А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin
MikeM:

Именно так, как Вы сказали. А где его поискать и что за наминал и название ?

рядом с юсб разъемом деталь достаточно крупная и такаяже как та что рядом с перемычкой питания от регуляторов оборотов

на этой картинке их два
один подписан new fuse
второй такой же подиагонали у гнезда юсб,
вот он

alexeykozin

вообще странно что он сгорел, он даже срабатывать не должен, питание не должно идти обратно в комп.
номинал уже не помню

ssilk

Михаил, Вы бы сначала проверили… Замкние его хоть пинцетом(лучше амперметром), если плата заведется от компа, значит дело в нем… По номиналу да, полампера и должно быть, а вот по размеру… Поищите размеры на тип 1812.

Alex_from_Israel
MikeM:

Он нужен ?

Странный вопрос. Я не тестировпл такой ПМ, но раз не установили, значит можно обойтись без него. На вашей плате датчик тока и напряжения. Проверьте вольтметром напряжение на выходе V , должно быть 1:10 напряжения батареи. Датчик тока проверять не пробовал. Если показывает то, что нужно, то какая раззница, есть этот конденсатор или нет?

Davest

Кто мерил и помнит, сколько АРМ тока потребляет максимум?

ssilk

У меня намерилось 210мА с выключенной аппой и 180 с включенной, практически голый миниАРМ, только ЖПС-модуль и приемник… А, питается это все через БЕК, а ток я мерил ДО бека… Возможно сам БЕК тоже отжирает немного… Если надо, могу перемерить…

Lexa777pilot

Подскажите, в режиме AltHold при 50% газа коптер начинает набирать высоту при включении режима,как исправить?А то не получается автотюн включить. APM 2.6 в корпусе,на демпферной площадке

Janis

Может подскажите :
апм 2.6, полёт по точкам … расстояние между точками 150 м, скорость 6 м/с, высота обоих точек 10 м,
высота в процессе полёта падает до 6 метров …, потом после остановки, квадрик поднимаетса до 10м,
возможно ли произвести какие либо настройки, что бы во время полёта более стабильно удерживалась высота ???

Dynamitry

Принимайте в ряды и простите за опоздание!
Друзья, такой вопрос. Имею рстаймеровский мини АРМ. Пытаюсь подключить к нему внешний компасс. Естественно готового 3др гпс компасса у меня нет. Зато есть HMC5883L на отдельной плате. Однако сразу он дружить с мозгом не захотел. Он вообще работать будет или мне другой заказать?

ssilk
Dynamitry:

Он вообще работать будет или мне другой заказать?

Да должен вообще, если рабочий… Обязательно порежьте перемычку на плате, она так конкретно закрашенна, что кажется ее там нет… В МР укажите внешний компас…

Dynamitry

На Mini Apm внутреннего компаса нет. И перемычки поетому вроде как тоже нет. Или я не прав?

GocMAN
Dynamitry:

На Mini Apm внутреннего компаса нет. И перемычки поетому вроде как тоже нет. Или я не прав?

Вроде как есть. Хотя может на какой ревизии уже убрали.

ssilk
Dynamitry:

И перемычки поетому вроде как тоже нет

Есть, есть… И еще такой момент учтите, на разъеме ЖПС-компас нету напряжения 3.3 вольта, если на Вашей платке нет стаба на 3.3, придется колхозить или с платы тянуть отдельным проводом… С пустого места под компас…

Dynamitry

Интересно. Jp1 есть на плате. Не закрашен и не замкнут, ведет в посадочное место магнетометра. Это не он? Или где мне искать перемычку? У вас есть фото этого места?

zveruga
Lexa777pilot:

Подскажите, в режиме AltHold при 50% газа коптер начинает набирать высоту при включении режима,как исправить?А то не получается автотюн включить. APM 2.6 в корпусе,на демпферной площадке

А он у вас висит на одной высоте в стабе, когда газ на середине? Если нет - коптер перегружен или недогружен, соотв. надо установить средний газ в актуальное положение, чтобы висел при 50% газа не поднимаясь и не опускаясь. Делается это так:
в стабе установите газ на положение, в котором коптер висит и не набирает/снижает высотку, повисите секунд 30, потом в логах посмотрите свой уровень среднего газа, впишите получившееся число в параметр MID_THR (или THR_MID не помню как точно). По дефолту там 500 стоит, макс. газ - 1000.

ssilk
Dynamitry:

Jp1 есть на плате

Да, это он… Сами квадратики не закрашенны, а тоненькая перемычка между ними закрашенна…
Вот картинка

А вот что у меня было…

Dik76
Dynamitry:

Однако сразу он дружить с мозгом не захотел.

Буквально пару дней назад колхозил 5983 на свой мини. Питание пришлось отдельное тянуть.
Получилось примерно так:

Подпаивался к этим двум ногам (для удобства), они запаралелены.

Работает нормально.

GocMAN

Сергей, так у вас нет компаса. Можно было и не резать. Он не припаян, пустое посадачное место.

MikeM
ssilk:

Михаил, Вы бы сначала проверили… Замкние его хоть пинцетом(лучше амперметром), если плата заведется от компа, значит дело в нем… По номиналу да, полампера и должно быть, а вот по размеру… Поищите размеры на тип 1812.

Пробовал закоротить оба предохранителя - не помогает.
При подключении по USB только один синий диод мигал.
Переподключил в другой USB и все ожило. Видимо сгорел один USB в компе. Осталось 11 штук.