А давайте обсудим Arducopter - APM

GrAl
shrv:

7 часов на самолете (25 000 руб) но до ближайшего лайнера еще 9 часов а там у вас до метро и … неееее я лучше подожду до вашего вечера и потом прочитаю.

OFFTOP MODE ON
Роман смотрите лучше.
Я не вам отвечал 😃
OFFTOP MODE OFF

Freepooh:

Да WP_YAW_BEHAVIOR - настройка, которая определяет, куда направлен нос коптера при выполнении миссии. Ставь 1 и он будет лететь всегда носом по курсу, предварительно развернувшись

Ему надо полный оборот вокруг своей в конкретных точках

GrAl
shrv:

Если не сложно поточнее где эти настройки могут быть

Вот нашел видео

mejnkun

народ подскажите ,почему после обновления ПО ставиться квадр “+”,хотя выбирал “Х”,переставил в настройках вроде всё впорядке ,но мало ли какие ещо сюрпризы в настройках?чего ждать?

handleftman
shrv:

Если не сложно поточнее где эти настройки могут быть

мануал по командам миссии
ardupilot-mega.ru/…/mission-command-list.html
полетный режим Circle
ardupilot-mega.ru/wiki/…/circle-mode.html

mejnkun:

народ подскажите ,почему после обновления ПО ставиться квадр “+”,хотя выбирал “Х”,переставил в настройках вроде всё впорядке ,но мало ли какие ещо сюрпризы в настройках?чего ждать?

интересно, c какой версии на какую перешли?

mejnkun
handleftman:

какой версии на какую перешли

c312 на последнюю перескакивал через wizard настройки предварительно сбросил в терминале

AF1
tolya:

у меня тоже подобное было,поменял по совету usupa 3.3в кренку и все пришло в норму)))на i2c разьеме 3.3в присутствует?

Вы правы. Нет у меня 3.3в между крайними выводами I2C только 0.05в. Подскажите Какую “кренку” и где менять? или ссылку с инструкцией. Заранее спасибо.

raefa
handleftman:

после обновления ПО ставиться квадр “+”,хотя выбирал “Х”

Так понял, что если прошивку установили, и потом слувчайно опять запустили визард, то этот косяк проявится.

Hyperion

на мегапирате такая же фигня. Достаточно нажать Wizard и ориентация меняется на +. Сам так же напоролся не понял сначала чего его колбасит при старте 😃

mejnkun
raefa:

потом слувчайно опять запустили визард

нет это только после смены прошивки ,потом можно по визарду проходить калибровки пропуская ненужное.вообще такаяже ерунда(с-х-на +) была уже при смене прошивки пару месяцев обратно причину не нашли,просто переставили тип рамы.теперь каждый раз перед началом полетушк проверяю реакцию на пульт

Pirik
raefa:

Так понял, что если прошивку установили, и потом слувчайно опять запустили визард, то этот косяк проявится.

в точку, проверял.

jekmv

в крайней прошивке кому-то удалось настроить пищалку при просадке батареи?

The-x-demon

Я не понял, они всю ветку status led вырезали чтоль? или только пищалку?

The-x-demon

Т.е. они вырезали только возможность настройки, оставив включенным по умолчанию? Ну тогда еще ладно, а то я чуть не испугался 😃

crown
The-x-demon:

Т.е. они вырезали только возможность настройки, оставив включенным по умолчанию? Ну тогда еще ладно, а то я чуть не испугался

Сигнализация разряда не работает, только арм дизарм фикс gps

raefa
PiLotOff:

Ну, как бы, не совсем:

Ага, вырезали не полностью.
Пищалки теперь нет. И индикации разряда батареи тоже нет. Арминг и GPS работает также.

PiLotOff

Пищалки у меня нет, а светодиод при разряде начинает часто моргать (v3.2 rc1)