А давайте обсудим Arducopter - APM

father_gorry

2.0 заказывал с diydrones, как напишут - сообщу.
До этого брал 1.0 на jdrones - тоже глючит гироскоп.

fidller

в чем может быть проблема - не видит приемник р/у. провода все целые. приемник рабочий и работает. у меня АРМ 1, планер 1.2.4 прошивка 2.7.1. Из индиакции мигает лампочика А и С, Rx. До этого все нормально было

alexeykozin
fidller:

в чем может быть проблема - не видит приемник р/у. провода все целые. приемник рабочий и работает. у меня АРМ 1, планер 1.2.4 прошивка 2.7.1. Из индиакции мигает лампочика А и С, Rx. До этого все нормально было

а что меняли только прошивку?
провода правильно подключены? питание есть? после перепрошивки чистили епром и делали ресет?

Dokz
father_gorry:

Похоже, авторы там у себя совсем расслабились и забили на проект.

Одного не пойму - то ли они русских так не любят, то ли им вообще на всё плевать, но отсылать брак, на котором написано, что это брак - это слишком жестоко.

Писали раньше уже, что они отровенно забили на службу. Только по себе помню два жестоких косяка с неотправкой посылок и откровенным браком, не считая драконовских цен на пересылку, что тоже нельзя назвать добрым отношением. Или таки брать через посредников (встречаются с ценами ниже, чем у производителя (не кетай)), или у собссна кетайцев. Хоть по цене не обидно.

А по стикеру- передайте им привет через PayPal, если сроки позволяют, пригодится для дальнейших разборок.

DVE

А кстати, были тут где-то ссылки на “правильных” китайцев, у которых были хорошие платы, эти ссылки еще работают? cuav.net вроде?

romushock

С cuav.net рискуете получить что-то типа этого.
Это пришло мне в прошлом году. Хорошо, догадался сунуть под микроскоп до того, как запитать. Сучёнок письмо с жалобой проигногировал. Пришлось выпаивать недостающее из хламужных плат и восстанавливать самому. Сейчас летает.

Covax

Мне китаец прислал APM 1.4 с IMU полностью рабочие, малость во флюсе, но это мелочи.

DVE

Скорее бы уж все это на ARM/STM портировали 😃 Руки чешутся купить 2.5, но умом понимаю что по сравнению с 1.0 смысла почти никакого, ну хотя может датчики чуть получше.

fidller
alexeykozin:

а что меняли только прошивку?
провода правильно подключены? питание есть? после перепрошивки чистили епром и делали ресет?

а ресет как делать?
я так понял с планером что то, то ли запаздывание происходит. Когда включил/выключил все все более менее заработало. Надо будет с двигателями попробовать.

Dokz
romushock:

С cuav.net рискуете получить что-то типа этого.

По тупости природной, у меня летят в основном красные платы автопилотов. MUX, выгоревшие дороги и обвязка маленького атмела, регляторы… Сейчас беру у www.robotshop.com/productinfo.aspx?pc=RB-Spa-701&l… . В меру дёшево с доставкой. Пока не лажали. Правда, без коннекторов. Ими стоит запастись у бракоделов.

fidller
Covax:

Мне китаец прислал APM 1.4 с IMU полностью рабочие, малость во флюсе, но это мелочи.

а что за китаец?

AndroNNNio

Вот и у меня косяк случился. Переставлял APM 1 на новую раму, и пропал выход на 4 мотор. Никто не сталкивался?

alexeykozin
AndroNNNio:

Вот и у меня косяк случился. Переставлял APM 1 на новую раму, и пропал выход на 4 мотор. Никто не сталкивался?

если меняли прошивку сделайте из консоли
setup erase
setup reset
если прошивка не менялась то проверьте что не работает 4 канал физически - подключите к нему другой регуль, если дело в канале то нужно пропаять резистор 220 ом в цепи 4 канала r14 ,
12 и 13 выводы 74ls157d
и 26 вывод atmega2560

AndroNNNio

Не работает физически, проверял. Спасибо за подсказку.

Gapey

всвязи с выходом одноплатной версии APM2.5 и доступности проекта этой версии платы в игле , изучается вопрос целесобразности заказа пустых плат для самостоятельной сборки … кому интересно пишите в личкe или на почту мой ник @mail.ru

gidon

Вечер добрый если есть желание то я пытаюсь сделать МИНИМ_осд из Мах 7456 и Ардуино Нано. Прошил Епром фаилом МСМ из пакета обновлений кОСД но нужна помощь с соединением МАХ и НАНО т к дроны скорее всего исползавали не стандартное подклучение СП аИ тк при стадартном вклучении и загрузке НЕХ файла осд не работет еще вопросик какyю версию МавЛинк 09 или 1 исползовали в АПМ 1

alexeykozin
gidon:

Прошил Епром фаилом МСМ

mcm льется не в епром а также через утилиту и через ардуино прошивку транзитом в Мах 7456 - это образы символов, они хранятся в памяти видеочипа

gidon

так и есть конечно в епром МАХ через ардуино с установкой ПАЛ. Через

утилиту дронов на отрез и танцов с бубном МСМ и НЕХ отказались заливатся, заливал через терминал и скеч СПаИ, а НЕХ через утилиту .

По поводу МавЛинк буду пробовать прошивку 09 тк у меняАПМ1 буду рад ели подсажите способ соединения МАХ www.sparkfun.com/search/results?term=max7456&what=…с адуино нано