Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 288 из 663 ПерваяПервая ... 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,520 из 26511

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Жестко закрепить контроллер Можешь попробовать губку из латекса наподобие как у назы внутри....

Записей в дневнике
    5
    Жестко закрепить контроллер
    Можешь попробовать губку из латекса наподобие как у назы внутри.

2.  

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Жестко закрепить контроллер
    Можешь попробовать губку из латекса наподобие как у назы внутри.
    Ок... попробую. А есть конкретный вариант, какой лучше купить ?
    Ну а как основная масса активистов этой темы крепит контроллер ?

+ а у назы разве не поролон внутри?
    Последний раз редактировалось lion13ch; 01.07.2014 в 13:07.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lion13ch Посмотреть сообщение
    Ок... попробую. А есть конкретный вариант, какой лучше купить ?
    У меня двойная система демпфирования, первый слой на подобных стойках http://www.himodel.com/multi_rotors/...rews_4pcs.html
    к которой закреплена пластина с таким резинками: http://www.himodel.com/FPV_Telemetry...ping_Ball.html
    На них уже пластина с контроллером. Саму пластину с контроллером еще подпирает поролон чтоб не болтался, так как резинки очень мягкие.

График вибраций в режиме висения выглядит примерно так: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...vibrations.jpg

Вообще нижний слой можно было бы убрать, но мне был лень разбирать полностью раму чтобы просверлить новые дырки, навесил 2рым этажом.

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    У меня двойная система демпфирования, первый слой на подобных стойках http://www.himodel.com/multi_rotors/...rews_4pcs.html
    к которой закреплена пластина с таким резинками: http://www.himodel.com/FPV_Telemetry...ping_Ball.html
    На них уже пластина с контроллером. Саму пластину с контроллером еще подпирает поролон чтоб не болтался, так как резинки очень мягкие.

График вибраций в режиме висения выглядит примерно так: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...vibrations.jpg

Вообще нижний слой можно было бы убрать, но мне был лень разбирать полностью раму чтобы просверлить новые дырки, навесил 2рым этажом.
    А с такой конструкцией нет проблем с динамичными полетами ?

+ интересно увидеть график вибраций в ветренную погоду...

6.  

Коль заговорили о виброгасилках.
    На рцтаймере есть маунт с виброгасилкой под апм: http://www.rctimer.com/product_971.html
    С виду должен работать.
    Жду пока новые моторки, чтобы потестировать этот авдом в работе.

Может у кого уже есть опыт?

Записей в дневнике
    2
    А с такой конструкцией нет проблем с динамичными полетами ?

+ интересно увидеть график вибраций в ветренную погоду...
    Я не снимал такие графики, в ветер чуть сильней начинает по высоте плавать чем в безветрие, с динамичными полетами тоже нет проблем, но динамичные полеты у меня всегда в стабе происходят, не нравится мне ватность рулением высоты в альтхолде

а таким, кто нибудь пользовался?Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU115190_6.jpg
Просмотров: 18
Размер:	70.4 Кб
ID:	954790

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rregedit Посмотреть сообщение
    а таким, кто нибудь пользовался?
    У меня верхний этаж похожая конструкция, только в данном экземпляре, репейник для крепежа контроллера плохая идея с , если нет кокпита, то контроллер может покачиваться на нем.

Цитата Сообщение от Olegos Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть F550, газ нужный для стабилизации 82% (820), как его можно ещё понизить (хотя бы до 700, в идеале 500)? Была мысль поменять пропеллеры с 10/4.5 до 10/5, и сменить аккум с 3S на 4S
    общий вес: 2561гр
    Увеличение шага винта на этих моторах лишь еще больше уменьшит тягу. Моторы под этот вес очень мелкие. На 4S могут и погореть при активной рулежке. Лучше перейти на 11" SF, даст значительный прирост тяги и кпд(хотя моторы все равно слабоваты для этого). Кстати 4S не коим образом не увеличивает кпд на фоне 3S.

Цитата Сообщение от obion Посмотреть сообщение
    Коль заговорили о виброгасилках.
    На рцтаймере есть маунт с виброгасилкой под апм: http://www.rctimer.com/product_971.html
    С виду должен работать.
    Жду пока новые моторки, чтобы потестировать этот авдом в работе.

Может у кого уже есть опыт?
    Меня в нем смущает именно колпак, который монтируется на задемпфированую платформу. Любые потоки воздуха должны колбасить его вместе с содержимым, а поскольку там конструкция нелегкая получается, то обычной прокладкой поролона под платформу можно не обойтись. ИМХО колпак должен крепиться просто на раму.

Записей в дневнике
    1
    Возвращаюсь к теме шатания по Yaw в режиме Loiter.. Не путать с отскоком, который уже рассматривался.. Именно шатает в лоитере примерно на градусов 5-7.. Компассмот делал - 4%.. В мишн планнере этот же дрейф присутствует во время полёта (показания компаса дрейфуют примерно так же как и нос).. Рама а ля ТБС дисковери, моторы соосны. Куда ещё копать?( Уже всё перепробовал..

Записей в дневнике
    9
    У вас H8?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    У вас H8?
    Простите, а что такое Н8?

Записей в дневнике
    5
    может быть октокоптер?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    может быть октокоптер?
    Нет, у меня обычный квадрик с DJI лучами. Прошивка 3,1 rc5, компасс откалиброван.

Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Нет, у меня обычный квадрик с DJI лучами. Прошивка 3,1 rc5, компасс откалиброван.
    Вот и у меня был точно такой ( и прошивка тоже ). Нос гулял. Решил проблему координально - переделал в 550 гексу. Летает изумительно.

Возвращаюсь к теме шатания по Yaw в режиме Loiter.. Не путать с отскоком, который уже рассматривался.. Именно шатает в лоитере примерно на градусов 5-7.. Компассмот делал - 4%.. В мишн планнере этот же дрейф присутствует во время полёта (показания компаса дрейфуют примерно так же как и нос).. Рама а ля ТБС дисковери, моторы соосны. Куда ещё копать?( Уже всё перепробовал..
    Контроллер какой ? Компас внешний ?

Записей в дневнике
    1
    Контроллер какой ? Компас внешний ?
    Нет, переделка в 550 для меня не вариант сейчас..

APM 2.6 c внешним компасом. ЖПС вынесен вверх на стойку на 7 см.. Компассмот сделал - 4%.. Проверял визуально в мишн планере - при газе в 100% (коптер прижат) - показания компаса совершенно не меняются..

APM 2.6 c внешним компасом. ЖПС вынесен вверх на стойку на 7 см.. Компассмот сделал - 4%.. Проверял визуально в мишн планере - при газе в 100% (коптер прижат) - показания компаса совершенно не меняются..
    APM Китай или родной 3DR ?

Записей в дневнике
    1
    APM Китай или родной 3DR ?
    китай..

Давно не был

Конфигурация аппарата???

китай..
    В зависании тоже носом крутит или только в полете ?
    + как копмассмот делаете ? Для оценки направления надо смотреть не на компас, а на показания mx, my, mz (вроде так).

Записей в дневнике
    1
    В зависании тоже носом крутит или только в полете ?
    + как копмассмот делаете ? Для оценки направления надо смотреть не на компас, а на показания mx, my, mz (вроде так).
    Носом крутит именно в зависании (нос как бы шатает то в лево, то в право).
    Компассмот делал по инструкции от raefa (с его сайта). на отклонение смотрел прям в мишн планнере. Ещё заметка. Специально отключал компасс (ставил Compass_use - 0), при арминге ругался на Bad Compass Health - и результат тот же Выходит компас не при чём?

конфигурация - моторы Sunnysky 2216 800kv, регули афро 20А, батарея 5А 4S..
    Последний раз редактировалось Fantasy; 01.07.2014 в 19:26.

Давно не был
    единственный выход-это настраивать PIDы!

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    как бы так помягче сказать... что при 4S, что при 3S скорость вращения винта при зависании одинакова
    Это так. Но любое движение и полётный контроллер может дать максимальный газ. При 3S и 4S при этом будут совсем разные обороты.
    Для пластика 4S на двигателе с 1000кв и пропеллером на 10 - зло.

Записей в дневнике
    22
    Носом крутит именно в зависании (нос как бы шатает то в лево, то в право).
    скорее всего моторы стоят с выкосами - ставьте раму на ровную поверхность, строительный угольник в руки
    и проверяйте перпендикулярность роторной части мотора к поверхности стола.
    сталкивался с этим не раз

Записей в дневнике
    1
    Какой нынче самый популярный способ антивирбационной защиты контроллера у владельцев APM (кроме скотча) ?
    а я вот никак нимогу побороть вибрации,и лучи усиливал и котролер на разные вибропоглотители ставил,по любоому при переходе в альтхолд,откуда не возьмись появляются жуткие скачки по оси acc z и квадр начинает прыгать как мяч,ума не приложу почему вибрации появляется только в альтхольде?кстати у меня две моторки немного люфтят они могут быть причиной вибраций?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а я вот никак нимогу побороть вибрации,и лучи усиливал и котролер на разные вибропоглотители ставил,по любоому при переходе в альтхолд,откуда не возьмись появляются жуткие скачки по оси acc z и квадр начинает прыгать как мяч,ума не приложу почему вибрации появляется только в альтхольде?кстати у меня две моторки немного люфтят они могут быть причиной вибраций?
    Обязательно нужно перебрать подшипники в моторах.. Думаю это в первую очередь может давать такие вибрации.

Давно не был
    у меня все двигатели немного люфтят-это нормально для бюджетных двигателей!и летает прекрасно и алтхолд держит и лоитер и по маршруту в сильный ветер, как по-ниточке!)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    у меня все двигатели немного люфтят-это нормально для бюджетных двигателей!и летает прекрасно и алтхолд держит и лоитер и по маршруту в сильный ветер, как по-ниточке!)
    Бюджетные двигатели - это самолётные с хоббикинга чтоль? У меня Саннискаи. Пришли все идеально отбалансированы, и ни где нет ни намёка на люфт.. Если у вас люфтит - это не значит что это нормально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Меня в нем смущает именно колпак, который монтируется на задемпфированую платформу. Любые потоки воздуха должны колбасить его вместе с содержимым, а поскольку там конструкция нелегкая получается, то обычной прокладкой поролона под платформу можно не обойтись. ИМХО колпак должен крепиться просто на раму.
    У меня такой на СК450. Колпак не крепится на задемпфированную раму. Там сначала стеклопластиковая плата, к которой крепится колпак. К этой плате на резиновых демпферах крепится довольно тяжелая стальная пластина. А на нее уже контроллер. Колпак снизу имеет приличные щели. Вполне может задувать при снижении. У меня на этой раме контроллер без баро, поэтому врядли скажется.

Очень многое завист от рамы. Она способна усились любые, даже незначительные вибрации. И тут уже без нормальной виброзащиты контроллера не обойтись.
    Интересно вот когда 3drobotics сотворит свой Типовой вариант виброзащиты контроллера? Ведь не обязятельно идти по примеру dji и интегрировать виброразвязку в контроллер, но предложить типовой вариант - идеальное решение для массового потребителя. Есть подозрение, что рано или поздно это произойдет.

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    У меня такой на СК450. Колпак не крепится на задемпфированную раму. Там сначала стеклопластиковая плата, к которой крепится колпак. К этой плате на резиновых демпферах крепится довольно тяжелая стальная пластина. А на нее уже контроллер. Колпак снизу имеет приличные щели. Вполне может задувать при снижении. У меня на этой раме контроллер без баро, поэтому врядли скажется.
    По исходной задумке разрабов все как раз наоборот - посмотрите картинки на сайте. Правда никто не запрещает сделать как вы и поместить контроллера на металическую пластину вместо карбоновой.

улетел в rtl в прямо противоположную сторону, прошивка 315 можно увидеть лэндкрузер на финиши) т.к. летал с гопро, скоро будет видео краша. и все из-за быстрого второго старта. на первом отлетела батарейка с жпс и старт опять был холодным. кто подскажет в neo6 большая плоская батарейка на сколько вольт?

Записей в дневнике
    2
    Парни а кто сталкивался с такой проблемой, что MinimOSD не хочет обновлять данные на экране, везде нули и все тут, подключено по Y-кабелю вместе с модемом, если вместо модема подключить то данные обновляются на экране. Естественно когда отрубаешь модем то Осд выдает ожидание данных то есть плата поток данных в сериале видит. Редактирование SR параметров что-то не помогло никак. Прошивка АПМ 314

Давно не был
    Бюджетные двигатели - это самолётные с хоббикинга чтоль? У меня Саннискаи. Пришли все идеально отбалансированы, и ни где нет ни намёка на люфт.. Если у вас люфтит - это не значит что это нормально.
    После непродолжительного использования саннискай 380 кв появился небольшой люфт если дергать за кончик лопасти...может он изначально был, просто если попытаться пошатать сам ротор относительно статора,то люфт вызвать сложновато, но кончик лопасти все-таки рычаг!

MinimOSD не хочет обновлять данные на экране, везде нули и все тут, подключено по Y-кабелю вместе с модемом
    Попробуйте отключить Тх на MinimOSD (конечно если подключен). То есть всего три провода (с цифровой части - GND, VCC, Rx)

Парни а кто сталкивался с такой проблемой, что MinimOSD не хочет обновлять данные на экране, везде нули и все тут, подключено по Y-кабелю вместе с модемом
    Смотрите внимательнее подключение - Поменяйте провода ТХ и RX местами на осд (даже если подключено три провода на осд - ищите TX на выходе APM и кидайте на RX osd ). У самого точно такое было - китайцы в Y разъёме перепутали провода - на экране нули при подключении и только отсчет времени идет .

удалил

Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    После непродолжительного использования саннискай 380 кв появился небольшой люфт если дергать за кончик лопасти...может он изначально был, просто если попытаться пошатать сам ротор относительно статора,то люфт вызвать сложновато, но кончик лопасти все-таки рычаг!
    Люфт - это когда рукой свободно болтается ротор вверх-вниз. А то что у вас - норм. Можно временно подлечить, если аккуратно сжать пластиовое кольцо в нужной плоскости круглогубцами.

Доброго всем времени суток! Господа подскажите а вернее сказать ткните носом где можно почитать про это. Вчера решил перекидать коптер, перекомпоновать под установку фпв, хотел подключить приёмник через РРМ, и вот с чем столкнулся... Переключение режимов у меня висит на 3х позиционнике и 2хпозиционнике с миксами (Turnigy 9XR), 6й канал приёмника подключен к пятому каналу АРМ 2.6 (fw 3.1.5). Возможно ли организовать это при подключении РРМ?
    Заранее спасибо!

+ Ответить в теме