Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

Covax

В мультивие чуть чуть придется попровить код, а в ардупилоте вообще все в графическом режиме настраивается. Читайте ФАК раздела, там есть все ссылки на обсуждение контроллеров.

Alex27111972
smsinfo:

Что то от одного названия Ардупилот даже не по себе как то стало.

Ага пугайтесь люди одного только названия!!! Глядишь в ветке про арду спокойней будет…

smsinfo

Хорошо, как считаете с чем легче справится?
Из предложенных вариантов.

devv
smsinfo:

Хорошо, как считаете с чем легче справится? Из предложенных вариантов.

с Назой
Но у неё трикоптера нет

Попробуйте ArduCopter (Ардупилот) на платке 433Mhz ArduFlyer UAV GPS Flight Control System

Если что ArduFlyer это клон ArduPilot Mega 2.5 (APM 2.5)
ArduCopter это прошивка для коптеров
Есть еще прошивки для самолетов и машинок

Alex27111972
smsinfo:

Хорошо, как считаете с чем легче справится?

Классный вопрос. 5+ Айдар поверте со всем тяжело справиться… Вы с начало определитесь в своих требованиях, и ваши хотелки тянут баксов на мнадцать тыр. Если хотите дешево и сердито то сначала нуна мозх включать… а там дальше как пойдет…

smsinfo

Александр вопрос не стоит в деньгах, и дешевых решений я не ищю.
Если бы вуконг дружил с трикоптерами, то купил бы его!
А так цели свои я уже описал.

Alex27111972
smsinfo:

Если бы вуконг дружил с трикоптерами, то купил бы его!

Господи ну что у нас на просторах софдепии так любят пиписьками мериться, простите меня христа ради я просто не выдержал… Так объясните мне не посвещенному если можете факунг. накуа тогда трешка??? Я не дебил, но понять не могу…

smsinfo
Alex27111972:

Господи ну что у нас на просторах софдепии так любят пиписьками мериться, простите меня христа ради я просто не выдержал… Так объясните мне не посвещенному если можете факунг. накуа тогда трешка??? Я не дебил, но понять не могу…

Александр.
Во первых я с вами не собираюсь письками мерится.
Во вторых я с вами вместе водку не пил, чтобы обзываться факунгами или еще как либо.
В третьих вы опять не читали мои посты, и почему трешка я уже объяснял.

serenya
smsinfo:

Во вторых я с вами вместе водку не пил, чтобы обзываться факунгами или еще как либо.

Я так думаю “факунг” это не обзывательство а производная от вуконг😁
И да, подтверждаю, писали для чего именно Вам трешка.

DVE

Мне казалось, что 3ки вымерли как класс, после первых трикоптеров на гирах от вертолетов 😃

Ну может автор Y6 имеет в виду…

Alex27111972
DVE:

Ну может автор Y6 имеет в виду…

Ну если наза могет Y6 то уж факунг болюбас на енто способен.

smsinfo:

Во первых я с вами не собираюсь письками мерится.

Молодой человек я и не собирался с Вами чем либо мериться, это Вы начали панты кидать о крутости в плане недех не желая даже малую долю уделить времени на чтиво Манов по самым популярным ПК.

smsinfo:

чтобы обзываться факунгами

Это еще раз подтверждает что Вы аще не в теме…

smsinfo:

В третьих вы опять не читали мои посты, и почему трешка я уже объяснял.

Часть бреда я все таки прочитал… и если человек готов купить вуконг-факунг и поставить его на треху не обеспечив должного уровня безопасности своего оборудования о чем можно ваще тогда разговаривать?

smsinfo

Вот я удивляюсь с вас Александр.
Вы сюда что пришли сраться, сритесь дальше, только без моего участия.
Никто понтами не кидается.
И перестаньте уже разговаривать на своем жаргоне, а то такое чувство как будто в клетку с заключенным попал.

J_MoToR
smsinfo:

Вот я удивляюсь с вас Александр.

Если не обращать внимание на манеру изложения, то он прав…
Сами себе противоречите: “трешка” и полет по точкам - бред!
“Трешка” - это акробат в первую очередь.
Можно поставить видео (а иначе зачем полет по точкам?), но смотреть его будет тяжко… потребуется подвес и стабилизация - это вес и деньги…
И если “трешка” лучшая по маневренности, то по полезной нагрузке и отказоустойчивости - занимает последнее место.
Кук 2.0 или Мультивий - вот лучший выбор для “трешки”.
Таскать камеру и снимать что то более менее приличное - квадр (минимум).
Поставить недешевое оборудование… - гекса или окта (могут лететь при отказе двигателей).
Можете возразить - есть “трешки” с “полным фаршем”… есть, но, это или у людей адреналина не хватает или деньги лишние или временное решение из-за обстоятельств (например, на квадре двигатель сгорел, замены нет, летать охота).

Короче - нет универсальных решений и проще иметь несколько мультикоптеров под разные задачи.

Covax
smsinfo:

и почему трешка я уже объяснял.

Айдар, стройте трешку, ни кого не слушайте. По компактности, красоте полета и плавности для сьемок видео квадрик с трешкой не сравнится.
Ставьте дорогие хорошие моторы, нормальные регули, ничего не откажет, если сделаете и будете летать аккуратно. Изучите досконально опыт шведа rcexplorer.se/…/the-tricopter-v2-6hv-delux/.
Рассчитайте все в калькуляторе, чтобы можно было подвесить 400-500грамм полезного веса минимум (гоупро + подвес на бк моторах). Мозг Кук, Мультивий, Ардупилот.

smsinfo

Ребята, ну почему вы сразу думаете что мне надо таскать какую то суперпупервидеокамеру или зеркалку или какое то другое спец оборудование.
Мне кроме курсовой камеры с композитным видео выходом, ну еще может быть + GoPro ничего больше таскать не надо.
Мне не надо снимать кино чтобы не трясло итд, мне надо просто фпв полет по камере. с возможностью летать по точкам и в тот момент пока автопилот сам рулит по точкам чтобы была возможность крутить пантилтом (головой) осматривая окрестности.
Все более от нее ничего не требуется.
А еще трешка потому чтобы можно было прокатится с ветерком как говорится, и с резкими разворотами.
Своеобразная - фпв гонка.

sulaex

Айдар, для вас только АрдуПилот.

J_MoToR
Covax:

Айдар, стройте трешку, ни кого не слушайте.

Правильно, че тут думать?
Если горит у человека…
Есть аргументы, но, желание всегда пересиливает… потом появляется опыт.

Covax
J_MoToR:

Есть аргументы, но, желание всегда пересиливает… потом появляется опыт.

Я думаю Ваш опыт перед опытом того же шведа с rcexplerer.se, который всю жизнь летает на трехах и снимает с них видео, и не собирается помахать им ручкой, и вообще не знает что такая акробатика на трикоптерах (как и я, на хрен она ни мне ни ему не сдалась), несколько проигрывает. Поэтому не надо тут.

Shuricus
J_MoToR:

и отказоустойчивости - занимает последнее место.

Чем же она хуже квадра - оба упадут сразу, если что…

J_MoToR:

Сами себе противоречите: “трешка” и полет по точкам - бред!

Бред, то что это бред! Вообще никакой связи!

В глобальном смысле слова - трешка от квадра ничем не отличается, для полета с гоупро. Не нужно, действительно, шороху нагонять!

smsinfo:

И перестаньте уже разговаривать на своем жаргоне, а то такое чувство как будто в клетку с заключенным попал.

Это точно…

J_MoToR
Shuricus:

Чем же она хуже квадра - оба упадут сразу, если что…

Не надо выдирать кусок фразы… прочитайте ее полностью.
Изначально фраза выглядела так: “И если “трешка” лучшая по маневренности, то по полезной нагрузке и отказоустойчивости - занимает последнее место.”

Shuricus:

В глобальном смысле слова трешка от квадра ничем не отличается для полета с гоупро. Не нужно нагонять шороху, действительно!

J_MoToR:

Таскать камеру и снимать что то более менее приличное - квадр (минимум). Поставить недешевое оборудование… - гекса или окта (могут лететь при отказе двигателей).

Читаем пол фразы, а потом вообще не читаем? Так что ли? Или есть сведения, что я утверждал о способности квадра лететь с отключенным движком?

Covax:

Я думаю Ваш опыт перед опытом того же шведа с rcexplerer.se, который всю жизнь летает на трехах и снимает с них видео, и не собирается помахать им ручкой, и вообще не знает что такая акробатика на трикоптерах (как и я, на хрен она ни мне ни ему не сдалась), несколько проигрывает. Поэтому не надо тут.

Представляете опыт 90то летнего дедули, который вообще не летает?
Это так, к слову…
А по факту: посмотрите, сколько народа летает FPV и снимает видео (хоть и на прошку) на “трешках”… и каков процент от общего числа летающе-снимающих? Давайте скажем им, что они “глубоко заблуждаются”.

Covax:

Рассчитайте все в калькуляторе, чтобы можно было подвесить 400-500грамм полезного веса минимум (гоупро + подвес на бк моторах)

Вот, точно, плавность при подвесе на бк моторах - уж точно не будет зависеть от того “треха” это или нет.

Covax
J_MoToR:

А по факту: посмотрите, сколько народа летает FPV и снимает видео (хоть и на прошку) на “трешках”… и каков процент от общего числа летающе-снимающих? Давайте скажем им, что они “глубоко заблуждаются”.

Да уж, откровенно плохого видео с нетрикоптеров заметно выше))

J_MoToR:

Вот, точно, плавность при подвесе на бк моторах - уж точно не будет зависеть от того “треха” это или нет.

да что вы, попробуйте красиво, для видео, изменить курс с бк подвесом, с какого раза получится?

p.s. я так понял что тут спор уже ради спора, чтобы свою (не)правоту доказать, больше не участвую.