А давайте обсудим Arducopter - APM

crown
Mongoose9999:

как я могу использувать 6 7 8 CH (нeхачу тратить на ауто установки и режим Simple) , или проста их декодировать и вивести на какие то виходы как PWM

Каналы работают напрямую с приемника, если они не используются APM

IceMiner

Сначала пришлось доставать с большой крыши. Ошибочка вышла…

Достали и {gorbln} против loiter счет 1:3

MrHot

Доброго дня всем.
Прошу подсказки в трудной для меня задаче. Искал на RcGroups - ответов не нашел, нашел только обозначенную проблему.

Смысл проблемы довольно прост: нет возможности корректно настроить смену полётных режимов.

Исходные данные:

Как всё исправно работает в разделе настроек:

Как всё не работает на полётном экране:

У меня две платы. Одна с RC-timer, а другая с Кинга.
Пробовал компилить разные прошивки, как старые 2.7; 2.8, так и самую последнюю на сегодняшний день R4. Пробовал как старую, так и новую среду MissionPlanner.
Люди, пните если можно в нужном направлении. Уже от компиляций и настроек *.h файлов - тыква кругом пошла… Коптер завалил на куст сегодня, долго долго искал что не так, вышел на этот бред. Ничего не помогает…
Заранее спасибо.

Grinch2014
devv:

FTDI еще не пришел ?

По предварительным данным 20 марта или около того.

Alex-13
IceMiner:

Сначала пришлось доставать с большой крыши. Ошибочка вышла…

Достали и {gorbln} против loiter счет 1:3

devv
MrHot:

Люди, пните если можно в нужном направлении.

переключаете в помещении ? без фикса ЖПС ? или в поле ?

Mongoose9999
crown:

Каналы работают напрямую с приемника, если они не используются APM

Этому приёмнику www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… PPM работает паралельна с PWM ? Начиная с 5 канала ? Так как первий видаёт PPM , втарой RSSI - а третему четвёртаму стоит перемичка для этово режима.
Если так , то проблеми отпадает и PWM на 6,7,8 CH забираю пряма c приёмника и ненада декодировать через APM.

Олег24
Mongoose9999:

Этому приёмнику www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… PPM работает паралельна с PWM ? Начиная с 5 канала ? Так как первий видаёт PPM , втарой RSSI - а третему четвёртаму стоит перемичка для этово режима.
Если так , то проблеми отпадает и PWM на 6,7,8 CH забираю пряма c приёмника и ненада декодировать через APM.

Да . Так и есть

lio

Именно так и есть 😃
сам пользуюсь этим

ARXITEKTOR

Возник вопрос.
При подключении акка сколько милисекунд выдаёю акру на выход регуляторов. и сколько при арме мотор должен начинать крутиться ?
и можно ли эти параметры изменить ?

Уточняю
С помощью сервотестера проверил регулт армится при значении менее 1000 мс. (850-999)
как я понимаю арду при подключении выдаёт более 1000 мс на регуль ?
ставлю старый регуль.
подключаю акк двиг пиликает готов к включению.
Делаю арм двиг начинает медленно крутиться.

Вопрос можно ли настроить значения мс на регулятор при включении акка и арме ?

Compage

в последней версии прошивки не отображаются режимы полета в осд. где копать?

MrHot
devv:

переключаете в помещении ? без фикса ЖПС ? или в поле ?

Тааак… Кажется до меня дошло. 😃
На полётном экране отображается режим который возможно установить из ряда условий, а не тот что предопределён в конфигурационной табличке. Минус GPS в помещении и даёт мне то что я вижу сейчас.
Спасибо.

macho939

Коллеги выручайте:( При падении отломился разьем микро usb.сама плата контроллер работает.как быть???
как можно еще подключать к PC??? будет ли работать радио канал без предварительной настройки самого контроллера с PC?

Compage
macho939:

Коллеги выручайте:( При падении отломился разьем микро usb.сама плата контроллер работает.как быть???
как можно еще подключать к PC??? будет ли работать радио канал без предварительной настройки самого контроллера с PC?

можно попробовать подпаяться к резисторам тонким проводом мгтф

macho939

уже пытался.все подпаял но он реагирует.

по радио каналу можно делать все тоже что и через USB?

Compage
macho939:

уже пытался.все подпаял но он реагирует.

по радио каналу можно делать все тоже что и через USB?

прошить или подключить через терминал не получится…

macho939

настройки можно полноценно менять?

IceMiner
Compage:

прошить или подключить через терминал не получится…

Не получится только прошить.Для работы с терминалом у меня алгоритм такой: Запускаю планер, переключаюсь на закладку терминала. Втыкаю питание и сразу же, не дожидаясь загрузки APM, жму на коннект. Настройки менять можно.

deeppurple
IceMiner:

Не получится только прошить.Для работы с терминалом у меня алгоритм такой: Запускаю планер, переключаюсь на закладку терминала. Втыкаю питание и сразу же, не дожидаясь загрузки APM, жму на коннект. Настройки менять можно.

Всё равно лог скачивается с ошибкой или не скачивается вообще (через 3dr)

macho939

значит я могу просто купить радио канал и спокойно летать дальше?

нужно ли предварительно настраивать модем на самом ардупилоте через USB?

delfin000
macho939:

нужно ли предварительно настраивать модем на самом ардупилоте через USB?

Как правило нет. Скорость в стоке у всех 57600. Разве только мощность передачи , колличество задействованных каналов, группу частот, режим востановления данных менять. И то в зависимости от того как далеко желаете летать и какая чистота эфира в районе полетов. Если будет греться модуль - стоковую антенну на выброс и обычную четвертушку вместо “сосиски”