Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 445 из 662 ПерваяПервая ... 435 443 444 445 446 447 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,800 из 26477

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bulldog Во втором в натяг тоже не сидят. а вы повнимательней вглянтесь,посадочные места у первого под углом соответсвено ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Во втором в натяг тоже не сидят.
    а вы повнимательней вглянтесь,посадочные места у первого под углом соответсвено подушки не силят криво,и работают без скручивания в плоскости вибрации
    Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    Тут пишут, что первый лучше.
    так там второго варианта и нет)))

2.  

А, точно. Невнимательно прочитал "The first design started with anti vibration dampeners in a simple vertical configuration."

У меня есть оба. Первый, вроде как, более новая разработка, я его недавно получил, пока не пробовал.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    У меня проблема, крайне не адекватно ведет себя коптер в режиме альт.холд...
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    ...в альтхолде главный аксель, я ловил баро глич в альтхолде - даже не шелохнулся только пропищал...
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в МП высота адекватно показывается...
    Да нормальный баровысотомер, очень похоже на влияние динамического напора. От него поролон не спасет. Это надо смотреть на конструкцию коптера, как она влияет на распределение давления на разных режимах.
    Как уже написал Сергей, основой является инерциалка, а баровысотомер -единственное средство ее коррекции в этом режиме.
    Быстрые/кратковременные изменения баровысоты, не соответствующие показаниям акселерометров, будут фильтроваться. А вот ее медленное изменение, которое соответствует порогу чувствительности/разрешающей способности акселерометров, будет считаться "правильным" изменением параметра и вызывать коррекцию инерциалки. Во всяком случае так должно быть и у нас подтвержалось.
    Я выносил не датчик, а "заборник статического давления".
    Установил на контейнере пару коктейльных трубочек, которые с гофром для загиба.
    Получились заборники, поднятые над плоскостью винтов на 10-15см.В них, заодно, и антенны ПРМ РУ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    У меня есть оба. Первый, вроде как, более новая разработка, я его недавно получил, пока не пробовал.
    Сергей проверьте плииз,очень интерессно на сколько лучше,а по высоте на сколько больше он второго варианта?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Не думаю, что разница будет заметна.
    У меня второй вариант. По логам вибрации в пределах.

Цитата Сообщение от MadJohn Посмотреть сообщение
    У меня такая же ерунда.
    Причем сначала у меня он нормально подключался и прошивался файл конфига, потом из-за того что контакт на разъеме пропадал я пропаял контакт внутри модуля. После этого решил проверить в U-Centre как он работает, а он перестал вообще GPS видеть, при попытке прошить файл конфига, такая же проблема как у вас. Думал что то запалил когда паял.
    Потом запустил APM в режиме коптера, и коптер поймал спутники, установился 3Dfix. Выходит что пропаял нормально?
    Больше не пытался, подключать его к Ucenter через APM, подожду USB-COM адаптер, через него попробую

Да вообще интересно перепрошивка NEO-6 с помощью APM протекает, с бубном) Удалось по вот этому видео записать конфиг на модуль, но в логах, в самых последних строках увидел опять таймауты, решил заново прошить и снова пошли ошибки и таймауты.

Но в итоге, как и у вас, GPS модуль заработал, правда не знаю с какой конфигурацией)

Всем привет.столкнулся с проблемой вывода данных вольтажа на монитор через osd .при подключении питания на коптере данные вольтажа по нулям .при арменге данные появляются но показания не меняются цифры стоят на месте.но при подключении модемов через мисион планер или дройд планер показания становятся корректными и вольтаж меняется от нагрузки.вобщем без модемов не работают данные вольтажа . rx tx менял местами не помогает.

10.  

Записей в дневнике
    22
    в настройках апм надо открыжить "включить осд "
    на осд надо подключать только выход апм на вход осд и разумеется питание с общим проводом
    тоесть tx apm к rx osd
    прошивка миним осд экстра
    настройку осд надо сбросить по умолчанию и сохранить все вкладки
    затем расставить элементы как нравится и сохранить

Спасибо Алексей .включил osd в планере и данные вольтажа ожили.
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    в настройках апм надо открыжить "включить осд "
    на осд надо подключать только выход апм на вход осд и разумеется питание с общим проводом
    тоесть tx apm к rx osd
    прошивка миним осд экстра
    настройку осд надо сбросить по умолчанию и сохранить все вкладки
    затем расставить элементы как нравится и сохранить

может канешна повторюсь, но тем не менее
    Имею следущую проблему: При подключении MinimOSD питание через цифровую часть 5В (включаю паралельно разъему телеметрии) перестает подключаться MP через радиотелеметрию, при отключении OSD подключается норм. При питании через аналоговую часть 12В, МР подключается нормально, но данные телеметрии на экран FPV передаются только в момент подключения, после того как подключился данные пропадают, видеосигнал работает, подключение МР есть. Что делать?

Друзья, что за ошибка PreArm: Accels Inconsistent и как от неё избавится? Появляется почему-то в основном на улице и после перезагрузки Pixhawk. То есть подаю питание, всё нормально, но если потом отключить и включить питание по новой, то появляется эта ошибка! При этом Pixhawk моргает жёлтыми вспышка, по две штуки с перерывами...

Google. APM Accels Inconsistent. Вторая ссылка.

Accels inconsistent : the accelerometers are reporting accelerations which are different by at least 1m/s/s. The accelerometers need to be re-calibrated or there is a hardware issue.
    Калибровка акселлерометра.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chilli Посмотреть сообщение
    А по другому никак ? А то тз меня пайщик некудышный !
    Никак. А запаять - сносите в мастерскую по сотикам. Мне за 150 руб все сделали. (Контроллер почти такой-же)

Сразу и концы для осд/телеметрии пусть припаяют.

Вибрация с такой антивибрационной платформой, которая у меня крепится к раме на 4-х 10 мм пластмассовых стойках, а APM на 3мм двухстороннем скотче:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	14.8 Кб
ID:	1058556
    Заменил пластмассовые стойки на такие резиновые, а 3мм скотч на 5мм вспененный скотч. Получилось:
Название: 2.jpg
Просмотров: 81
Размер:	10.3 Кб
ID:	1058555

Записей в дневнике
    1
    Чот с трудом верится в такие кардинальные изменения(((

Записей в дневнике
    37
    5мм вспененный скотч решает.

Подскажете где брали?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение

Подскажете где брали?
    Я брал тут http://www.rctimer.com/product-913.html
    Оно?

Записей в дневнике
    37
    Васю Пупкина знаю. Юру - нет. Там два раза написано на странице 3мм. Невнимательность?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    и я такой нигде не видел,а если обычный в 5 слоев эффект такой же будет,или 5мм совсем другой по составу?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    или 5мм совсем другой по составу?
    Да, в обычном вспененном скотче материал другой, скорее всего ПВХ, а в 5мм что то типа резины, очень мягкой и с порами разного размера...

Цитата Сообщение от v15402 Посмотреть сообщение
    Я брал тут http://www.rctimer.com/product-913.html
    Оно?
    Да оно. Только брал в goodluckbuy. Хотел попробовать kyosho zeal с amain.com. Но предполагаю, что резиновые стойки больше работают.
    Последний раз редактировалось mann66; 18.04.2015 в 19:33.

Записей в дневнике
    1
    А такую кто нить пробовал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_Black_.html

А такую кто нить пробовал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mm_Black_.html
    Заказал. Придет через неделю. Хочу попробовать еще такую.

Записей в дневнике
    1
    Обязательно отпишитесь)))народ а прошиву на апм можно залить через исп с юсбасп?если да то поподробнее плиз)))

народ а прошиву на апм можно залить через исп с юсбасп?
    Тут есть ответ.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий вы себе посты набиваете?за сайтом Александра слежу с самого его открытия,и уж поверьте такой темы там нет((а как залить бут через исп я в курсе)))

Дмитрий вы себе посты набиваете?за сайтом Алексея слежу с самого его открытия,и уж поверьте такой темы там нет((а как залить бут через исп я в курсе)))
    ))) Зачем мне посты? У меня от их количества интернет-канал не ускоряется. ))

Введя в строку поиска это - первая ссылка - статья на сайте Алексея о прошивке слетевшего бута через ISP.
    А потом уж прошивка в штатном режиме через MP должна будет залиться.

Или USB-разъём сломан? Для чего и прошивку то через ISP?

PS "Вы", в личном обращении к человеку, пишется с большой буквы.

Записей в дневнике
    1
    Про бут я в курсе,нужно и прошиву также по исп залить,так как через юсб прошива не заливается из за неисправности на плате,видимо нет связи между 32у2 и 2560((

Ps.вот только давайте без этого,мы же тут не диктанты по русскому языку пишем))

через юсб прошива не заливается из за неисправности на плате
    За 3 минуты через гугл нашёл в этой же теме другой вариант: О невозможности заливки прошивки через USB, как следствие слёта (не прошитости) бута на 32u2 и возможности решения такой проблемы.

давайте без этого,мы же тут не диктанты по русскому языку пишем))
    А что, если не в ресторане, так сразу всем суп из миски с прихлёбом пить? ))
    Последний раз редактировалось Fumo; 19.04.2015 в 02:35.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    это может быть изза вялой стабилизации,
    стабилизация может быть неплохой для условий штиля но в условиях турбуленции и завихрений потоков может ее нехватать.
    это значит поле деятельности для увеличения пидов рэйта, прежде всего D вплоть до достижения постоянного погавкивания по звуку и последующего уменьшения на 10%

для парирования порыва ветра коптер получает команду 30град но изза вялого rate D промахивается и на 40 градусах получает существенно большее ускорение и вместо возврата на исходную точку пролетает ее
    У меня тоже такая проблема зарисовалась. Вчера был сильный порывистый ветер. И коптер в режиме лотер так качнуло, на высоте примерно 10 метров, что он дизармился. Угол наклона по логам был 40градусов И после этого он на авторатации сел. Садился ровно, но зацепил винтами о скамейку. Результат, два поломонных винта и стойка шасси. Причём в стабе и в альтхолде, в автомиссиях управляется замечательно, даже в сильный ветер\ больше 5 м\с. Колбасит его именно в лотере. Причем когда делаешь резкие движения стиком в стабе, он чётко выполняет движения, а в лотере всё это происходит с раскачкой. Такое осчусчения , что пиды в стабе для лотера вообще не показатель. Лотер живёт своей отдельной жизнью. Пробывал менять параметры пидов для лотера, раскачка только увеличивалась. Наверное не совсем все варианты проверил. Алексей очень прошу подробнее описать настройку лотера. Это очень важно, наверное не только для меня. При всём при этом, коптер в лотере достаточно хорошо держит позицию. Проблема при маневрировании в этом режиме.

Искал по форуму и не нашел как правильно читать логи? Не могу понять почему мой квадр пытается перевернуться. Может быть они помогут понять причину. Посмотрел через терминал логи, имеющиеся в APM - они имеют нумерацию , а какой из них был записан первым не понимаю. Сохранил последний из них, открыл опять же через терминал. Что мне нужно посмотреть, чтобы понять причину переворачивания? Спасибо

Цитата Сообщение от saster Посмотреть сообщение
    Искал по форуму и не нашел как правильно читать логи? Не могу понять почему мой квадр пытается перевернуться. Может быть они помогут понять причину. Посмотрел через терминал логи, имеющиеся в APM - они имеют нумерацию , а какой из них был записан первым не понимаю. Сохранил последний из них, открыл опять же через терминал. Что мне нужно посмотреть, чтобы понять причину переворачивания? Спасибо
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...n-planner.html

Спасибо огромное. Так как я смотрел здесь: http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...etry-logs.html.
    Как я понял мне надо смотреть параметры Rollin - Roll Pitchin - Pitch?

Цитата Сообщение от Вадим Малов Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая проблема зарисовалась. Вчера был сильный порывистый ветер. И коптер в режиме лотер так качнуло, на высоте примерно 10 метров, что он дизармился.
    Насчте дизарма в воздухе- это вам к врачу, а по поводу раскачки в лоитере- полностью присоеденяюсь к Алексею- увеличить пиды именно под лоитер. В автотюн уже не верю, неточно он работает. Если не удаеются настроить пиды иным метеодом, то в надо в ветер в лоитере через крутилочку выставить пиды. Если это не Х рама, то может быть так, что коптер колбасит только в определеном направлении по отношению к ветру. У меня так и было, добавил пиды до вибраций и открутил назад. Лоитер стал стабильным.

Цитата Сообщение от saster Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Так как я смотрел здесь: http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...etry-logs.html.
    Как я понял мне надо смотреть параметры Rollin - Roll Pitchin - Pitch?
    В логах тебе не расскажут про неправильные пиды или ненастроеные регули. Зачем начинать со сложного? Сначала накрути пиды до вибраций и проверь не пропала ли тенденция к переворачиванию. Если пропала, надо проверить еще на резком снижении газа: коптер должен ровно снижаться. Если нет проблем, значит причина в недокрученых пидах, если все равно пытается перевернуться- в неоткалиброваных регулях, или другие проблемы винто-моторной группы....

[QUOTE=Arkady68;5660556]Насчте дизарма в воздухе- это вам к врачу

Хамить не надо.
    Видно всё на логах. Когда дезармился. Не думаю что вы суперспециалист по АПМ.

Цитата Сообщение от Вадим Малов Посмотреть сообщение
    Хамить не надо
    Думаю он не нахамить хотел.
    1. На какой прошивке летаете? Вроде были версии которые при перевороте дизармились.
    2. Думаю имелось ввиду что с питанием могут быть проблемы.

И после этого он на авторатации сел.
    Это как так?

Сергей проверьте плииз,очень интерессно на сколько лучше,а по высоте на сколько больше он второго варианта?
    По высоте старый вариант (№2) - 12-13мм, новый вариант (№1) - 16-17мм. И какой-то он кривенький.

Название: 2015-04-19 18.07.47.jpg
Просмотров: 16
Размер:	24.9 Кб
ID:	1059280Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-04-19 18.07.59.jpg
Просмотров: 14
Размер:	68.8 Кб
ID:	1059281

Господа знатоки АРМ 2.6 есть проблема. Коптер не армится. Вернее не так. Армится только подключенным к ПК и законектиным с планером. Отключаю от пк и движки дёргаются но не запускаются. Куда копать?
    Блин. Теперь вообще на армится. Движки дёргаются на секнду две и всё. Уфф.

Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    Теперь вообще на армится.
    А ПреАрмЧек что говорит? Он включен?

Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    А ПреАрмЧек что говорит? Он включен?
    Нет он стоит дисабле.

+ Ответить в теме