Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 348 из 663 ПерваяПервая ... 338 346 347 348 349 350 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,920 из 26510

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от k4m454k Но при включении лойтера, сначала висел четко, а потом пошел унитазить. ХДОП 1.4-1.8 был. Компасмот спасает в ...

Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    Но при включении лойтера, сначала висел четко, а потом пошел унитазить. ХДОП 1.4-1.8 был.
    Компасмот спасает в этой ситуации, проверено.

Компасмот делается только с винтами? Перевёрнутыми?
    желательно по боевому - привязать коптер к табурету и запустить компасмот, с перевернутыми не будет реальной зависимости.

2.  

Цитата Сообщение от alex195822 Посмотреть сообщение
    Компасмот спасает в этой ситуации, проверено.

желательно по боевому - привязать коптер к табурету и запустить компасмот, с перевернутыми не будет реальной зависимости.
    А с табуретом не улетит ?))
    вот кстати, полеты в альтхолд после автотюна.

Записей в дневнике
    1
    При наличии датчика тока разницы никакой, тяга, уровень газа и характеристики вмг никак не учитываются, зависимость строится только от потребляемого тока.

Как временная мера, закреплю термоклеем, но это, увы, все равно не дает гарантий, визуально и тогда разъем был на месте. А хочется комфортно полетать по камере в ветреную погоду как сейчас. Похоже, тут нужно перепаивать эти молексы на простую гребенку, или использовать встроенный компас.

Записей в дневнике
    5
    Если подключиться в МП обычным способом, то потом в консоль никак. Крякозябры.
    Именно так. Или обычный коннект, или терминал. Чтобы переключиться в другой, питание надо отключать. делайте все так и вопросов больше не возникнет.

Хотя при чём тут компас и лойтер?
    Почитайте уже наконец какие датчики для какого режима используются.

6.  

В выходные решил попробовать режим FollowMe (Иди за мной). Активировал режим через DroidPlanner2.0. При выборе режима, коптер устремился к точке за моей спиной и над ней стал выполнять такие движения, будто автотюн включен. До этого коптер отлично висел в лойтере и выполнял автомиссии, с гпс-ом и со спутниками тоже было все в норме. Кто-нибудь пробовал режим иди за мной и в какой программе?

Записей в дневнике
    5
    А ты убегай от него.
    Скорей всего координаты от телефона-планшета скачут.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    стал выполнять такие движения, будто автотюн включен.
    Надо поиграться с герцами модуля. Но если планшет, то не знаю как. Пробовал его с Mission Planner. Тоже так себя вел, постоянно "поклевывая". Ничего не получилось сделать, чтобы все ровно и плавно получилось.

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Скорей всего координаты от телефона-планшета скачут.
    Похоже на то.

10.  

Да, мысль была бежать, но от того, что сейчас на голову плюхнется. Т.е. это вполне нормальное поведение? Для GCS использую планшет.

Протестировал модель поворотного механизма для антенны. Могу сказать, что в принципе работает.

Поворотку собрал из текстолита. Сервы поставил, те что были под рукой, Hitec HS-422, они поддерживают 180 градусов. На поворот сделал редуктор 1:2 из шестеренок от принтера. Контроллер Fixhawk, клон от рцтаймера, компас на контроллере, связь с коптером по радиомодему, на коптере установлен оригинальный Pixhawk.
    Видно, что повороты и наклоны отрабатывает, наблюдалась тряска, связанная с самовозбуждением, нужно крутить параметры. При изменении положения модели по высоте угол наклона отрабатывался более точно, чем поворот в горизонтальной плоскости. Такое ощущение, что расстояние до модели было в пределе ошибки гпса и с этим связаны вращения, еще можно будет попробовать внешний компас.
    Так же хочу отметить, что при таком подключении на компьютере не отображается телеметрия с коптера.

Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 06.10.2014 в 12:46.

cTc
    cTc вне форума

Активировал режим через DroidPlanner2.0. При выборе режима, коптер устремился к точке за моей спиной и над ней стал выполнять такие движения, будто автотюн включен. До этого коптер отлично висел в лойтере и выполнял автомиссии, с гпс-ом и со спутниками тоже было все в норме. Кто-нибудь пробовал режим иди за мной и в какой программе?
    И у меня абсолютно так же. Включаю фоллоу ми, его начинает дико колбасить, потрусит, перестанет. Но за мной летел, хотя достаточно заторможенно.
    Жаль что в ДП не отображается кол-во спутников (в телефоне/планшете). Хотя в том же навителе ловит дохрена спутников.

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    так же
    И меня.Тестил дроидпланером2.Взлетел,, пультом врубил лоитер далее на мобиле врубил "за мной", коптер раз в 3 секунды делал резкие рывки, но за мобилой летел, через 30сек. телефон ушол в рестарт.Смарт был заряжен на 100%,конекты все надежные почему бес знает....пока пробовать больше не хочу.

Поворотку собрал из текстолита. Сервы поставил, те что были под рукой, Hitec HS-422, они поддерживают 180 градусов. На поворот сделал редуктор 1:2 из шестеренок от принтера. Контроллер Fixhawk, клон от рцтаймера, компас на контроллере, связь с коптером по радиомодему, на коптере установлен оригинальный Pixhawk. Видно, что повороты и наклоны отрабатывает, наблюдалась тряска, связанная с самовозбуждением, нужно крутить параметры. При изменении положения модели по высоте угол наклона отрабатывался более точно, чем поворот в горизонтальной плоскости. Такое ощущение, что расстояние до модели было в пределе ошибки гпса и с этим связаны вращения, еще можно будет попробовать внешний компас. Так же хочу отметить, что при таком подключении на компьютере не отображается телеметрия с коптера.
    Что, реально для поворотки использовали Pixhawk??? неужели жаба не задушила?

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Что, реально для поворотки использовали Pixhawk??? неужели жаба не задушила?
    На данный момент есть свободный контроллер, который кочует с модели на модель, как раз его и использую для экспериментов.

Может немного не по теме, извиняюсь заранее, но хотел бы услышать мнение именно ардуводеров. Строю большую окту под марк3 и выше. По раме остановился на K-130 с foxtech. А вот с контроллером пока застопорился. Выбор стоит между A2 и PIXHAWK. На первом месте стоит стабильность и отсутствие ошибок контроллера, ну и цена вообщемто имеет значение, но не первостепенное.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    АРМ у Вас какой? 2.5 или 2.6?
    2.6 с банга

Цитата Сообщение от Freepooh Посмотреть сообщение
    или Вы неверное понимаете что такое "CLI"
    Прекрасно понимаю, что такое CLI.

Кстати, заметил такой глюк: при арминге моторы медленно крутятся. Сам выставлял этот параметр в МП.
    Но иногда, этого не происходит. Об арминге узнаю из МП или по свечению красного диода. Это у меня одного такой экземпляр?
    Последний раз редактировалось Bulldog; 06.10.2014 в 16:55.

Цитата Сообщение от Rob Doss Посмотреть сообщение
    Строю большую окту под марк3 и выше. По раме остановился на K-130 с foxtech
    люди с таким бюджетом на таком оборудовании таких вопросов не задают... а если Вы строите с нуля, постройте что поменьше и попроще.

P.S. Летать на "неплохом седане" с мозгами Pixhawk я бы не стал...

По вашему мнению, контроллер должен соответствовать бюджету? Порой восхваляем совсем не то, что действительно заслуживает.

не то, что действительно заслуживает
    мне кажется, A2 для полета более "комплексно комплектуемый пакет". в нем не надо ничего подкручивать, все изначально совместимо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    2.6 с банга

Прекрасно понимаю, что такое CLI.

Кстати, заметил такой глюк: при арминге моторы медленно крутятся. Сам выставлял этот параметр в МП.
    Но иногда, этого не происходит. Об арминге узнаю из МП или по свечению красного диода. Это у меня одного такой экземпляр?
    Это не глюк. Если моторы крутятся при арминге очень медленно, выставлен маленький процент троттла. Для нормального старта нужно около 100, 10%. Или поставьте вери словли. У меня так с моторами 2212 980кв и 2216 620кв. Аппа Турнеги 9экс про.

Вопрос тем у кого аналогичный модуль - Arduflyer/APM Power Module XT60 Kit
    Какие настройки выбрали в МП ? Что подправили для правильного отображения напряжения и подсчета потребления тока ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Вопрос тем у кого аналогичный модуль
    У меня похожий, но без блока питания. Не понимаю, как добиться адекватных показаний тока. По результатам тестирования у меня получилось 16.667 ампера на вольт. Однако, в планнере ток не показывается. Ну в смысле совсем. Ноль. Ща подумываю выдернуть этот модуль из разъёма power module и воткнуть просто в аналоговые пины А1 и А2.

А можно тупой вопрос?
    У меня в планнере постоянно светится надпись "Geofence breach". Это из-за прошивки 3,0,1 или из-за чего? Все предупреждения в настройках выключены, однако надпись не пропадает.

Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    мне кажется, A2 для полета более "комплексно комплектуемый пакет". в нем не надо ничего подкручивать, все изначально совместимо...
    К сожалению это заблуждение, любое комплексное решение состоит из модулей, требующих настройки в большей или меньшей степени. Все зависит от способностей. Мне кажется, что первоначальные настройки практически одинаковые, а вот тонких настроек и универсальности у А2 нет
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 06.10.2014 в 19:56.

Давно не был
    Цитата Сообщение от aka_Дмитрий Посмотреть сообщение
    мне кажется, A2 для полета более "комплексно комплектуемый пакет"
    на хк есть полный набор даже2....

Сегодня совсем глюк нашёл. Стоит компас внешний в Ублокс 7 (упакован в кейс). Включил, подключился по телеметрии в МП. Поворачиваю коптер, он поворачивает компас, но потом возвращается назад.... о_О

Ломал мозг.... потом убрал ROLL_180 из настроек компаса и всё ок. о_О Думал у них стандарт, что компас снизу платы.
    Видимо он гироскопом поворачивает, а потом доводит его до показаний компаса.

И кстати, на новой APM 2.7 c hobbyking-а Почему-то не работает i2c, который рядом с GPS. Отсюда косяки с коспасом были. писало Bad Compass Health

Мне кажется надо создать страничку самых частых проблем в АПМ и их описаний и решением
    Последний раз редактировалось k4m454k; 06.10.2014 в 22:07.

Мне кажется надо создать страничку самых частых проблем в АПМ и их описаний и решением
    Уже очень многое есть здесь http://apmcopter.ru/, спасибо Александру Зорину

Уже очень многое есть здесь http://apmcopter.ru/, спасибо Александру Зорину
    Там инструкции, а не проблемы. По сути при возникновении проблемы нужно читать эту ветку чуть ли не с начала и искать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    У меня в планнере постоянно светится надпись "Geofence breach". Это из-за прошивки 3,0,1 или из-за чего? Все предупреждения в настройках выключены, однако надпись не пропадает.
    Это баг. Ждут фикса. Пишут, что в 1.3.8 поправлено. Ну а свежий-поздний МП всегда здесь.
    Последний раз редактировалось NetWood; 07.10.2014 в 01:17.

Записей в дневнике
    5
    А вы будете описывать эти проблемы и решения? Мало, кто что предлагает. Не вы один подобное предлагали, а делают что-то лишь немногие.
    Кто-то летает, кто-то примус починяет... У кого-то проблем нет, кто-то их 350-ю страницу решает

Ну вот хотя бы по вашей плате с нерабочим i2c. Разберитесь, почему не работает и поделитесь информацией.

Добрый день !
    не подскажите, а где в Миссион планер, можно посмотреть уровень вибрации ???

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Janis Посмотреть сообщение
    не подскажите, а где в Миссион планер, можно посмотреть уровень вибрации ???
    нужно включить лог IMU или INS совершить небольшой полет а затем выгрузить датафлешь лог и проанлизировать accX accY accZ

невозможно взлететь, сразу пытаетса на бок перевернутьса ....
    а в реальном времени, через модем ето ни как не возможно увидеть ?

Записей в дневнике
    5
    Смотрите показания гироакселя. Горизонт нормально отображается в планере? Моторы не перепутаны? Конфигурация с Х на + не изменилась?

горизонт в МП показывает ровно... моторы - правильно....
    Конфигурация с Х на + не изменилась? - ето что именно ???

Записей в дневнике
    5
    Если пользоваться мастером настройки и опять туда случайно зайти, ничего не поменяв, возможно, что тип рамы слетит.

Спасибо попробую заново всё проверить

Записей в дневнике
    22
    тактильно оценить вибрации которые являются кртитическими не только для удержания высоты но и для удержания горизонта можно так.
    берете за центральную пластину (только аккуратно чтобы пальцы не покалечило) и даете газ.
    если ощущаете зуд по силе как у вибры мобильника - значит вибрации вашей рамы недопустимо большие
    если "зуд" не ощущается пальцами - то горизонт держать должен, но нужно оценить иму лог для того чтобы понять как хорошо будет вести себя в альтхолде

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    тактильно оценить вибрации которые являются кртитическими не только для удержания высоты но и для удержания горизонта можно так.
    берете за центральную пластину (только аккуратно чтобы пальцы не покалечило) и даете газ.
    если ощущаете зуд по силе как у вибры мобильника - значит вибрации вашей рамы недопустимо большие
    если "зуд" не ощущается пальцами - то горизонт держать должен, но нужно оценить иму лог для того чтобы понять как хорошо будет вести себя в альтхолде
    в руках попробовал так проверить, на 30 % газа, вибрации никакой не ощущаетса...

Переворот при взлете - неправильно крутятся моторы, неправильный тип рамы, неправильно подключены моторы и неправильно откалиброваны регули - вроде все... Это если в МП правильно показываются наклоны (вперед-назад-вправо-влево). От вибраций его будет колбасить в полете.

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    Переворот при взлете - неправильно крутятся моторы, неправильный тип рамы, неправильно подключены моторы и неправильно откалиброваны регули - вроде все... Это если в МП правильно показываются наклоны (вперед-назад-вправо-влево). От вибраций его будет колбасить в полете.
    если получаетса взлететь взлететь, то летает он ровно .... а вот со взлётом- проблема... в самом начале- очень сильно заваливаетса на одну сторону...

Записей в дневнике
    3
    Смелей взлетайте

+ Ответить в теме