А давайте обсудим Arducopter - APM

RTemka

Какая прошивка и что с ним происходило по ощущениям ?

Post deleted.
usup

сейчас провел небольшой эксперимент,закрепил квадр на небольшой высоте и дал газу на 60%,аккум высадил по полной деффект не выявился,я так понимаю проблема не в регуле и моторе?

deeppurple
lion13ch:

что-то ничего не пролучается. U-Center не видит GPS

Надо играться скоростью порта

lion13ch
deeppurple:

Надо играться скоростью порта

Разобрался… после прошивки passthrough.hex APM оказывается не надо передергивать, тогда все ОК.

ENGINEERUS
lion13ch:

Разобрался… после прошивки passthrough.hex APM оказывается не надо передергивать, тогда все ОК.

Так в видео-инструкции так и было.
А после возврата, ничего калибровать не надо.

Razek
usup:

сейчас провел небольшой эксперимент,закрепил квадр на небольшой высоте и дал газу на 60%,аккум высадил по полной деффект не выявился,я так понимаю проблема не в регуле и моторе?

А проблема обостряется если поактивней покалбасить коптер в полете стиками рол/питч? Еще как вариант, сервотестером можно покрутить проблемный регуль с мотором и пропом (быстро меняя обороты) и понаблюдать не захлебываются ли мотор от этого

usup
Razek:

А проблема обостряется если поактивней покалбасить коптер в полете

да не,вы же видели на видео,проявляется даже при простом висении,затянул все 4 луча друг к другу медной проволкой,пять минут полетов дефект не проявился,или глюк редко проявляющийся или все дело в резонансе рамы,завтра опять на полную батарею полетаю.

Alex_from_Israel

Уважаемые форумчане! Понимаю, что доведу кого нибудь до белого каления, но найти что нибудь нужное в этой ветке под 300 страниц дело неподъемное. Может кто ткнет ссылкой, где можно прочитать про настройки полетных режимов Ардупилота микшерами 9xr? Прошивка er9x. Заранее благодарен.

alex195822
Alex_from_Israel:

Уважаемые форумчане! Понимаю, что доведу кого нибудь до белого каления, но найти что нибудь нужное в этой ветке под 300 страниц дело неподъемное. Может кто ткнет ссылкой, где можно прочитать про настройки полетных режимов Ардупилота микшерами 9xr? Прошивка er9x. Заранее благодарен.

Здесь 6 полетных режимов

hexa.rar

cylllka
Alex_from_Israel:

Уважаемые форумчане! Понимаю, что доведу кого нибудь до белого каления, но найти что нибудь нужное в этой ветке под 300 страниц дело неподъемное. Может кто ткнет ссылкой, где можно прочитать про настройки полетных режимов Ардупилота микшерами 9xr? Прошивка er9x. Заранее благодарен.

Я раньше все искал в Гугле, теперь ищу на Ютубе, вот первое попавшееся

ENGINEERUS
Alex_from_Israel:

Уважаемые форумчане! Понимаю, что доведу кого нибудь до белого каления, но найти что нибудь нужное в этой ветке под 300 страниц дело неподъемное. Может кто ткнет ссылкой, где можно прочитать про настройки полетных режимов Ардупилота микшерами 9xr? Прошивка er9x. Заранее благодарен.

Не надо нас доводить до каления 😉
Вот миксы на 5й канал

STABILIZE MODE:
___________
Source PPM5
Weight 100
Offset -100
Switch ID0

LOITER MODE:
_____________
Source PPM5
Weight 0
Offset 0
Switch ID0

RTL MODE:
___________
Source PPM5
Weight 100
Offset 100
Switch ID2

ALT HOLD MODE:
___________
Source PPM5
Weight 100
Offset 50
Switch AIL

AUTO MODE:
___________
Source PPM5
Weight -100
Offset -90
Switch ELE

Все остальные значения по умолчанию.
Вот, так то так.

alexeykozin

раз уж зашла речь о переключении полетных режимов,
недавно мне скинул Юхимюк Сергей что у него получилось

usup

Не фикасе лопата)))у меня в этом месте экран для фпв стоит,а так конечно грамотно сделано,вот бы еще размерчик поменьше и можно серийное производство наладить))

Alex_from_Israel

Спасибо всем! Не доходит до меня, как миксы сложные настраивать. Буду осваивать.