Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 128 из 662 ПерваяПервая ... 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 26441

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от chanov Красив. Каковы ТТХ? Сколько парит? Одна рама во сколько обошлась? Или она идёт вместе с регулями и ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Красив. Каковы ТТХ? Сколько парит? Одна рама во сколько обошлась? Или она идёт вместе с регулями и моторами? Сверху крышка колхозная - отсек под аккумы и сразу виброразвязка на контроллер?
    сегодня только первый раз ее поднял в воздух. еще пока ттх не измерял.
    рама идет в комплекте с ногами регулями моторами и 15 дюймовыми пропами. я ее не покупал, сколько стоит не знаю.
    да крышка самодельная, виброразвязка и батарейный отсек.

из сложностей верхняя плата рамы - печатная плата с проводниками - сверлить нельзя.
    понравилось
    - регули залиты влагозащитой
    - моторы винты уже собраны с завода и отлично отбалансированы
    непонравилось
    - тяжелый, вес без подвеса и камеры (с батареями 10а 6s) 5кг

рэнди ранее публиковал видео с такой же рамой, с батареями 10а 6s аппарат летал 20 мин

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    Дайте плиз "Пошаговую" настройку мозгов
    http://copter.ardupilot.com/wiki/initial-setup/ вот 5 первых пунктов надо сделать 1 и второй пункт я как понял выполнены
    гуглобред:
    3. Нагрузка Вертолета Прошивок на APM или PX4: Загрузите ваш APM автопилот с последними вертолет прошивки.

4. Аппаратные Конфигурации: Используйте Планировщик миссий для настройки управления по радио, откалибруйте компас и акселерометр, и выберите ваш вертолет ориентации.

5. ESC Калибровки: ЭСК необходимо произвести его калибровку, прежде чем они могут быть использованы. В этом разделе содержатся инструкции по калибровке ЭСК автоматически и вручную.

Даже в планере пункты по порядку идут:

- Задать тип рамы
    - Откалибровать компас
    - Откалибровать аксель
    - Откалибровать аппу
    - Задать режимы
    - Настроить FS

Записей в дневнике
    5
    Ну кто уже тестил 3.1-rc1 ?
    Читаю раз в неделю изменения, но что делается ИМХО половина не понятно...

6.  

Коллеги, что-то я совсем расстроился с этой RCшной платой ардупилота, что уже готов ее к чертям собачьим разломать и китайцам написать говно-пост о качестве их копий.

В общем всем известная проблема с питалкой стабилизатором на 3.3 вольта давно понятна как решается, но чтобы я не творил и какие чудеса бы не куралесил над этой платой. (штатный стаб выдавал 3.8 вольта) Отковырял его нафих и чисто для эксперемента поставил трехножку как в посте
    А давайте обсудим Arducopter - APM *********Вот как поступил товариш )) http://clip2net.com/s/5Ex08s********
    В итоге после припайки ножки на стаба (выход) к месту напряжение в сети 3.5 - 3.7 - ну никак нифига не 3.3 положенных. Ножку отпаиваю стаба мерию напрягу - 3.3 вольта.. Как положено. Как тока припаиваю ее к месту - едрит его налево - 3.5 - 3.7 вольта.. Естественно не коннектится плата с программой из-за этого. Кстати, обратил внимание, что если померять напругу на месте куда нужно прикрепить ножку (вых) стаба, то там откуда-то уже есть 1.3 вольта ХЗ откуда и зачем...
    Кто что думает по этому поводу?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от raefa Посмотреть сообщение
    Ну кто уже тестил 3.1-rc1 ?
    Читаю раз в неделю изменения, но что делается ИМХО половина не понятно...
    Я если не лениво или что-то интресное в нововедениях заливаю самую новую прошивку.
    Но сейчас как-то не сложилось и у меня древняя, недели 3 назад обновлял.
    Последний раз редактировалось GrAl; 10.09.2013 в 01:05.

Забанен
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение

- Задать тип рамы
    - Откалибровать компас
    - Откалибровать аксель
    - Откалибровать аппу
    - Задать режимы
    - Настроить FS
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    изначально "миссия планет" сама из инета что то вливает в мозги. жду примерно минуту. а далее -1 - выбираю раму. 2-компас. 3-в Радио колибрэйшин не реагируют эти полоски . все по нулям. Может надо прошивку в ручную указывать? Может кто то умеет по скайпу разговаривать? (severroza-cкайп имя) и компас ругается. говорит -журнал не содержит достаточных данных. Вижу хоть что то когда вхожу в терминал. далее setup и test
    Последний раз редактировалось ПивоВодка; 10.09.2013 в 09:02.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Опят 25.
    Вчера решил обновить прошивку до 3.0.1
    После обновления обнаружил,что "Р" показало 200 вместо 0.2
    Было решено снести все настройки.Заресетил в терминале.

После чего движки не запескаются.Тупо пищат.
    Прослушал выходы скопом,а там тишина.
    Пока в full parameter list в rc_speed выставил 50 больше никуда не лазил.

Контроллеры обычные хобикинговские не прошитые.

Помню была такая проблемма,но ответ так и не нашел.

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Опят 25.
    Вчера решил обновить прошивку до 3.0.1
    После обновления обнаружил,что "Р" показало 200 вместо 0.2
    Было решено снести все настройки.Заресетил в терминале.

После чего движки не запескаются.Тупо пищат.
    Прослушал выходы скопом,а там тишина.
    Пока в full parameter list в rc_speed выставил 50 больше никуда не лазил.

Контроллеры обычные хобикинговские не прошитые.

Помню была такая проблемма,но ответ так и не нашел.
    Планнер случайно не 1.2.75 ? У меня на нем пиды записывались неправильно (вместо 0,1500 сохранял 150,0000), видать с запятой косяк какой то. Откатился на 1.2.74 и все норм. Сейчас вышел 1.2.76 наверное уже исправили.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от commy.s Посмотреть сообщение
    Планнер случайно не 1.2.75 ?
    1.2.76-ресет вроде вылечил проблему.

Походу у них косяк с BASIC PIDS
    Когда трогаешь ползунок roll/pich Rate Control:
    в оснавных меняются паралельно "Р" и "I" например выставляю на 20, в оснавных оба параметра выставляются на 20, имхо многовато для "I".в моё случае.

Движки ожили,после настройки радио в терминале,и повышения точки старта.
    Сижу курю дальше.

ReM
    ReM вне форума

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от commy.s Посмотреть сообщение
    Планнер случайно не 1.2.75 ? У меня на нем пиды записывались неправильно (вместо 0,1500 сохранял 150,0000), видать с запятой косяк какой то. Откатился на 1.2.74 и все норм. Сейчас вышел 1.2.76 наверное уже исправили.
    Да, похоже 1.2.76 исправили. Но есть другая проблема:
    идём в Standard Params
    Меняем что нибудь. Например:
    Circle radius - 20
    Circle rate - 10
    Жмём Write Params.
    Что записалось?

Подскажите, какое напряжение (3.3 или 5V) выходит с платы на модуль GPS?

Собрал сегодня большую гексу (800мм) на ArduFlyer 2.5.2 с Rctimer. Залил последнюю версию прошивки Arducopter 3.0 через MissionPlanner, настроил. Взлетаю, сначала коптер при любом отклонении стика по крену ломился вправо, потом перестал, но очень разнится управление по крену и тангажу - по тангажу спокойно реагирует, по крену как сумасшедший. В итоге пришлось раздельно установить PID по Roll и Pitch с разницей в три раза - по тангажу 3.0, по крену 1.0. И при этом нормальной управляемости нет. Да, в воздухе могу его держать, но парировать ветер довольно сложно - платформа не очень предсказуемо реагирует на управление, хотя висит нормально. полетный контроллер установлен на пару таких подушечек в качестве виброгасителя, но подозреваю, что дело не в этом, хоть они и не лучший вариант.

В чем может быть причина такой разницы в реакции?
    Уже не первый раз сталкиваюсь с глюками и плохой настраиваемостью Arducopter 3.0. Версия 2.9.1b гораздо лучше поддавалась настройке.
    Тут и вечные проблемы с компасом и странные глюки и плавание, которые то появляются то проходят.

Единственный выход летатьна проверенной прошивке, я немного подергался с 3 и пока вообщеотложил квад, чтоб не разбить. Мое мнение - чем больше настроек, тем больше возможности напортачить с ними , пусть каждый занимается чем умеет, изв за офф))

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Единственный выход летатьна проверенной прошивке, я немного подергался с 3 и пока вообщеотложил квад, чтоб не разбить. Мое мнение - чем больше настроек, тем больше возможности напортачить с ними , пусть каждый занимается чем умеет, изв за офф))
    Да нет, настройки это хорошо, но те, настройки, что в 2.9.1b позволяли добиться нормальной управляемости в 3.0 работают либо странно либо почти не оказывают влияния. Если повезло и из коробки летает, будет все хорошо, но если стоковые параметры не подошли и надо настраивать, то может повезти, а может нет. Никакой предсказуемости и понимания не получается. Черный ящик какой-то. Летает на своей волне.

Наверно на коптер лучше что-то другое поискать можно,коробочное ,а вот на самолет ардупайлот самое то.И там как раз настройки нужны и одно удовольствие с ними помучиться там. Конечно,если бы я разбирался как разработчики(огромное им спасибо !) в кодах,бетатестил с удовольствием новые прошивки,а так приходится плестись в хвосте состава и летать на пофиксеных и проверенных прошивках.Кстати по Вашей проблемке-эпром чистили? Говорят после заливки свежего софта надо почистить..

Записей в дневнике
    8
    В 76 планере была ошибка с заливкой px4 - сейчас всё ок хотя и номер 76 остался...

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Наверно на коптер лучше что-то другое поискать можно,коробочное ,а вот на самолет ардупайлот самое то.И там как раз настройки нужны и одно удовольствие с ними помучиться там. Конечно,если бы я разбирался как разработчики(огромное им спасибо !) в кодах,бетатестил с удовольствием новые прошивки,а так приходится плестись в хвосте состава и летать на пофиксеных и проверенных прошивках.Кстати по Вашей проблемке-эпром чистили? Говорят после заливки свежего софта надо почистить..
    Да нет коробок с нормальным соотношением цена/качество/функционал. NAZA вроде ничего летает но совершенно черный ящик, ужатый в возможностях программно. GPS и прочие опции стоят безумных денег. Wookong вообще не обсуждаю, для хобби и небольших проектов он себя не окупает. Y6/Y4 из той же оперы. Какие еще варианты есть?
    К тому же Arducopter вполне себе летает - вот сейчас плюнул, залил 2.9.1b, настроил по быстрому и коптер взлетел, нормально управляется, не пытается перевернуться или убить меня. Отлетал батарейку без эксцессов.

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    В 76 планере была ошибка с заливкой px4 - сейчас всё ок хотя и номер 76 остался...
    А при чем тут PX4? Под него прошивки, кстати, вообще проблемные. Стабильного полета добиться очень сложно. А даже если летает как часы, то удержание высоты и позиции по GPS работает криво, при том на том же коптере APM2.5 будет работать отлично. То есть дело не в магнитных полях или вибрациях.

А с блютузом кто нибудь разобрался, есть варианты подключения без повторного передергивания питания БТ модуля?

Давно не был
    а я тащусь от моря настроек, только что пришол с полеталки, летаю исключительно на новой прошивке и не пробовал даже 2.9.1 тк когда получил платку уже вышла новая, настройками пидов и тд я вообще не занимался (пробовал из таких только скорость полёта увеличивать и скорости подъемов спусков) летал на квадриках 8ми 4ех моторных всё летает на стандартных настройках (8мерка не такая резкая просто)
    ну и вот вам для слюнепусканий свежий пролёт

Коллеги, ну что ниукого нет мысли что может быть не так с платкой ардупилота?
    Сегодня подобрал нормальный стабилизатор напряжения, поменял. Пытаюсь законнектить с программой - доходит до середины и зависает. Не коннектится. Мерял напряжение в режиме коннекта.. Всегда стабильно 3.33 вольта.
    Уже даже и не знаю в какую степь думать. Установил на другом компе прогу - тоже самое. Где рыться, где копать?

Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну что ниукого нет мысли что может быть не так с платкой ардупилота?
    Сегодня подобрал нормальный стабилизатор напряжения, поменял. Пытаюсь законнектить с программой - доходит до середины и зависает. Не коннектится. Мерял напряжение в режиме коннекта.. Всегда стабильно 3.33 вольта.
    Уже даже и не знаю в какую степь думать. Установил на другом компе прогу - тоже самое. Где рыться, где копать?
    Банально шнурок другой не пробовали USB ? Ну как вариант, недавно мучался с незаряжающимся телефоном пол вечера. Оказалось проблема в шнурке. Под нагрузкой питание проседало с 5и до 3.5в.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Игореха Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну что ниукого нет мысли
    тоже про шнур подумал, было с другими мозгами 2 шнура работали одинаково хорошо НО один стабильно перешивал плату с глюками а другой нормально
    сказывалось только на перешивке, а так настроить или чё можно было

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    тоже про шнур подумал
    У меня 2 платы. Правда одна 2,5,2 другая, которая не пашет 2,5. Шнур на обоих платах один и тот же. С двумя шнурами пробовал. 2,5,2 с обоими без проблем коннектится. 2,5 зависает на обоих шнурах.

В процессе попыток выяснилось, что плата всеже коннектится НО только с летательным аппаратом ПЛАНЕР, при этом на экране не реагируют приборы на положение платы относительно горизонта и вертикали. При нажатии на LINKS сверху возле коннекта просматривая поступающие пакеты инфы - везде НУЛИ.
    На рабочей же плате там пакетами инфа передается - видно циферки набираются...
    Еще одна фича - на нерабочей плате после коннекта в режиме полета на планере горят все 3 светодиода Красный синий и какоей там еще - зеленый или желтый.. А на рабочей плате мигает один из.. ХЗ как то относится это к проблеме или нет..

Коллега тут один подсказал, что возможно из-за нерабочего стабилизатора сгорели несколько датчиков, но какие и где они - тоже ХЗ

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    а я тащусь от моря настроек, только что пришол с полеталки, летаю исключительно на новой прошивке и не пробовал даже 2.9.1 тк когда получил платку уже вышла новая, настройками пидов и тд я вообще не занимался (пробовал из таких только скорость полёта увеличивать и скорости подъемов спусков) летал на квадриках 8ми 4ех моторных всё летает на стандартных настройках (8мерка не такая резкая просто)
    ну и вот вам для слюнепусканий свежий пролёт
    Все то же самое я делаю на любом коптере. О том и речь - если повезло и стандартные настройки подходят -все работает. Если же нет - версия 3.0 хреново настраивается. Настроек много, а толку мало. в 2.9.1 те же возможности, просто работает внутри чуть по-другому.

Господа не будете добры и терпимы к просьбе подсказать, что сейчас стабильно для 2.0 APM (планер и версия)

кто подскажет как дела с АПМ 1.4 можно ли текущим планером с текущей прошивкой шить или проект закрыт и не поддерживается более? Что являлось крайней в данном случае.

Спасибо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RaJa Посмотреть сообщение
    Если же нет - версия 3.0 хреново настраивается. Настроек много, а толку мало. в 2.9.1 те же возможности, просто работает внутри чуть по-другому.
    У меня обратная ситуация
    Есть два коптера, с двумя АПМ, одна оригинал, другая с rcTimer
    2.8.??? (в дефаулте все летало хреново)
    2.9.1 ( летают в дефаулте обе более менее)
    3.??? (так как часто обновляю, то летает хорошо то одна, то другая)

Но в целом 3.0 летает в разы лучше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timmy Посмотреть сообщение
    что сейчас стабильно для 2.0 APM (планер и версия)
    Прошивка 3.0.1 стоковая (от 11 июля) из планера летает идеально на 2-х аппаратах, настраивал 69-м и 72-м планером, сейчас планер везде обновил до крайнего, глюков не замечено. В планере стараюсь все изменения делать через фулл параметр лист.
    можно ли текущим планером с текущей прошивкой шить
    Ради эксперимента, лил в 1.4 прошивку 3.0.1 через планер, все залилось штатно... плата на столе работала штатно, в воздух не поднимал. даж самому интересно как себя поведет в воздухе... может в далекой перспективе и попробую ее поднять.
    Что являлось крайней в данном случае.
    В свое время очень нравилась мне 49-я прошива для просто полетать....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    Прошивка 3.0.1 стоковая (от 11 июля) из планера летает идеально на 2-х аппаратах, настраивал 69-м и 72-м планером, сейчас планер везде обновил до крайнего, глюков не замечено. В планере стараюсь все изменения делать через фулл параметр лист.
    +1
    Начал я с 53 планера. Все ок. В каком-то 70м (вроде 73) наблюдался глючок, что записалась странная высота для RTL на 15000).

Я уже писал выше, что проблема с запятой в ПИД решаются установкой ПИД с самой старой версии Misson Planer. У меня прошивка 3 вообще не работает на APM 1. Так что прошивка самая старшая из 2. Все делаю из последней версии MP, но если надо PID настроить - запускаю старую и все запятые на своих местах )

Записей в дневнике
    1
    Помогите пожалуйста! Не работают радио модемы (и блютус).
    Я совсем уже отчаялся и не вижу другой возможности, кроме как просить помощи на форуме.
    Сейчас имею APM 2.5.2 с HK. К нему подключаю NEO6 ublox GPS. Всё подключается к компьютеру по USB. В MissionPlaner. видится и программируется нормально. Летает коптер на этом контроллере тоже нормально.
    Так же есть у меня:И вот как я не пытаюсь подключить любое из вышеуказанных устройств - результат - ПОЛНЫЙ ноль.
    Адекватнее всего описывать радиомодемы.
    Сам радиоканал в модемах работает. Определил так - подключил к компьютеру наземную часть и запитал удалёную часть. Подключился терминалом к сом порту и при нажатии кнопок на обоих сторонах адекватно перемаргиваюся красные диоды.
    Но при подключении модемов к APM связь не устанавливается ни на какой скорости. Так же в MissionPlaner на закладке 3DR Radio при нажатии "Load Settings" выдаёт "Failed to enter command mode".
    Как я уже читал в теме начал прозванивать соединения:
    • От модемов до платы всё доходит нормально.
    • Во всех портах нормально звонится GND и +5V.
    • RX-TX телеметрийного порта (по плате) не звонится ни с чем.
    • RX-TX GPS (UART1) порта звонится с маленькой микросхемкой в центре.
    • UART0 и UART2 (что внизу в рядок) звонятся с соответствующими ногами на ATmega.
    И тут настал ступор. Что делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    RX-TX телеметрийного порта (по плате) не звонится ни с чем.
    Чудеса... А если проследить?
    Какая скорость сейчас у модемов и на какой пытаешься законнектиться с планера?

Записей в дневнике
    1
    Как следить то? Дорожек то на поверхности платы нет.
    Пробовал конектиться на всех возможных скоростях (включая 57600 и 115200) и менять местами RX-TX.
    Результат всё тот же.

Записей в дневнике
    5
    Модемы на какую скорость настроены? Прогой чтото типа "3DRadio config" коннект с ними есть?

Сам радиоканал в модемах работает. Определил так - подключил к компьютеру наземную часть и запитал удалёную часть. Подключился терминалом к сом порту и при нажатии кнопок на обоих сторонах адекватно перемаргиваюся красные диоды.
    Тут на какой скорости подключался? Просто перемаргиваются? Т.е. что в порте творится ты не смотрел? Соедини RX и TX и в терминале должен увидеть эхо. Если видишь - модемы живые. Тогда искать дальше. А красные диоды ничего еще не значат.

Записей в дневнике
    1
    3DRadio config - не конектится к модулям. Выдаёт "Failed to enter command mode"
    Подключался через Putty к ком порту на скоростях 57600 и 115200. На экране черно и эха не видно. Зато моргают красные диоды на модемах в такт клавиш клавиатуры.
    Через Миссион Планеровский терминал делает вид что сконектился, но реакции вообще никакой.
    Соединял RX-TX выдернув соответствующие проводки из колодки идущей к на APM. Это правильно?

Записей в дневнике
    5
    Правильно. Добивайся того, чтобы при соединении проводов в терминале было эхо (ввел букву и увидел ее на экране). Видать модули с разными настройками пришли. тогда остается по одному модулю цеплять к компу и проводить одинаковую (скорости 57600, каналы, битрейт - 64к будет достаточно, мощность 20, и т.д. и т.п. чтобы одинаково было) настройку через 3DRadio config. С одним модулем понятно - там у тебя USB (опять же FTDI), а ко второму цепляй FTDI или напрямую к com порту (только тут я не уверен в уровнях). Лучше FTDI.

делает вид что сконектился
    Тут какбэ ты должен видеть считывание параметров как и при USB подключении.

Failed to enter command mode
    Может и вообще все с модулями плохо. Как предположение нерабочий FTDI.

Записей в дневнике
    1
    Ну так 3DRadio config - в упор не видит модемы! К тому же блютуз тоже не работает. И если подключать плату не через родной USB, а через FTDI подключенный в UART0 в нижнем ряду, то тоже коннекта нет!
    Update:
    Через FTDI воздушный модем увиделся и параметры вполне сответствуют вышеуказанным.
    А вот наземный модуль не видится!
    Последний раз редактировалось simontron; 13.09.2013 в 02:01.

Записей в дневнике
    1
    RX-TX телеметрийного порта (по плате) не звонится ни с чем.
    RX-TX GPS (UART1) порта звонится с маленькой микросхемкой в центре.
    UART0 и UART2 (что внизу в рядок) звонятся с соответствующими ногами на ATmega.
    Э что то не так. Глянь мой пост 3645 или кратко телеметрия как раз должна идти на мелкую микруху пост 3655. Може у тя внизу перемычки перерезаны где выбор Уарт0 Уарт2? По дефолту должен быть соединен Уарт0. И еще, даже если ты подключишь к компу половинку линка с усби (а вторая половина линка даже не подключена к питалову), 3ДР лоад конфиг должен работать! Правда скорость порта нужно выбирать 115200. Т.е. запускаешь планер но коннект не жмешь, вставляешь линк, выбираешь порт на котором он сидит, скорость 115200, встаешь Сетап/№ДР Радио, жмешь лоад конфиг, планер должен считать настройки с модуля линка который подключен. Скинь енти настройки куда нить, потом через ФТшку подключи так же другую часть линка, тоже увидишь настройки и сравни их. Китайцы ооочень часто ставят разные частоты на модулях...

Записей в дневнике
    1
    Може у тя внизу перемычки перерезаны где выбор Уарт0 Уарт2? По дефолту должен быть соединен Уарт0.
    Да. Я читал Ваш пост. Однако совсем не понял и не увидел (визуально там перемычек).
    Вот если смотреть на этот чудный рисунок
    то блок шести контактов звонится так:
    1 строка - 1 контакт звонится с первой строкой - 2 контакт
    2 строка - 1 контакт звонится с второй строкой - 2 контакт.
    Ни в каких других комбинациях не звонится.
    Вот моя плата - вид сзади. Что то перемычек не видно

И еще, даже если ты подключишь к компу половинку линка с усби (а вторая половина линка даже не подключена к питалову), 3ДР лоад конфиг должен работать! Правда скорость порта нужно выбирать 115200. Т.е. планер должен считать настройки с модуля линка который подключен.
    Вот не коннектится наземная часть и всё тут. Я так понимаю это какая то новая ревизия у хобикинга и там похоже у многих проблемы. Сейчас копаю в сторону драйверов на встроенный в наземный модем FTDI.

UPDATE!
    Оказывается и GPS порт на миркуху эту мелкую звонится только питанием и землёй. RX-TX звонится только на мегу.
    Последний раз редактировалось simontron; 13.09.2013 в 02:22.

Записей в дневнике
    1
    Вот не коннектится и всё тут.
    Ну чудес не бывает, если модем без усби считался, а модем с усби нет... но при этом ком порт определяется в системе нормально у него (в модуле с Усби тупо добавлена фтшка), проверяй с выхода фтшки (глянь даташит) тестером соединение до радио модуля (тот который напаян).

на крайняк если паяльником владеешь можно подпаять рх тх непосредственно к радиомодулю для проверки и подключить их к другой фтшке (рх, тх земля), а питалово подавать через штатный усби, т.к. питалово там 3.3 вольта

+ Ответить в теме