Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 296 из 661 ПерваяПервая ... 286 294 295 296 297 298 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,840 из 26440

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от J_MoToR Может, в настройках надо было раму H или V выбирать? Хотя, V - наверное, не то... перед ...

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Может, в настройках надо было раму H или V выбирать? Хотя, V - наверное, не то... перед и зад на одном расстоянии от оси.
    Нет, ищите причину в другом. На такую же раму переставлял со стандартной х450 не меняя настроек - летает практически без изменений (никаких настроек не менял).
    Правда лучи оставил от старой (на новой не понравилась жёсткость лучей - хотя визуально такие же).

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Правда лучи оставил от старой (на новой не понравилась жёсткость лучей - хотя визуально такие же).
    Может, тут собака порылась?
    лучи "мягче", рама скручивается... точно надо на Н перенастроить

Записей в дневнике
    9
    Сегодня странное ЧП произошло.
    После второго пака,заармился,и подал газу до 20%-30% для теста правильной работы движков,и вдруг заметил ,что два передних движка как то вяло начали набирать обороты.Подумал показалось.Увеличил газ,квад поднялся на 30см.и резко дернулся вперед,на стиги реагировал но плохо.Решил немедленно садится. Квад плюхнулся в траву.
    Взял квад в руку, заармился,и вправду было ощущение,как будто в передних движках нет тяги,сразу заподозрил на переход с х на +,но миша показал раму х,на всякий пожарный перевел вначале на +,а после на х.После чего квад опять начал вести себя адекватно.Отлетал еще 2 пака без происшествий.

Забанен
    Цитата Сообщение от Freepooh Посмотреть сообщение
    Как соединен приемник и APM? Прошить 32u2, проверить перемычки, проверить миксы на аппе (в eePe есть режим симулятора), приложить к сообщению конфиг аппы.
    APM запитывается от внешнего Ubec'a со стороны Input (8 канал). Поэтому перемычки нет. Приемник запитывается только от 1 канала, на него идет 3 кабеля, остальные 2-5 каналы только по "-".

P.S. Могу еще добавить, что до этого стоял другой приемник Frsky. Было все вроде хорошо.

6.  

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Господа, извините, но еще один вопрос:
    Летал на стандартной 450 Х раме, прикупил Спайдера, перекинул движки и мозг, настройки не менял (и так были дефолтные).
    При взлете жуткий раскобас и переворот.
    Правильность вращения и подключения, центровку проверил, мозг в центре.
    Может, в настройках надо было раму H или V выбирать? Хотя, V - наверное, не то... перед и зад на одном расстоянии от оси.
    Может Контроллер не той стороной поставили... В руке проверьте корректность реакции на стики.
    Если все ок - покрутите ПИДы Rate P и Stab Rate P.
    Рама образует квадрат, так что тип X - само то.
    Примите также к сведению - рама дает повышеные вибрации. Частично устраняется стяжкой верхней и нижней пластины по центру.
    Последний раз редактировалось lion13ch; 12.07.2014 в 10:14.

Цитата Сообщение от VolkoDaV2014 Посмотреть сообщение
    2-5 каналы только по "-".
    вот и ответ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lion13ch Посмотреть сообщение
    Может Контроллер не той стороной поставили... В руке проверьте корректность реакции на стики.
    Всё проверил - всё правильно.

Рама образует квадрат, так что тип X - само то.
    Н - тоже может образовывать квадрат, но, насколько я понял, именно из-за большей "подвижности" рамы там как раз пиды другие и вращение двигателей другое, что б меньше скручивало раму.

10.  

H - больше для рам прямоугольной формы. Вибирайте тип рамы X и подстраивайте ПИДы - все полетит нормально. У меня летает отлично.

Цитата Сообщение от VolkoDaV2014 Посмотреть сообщение
    остальные 2-5 каналы только по "-".
    Таким образом Вы соединили входы APM с минусом. Надо подключить к "_П_"

Записей в дневнике
    1
    del

глупость сморозил... пошел доки курить

Записей в дневнике
    1
    APM 2.6 - появилась такая проблема: стала пропадать телеметрия (с помощью ардуино мини конвертируется сигнал и передается на FrSky передатчик).

Проявляется это следующим образом - включаем коптер, все ок, телеметрия есть. Взлетаем - на экране начинают отображаться заоблачные цифры (и все время меняются). Садимся, выключаем питание. Снова включаем - на экране нули. Проверил все провода, ничего не помогло. Пошел спать, утром включил - снова заработало. Взлетаю - заоблачные цифры.

Когда то такое уже было один раз и помогло стирание логов (а может просто совпало). Сейчас не помогло.

При этом коптер летает адекватно, в логах все в порядке. Даже видео небольшое снять смог, но без телеметрии летать боязно.

Записей в дневнике
    1

Решил сделать erase-reset...и всё заново перекалибровал - полетело.
    До пидов не дошло.

А кто нибудь знает как расшифровать световую индикацию? Сижу в поле, модем забыл дома. Коптер не армиться, синий горит постоянно, красный два коротких. Вчера перенастраивпл батарею.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    красный два коротких.
    преармчек по какой-то причине: аксель, маг, аппа, файлсейв, gps(если включен)...

Всем добрый день и хорошего настроения. Вопрос к гурам такой: имеется APM 2.6, имеется квадрик Х-образной схемы. В процессе навески оборудования для наземных испытаний выяснилось, что родной PowerModule как бы совсем неисправен. Можно ли на период наземных испытаний запитать APM и приемник с передней гребенки входов от БЕКа, имеющего 4.87 В напруги, заместо обещанных 5 В, с учетом того, что к выходам присоединены 4 регулятора оборотов двигателей без источника питания с опторазвязкой? И надо ли в этом случае вешать известную всем перемычку на APM? Опыта у меня немного, не хотелось бы спалить все с первого раза. Заранее спасибо за советы.

Записей в дневнике
    5
    4.87 очень даже нормальное напряжение для работы APM, питание подавать можно на входную колодку перемычку устанавливать не нужно

Денис, спасибо, буду ковырять дальше. Появились сведения, что при свежей прошивке и при отсутствие захвата сигнала GPS нынче моторы нипочем не запустить. А также компас и гиру откалибровать надобно. Может, в этом дело.

Записей в дневнике
    33
    Все я сдался.... Устанавливаю назу)))) Блин это какой то кошмар ну кто так делает. Сегодня сутра обновился мишн планер и все.... калибровка компаса там опять новая и по традиции не работает, а 1.3.5 планера нет и в инете не нашел(((((( Поехали сегодня на поле протонцевал с бубном вокруг квадрика почти 2а часа все бестолку.... две недели назад летал нормально а теперь все не хочет, по компасу унитазит. Поставил ему другой компас так он его откалибровать не может на планере 1.3.6. Ставлю 1.3.0 компас калибрует зато при других настройках ошибка выскакивает..... В общем я в отпуск от арду выпустят стабильную прогу и прошивку (последнюю) соберу на арду себе еще квадрик.

Записей в дневнике
    9
    Дима лови.
    http://firmware.diydrones.com/Tools/MissionPlanner/

Кстати кто летает через андройд по проге DroidPlanner?
    Чего то у меня через прогу не дает выставить режимы полета,через пульт дает,и прога показывает,что режим поменялся.
    У Юлиана вроде таких проблем не замечал.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/125514/blog18994.html

попробуй сначала 2.9.1 прошивку

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Все я сдался
    ..

Записей в дневнике
    1
    Зачем же такую старую,парни кто ни хочет воевать с глюками новых прошивок,не раз обсуждалась 3,0,1 самая стабильная,сам на ней летаю глюков пока не словил

Скажите, плиз, я купил клон АРМ 2.6 с внешним GPS и компасом, хочу установить на мини , типа qav250, GPS не нужен (он на внешней плате). Где посмотреть настройки, и где на плате находится баро (и как он выглядит) так, как хочу закрыть его поролоном.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Хоть ссыль дайте на вашу плату а то этих клонов развелось море

Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    и где на плате находится баро (и как он выглядит)
    Маленькая прямоугольная хрень с двумя дырочками, бывает с металлической и с керамической крышечкой

Где посмотреть настройки
    Сюда ходи, пока помидорами не закидали..
    Последний раз редактировалось Freepooh; 13.07.2014 в 12:00.

DWK
    DWK вне форума

Записей в дневнике
    1
    пока помидорами не закидали..
    Off
    Уже несу ящик с памадорами)))

Настраиваю AC3.2rc2 на Pixhawk. Заметил лаг реакции на управление. Лаг есть как при использовании родного PPM энкодера, так и Frsky D8R-XP. Кто-нить сталкивался ? Как лечить ?

лаг реакции на управление
    в чем заключается?

"Все я сдался.... Устанавливаю назу))))"
    Правильное решение для тех кто хочет летать а не эксперементировать с падениями и улетами

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, плиз, я купил клон АРМ 2.6 с внешним GPS и компасом, хочу установить на мини , типа qav250, GPS не нужен (он на внешней плате). Где посмотреть настройки, и где на плате находится баро (и как он выглядит) так, как хочу закрыть его поролоном.
    Спасибо.
    Обычно такие клоны, с внешним компасом и ЖПС, приходят в коробочке. Пластиковой такой. В этой коробке уже есть поролон на барометре.

в чем заключается?
    Стик в сторону - небольшая задержка и котпер наклоняется в сторону. На APM с PWM такого нет...

Братцы, прошу вашей помощи. Прилепил APM 2.6 к коптеру, установил приемник, подключил 1-2-3-4-5 каналы, перемычка по питанию снята, APM запитан через гребенку входов, 4.87 вольтами. Включаю аппу, подаю питание на APM и регуляторы моторов - пытаюсь заармить. Не армится, ругается на компас. Откалибровал компас, ругается на GPS, однако армится, но моторы все равно не запускаются. Прошивка 3.1.5. Может быть, ей необходимо перед запуском найти спутники и установить себе дом, а без этого моторы не запустятся? Регули, как я уже говорил, без БЕКов, которые OPTO. Подключал моторы непосредственно к приемнику - все ок. Радио в АПМ откалибровано. Где искать лопату?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Правильное решение для тех кто хочет летать а не эксперементировать с падениями и улетами
    Скажите это моему другу ,у которого наза еще круче выкаблучивается.

Цитата Сообщение от Slider235 Посмотреть сообщение
    Где искать лопату?
    Здесь.

Может быть, ей необходимо перед запуском найти спутники
    да.

Спасибо, но не помогло. Не желают винты вращаться - и все тут... Возможно, проблема в самом APM. Может, на хвостовую гребенку тоже питание подавать требуется?

Подскажите, если на 2.6 устанавливать внешний компас, то, насколько я понимаю, нужно чтоб он "смотрел" туда же куда и АРМ? Но на моем компасе нет стрелки, так что куда его направлять непонятно. Это решается с помощью калибровки компаса?

На микросхеме компаса есть точка "ключ" по ней и ориентируйте. Найдите фото АРМ 2.5 (ТАМ КОМПАС НА ПЛАТЕ) И ПОСМОТРИТЕ КАК СТОИТ МИКРУХА КОМПАСА

Туда ( на выход ) подаются только минус и сигнал
    Спасибо, но не помогло. Не желают винты вращаться - и все тут... Возможно, проблема в самом APM. Может, на хвостовую гребенку тоже питание подавать требуется?

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    На микросхеме компаса есть точка "ключ" по ней и ориентируйте. Найдите фото АРМ 2.5 (ТАМ КОМПАС НА ПЛАТЕ) И ПОСМОТРИТЕ КАК СТОИТ МИКРУХА КОМПАСА
    Понял, спасибо. А если у меня она стоит вверх ногами (по отношению к тому, как она стояла на 2.5)? И еще, подскажите пожалуйста - сейчас у меня стоит вообще не так как должна (мало того, что вверх ногами, но еще и в другую сторону), но летает нормально. Раньше вообще летал отлично, но сейчас начал нарезать круги в лоитере, поэтому собственно и начал разбираться с компасом. На что тогда влияет положение компаса? Другими словами, что должно улучшиться после того, как я его размещу правильно?

В процессе AutoTune был вынужден закончить тест из-за стремительного перегрева (+35 на улице). Autotune закончил боковое покачивание, был в процессе тестирования наклонов.
    В логах есть секция ATUN.
    Известно как APM выбирает итоговое значение параметров настройки?
    например, принимает действующее значение RPGain и RDGain при минимальной разнице RateMin и RateMax?

P.S. Если у кого есть лог процесса AutoTune буду признателен для анализа. Если еще скажите какие значения выбрал APM

По документации, надо смотреть когда tuneStep=2, но у меня есть область с TuneStep=3... 3 в документации нет...
    Последний раз редактировалось aka_Дмитрий; 13.07.2014 в 18:41.

Стик в сторону - небольшая задержка и котпер наклоняется в сторону. На APM с PWM такого нет...
    У меня такая же хрень. Эту задержку видно даже в mission planer. Думал, что мне кажется, а оно вона как...

Цитата Сообщение от omegapraim
    Все я сдался
    Димыч ! Тебя дронсы услышали - исправили проблему с калибровкой... Обнови MP
    * Mission Planner 1.3.7
    fix a mag calib issue on apm2

+ Ответить в теме