А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex_from_Israel
ROK=:

Всем доброго времени. Помогите плиз разобраться- такое впечатление что АПМ не хочет сниматься с охраны. Теперь подробнее-После предварительной сборки сего агрегата

решил всё проверить. Суть в том что после калибровки регуляторов и отключения питания от АПМ,при последующем подключении не могу запустить моторы!!! Красный диод моргает и всё, пытаюсь снять с охраны (левый стик зажать в низ и в право) ни чего! Вроде всё подключено правильно(несколько раз проверял, и в МП при калибровке радио все каналы определяются и работают). Пробовал ещё сразу после калибровки не отключая питание заводить моторы-Заводятся все 4!!! А после переподключения ни как??? АПМ 2.6 приёмник с модулем Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS)

А регули калибровали? АРМ должен запомнить минимум и максимум стика газа.

Freepooh
ROK=:

Помогите плиз разобраться

Предполетные проверки неудачно завершились? МП что говорит?
Калибровку акселей, компаса, радио делали?
Полетный режим по-умолчанию какой?

ROK=
Alex_from_Israel:

А регули калибровали? АРМ должен запомнить минимум и максимум стика газа.

ТАк в том и суть, Вариант 1) делаем всё по мануаллу-после калибровки отключаем питание от АПМ и снова включаем-НЕ снимается с дизарминга-не могу завести моторы! Вариант 2) делаем всё по мануаллу но после калибровки НЕ отключаем питание отАПМ а сразу поднимаем стик газа-ВСЕ 4 МОТОРА РАБОТАЮТ !!! после переподключения-опять не могу снять с дизарминга и завести моторы!!!

Freepooh:

МП что говорит?

в мп всё работает

Freepooh:

Калибровку акселей, компаса, радио делали?

ДА

Freepooh:

Полетный режим по-умолчанию какой?

Стабилизация-но настроены все 3

Alex_from_Israel

Если все калибровки сделаны, но арминг не проходит, попробуйте заармиться из МР. На одной из вкладок внизу. Мне помогло однажды. Заармился оттуда, после этого стал армиться стиком газа.

ROK=
vjick:

А преарм чек что пишет?

А это где?

vjick

в МП, когда армишься, и если что то не так, то он материться.

ROK=
Alex_from_Israel:

На одной из вкладок внизу.

А можно по подробней-не найду!

vjick

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

ROK=
vjick:

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

ssilk
ROK=:

А можно по подробней-не найду!

На экране Флайт дата, слева под ОСД есть куча вкладок, тыкаете вкладку действия, там будет кучка зеленых (или другого цвета) кнопок, одна из них Arm/Disarm

Freepooh
ROK=:

стик газа в низ и в право-не армится,

Проверить настройки радио, должно быть так:
“Channel 1: low = roll left, high = roll right.
Channel 2: low = pitch forward, high=pitch back.
Channel 3: low = throttle down (off), high = throttle up.
Channel 4: low = yaw left, high = yaw right.”

alex195822
ROK=:

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

А ежели влево попробовать?

EvgenV

На экранчике, где горизонт и компас, где красная надпись “DISARM” появляется надпись, тоже красная, с указанием причины, почему не заармился… Естественно, нужно при попытке заармиться, быть подключенным к МР тем или иным способом…

Alex_from_Israel
ROK=:

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

Если при подключении стик газа был не в минимуме, то не заармится. И будет нехорошими словами по английски красными буквами выражаться. Сначала газ вниз до упора а потом подключаете батарею.

ROK=

Всем спасибо! ВСё заработало!!! Я так понимаю после калибровки акселя и компаса. У меня то планы были с начало проверить моторы, потом уже закрыть корпус и остальное откалибровать! Думал что моторы то в любом случае должны включатся!!

vjick

вообще то это автопилот. и работает все в комплексе.

Alex_from_Israel
ROK=:

Всем спасибо! ВСё заработало!!! Я так понимаю после калибровки акселя и компаса. У меня то планы были с начало проверить моторы, потом уже закрыть корпус и остальное откалибровать! Думал что моторы то в любом случае должны включатся!!

А моторы пытались запустить не подключаясь к МП? Тогда все понятно. Вы ведь писали, что МП никак не реагировал, только арминга не было.

GocMAN

Вечер добрый! Возможно глупый вопрос, но поиск ответа не дал(((
Суть проблемы - гекса не хочет взлетать. Контроль HK 2.7 (прошивка 3.2), turnigy 9x с прошивкой ER9X.
Запускаю, винты раскручиваются, даю газ - обороты мееееедленно растут. При калибровке мощи хвватает, а в нормальном режиме нет(((