Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

Covax

Парни, флуд закончили пожалуйста!

Wishnu

Ну хоть кто-нибудь сравнит в “лоб” ардукоптер и опенпилота СС? Точно знаю, что есть владельцы и того и другого одновременно 😉
Можно еще X-avr на хобийных регах до кучи 😃

Covax

По какому критерию Сс и арду? По стабильности полета для видеосьемки если только, во всем другом ардукоптер на два шага впереди. А для видео никакие гпсы и не нужны. А для фвп ардукоптер отличная платформа для полета и обучения.

Alex27111972
Wishnu:

Ну хоть кто-нибудь сравнит в “лоб”

Антон а то что несколькими постами выше была ссылка где АС сравнивали не с каким то СС а с мажорными платформами тебе это вообще ниочем не говорит? А в свете последних событий по выпуску новой платфомы на которой есть полный фарш да за ту цену которую объявили, яб вообще не думал…

Piranha

Бвахахах! " -Не с каким то “СС”…", вот она непредвзятость!
Еще раз скажу что из мозгов у которых нет рюшечек аля гпс и компас - СС рулится как-бы не лучше всего что есть на рынке, а если кто-то пока не смог правильно настроить, то это не показатель

Volver

из того, на чем лета СС, Мультивий, Ардупират (прошивка вышедшая еще летом), лучше всего летал СС. ГПС у меня не было, поэтому не сравнивал. От магнетометра никаких плюсов так и не понял, а барометр у меня работал криво.

Covax

Дима (и не называй меня Серый бл* 😃 а где ты раздобыл арм версию хавра лучше скажи и почему Сергей ее не выкинет на рынок? И лучше ли она обычного хавра?

Alex27111972
Piranha:

Бвахахах! " -Не с каким то “СС”…", вот она непредвзятость!

Дмитрий, я немного не то хотел сказать, у самого есть и АС и СС и они хороши каждый по своему, и так же в соответствующих ветках про это писал. Просто в свете последних событий по снижению цены АС (на новую платформу), которую буржуи сравнивали с “монстрами” (старый релиз, у меня есть доверие к команде разрабов, если они сказали что новая платформа стабильней значит так оно и есть), лично я бы сделал выбор в сторону АС, т.к. как понял, что Антон сам не определился “то ли шашечки то ли ехать”. А как говорится душа русского чела такова, что хочет всего и сразу и желательно за очень небольшие деньги , поэтому так и написал…

Piranha

Ой простите, Сергей (…вич) Ковакс, я больше не буду!
Отвечаю по порядку - Секретную АРМ версию Русокоптера я взял из-под своей паяльной станции,
Почему на рынок не выпустит? Так на то она и секретная(экспериментальная)!
Да лучше ибо АРМ производительнее.
С Уважением,
Дмитрий Витальевич

Covax

НО а перспективы выхода на рынок какие вообще?

Piranha
Covax:

НО а перспективы выхода на рынок какие вообще?

НУ на этот вопрос только сам Сергей botvoed ответить может, учитывая что для него конкретно весь Руссокоптер не коммерческий проект то думаю перспективы весьма туманные 😦

Wishnu

СС у меня была, летала очень хорошо, за исключением плавающего горизонта (возможно из-за вибраций, которые полностью убрать не удалось)
Сейчас оставил преордер на новую плату ардукоптера
СС тоже палю - если получится урвать, обязательно возьму.
Пока я морально не готов отдать за мосг 1000уе или больше, да и не нужно оно мне 😵, а посему и выбираю из того, что есть
Очень жду основную плату от опен пилота, но проект как я понял особо денег не приносит, поэтому ребята не очень торопятся

4 months later
yurik999

что лучше фу-30 ? или фу-90? или фу-91? для коптера

Sci_Rosso

лучче НАЗА… 😃
Денег стоит столько же, а ништяков на порядок больше…

ua6jhm

Ну и кроль не плох еще и за меньшие деньги.

dmw71

а может кто сопоставить мультиви и кроля?

Dimm168pin
dmw71:

а может кто сопоставить мультиви и кроля?

есть и то и другое, вий дл. любителей по#$%*ться, кролик летит из коробки, но если его обвешивать сонарами и гпс то он превращается опять в вий,отлавливает глюки и т.д. Платформа закрытая так что прикрутить туда по своему желанию кусок кода скажем именно под вашу серву для трешки никак.
То как летает зависит больше от сенсоров, хорошая стабильность кроля заслуга всего навсего акселерометра MMA8452Q, который по слухам один из лучших по характеристикам, вий летает в зависимости от того какое железо и код вкорячить, настроек в гуе больше, шансов в них потеряться больше чем в кролячьем, но и настроить можно более точно, для сравнения тест с посадкой на крышу машины у меня проходил только кроль, после долгих ковыряний тот же квадрик на вие делал это заметно точнее.
конфиг вия самый дешевый , itg3205 adxl345 HMC 5883L

Shuricus

Лучшие мозги - это капитан КУК. Занафиг нужны эти штабеля датчиков - неферштейн!
Если мы говорим про ФПВ конечно!

Запись на брелок - убрать желе невозможно. Звеняйте хлопцы!

Adekamer

незнаю незнаю - вот все ругают фишку - простую, без баро и гпс - а она вон как зажигает!

StormAlex

есть у меня сейчас квадрик на назе и треха на кроле. квадрик 450 размера у трехи 560 между моторами. Могу сказать одно - кролик умеет летать так как не умеет летать наза а наза умеет летать как не умеет кролик.
у назы большие проблемы с быстрым спуском с высоты и быстрым полетом вперед. зато наза очень четко держит высоту и очень предсказуема. на ней можно смело летать между деревьев под заборами и в узких проемах. но кролик выигрыват в быстром свободном полетею

сегодня спускался с 200 метров вниз до 25. дискомфорта вообще никакого. крутое пике и очень плавные ощущения, нет расколбаса. рулится отменно! и вообще влюбился в трехи. настроенная она летает очень достойно!