ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

EduardNN

Скачал, залил, результат тот же - не конектится…

…Повторюсь, железо ни при чем. 2.7R4 на этой же плате , с такими же настройками в планере и конфигами работает .

soliada
EduardNN:

Да. с Mega MWC 2560 конектится и даже не плохо летает, а вот с CRIUS_AIO_PRO_V1 такое впечатление что не “видит” датчиков( аксель, гиро и т.д.)

Сталкивался с аналогичной проблемой на CRIUS_AIO_PRO_V1,только с МультВи.Там вылечилось при включении интернал пуллапс и выбором типа каждого датчика по отдельности,а не типа платы.Потом заменил на плате такую детальку как LLC и стало работать как у всех))ИМХО видимо какя-то партия плат имела бракованные LLC,или с другими характеристиками.

EduardNN

Тоже подумал на “железо” , но с предыдущей версией ПО все Ок…

AKstoAK

как ни выставлял левел, как ни игрался с пидами, как ни калибровал регуляторы - 2 мотора крутят быстрее и переворачивают коптер, хотя стартуют одновременно, не знаю что делать

kren-DEL
AKstoAK:

как ни выставлял левел, как ни игрался с пидами, как ни калибровал регуляторы - 2 мотора крутят быстрее и переворачивают коптер, хотя стартуют одновременно

Проверь, туда ли воткнуты регули, направление платы, направление вращения! Я так перепутал - такие же симптомы были. Как решение - пустить коптер на небольной скорости в руках, понаклонять и посмотреть какие моторы реагируют, у вас, скорее всего, будут газовать те моторы, которые окажутся выше - вот и переворачивает 😃 читайте схему подключения внимательнее

AKstoAK
kren-DEL:

Проверь, туда ли воткнуты регули, направление платы, направление вращения! Я так перепутал - такие же симптомы были. Как решение - пустить коптер на небольной скорости в руках, понаклонять и посмотреть какие моторы реагируют, у вас, скорее всего, будут газовать те моторы, которые окажутся выше - вот и переворачивает 😃 читайте схему подключения внимательнее

плату перенес с другого коптера, поставил ее точно так же. регули подключаю по разному, взависимости куда подключаю коптер валистся то вперед, то набок, то назад, поэтому вобщем-то и сделал вывод что виноваты регуляторы, уж не знаю как их калибровать, мож какиенить тайминги разные.

kren-DEL
AKstoAK:

уж не знаю как их калибровать

для начала заставьте их работать согласно схеме(туда ли крутятся) и проверьте, как они отрабатывают при наклонах(те ли начинают вращаться быстрее) с руки, БЕЗ ВИНТОВ!!!..

AKstoAK

сейчас провел этот тест, моторы крутятся в правильную сторону согласно схеме. А вот если у стоячего коптера с заведенными моторами поднять зад ускоряются именно задние моторы, в чем дело, я что-то не правильно подключил?

kren-DEL

КОНЕЧНО-ЖЕ!!! перепутали каналы управления)))) проверьте, как он реагирует на заваливания набок

AKstoAK
kren-DEL:

КОНЕЧНО-ЖЕ!!! перепутали каналы управления)))) проверьте, как он реагирует на заваливания набок

набок, по-моему нормально - нихние ускоряются, хотя сложно определить. нужно менять местами подключение регуляторов к контроллеру?

kren-DEL

подскажите плиз, как в 2.8Р3 включить управление led1,led2,led3 и led4? насколько я понимаю, сейчас есть конфликт с D13 выводом?

Smolett
AKstoAK:

нужно менять местами подключение регуляторов к контроллеру?

или гироскоп тангажа реверснуть, если при этом все остальные наклоны и работа моторов от стиков отрабатываются правильно, смотрите все в комплексе

EduardNN

Кто ни то залил последнею версию прошивки 2.9R4 в CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

Sir_Alex
EduardNN:

Кто ни то залил последнею версию прошивки 2.9R4 в CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

Только что проверил еще раз, все работает.

kren-DEL:

насколько я понимаю, сейчас есть конфликт с D13 выводом?

Что за конфликт?

EduardNN
Sir_Alex:

Только что проверил еще раз, все работает.

В чем может быть причина не работающего AIO_PRO_V1 с последней прошивкой ? Какие отличия в AIO_PRO_V1.0 и V1.1 ?
У меня V1.0

kren-DEL
Sir_Alex:

Что за конфликт?

в общем делаю так:
1.в иде включаю LED_ENABLE, отключаю от олега, оставляю рабочим только 2-й сиквенсер
2. в планере ставлю тоже LED_ENABLE
3. подключаюсь к А2
4. не работает А2, вместо этого мигания подмешиваются в Д13 на статусный диод

Sir_Alex
kren-DEL:
  1. подключаюсь к А2

Почему к A2? Светодиоды надо подключать к A4-A7

Alexsiv

Насколько я понял речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

Sir_Alex
Alexsiv:

Насколько я понял речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

ААА… тогда понятно. Дело в том, что в APM может быть до 8 светодиодов, но в пирате у нас не хватает контактов, поэтому с пятого по восьмой светодиоды были подключены к D13.
В 2.9 я перенес светодиоды на А4-А7, что бы освободить пины для датчиков тока и напряжения и Airspeed sensor. А оставшиеся светодиоды (5-8) сейчас вообще никуда не подключаются.

kren-DEL
Sir_Alex:

Почему к A2? Светодиоды надо подключать к A4-A7

Alexsiv:

речь идёт о прошивке 2.8 , там светодиоды подключились к а1-а4 , а в 2.9 они переехали на а4-а7

у меня 2.8 пока, вот в ней и такой глюк 😦 попробую залить сегодня 2.9, кто-нить, залейте ещё в какое-нить хранилище и киньте ссыль, можно в ПМ