ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

2fast2real

www.youtube.com/watch?v=ojEAcRRax0w&feature=youtu.…

Вот залил. И ещё, помойму компас тоже доплывает когда повернуть плату, но точно не уверен.

hudognik:

Извиняюсь , если вопрос повторяется… подскажите пожалуста , кто использует minimosd extra , с мегапиратом , как вывести вольтаж без датчика тока

В планере есть выбор пина на какой подается ток и напруга, обычно это А0 и А1, а вообще наверное без делителя так не подключить.

obion

Нормально ли то, что при попытке сделать level в терминале выдаёт “MPU6000: Unable to get semaphore”?

accel проходит нормально при этом.
Такое вылезает на MPNG 3.0.1-R3.

2fast2real

Алексей вы смотрели видео? Есть какое то мнение? Или в утиль вортекса?

Dacor

Народ, подскажите, какой бародатчик высоты используется на этих мозгах (в смысле маркировка интересует)? Заранее спасибо.

SovGVD
Dacor:

какой бародатчик высоты используется на этих мозгах

на каких этих?
вообще сейчас в моде ms5611 (белый прямоугольник с 2ся дырками рядом и металлический с 2мя дырками по краям), раньше какой то бошевый был (квадрат металлический с одним отверстием)

Dacor

Спасибо.

SovGVD:

раньше какой то бошевый был (квадрат металлический с одним отверстием)

Вот бы еше и его маркировку.

SovGVD
Dacor:

Вот бы еше и его маркировку.

BMP085

Sir_Alex

Новости проекта MPNG:

  1. Для закачки на GIThub доступна последняя версия 3.0.1 R3 Beta - По всей видимости, удалось решить проблему с производительностью, теперь телеметрия не должна пропадать при включении режима Loiter (или другого с высокой нагрузкой на процессор). По идее, коптер должен лучше летать, даже AltHold должен лучше работать.
    Очень нужны люди, кто мог бы потестировать прошивку. Мой коптер пока сломан (сын скинул его со стола)

  2. Доступна новая документация к прошивке, по адресу docs.megapirateng.com

  3. Скоро выйдет бета версия программы - прошивальщика. Прошивку можно будет залить в контроллер вообще не используя Arduino IDE. Просто качаете прогу, выбираете тип вашей платы, тип PPM, скорость GPS порта и др. настройки и нажимаете “Flash”. Прошивка будет собрана на специальном сервере в интернете, после чего прога зальет ее в плату. Прога будет работать под Windows, Linux и MacOS (Написана на QT5.1).

Sir_Alex
2fast2real:

Алекс а по моей теме что нибудь есть?

Есть. Только что поправил (качай 3.0.1-R3 из GitHub). Извиняюсь за задержку, надо было мысли в кучку собрать и осмыслить что не так )))
P.S. Проверял на BlackVortex… HK у меня нету.

RTemka

С радостью продолжим падать 😃
Правда только трикоптер остался.

2fast2real

А че падаем? у меня вроде коптер норм летает ))

RTemka

А выпендриваемся 😃
Пират ни причем.

2fast2real

Ну я и смотрю в теме по большому счету молчек )))) значит все летают норм 😉

Profspb

Мужики, привет всем! Насколько даташит говорит MS5611 датчик могёт и по SPI и по I^2C шине управляться. Как он тут все же работает? Просто хочу попробовать прицепить внешний барометр, а то мой как то странно себя ведет. И хочется конечно попробовать что то по точнее типа HP03S. Т.к. внешний бокс под компас и жпс уже напечатал, почему бы туда барометр не сунуть если глючит. Небыло ни у кого опыта?

RTemka

Момент один интересует.
Включаем авто, летим включаем RTL и снова авто.
Маршрут начнется с начала или продолжится ?

Alexey_1811
Profspb:

И хочется конечно попробовать что то по точнее типа HP03S.

Вы уверены что этот датчик будет точнее??? Я вот сомневаюсь.

2fast2real

У HP03S 16 bit а у MS5611 24 bit разрешение, ну и какой по вашему будет точнее?

Sir_Alex
Profspb:

И хочется конечно попробовать что то по точнее типа HP03S.

Он не точнее. Даже если у вас будет HP03S A то у него точность такая же как и у MS561 😉

Profspb
Sir_Alex:

Он не точнее. Даже если у вас будет HP03SA то у него точность такая же как и у MS561

Я не спорю. Просто когда мы баловались на работе с этим датчиком, он настолько все точно и хорошо показывал. А на этот я грешу (может у меня плата такая) он очень сильно плывет у меня. Даже когда просто стоит подключенный высота прыгает в пределах метра, и плавно уплывает минут за 10 до 15 метров. У HP03SA внутри залит какой то гель, и может то, что площадь больше он как то реагирует лучше. Так что не битности АЦП дело. Если значения чувствительного элемента гуляют, то все равно какой АЦП.

ReM
RTemka:

Момент один интересует.
Включаем авто, летим включаем RTL и снова авто.
Маршрут начнется с начала или продолжится ?

С начала…