Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

ARXITEKTOR

подождите ROME от того же таймкопа.

ссылочкой не подельтесь.
что за таймкоп?

ctakah

Самому паять конечно возможно,но учитывая,что счас погода супер и тк мало времени ее использовать-лучше заказать готовую ,а пока летать и летать.

Shuricus

Что-то у него про Ром на сайте ни слова! Где почитать?

Dimm168pin
Shuricus:

Что-то у него про Ром на сайте ни слова! Где почитать?

мучал его, когда уже, пока забил, и думает про stm32 туда вкорячить, изначально оно было на stm8.

Сергей_Вертолетов

Кролик очень перспективный сейчас, если сделают нормальный GPS. Наза качественный продукт, с GPSом конечно получается дороговато, но судя по их старшему продукту - Вуконгу - оно того стоит. Не за датчики платим, GPS копеечный 😃 а за работу программистов. Открытые проекты никогда не достигнут такого качества, как коммерческие продукты. У них все дешево - платы, датчики, сборка 😃 ПО - бесплатно! Кролик выбивается из этого ряда, лучше и железо и датчики, и есть надежда, что деньги, которые многие за него отдают, поддавшись всемирной коптерной истерии, идут разработчикам на гамбургеры в офис, что бы подольше они там сидели и получше писали ПО 😃))

Shuricus

А вот этот загадочный Рим, чем хорош будет?

Какие конкретно датчики стоят на Кроле найти мне тоже не удалось.

TimAU

Кто пользовался Free Flight FF, как он летает? стоит брать или ерунда? хочу для фпв его купить так как говорят левел у него вроде хороший.

ctakah

А чем наза не подходит? Для ФПВ по момему самый удачный контроллер-правда вяленький малость ,наверно можно умощнить систему и будет носиться как угорелый.Заказал с гудлака FF-уже месяц ползет .Для сравнения назе 32 пришла через 12 дней после оплаты.Супер.

TimAU
ctakah:

А чем наза не подходит?

Назу на фпв не хочу ставить, улетит еще куда нибудь … Чего нибудь недорогое хочется чтоб не жалко было расфигачить по неумению.

ctakah

^)^)😃 Кто бы говорил-умения то вроде хватает.Как раз она и не улетит -из всех контроллеров самый надежный(из мной приобретенных)

Dimm168pin
Shuricus:

Интересно! А что там еще будет?

ничего, гира, аксель компас , стандартный набор под коровку только с вием.

Shuricus:

А вот этот загадочный Рим, чем хорош будет?

Какие конкретно датчики стоят на Кроле найти мне тоже не удалось.

про аксель кроля я где-то уже писал в теме про кроля или даже тут ))
загадочный рим просто для мелколета walkera ladybird задумывался, т.к в варианте от продавца нужно брать еще и аппу, недешево выходит

J_MoToR

читаю и понимаю, что тема бла бла бла…
Без реальных сравнений в одинаковых условиях - вообще ни о чем…
А ведь реально жаль… приходят такие новички как я, лопатят 90% тем и по концовке делают выбор, основываясь на подкидывании монетки.

fidller

бери ардупилот , хорошая вики, проблем особо нет, по качеству и функционалы те же немцы

3 months later
Alex_dndz

подскажет, что из мозгов сейчас лучше брать?
остановился на мультивие2.
нужно для квадрика и чтобы в будущем апгрейдить.

ctakah

Если умеешь прошивать и паять-вий пойдет.Лучше сразу платку взять с последними датчиками.Если не паять и прошивать-то назу с джипиэсом.

Alex_dndz

Паять и шить умею.
с последним датчиками - это мультивий2. правильно?

ctakah

Нет-последний это с баро 5611 .не могу ссылку накопать-с телефона на даче тут:).Посмотри на гудлаке были,но там долго идет-лучше с рстаймера заказать олиноне -63 доллара по моему стоит.На нее вий встает легко и еще пират,пишут возврат работает.