А давайте обсудим Arducopter - APM

hotoj

После подтверждения(нажития Y на клаве) должна появиться надпись FACTORY RESET complete, это говорит о том что сброс прошел успешно

VladimirVF

А известно от чего с какого-то момента спрятали и по умолчанию обнулили параметр Stabilize Roll/Pitch I ? В моем случае такое впечталение, что с ним летает получше.

DVE
AndyGr:

> Я года 1.5 как слез с ардукоптера
А на что залез?

P.S.! Я вот уже месяца два не могу добиться чтобы APM полетел хотя бы также, как MahoWii. И вот тоже начинают терзать смутные сомнения.

Пока ни на что 😃 Лежит мелкий FY41, так побаловаться.

Я на форуме не был с того лета практически, зашел - ничего нового. Наза, AIO, APM… Даже Кролик и тот издох окончательно.

Если бы брал квадрик для проф. задач, брал бы Вуконг, а так не знаю. Атмега уже явно позавчерашний день, а с PX4 все как-то совсем мутно. Новая Наза статистически глючнее первой, YS-X4 оказался еще глючнее Назы, а больше ничего нового и нет. Разве что Xaircraft выпустил осенью новый контроллер SuperX, но тут владельцев нет совсем, а альфа-тестером быть неохота.

Фич в принципе уже хватает у всех, хочется надежности, идеала в этом плане пока не вижу.

omegapraim

Завтра пойду облетывать апм на новой раме, пока все настроил без ГПС (что бы не улетело). Буду тестировать режим авто пид тюнинг и альтхолд, как все протестирую и подберу пиды для стабильного полета начну вкорячивать ГПС. (вкорячивать, потому что у меня он не стандартный и АПМ поддерживает его только отчасти.)

Олег24
Art_Nesterov:

не могу добиться чтобы APM полетел хотя бы также, как MahoWii

Летает . И намного лучше чем MahoWii. Я загрузил параметры от IRIS и квадр полетел изумительно !. В режиме LOITER вешал на луч батарейку 3S ( 170 гр ) - он ее вообще не замечает. Рама TBS Discovery самопал.

raefa

Сейчас начнете собирать свидетельства, что APM летает? 😵😃 Конечно летает!

Олег24
raefa:

Сейчас начнете собирать свидетельства, что APM летает? Конечно летает!

+10000

DWK
Олег24:

Я загрузил параметры от IRIS и квадр полетел

Параметры в студию!

Олег24
DWK:

Параметры в студию!

Дык они прям из Planera загружаются… Выбираешь из списка и усе… Тока надо проверить после загрузки ( настройки компаса , полетных режимов… )

devv

а вы нам картинку сделайте и выложите
для посмотреть

raefa

О как. Видать недокументированная особенность.
В Full Parameter List:

gari877

Всем привет, такая проблема откат прошивки не делает но может установить скаченную отдельно, есть такое место где все прошивки официальные ИМХО
1 может знает какая из них самая стабильная??
2 кто подскажет как посмотреть от какого числа прошивка на коптере? (не путать с версией)

minoboron

кто сталкивался с таким, что при включении аппарата и даче газа примерно на 20% и немного спустя передние двигатели увеличивали обороты, а задний левй вообще останавливается!чем больше процент газа тем рещще аппарат опракидывается назад и вправо!что с этим делать?кто с таким сталкивался???

raefa
gari877:

1 может знает какая из них самая стабильная??

Ну ищите релизы там и пробуйте.

minoboron:

даче газа примерно на 20%

А при 50 взлетает или уже лежит перевернутым?
Акселерометр пробовали откалибровать?

minoboron

до 50 процентов не добирался еще…просто эта тенденуия не нравится!попытался взлететь, но он перевернулся!причем это начало происходить когда я в миссион планнер во вкладке терминал сделал ресет…до этого взлетал нормально но фэилсэйф включен был(красными буквами написано было) и двигатели один раз включались после арминга и чтобы запустить двигатели снова приходилась делать дизарм и снова армить!после процедуры ресет все заработало как надо…но вот новая проблема

Юрий
minoboron:

сделал ресет…

это стирает все настройки! 😃 и калибровки

raefa
minoboron:

причем это начало происходить когда я в миссион планнер во вкладке терминал сделал ресет…

А после reset, калибровки и настройки делали заново?

hotoj

После сброса, обязательно нужно откалибровать аппаратуру управления, компас, акселерометр. Все сделали?