А давайте обсудим Arducopter - APM

minoboron

печально. мой второй аппарат занял в подготовке к закупке комплектующих около 3 месяцев…благо был квадрик на КК плате, на котором я научился летать, который ранял множество раз и который дал старт в этом деле.

aka_Дмитрий
minoboron:

я смотрю здесь просто не любят уверенных в себе и в своем аппарате, по-этому закидывают так называемыми “помидорами”!

Уверенных? Да Вы летать-то толком не умеете и настраивать оборудование, если не понимаете как использовать простейшие режимы. Что уж говорить про возможное качество сборки Вашего коптера…

HATUUL
Slider235:

Логов в недрах контроллера найдено не было, видать, забыл поставить галку,

Ну хоть что то должно было показать,или ты не понял как их смотреть?

Slider235:

Взяты по бедности

Ну не совсем уж ,я летаю за 9 долларов.
А вот 5 банок последовательно,это через чур.

nikolaypet

Мужики хватит цапаться и ветку засорять, лучше ответите на мое сообщение 12057.
Вы уж извините за наезд но тяжело в ветке искать полезные советы при флуде

HATUUL

Коль,у тебя вопрос странный.
Имхо лучше ,как можно дальше отводить все трансмиттеры от жпса.А АРМ здесь причем?
Нарисуй где ты хочешь поставит модем.

Alex_from_Israel

Прошу больно не пинать, но за… короче не могу найти про выкосы моторов на квадрике. Точно помню, что видел, даже с рисунком, где стрелочками направление выкосов показано, но не найду, хоть убей! А очень нужно. Может кто кинет ссылкой?

Slider235
HATUUL:

А вот 5 банок последовательно,это через чур.

Предполагалась в итоге нагрузка очень приличная. Надо было в качестве оной пару кирпичей привязать. Да и 5S при тщательном просчете показал идеальное соотношение между массой и запасом энергии/токоотдачей. Может быть я заблуждался, но пара батарей таких есть и их нужно использовать. Разъемы, правда, перепаивать вручную приходится. У меня весь парк пока под XT-60 стандартизирован. За моторы: чую, подшипники таки придется искать и менять. Люфтят. Про баланс пропов пока даже не думаю, но однажды задуматься придется, как ни крути.

HATUUL:

Ну хоть что то должно было показать,или ты не понял как их смотреть?

Гранд мерси за подсказку, сейчас попробую.

DWK
5yoda5:

Очень странно…

OFF

Товарисчь если очень странно, читаем всю ветку с первой страницы(((

nikolaypet

Саш СПС тогда вынесу на заднию полку где будет АКБ,
Мужики вот и еще вопрос, подключал родной GPS с компасом к АРМ и кручу по горизонтали и на экране компа все быстро показываються градусы, ставлю rctimer-ровский GPS с компасом и тоже кручу и он выло как-то крутиться.

Сильно не пинайте за ошибки пишу с телефона в метро, ловлю станцию где есть интернет

HATUUL
Alex_from_Israel:

найти про выкосы моторов

Алексей,сори за глупый вопрос,А зачем?При любом выкосе теряется и тяга,и время полета.Взамен получаете резвость по яву,и более приятную посадку,при условии ,что квад взлетает без скидим.Имхо овчинка выделки не стоит.

Alex_from_Israel

Вообще то Александр. Реч шла о прекращении увода с курса. Хочу попробовать, поскоку новая рамв с карбоновыми трубчатыми лучами и кострукция допускает установить выкосы. Замучился бродить по сотням страниц, а поиск ничего не дает. Наверное ключевые слова неправильные. На работе совсем посадил аккумулятор на Самсунге, пока шерстил страницы, благо сегодня до 15.00 сирены не выли.

HATUUL

[quote=nikolaypet;5152739]Мужики вот и еще вопрос, подключал родной GPS с компасом к АРМ и кручу по горизонтали и на экране компа все быстро показываються градусы, ставлю rctimer-ровский GPS с компасом и тоже кручу и он выло как-то крутиться.[/quote.
Думаю для первого случая надо развернуть компас в мише роллна 180 градусов т.е.один из компасов запаян сверху,а второй снизу.
Покажи фото платы,и видео,тогда прояснится.

nikolaypet

Саш туп передачьку по телеку видел как снимают с коптеров фильмы и рекламные ролики. Так как раз они (операторы коптеров) застряли момент на углах движков. А мотивировали это более устойчивым полетам для камеры которая снимает на 360.

За что купил за то и продаю (что увидел то и пере рассказал)

Фото выложу сейчас рстимеровское, видео не смогу дочь спит

HATUUL
Alex_from_Israel:

Реч шла о прекращении увода с курса

Почему?И почему вы решили лечить это выкосами?

Slider235

Братцы, спасибо за помощь, удалось выцарапать из бездушной железяки немножко логов. На всяк случ, скидываю архив из них. Попытка открыть и что-то просмотреть у себя на компутере привела к появлению сообщения “system exit”, “bad input file” и невозможности прочесть лог. Если что, нас интересует лог за 16.07.2014 после 20 часов.

HATUUL
nikolaypet:

застряли момент на углах движков

Ну это может быть,гимболы боятся когда на них с пропа дует,так они наверно поменяли углы чтоб дальше от центра дуло.Х.З.
Физику не обманешь,за любой измененный угол тяги придется платить временем,и мощностью.

5yoda5
Slider235:

Регули - Turnigy Multistar 45 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-6S (OPTO), взяты “на вырост”, с большим запасом по току. Регули откалиброваны, каждый на своем моторе, в процессе гонки были замечены подергивания на минимальных оборотах, тайминг после этого изменен на HIGH. Проблема вроде исчезла.

Не верьте производителю, что эти регули “разработаны специально для многороторных систем”. Их надо шить. И тогда на взлете ваш коптер не будет ракетой взмывать вверх.

HATUUL
nikolaypet:

точьно такие же.

Вроде не должно быть проблем.Попробуй сделать видео.

Slider235
5yoda5:

Не верьте производителю, что эти регули “разработаны специально для многороторных систем”.

Теперь уже не верю…

nikolaypet

Завтра если получиться испытаю эти два компаса на родной 2.6 и RcTime-ровской 2.5.2 пере деланной под 2.6
Если результат будет такой же на обоих сниму видео.