Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 663 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 26504

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну это если подключать АПМ по РРМ, конечно желательно сделать. У меня простое подключение, я не парюсь с такими сложностями...

Записей в дневнике
    1
    Ну это если подключать АПМ по РРМ, конечно желательно сделать. У меня простое подключение, я не парюсь с такими сложностями

2.  

Записей в дневнике
    1
    Спрошу и здесь, может кто посоветует где собака зарыта. До этого летал на спектруме седьмом, всё было ок. Пришла мне футаба 14 , переставил от нее приемыш - взлетаю и получаю следующую картину по яву: Левый стик вправо наклоняешь , по часовой стрелке коптер вращается с обыкновенной скоростью и как положено. Влево стик отклоняешь - он все равно начинает крутиться вправо причем как-то резко, с дерганиями и расколбасами коптера. При перестановке аппы, апдейтнул мишион планнер и после калибранул аппу из него. Отображение значений по яву вроде в нем корректно. Чтож происходят за чудеса такие-)?

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Ну это если подключать АПМ по РРМ, конечно желательно сделать. У меня простое подключение, я не парюсь с такими сложностями
    Как раз таки наоборот. У кого приемник подключен по PPM тому можно не париться. А кто подключает каждый канал по отдельности надо(крайне желательно) обновиться. Если посмотрите схему все каналы которые заходят по отдельности попадают в енкодер (который и надо обновлять) а из него PPM попадает на центральный проц. Думаю смысл обновления ясен.

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    (который и надо обновлять

Подскажите как это сделать..

6.  

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Подскажите как это сделать..
    Сразу скажу что лично этого не делал. У меня все коптеры на PPM. Но знаю людей которые эти операции проводили и все обновляли. Вроде как остались довольны.
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...2x-atmega32u2/
    http://www.diydrones.com/profiles/bl...nloads-section
    http://copter.ardupilot.com/wiki/apm2encoder/
    Последний раз редактировалось Chester_kz; 28.06.2013 в 07:14. Причина: Дополнил

Спасибо
    Вот не знаю, хочу перейти на 3.0, но стоит ли делать reflush encoder .......... Думаю

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    но стоит ли делать reflush encoder
    Если не уверенны какая версия прошивки стоит в енкодере то лучше обновить до последней.

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от AnTiks Посмотреть сообщение
    Отображение значений по яву вроде в нем корректно. Чтож происходят за чудеса такие-)?
    а расходы в пределах 1000-2000?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а расходы в пределах 1000-2000?
    Да, в пределах 1100 - 1900 примерно.

Записей в дневнике
    22
    а пробовал проверять YAW c разными отклонениями газа, крена, питча? может на пульте намикшировано чего?
    или банально переменный резистор отходит в пульте

А еще можно прошить трикоптер и подключить серву к каналу YAW и посмотреть что будет выдавать...

Записей в дневнике
    1
    а пробовал проверять YAW c разными отклонениями газа, крена, питча? может на пульте намикшировано чего?
    или банально переменный резистор отходит в пульте
    Попробовал - всё окей. Включил сейчас без пропов, вроде тоже звук меняется, т.е. разные моторы включаются.... странно всё это

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    А еще можно прошить трикоптер и подключить серву к каналу YAW и посмотреть что будет выдавать...
    можно задать в расширенных параметрах rc_speed = 50 и включить вместо моторов сервы.
    кстати на скорости 50 и моторы великолепно работают

Записей в дневнике
    1
    вчера поздно вечером полетал - всё нормально. Сделал только перекалибровку аппы в мп... чудеса какие-то-)

Может кто в курсе..
    При ремонте коптера решил вместо этих регуляторов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html поставить вот эти http://www.aliexpress.com/store/prod...871984127.html

в последних нету отсечки и они были уже прошиты под коптер при покупке. Короче проблема такая.. ставлю я алиэкспрессовские на раму а они на прошивке 2.9.1 не определяются не в какую.. ставлю прошивку 3,0,1 rc1 (которая в планере почему то обозначенна как 3.0) они стартуют нормально и можно калибровать.. Но к сожалению 3я прошивка ни в какие ворота не лезет.. коптер прыгает в лойтере высоту не держит плавает в радиусе 5 метров и все время резко пытается удрать)). Пришлось вот снова ставить Туринговские регуляторы и назад на прошивку 2.9.1. в ней стоит как в копанный даже в сильный ветер.. Но к сожалению в этих регуляторах стоит отсечка, а как убрать её я не знаю((
    Моторы у меня такие http://www.aliexpress.com/item/EMAX-...647310675.html кстати клевые и дешевые.. да еще с 2 пропами в придачу идут. пропы не балансировал , вибраций вообще нет... но блин кончились они а где достать такие с посадкой под dji мотор не знаю.. с рц таймера какие то мягкие и сверлить надо 2я сверлами... Батарейка 5 ампер, рама клон dji 450.. Висит и летает блинчиком 30 минут..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1121212.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	49.3 Кб
ID:	812950  

Записей в дневнике
    5
    Испытал на 2.9.1 полет по точкам с МП. Просто щелкал по карте. Летал с точностью около 5 метров.
    Получится ли сделать, чтобы точнее был или суммируя все погрешности так и будет?

Не пинайте сильно.. .Ткните плз где почитать про создание и запуск миссии для полета на русском.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе..
    А плющи чего не хотите поставить:? и шьются и настраиваются как вам будет угодно.

Цитата Сообщение от raefa Посмотреть сообщение
    Испытал на 2.9.1 полет по точкам с МП. Просто щелкал по карте. Летал с точностью около 5 метров.
    Получится ли сделать, чтобы точнее был или суммируя все погрешности так и будет?

Не пинайте сильно.. .Ткните плз где почитать про создание и запуск миссии для полета на русском.
    Это в пределах я думаю. Типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6—8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции.

Цитата Сообщение от raefa Посмотреть сообщение

а что бы активироватьэтот режим надо на пульте ставить 6 позиционник, а то у меня 3 позиционник и там всего 3 режима стабилизация лойтер и ртл. или можно активировать режим полета по точкам прямо с бука? я как понял он при этом имеет приоритет перед апой и контроллеру без разницы что за режим в этот момент стоит на пульте? или я не прав.

Записей в дневнике
    5
    Собрал я переключатель по мануалу Алексея Козина. 6 позиций есть. Из возможных режимов пробовал ставить Auto после указания точек в МП. Надо вобщем почитать. С бука по идее можно, только без прочтения не получилось. Режим был выбран Лоитер с пульта, так и погонял с бука, щелкая по карте.

Записей в дневнике
    5
    Заметил глючок. После попыток запустить миссию (нажимал в МП: Mission Start - Выполнить, АВТО, Ручной, Уст. режим; НЕ нажимал Уст. высоту и Change alt.) при вополнении RTL коптер взлетает вверх явно больше 15м (по виду больше 100 набрал и не прекращал набирать). Где что посмотреть?

А подскажите, фетабовский приемник можно по S.Bus подключить?
    Или может есть обычный SumPPM в футабе?

А плющи чего не хотите поставить:? и шьются и настраиваются как вам будет угодно.
    ну плюши покупать надо а с алиэкспресса лежат без дела. да и легче они. мне просто непонятно что и где надо смотреть в прошивке 2.9.1 ведь на 3ей прошивке они прекрасно работают (

Записей в дневнике
    1
    ну плюши покупать надо а с алиэкспресса лежат без дела. да и легче они. мне просто непонятно что и где надо смотреть в прошивке 2.9.1 ведь на 3ей прошивке они прекрасно работают (
    А как выглядит процесс неопределения?

А как выглядит процесс неопределения?
    при подключении питания они тока тип батареи опрелеляют 3я пиками а потом молчат.. ставлю 3ю прошивку они нормально стартуют.. в 2.9.1 не видят контроллера(((

P.S. Кстати мож кто пищалкой на батарею поделится я бы купил..

Записей в дневнике
    1
    Пока все печально с третьей прошивкой, лоитер работает очень интересно - всего один день после прошивки, потом вообще ничего не включается, тупо летит в небо ввысь. Причем ничего не менял ни в настройках пульта ни в настройках коптера вообще. Альт холд - работает, ну а чего ему не работать, уже давно алгоритм отработан. Телеметрия на последнем мишшен планере работать вообще отказывается - это ад какой-то, каждый запуск - новые настройки. В общем последний мишшен планер - фтопку, хуже не было ничего.
    Откатился на 2.9.1b чтобы хоть по ФПВ нормально полетать, трешка явно неготова.
    PS Нет у меня вибраций, это явно косяк прошивки, я уже все перепробовал.

Кому удалось на свежем МП посмотреть данные GPS в терминале? Как заставить с 2.5 работать пьезо - подключил к А5 в адвансетах включены GPS и бузер, а в ответ тишина.

Записей в дневнике
    22
    тупо летит в небо ввысь
    вы не путаете loiter и position hold? второй расчитан на наличие оптического датчика
    потом вообще ничего не включается
    что означает эта фраза?

вы не путаете loiter и position hold? второй расчитан на наличие оптического датчика
    Если быть точным то не Position Hold a OF_LOITER. Он использует оптический даnчик для удержания.
    А Position Hold это Loiter c ручным газом.
    Пруфлинки:
    http://copter.ardupilot.com/wiki/loiter-mode/
    http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_positionmode/

Записей в дневнике
    1
    лоитер работает очень интересно - всего один день после прошивки

У друга вчера чуть не улетел при переходе на Лоитер... (V3.0.1) и на RTL продолжил улетать - чудом вернул, т.к. модель была практически не видна.
    А у меня как то умудряется работать и Лоитер и RTL на V3.0.0, хотя, на 2.9.1.b у обоих не работают.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А у меня как то умудряется работать и Лоитер и RTL на V3.0.0, хотя, на 2.9.1.b у обоих не работают.
    Просто чудеса в решете)))
    p.s. Не кто не подскажет где можно купить винты 10х4,5 с такой посадкой..
Название: vint10x4.5.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	28.9 Кб
ID:	813644  

Добрый вечер всем. Не калибруется аксель на Мегапирате 2.8 R3 и 2.9.1. Нажимаю и просит положите на эту сторону положите на ту. после прохода всех этапов пишет фэйл. никак не могу справиться. Как можно диагностировать эту проблему. Плата AIOP 2.0 (Датчики MPU6050 HMC5883L MS5611-01BA03) в прошивке раскоментирую свою плату.
    А сразу после прошивки ориентирован так как на фото.
Название: IMG_20130610_210342.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	50.9 Кб
ID:	813806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130610_210455.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	43.0 Кб
ID:	813807  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fds55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Не калибруется аксель на Мегапирате 2.8 R3 и 2.9.1. Нажимаю и просит положите на эту сторону положите на ту. после прохода всех этапов пишет фэйл. никак не могу справиться. Как можно диагностировать эту проблему. Плата AIOP 2.0 (Датчики MPU6050 HMC5883L MS5611-01BA03) в прошивке раскоментирую свою плату.
    А сразу после прошивки ориентирован так как на фото.
    На правильные стороны кладете плату? Калибровку делаете через кабель?

Кладу на правильные стороны. Хотя откуда же я знаю где у него нос и где право лево. Графически он с ума сходит до калибровки. и я ориентируюсь лишь на стрелку на плате которая указывает на нос. выполняя упражнения с изменением положения относительно стрелки ниче не выходит

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fds55 Посмотреть сообщение
    Кладу на правильные стороны. Хотя откуда же я знаю где у него нос и где право лево. Графически он с ума сходит до калибровки. и я ориентируюсь лишь на стрелку на плате которая указывает на нос. выполняя упражнения с изменением положения относительно стрелки ниче не выходит
    Вот на всякий случай инструкция видео. Провертьте что на те стороны кладете плату
    Да, стрелка указывает на нос.

Записей в дневнике
    1
    нет, с чего бы это? ни of-loiter ни position hold никогда не испытывал и в аппаратутре не ставил, ввиду их неинтересности для себя в принципе.
    что означает эта фраза?
    Что ни один режим использующий gps после первого дня полетов, больше не включается, или работает некорректно.

Записей в дневнике
    1
    Что ни один режим использующий gps после первого дня полетов, больше не включается, или работает некорректно.
    а количество спутников каково?

Записей в дневнике
    1
    Просто чудеса в решете)))
    Угу... посмотрите по карте где Воркута находится - и 13-15 спутников ловит.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Как я понял у многих проблемы с loiter и RTL в прошивке v2.9.1 ? Вот и у меня то висит нормально в loiter а при повторной попытке пытается улететь в Китай. Стоит ставить бетовскую 3.0.1 rc прошивку или нет?
    Тут настройки может кто что не то заметит? В quad-ах я новенький.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 36
Размер:	48.4 Кб
ID:	813995Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0034.jpg
Просмотров: 46
Размер:	78.1 Кб
ID:	813999

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от titanSolt Посмотреть сообщение
    Как я понял у многих проблемы с loiter и RTL в прошивке v2.9.1
    У меня в 2.9.1 проблем нет. Loiter и RTL отрабатывает на 100%.
    Сегодня отлетал миссию 4 или 5 раз с автовзлетом и посадкой RTL. 5 точек. Позицию аппарат держал в пределах 3х метров и отклонения от "идеальной" точки были в одну сторону.
    Систематичность - хороший результат!

Если интересно, есть видео, правда не видать там нифига

Цитата Сообщение от titanSolt Посмотреть сообщение
    Как я понял у многих проблемы с loiter и RTL в прошивке v2.9.1 ?
    Скорее всего gps в полете отваливается. Если есть косяки с улетами и прыганием в лойтере то однозначно проблемы с ним.

+ Ответить в теме