Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 292 из 663 ПерваяПервая ... 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,680 из 26484

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Freepooh Вот так это вообще нужно делать всегда если купил не оригинал у меня там вообще хрен знает ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Freepooh Посмотреть сообщение
    Вот так
    это вообще нужно делать всегда если купил не оригинал у меня там вообще хрен знает чего было

2.  

Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    Ну тк а и планшета в дроид планнере 2 управляете циркуль ставили на точке?
    Пользую только Mission Planner, круг на точке отрабатывал отвратительно, поэтому, давно его не использую. На большом радиусе еще нормально, но относительно своей оси, как повезет. Насколько понял алгоритм завязан на ГПС. и соответственно результат. Лучше всего, круговая интерполяция маршрута с поворотом носа под нужным углом.

Цитата Сообщение от lion13ch Посмотреть сообщение
    И как результат ?
    Результат, превзошел все мои ожидания. Винты, реально качественные. Горизонт держит идеально. За счет крутого шага 5.5 коптеру не надо кренитсья для полетов на больших скоростях. Винты легкие, время полета (в среднем) увеличелось на 1.5 минут, с 20, до 21.5.
    Появился, характерный резонирующий звук, на моторах где есть минимальный люфт. Т.к. винты практически не прогибаются.
    Сам аппарат реагирует, как серво машинка - быстро и четко. В режиме акро, просто - бомба. Первые полеты производил с отключенным компасом, чтобы прочувствовать все нюансы. Теперь думаю, вряд ли мне пригодятся старые APC, которых накупил 4 комплекта.

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Результат, превзошел все мои ожидания.
    А как с вибрациями ? проблем нет ?

Записей в дневнике
    37
    Результат, превзошел все мои ожидания.
    Такие? http://www.rctimer.com/index.php?gOo...wt&goodsid=919

6.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Именно они.

Приветствую. Хотел бы обратиться за помощью. Настраиваю pixhawk, все вроде отлично, escи откалиброваны. Но при постановке в arm двигатели (один или несколько) крутят с разной степенью интенсивности. Если чуть погазовать, и потом сбросить в ноль, то их вообще начинает зарубать, дрожат, бьются - короче не знаю в чем проблема. Буду благодарен.

Записей в дневнике
    33
    Именно они.
    Офигенные винты мне нравятся. Сам на них пару раз уже летал.

10.  

Цитата Сообщение от Ordsall Посмотреть сообщение
    двигатели (один или несколько) крутят с разной степенью интенсивности.
    Регуляторы нужно перепрошить. Здесь информация.

вопрос к гуру
    коптер с прошивкой 3.01 размах 600 при полёте в режиме лоитер в перёд уходит вправо с небольшим наклоном на передний правый двигатель, а при пролёте назад на задний левый, в режиме стаба всё в норме летает как по рельсам
    Компас перенастраивал не помогает компенсации по компасу подбирал безрезультатно только хуже.
    Что копать подскажите ?

Записей в дневнике
    1
    Появился, характерный резонирующий звук, на моторах где есть минимальный люфт. Т.к. винты практически не прогибаются.
    вот вот,у меня тоже самое,причем слышно только с карбоном,на пластике такого нет,моторы конечно люфтят))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    а они крепятся только к моторкам у которых есть соответсвующие отверстия под такое крепление или есть адаптеры ?

Записей в дневнике
    33
    у меня есть риммер я центр рассверлил и теперь они подходят к стандартным адаптерам, только надо подложить шайбу в 3мм толщиной.

Записей в дневнике
    5
    привет. можно пару вопросиков задам ?
    Уронил коптер разбился корпус APMа
    Сама плата выжила без каких либо механических повреждений.
    загружается мишен планер её видит моторами управляет с виду всё в норме
    Но какое то время писала первые 3-4 подключения bad gyro helth при этом аксель калибруется без проблем и верно отображает горизонт
    сейчас такое сообщение появлялось только при питании от USB при питании от ходового акка вроде бы не было ни разу
    Стаб 3.3 проверил выдаёт 3.26 на всякий пропаял его

Сегодня восстановил коптер стал калибровать компас (т.е было много эволюций для Gyro) откалибровал после чего у gyro снесло крышу почти кверх ногами перевернуло(калибровал при питании от USB ) передёрнул юсб подключил внешнее питание горизонт стал идеальным как только не тряс с батареей не удалось добиться глюков горизонта.

Как думаете дело в питании всё таки ? или всё же от сильного удара акселю поплохело. слышал что они очень боятся ударов сильных

на ебее продают mpu-6000 и mpu-6050 второй дешевле в 2 раза как я понял разница только в том что у него лишь I2C, а SPI нету.
    Можно брать mpu-6050 или всё же надо mpu-6000?
    Или лучше начать с регулятора 3.3 ? какой посоветуете ? (странно при питании от юсб на входе около 4.6В при таком входном регуль выдаёт свои 3.3 стабильно)

Можно ли как нибудь убедится что именно глючит регулятор или аксель ?

Как то очково летать с такими симптомами

Спасибо заранее

Записей в дневнике
    33
    вообще не так у тебя скорее всего отвалилась мпу, отнеси туда где делают телефоны пусть тебе плату прогреют. Для начала. надо покупать 6000 и только ее.

Записей в дневнике
    5
    В режиме акро, просто - бомба. Первые полеты производил с отключенным компасом, чтобы прочувствовать все нюансы. Теперь думаю, вряд ли мне пригодятся старые APC, которых накупил 4 комплекта.
    У меня получились другие данные правда другой карбон.
    моторы ax2810 x4 вес 1.5кг

-карбон 12х6 15минут стабильный как гранит но жужит сильно
    -APS LP12045MR 12x4.5MR LP12045MRP 12x4.5MRP 20минут
    -APS 12x6 15минут
    -12x4.5 SF Props 21минута флаттерят на полном газу

Записей в дневнике
    5
    вообще не так у тебя скорее всего отвалилась мпу
    в смысле не так ? у меня фен есть могу и сам по идее прогреть перепаять текущий MPU-6000, т.е скорее всего просто отвал чипа, а не то что он от перегрузки при падении пострадал ?
    странно что не было глюков при питании от ходового акка

А на треугольниках типа таких - пытались летать? Говорят, они ещё лучше... Думаю на следующий коптер прикупить эти или 15шки такой же формы.

Записей в дневнике
    33
    прогрей вобщем и посмотри дальше что будет, при падении могла изогнуться плата. Стаб проверь просто. Хотя если бы он не работал то напруги вообще бы не шло на датчики.

Записей в дневнике
    5
    при падении могла изогнуться плата.
    ок, спасибо попробую сегодня вечером прогреть. чисто на глаз плата ровная контроллер был внутри контейнера и на виброразвязке ему досталось меньше всего

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    А на треугольниках типа таких - пытались летать? Говорят, они ещё лучше... Думаю на следующий коптер прикупить эти или 15шки такой же формы.
    На 17х и 9 килограмовой гексе в целом неплохо.

у меня есть риммер я центр рассверлил и теперь они подходят к стандартным адаптерам, только надо подложить шайбу в 3мм толщиной.
    Именно тоже самое, проделал со своими.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RWSAndrey420 Посмотреть сообщение
    коптер с прошивкой 3.01 размах 600 при полёте в режиме лоитер в перёд уходит вправо с небольшим наклоном на передний правый двигатель, а при пролёте назад на задний левый,
    Цитата Сообщение от RWSAndrey420 Посмотреть сообщение
    Компас перенастраивал не помогает
    Кроме компаса причин больше нет. Попробуйте вынести подальше, если используется внешний или убрать силовые провода подальше от платы, если используется встроенный на плате. Ну и каждый раз после изменений - калибровка и compassmot.

Цитата Сообщение от raefa Посмотреть сообщение
    Ну и каждый раз после изменений - калибровка и compassmot.
    Подскажите а надо ли перекалибровывать внешний компас если производится перемонтаж контроллера (на то же место с той же ориентацией) ? Аксель калибровать - понятно, а вот компас надо или нет ?

APM 2.6 не могу прошить в Mission Planner.. На этапе Reading hex бежит строка состояния, до конца не доходит, останавливается, потом пауза и вылазит сообщение "Connection error". Пробовал разные шнуры, порты USB - результат один и тот же. Прошился (вроде) в APM Planner 2, прошивка 3.1.5. В результате не работает барометр. В остальном - все калибруется, настраивается. В Stabilize все четко, в AltHold высоту не держит вообще. 3.3В есть. Коптер не падал. Куда копать? Перепрошить загрузчик 2560? Или перепрошить 32U2? Помогите разобраться плиз..

Буквально вчера имел подобные невразумительные проблемы. Решение - отцепить ВСЁ от контроллера. Вплоть до питания. Прошивать его через УСБ шнур, от него же и питать.
    А потом искать - что-куда неправильно подключено...

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Решение - отцепить ВСЁ от контроллера. Вплоть до питания. Прошивать его через УСБ шнур, от него же и питать.
    Именно так и делал. Не помогает..

Подскажите а надо ли перекалибровывать внешний компас если производится перемонтаж контроллера (на то же место с той же ориентацией) ? Аксель калибровать - понятно, а вот компас надо или нет ?
    Если положение компаса по отношению к коптеру не изменилось, то не надо.

Записей в дневнике
    5
    Я бы заново все откалибровал. Не ан 100% же плату поставите в то место. На доли градуса ошибка будет, вот тогда лучше и откалибровать.

Цитата Сообщение от Combatos Посмотреть сообщение
    Перепрошить загрузчик 2560? Или перепрошить 32U2?
    А лучше и то и то, чтобы исключить за раз многие возможные проблемы.

Записей в дневнике
    1
    а насколько важно чтоб при установке компаса,оси компаса и рамы были строго паралельны?или в процессе калибровки компаса апм сам компенсирует небольшое отклонение при неточной установке и можно не париться?
    Последний раз редактировалось usup; 07.07.2014 в 14:32.

Цитата Сообщение от Combatos Посмотреть сообщение
    Именно так и делал. Не помогает..
    Проверьте наличие (и величину) 3,3 вольта на плате.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а насколько важно чтоб при установке компаса,оси компаса и рамы были строго паралельны?или в процессе калибровки компаса апм сам компенсирует небольшое отклонение при неточной установке и можно не париться?
    Если компас выносной - то довольно важно.
    Если речь идёт о плате APM, где аксель и компас всегда в одной плоскости - то не важно. По акселю рассчитается наклон компаса.

Цитата Сообщение от obion Посмотреть сообщение
    Коль заговорили о виброгасилках.
    На рцтаймере есть маунт с виброгасилкой под апм: http://www.rctimer.com/product_971.html
    С виду должен работать.
    Жду пока новые моторки, чтобы потестировать этот авдом в работе.

Может у кого уже есть опыт?
    Опыт есть. Довольно отвратительная штука по большинству параметров.
    Весит 150грамм. СТОПЯТЬДЕСЯТ. Как половина моего 5А 3S аккума.
    В составе имеет металлическую переходную плиту, которая весит 45грамм (ее я выкинул в первую очередь, т.к. смысл ее минимален. Правда требуется сверление крупных дырок)
    Резинки амортизаторы, как мне кажется, излишне крупные и мягкие
    Карбоновая часть толщиной в 2.5мм зачем то..

Думаю от нее сегодня полностью отказаться. Размышляю над заменой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    но ведь выносной компас практически нереально идеально точно в паралель с апм выставить.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите, кто встречался с таким поведением 3DR Radio Telemetry.
    Я заметил что частенько у меня модули не коннектятся друг к другу. Похоже дело в модуле с USB. Симптомы такие:
    Подаем питание на коптерный модуль - начинает моргать Зеленый Светодиод (верно, связи нет)
    Включаем USB модуль - на коптерном ничего нового, т.е. моргает зеленый. На USBшном - горит зеленый (т.е. связь какбы есть)
    При этом часто бывает если включить только USB модуль, то может гореть зеленый. Будно он с чем то соединен. Но не с чем, - коптерный модуль выключен.

но ведь выносной компас практически нереально идеально точно в паралель с апм выставить.
    Абсолютно верно Не стремитесь к идеалу. Думаю ошибка в 5, и даже 10 градусов - ничего страшного. Но по крайней мере постарайтесь

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, подскажите, кто встречался с таким поведением 3DR Radio Telemetry. Я заметил что частенько у меня модули не коннектятся друг к другу.
    Было подобное. Сначала подумал о проблеме недоклона FTDI (ссылку на хабр можно найти тут), но переустановка драйверов не помогла. Перепаял FTDI (снял со сдохшей ардуины) и заработало. Проблема была в наземном модуле. На нем индикаторы не моргали, как надо.
    Выявить проблемный можно эхом (замкнуть RX и TX и пощелкать кнопки клавы в терминале).

Записей в дневнике
    5
    Что-то у меня вообще какие то странности с коммуникацией, блин... Может всё это указывает на какую то одну проблему.

В общем отсоединил радиомодули - оставил одну ОСД на коптере. Т.к. была подключена только линия RX на ОСД - добавил проводок TX (до этого ОСД начинала работать только совместно с радиомодулем, что, насколько я понимаю, логично). Не могу получить инфу на ОСД, хоть ты тресни (поток данных идёт, ОСДха его чует, но всё по нулям. Такое обычно бывает когда TX не подключен. Но я, блин всё 10 раз прозвонил - и TX и RX подключены)
    У кого есть объяснения?

Записей в дневнике
    1
    а насколько важно чтоб при установке компаса,оси компаса и рамы были строго паралельны?
    Не стремитесь к идеалу. Думаю ошибка в 5, и даже 10 градусов - ничего страшного
    вы сами себе противоречите)))

Записей в дневнике
    5
    вы сами себе противоречите)))
    Поясню другими словами. Погрешность установки в 45градусов для выносного компаса - сильно критична. Для платы APM, содержащей и компас и акселерометр - погрешность в 45 градусов не критична совсем.
    Посему выносной компас нужно установить по возможности ровнее, но установки на глаз, т.е. погрешности в 5-10 градусов, хватит для нормальной работы.
    А встроенный в плату компас можно устанавливать как угодно неровно (если код написан правильно - при калибровке любая погрешность будет нивелирована)

Записей в дневнике
    2
    Такое обычно бывает когда TX не подключен. Но я, блин всё 10 раз прозвонил - и TX и RX подключены
    А с модемом ОСД показывала данные? Недавно у меня была подобная проблема, реально кетайцы перепутали провода.

Кстати модемы могут изредка при подключении залипать и не видеть друг друга, у меня была такая проблема пару раз всего. Передернул питание бортового модема и все ок. Причем передергивание наземного не помогает.

Записей в дневнике
    5
    Поясню другими словами. Погрешность установки в 45градусов для выносного компаса - сильно критична. Для платы APM, содержащей и компас и акселерометр - погрешность в 45 градусов не критична совсем.
    У вас аппарат еще не улетел на родину? Да и боюсь с таким монтажом он все-таки не долетит...
    А встроенный в плату компас можно устанавливать как угодно неровно
    Ага, жду фото!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    А с модемом ОСД показывала данные? Недавно у меня была подобная проблема, реально кетайцы перепутали провода.

Кстати модемы могут изредка при подключении залипать и не видеть друг друга, у меня была такая проблема пару раз всего. Передернул питание бортового модема и все ок. Причем передергивание наземного не помогает.
    Да, с модемом - показывала!
    Все симптомы, что отсутствует линия TX (по которой ОСД, в отсутствие Модемов, запрашивает инфу).
    Или есть другие объяснения?. ...

+ Ответить в теме