Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

DVE

Я бы посоветовал Arducopter, наиболее освоенная и массовая система из вышеперечисленных, есть хорошая Wiki, ну и удовлетворяет всем требованиям.

Мегапират, летает так же (датчики те же), но стоит ли экономия 70$ возни с левыми прошивками и колхоза с проводами и разъемами, вопрос открытый. Хотя сам сейчас на нем летаю 😃

devv

Всем же надо всё и сразу. И видео тракт 1500-2000 м, полет 30 минут, полет по точкам, управление с компа и т.д.
А потом начинаются тут вопросы: как сменить направление вращения у двигателя, установка акума из коробки не заряжая, или заряжая от простой зарядки и т.д.
“Назу” рекомендовал ни как “мозк” который удовлетворяет описанным выше требованиям, а как “мозк” для первого знакомства с коптерами…
Все равно получается, что на чем то можно вечерком полетать экстремально, с чего то спокойно подняться пофоткать, что то по маршруту запустить и т.д.

3 months later
AndreyA
devv:

с чего то спокойно подняться пофоткать

“Наза” для этого?

piligrim-andy
AndreyA:

“Наза” для этого?

И для этого, и для видео. Очень стабильный и надежный контроллер в своей цеовой группе при вполне достаточном функционале.

4 months later
smsinfo

Доброй ночи.
Решил заморочится постройкой трикоптера под FPV.
Перво наперво начал думать с подбора мозгов, к мозгам требования следующие:
Авто пилот как минимум, возврат на базу.
Система стабилизации в полете, чтобы нельзя было перевернуть невзначай, или бросил ручки сам вывелся в горизонт.
Удержание высоты.
Удержание точки.
Ну и если это вообще реально то есть ли готовое решение со встроенной ОСД и полетом по точкам для трикоптера?
Буду благодарен если кто то подскажет куда рыть.

smsinfo
ARXITEKTOR:

В качестве мозгов под этот критерий подходит

А разве Наза и фИШКА поддерживают трикоптеры?

ARXITEKTOR
smsinfo:

А разве Наза и фИШКА поддерживают трикоптеры?

Я просто прочитал слово трикоптер как коптер а они у меня ассоциируютя с квадрими.
А трёху хочешь из-за маневренности ?

smsinfo
ARXITEKTOR:

А трёху хочешь из-за маневренности ?

Да все верно, плюс компактность в сложенном состоянии и увеличение полетного времени.

Covax
smsinfo:

А разве Наза и фИШКА поддерживают трикоптеры?

Нет, но очень хотелось посоветовать видимо)
Если не очень нужен полет по точкам, вполне хватит возврата домой и удержания позиции, то достаточно купить мультивий и поставить прошивку Маховика.А иначе только ардупилот.

smsinfo
Covax:

А иначе только ардупилот

Что то от одного названия Ардупилот даже не по себе как то стало.
Держать паяльник я конечно умею, а вот кодить как то не сложилось…
Извините что столько вопросов.
Выходит вариант только мультивий?
Удержание позиции на трикоптере он нормально отрабатывает?
И не слишком ли сложная система мультивий?
Где можно почитать про мультивий на трикоптере?
Нет ли коробочного решения типа Назы для трикоптеров?

fidller

о вы ошибается насчет кодить в ардупилоте, там это уже не требуется. Да и паять там особо ничего не нужно.
У ардупилота кстати тоже есть коробочная версия

Covax

В мультивие чуть чуть придется попровить код, а в ардупилоте вообще все в графическом режиме настраивается. Читайте ФАК раздела, там есть все ссылки на обсуждение контроллеров.

Alex27111972
smsinfo:

Что то от одного названия Ардупилот даже не по себе как то стало.

Ага пугайтесь люди одного только названия!!! Глядишь в ветке про арду спокойней будет…

smsinfo

Хорошо, как считаете с чем легче справится?
Из предложенных вариантов.

devv
smsinfo:

Хорошо, как считаете с чем легче справится? Из предложенных вариантов.

с Назой
Но у неё трикоптера нет

Попробуйте ArduCopter (Ардупилот) на платке 433Mhz ArduFlyer UAV GPS Flight Control System

Если что ArduFlyer это клон ArduPilot Mega 2.5 (APM 2.5)
ArduCopter это прошивка для коптеров
Есть еще прошивки для самолетов и машинок

Alex27111972
smsinfo:

Хорошо, как считаете с чем легче справится?

Классный вопрос. 5+ Айдар поверте со всем тяжело справиться… Вы с начало определитесь в своих требованиях, и ваши хотелки тянут баксов на мнадцать тыр. Если хотите дешево и сердито то сначала нуна мозх включать… а там дальше как пойдет…

smsinfo

Александр вопрос не стоит в деньгах, и дешевых решений я не ищю.
Если бы вуконг дружил с трикоптерами, то купил бы его!
А так цели свои я уже описал.

Alex27111972
smsinfo:

Если бы вуконг дружил с трикоптерами, то купил бы его!

Господи ну что у нас на просторах софдепии так любят пиписьками мериться, простите меня христа ради я просто не выдержал… Так объясните мне не посвещенному если можете факунг. накуа тогда трешка??? Я не дебил, но понять не могу…

smsinfo
Alex27111972:

Господи ну что у нас на просторах софдепии так любят пиписьками мериться, простите меня христа ради я просто не выдержал… Так объясните мне не посвещенному если можете факунг. накуа тогда трешка??? Я не дебил, но понять не могу…

Александр.
Во первых я с вами не собираюсь письками мерится.
Во вторых я с вами вместе водку не пил, чтобы обзываться факунгами или еще как либо.
В третьих вы опять не читали мои посты, и почему трешка я уже объяснял.

serenya
smsinfo:

Во вторых я с вами вместе водку не пил, чтобы обзываться факунгами или еще как либо.

Я так думаю “факунг” это не обзывательство а производная от вуконг😁
И да, подтверждаю, писали для чего именно Вам трешка.