайте народ plz, похоже и тот и тот с usb+ttl

  • The 3DR Radio telemetry system is designed as an open source Xbee replacement radio set, offering a lower price, longer range and superior performance to Xbee radios. It’s availabl in 433Mhz; and in the following configurations: serial board (for the air) and USB (for the ground).
Олег24

Привет Всем ! Несколько постов назад писал о странном поведении коптера… ответа нет… Господа помоготе советом …
Объясните такое поведение коптера - висит ровно , отклоняю ручку влево коптер наклоняется влево и затем постепенно выравнивается , НО ручка у меня так и наклонена влево… После отпускания ручки ( в центр ) следует резкий крен в противоположную сторону. Прошивка 2.7R4

RA4ASN
mahowik:

не путайте народ plz, похоже и тот и тот с usb+ttl

Т.к. при покупке я задавался вопросом, аналогичному Вашему, на ебее я спрашивал продавца (ГЛБ), что входит в комплект, он ответил-что на картинке, т.е. либо 2 модуля с гребенкой rs232, либо 1 rs232 и 1 usb.

jekmv
Олег24:

Прошивка 2.7R4

я на этой прошивке даже взлететь не смог. попробуйте 2,6, если хотите конечно

Sir_Alex
Олег24:

Объясните такое поведение коптера - висит ровно , отклоняю ручку влево коптер наклоняется влево и затем постепенно выравнивается , НО ручка у меня так и наклонена влево… После отпускания ручки ( в центр ) следует резкий крен в противоположную сторону. Прошивка 2.7R4

Вероятно это так отрабатывает алгоритм, который позволяет прицепить к одному из лучей батарейку - при этом летать нормально. Либо например у вас включен на 7 канале Auto Trim…

Олег24
Sir_Alex:

Вероятно это так отрабатывает алгоритм, который позволяет прицепить к одному из лучей батарейку - при этом летать нормально. Либо например у вас включен на 7 канале Auto Trim…

Auto trim отключен. А как отключить этот алгоритм. Хочется такого поведения как написано в Wiki - угол наклона коптера соответствует наклону коптера.

tusik
Олег24:

Хочется такого поведения как написано

A у вас аксель работает? Оси не перепутаны?

Олег24
tusik:

A у вас аксель работает? Оси не перепутаны?

Дык он висит ровно как прибитый … плата такая rcopen.com/forum/f123/topic282595 в планере горизонт отклоняется в противоположную сторону наклона…

Sir_Alex

Олег, попробуйте в планере не активируя моторы отклонить коптер на правый бок(в принцепе не важно в какую сторону). Если будет такое же поведение горизонта - значит косяк с акселем.
Т.е. должно быть так - повернули на 45° - горизонт там же и остался на 45°. Никаких уплываний и доплываний быть не должно!

Олег24
Sir_Alex:

Олег, попробуйте в планере не активируя моторы отклонить коптер на правый бок(в принцепе не важно в какую сторону). Если будет такое же поведение горизонта - значит косяк с акселем.
Т.е. должно быть так - повернули на 45° - горизонт там же и остался на 45°. Никаких уплываний и доплываний быть не должно!

Наклон горизонта в ту-же сторону ( как в вие ) ? У меня он отклоняется в противоположную. Но он назад не уплывает . Так и стоит наклоненный