Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 446 из 663 ПерваяПервая ... 436 444 445 446 447 448 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,840 из 26510

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bazilio Нет он стоит дисабле. Ну как вариант включить....

Цитата Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
    Нет он стоит дисабле.
    Ну как вариант включить.

2.  

Цитата Сообщение от mann66 Посмотреть сообщение
    Заказал. Придет через неделю. Хочу попробовать еще такую.
    А ещё вот такая там есть. У меня лежит голубенькая Tarot, но я её ещё не успел попробовать.

Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Ну как вариант включить.
    ПИшет:Arm: Thr below FS

Цитата Сообщение от mann66 Посмотреть сообщение
    Заменил пластмассовые стойки на такие резиновые
    А они не слишком жесткие для веса контроллера? Я думаю, что использовать их целесообразно только для более тяжелых вещей, не менее 100-200 грамм, а то и больше.

ПИшет:Arm: Thr below FS
    Аппаратуру калибровали в Mission Planner? Какое минимальное значение газа и какое значения газа на вкладке FailSafe?

6.  

Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    Аппаратуру калибровали в Mission Planner
    Калибровал. минимальное в radio kalibration 1007, а в fail safe смотреть где шкала radio 3? или в окошке radio?

а в fail safe смотреть где шкала radio 3? или в окошке radio?
    В разделе настройки FailSafe по газу.

Важно соблюсти требования:
    • Уровень сработки FS должен быть на 10 единиц ниже минимального значения газа при включенном пульте. Лучше поставить 20, т.к. сигнал аппаратуры может «плыть», тем самым возможно получить ложное срабатывание.
    • Уровень должен быть на 10 единиц выше значения газа при выключенном пульте (PPM энкодер должен установить значение 900), т.е. больше 900.

Большое спасибо. Всё настроил и проверил режимы. Всё вроде работает. Осталось в поле проверить. У нас весна в разгаре. Снег валит хлопьями
    А скажите это правильно когда газуешь шкалы radio 1234 показывают разное значение?

10.  

А скажите это правильно когда газуешь шкалы radio 1234 показывают разное значение?
    Попахивает миксами в аппе.
    Рано в поле....

Попахивает миксами в аппе.
    А попонятнее можно. Только вникаю в настройки арм.

Ну я не силён в настройках аппы, да и в настройках АПМа кстати тоже.
    Что за аппаратура?

Что за аппаратура?
    Стандартная от Chirson CX-20. Я этот коптер пересадил с ZERO кторый никак не настроить т.к. не подключить к компу на АРМ 2.6 с внешним жпс и компасом. Сегодня днём даже полетал маленько. Вроде всё норм. только в режиме удержания позиции тащило его влево.

Chirson CX-20
    Ну тут я помочь точно не смогу, даже в глаза её не видел. А вообще не должно такого с каналами быть, каждый должен отдельно двигаться.

А они не слишком жесткие для веса контроллера? Я думаю, что использовать их целесообразно только для более тяжелых вещей, не менее 100-200 грамм, а то и больше.
    Да, верно. Рекомендуют для более тяжелых. Но пока я результатом доволен. Резина мягче чем я ожидал, в руках мнется на изгиб и по оси.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    О невозможности заливки прошивки через USB, как следствие слёта (не прошитости) бута на 32u2
    прошива ппм энкодера заливается норм,значит бут в поряде))

По высоте старый вариант (№2) - 12-13мм, новый вариант (№1) - 16-17мм. И какой-то он кривенький.
    вот бы еще тесты на вибрацию обоих вариантов))

Ну тут я помочь точно не смогу, даже в глаза её не видел. А вообще не должно такого с каналами быть, каждый должен отдельно двигаться.
    Да обычная 7-ми канальная аппаратура. http://multicopterwiki.ru/index.php/...B8.D0.BA.D0.B8 А каналы которые в настройках failsafe имею ввиду которые servo\motor out. Они при прибавлении газа разное показывают

Записей в дневнике
    2
    обычная 7-ми канальная аппаратура
    выглядит в среднем вот так...) А у Вас эксклюзивно-пропиетарная, но в данном случае это даже хорошо. В ней точно нет вертолетных тарелок и самолетных крыльев/хвостов...
    Значит дело в настройках АРМ или в непонимании информации выдаваемой МР

Так аппу то я настроил(я думаю). Радио откалибровал, каналы(режимы полётов) настроил а что ещё то нужно настраивать. Вот есть у меня подозрение на гироскоп. Я его сначала в руках калибровал потом пробовал полетать и он всё налево тянулся. Потом опять подключил к планеру и увидел. что коптер стоя на столе в окошечке что в первой вкладке криво стоит. Я откалибровал его прям на столе и после этого он стал ровно показывать. А вот полетать после этого уже не получилось не армился. После калибровки радио не настроил значения в FS. Осталось проверить как сейчас ведёт себя в воздухе.

Ребята, подскажите, есть приемник X8R FrSKY. Можно его по Sbas прикрутить к APM или только по PPM?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    HK PilotMega 2.7 нововведения:
    1) впаянный в Vcc конденсатор объемом 100uF и танталовый конденсатор объёмом 10uF, позволили увеличить точность работы гироскопа благодаря выравниванию и стабилизации напряжения до 3.3V
    реальная тема?или просто так ниочем?кстати флешпамять at45db161 что хранит?

Алексей Козин совсем недавно писал почему конденсатор влияет на точность гироскопа,
    Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением

а флеш память логи полётов хранит.

Цитата Сообщение от TribeXFire Посмотреть сообщение
    Алексей Козин совсем недавно писал почему конденсатор влияет на точность гироскопа,
    Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением
    Напомните плз какой стаб и куда его паять, и конденсатор тож По моему кто то фотку выкладывал, найти не могу. Бывают у меня дерганья квадра, может из за того что гироскоп плавает понапряжению?

вот такая плата АРМ у меня

Цитата Сообщение от RADIY Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, есть приемник X8R FrSKY. Можно его по Sbas прикрутить к APM или только по PPM?
    Напрямую - нет. SBus понимает Пикс. Или ставить SBUS>CPPM конвертер или другой приемник.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RADIY Посмотреть сообщение
    Да как два пальца! У меня так подключен x8r.
    Вот Вам прошивка для PPM Encoder (это тот что atmega 32u2)

https://www.dropbox.com/s/1rk0mlbgkw...pm-v1.hex?dl=0

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Вот Вам прошивка
    Сами модифицировали? Там есть детекция "зависона" приемника и ФС? (ситуация со стоковой Турнигой)

Записей в дневнике
    1
    В тырнетах нашёл видео на ютубе, в котором парень с щирым британским акцентом рассказывает как подружить x8r и apm именно под с.бас... Под видео ссылка на его магащин, с которого я уже попал на его гуглдрайв откуда и скачал. Вот такой детектив.

Летаю уже 2 месяца, без вопросов. Понятия не имею про детекцию зависона. ФС у меня фрисковый + по троттлу, если ,вдруг, приёмник отвалиться полностью

Вот такой детектив.
    Действительно детектив. Надо будет эту прошиву протестировать и отписаться на http://apmcopter.ru/ У меня-то тоже Фриска, и ФС на ней настроен, но мало ли...
    И ещё не помешало бы нарыть какой-нибудь его дневничок... Спасибо за наводку.

Записей в дневнике
    4
    На "фантоклоне" Нова (в миру СХ-20) при установке подвеса с камерой весом под 250 гр - ЦТ.чрезвычайно смещается вниз относительно плоскости винтов. Даже при небольшом, но порывистом ветре коп становится неуправляемым (думаю из-за "невозможности" наклониться в нужную сторону. Поднимать газ висения выше 60% опасно - не будет никакой манёвренности (хотя поднимает такой вес - общая 1400гр - относительно сносно на 9.43 пропах).
    Эффект "неуправляемости" проявляется и при ручном (стаб) и в авторежимах, особенно плох в удержании позиции - его просто сносит ветром !
    Какова должна быть последовательность настроек АРМ и какие именно "добавить - проверить - убрать", чтоб вернуть копу "былую бодрость" в борьбе с ветром ?
    Спасибо !

Летаю уже 2 месяца, без вопросов. Понятия не имею про детекцию зависона.
    Аналогично, уже два APM 2,6 (с прошивкой под Sbus) работают с X8R по SBus, никаких проблем. FS по throtle работает без проблем. Но если я правильно понял, на сайте FRSky есть прошивка для X8R устраняющая проблемы с зависанием SBus.

Привет!
    У меня проблема. В режиме stabilize и AltHold коптер ведет себя нормально, уровень держит горизонтально и его не сносит, но в режиме PosHold мой коптер не держит горизонт и его наклоняет назад (примерно 10 градусов), причем он не пытается вернуться и его сносит пока я его не возвращаю обратно вручную. На раме смещен центр массы из-за курсовой камеры и видепередатчика, которые вынесены от центра вперед на 13-15 см, весят они пример 150 грамм. Все остальное расположено симметрично.
    Автоматическая посадка в RTL происходит в пределах 1 метра от точки взлета, компас и GPS работают. Может ли смещение центра массы так влиять на режим в PosHold в моем случае? Я грешу на прошивку 3.2.1. Мне кажется это какой то баг, почему коптер даже не пытается выравняться в горизонт не знаю. И если коптер нагружен спереди, по идее его должно клонить вперед а не назад. Что вы думаете об этом?

ТХ: 4 мотора, рама X 550мм, apm 2.7, fw 3.2.1, 11x4.5, снаряженный вес 2 кг

Цитата Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
    на сайте FRSky есть прошивка для X8R устраняющая проблемы с зависанием SBus
    На сайте FRSky может быть только прошивка приемника X8R, а никак не PPM-энкодера для АРМ.

Цитата Сообщение от TribeXFire Посмотреть сообщение
    Алексей Козин совсем недавно писал почему конденсатор влияет на точность гироскопа
    По стабилизатору нашел инфу тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog17682.html но видимо это не мой случай, на разъеме i2c у меня 3,28В, куда нужно запаять кондер? Алексей пишет так: ***впаиваете электролит на 470-1000мкф в цепь питания*** В какую цепь питания? Как на видосике? Смотреть с 30секунды второй минуты
    поясните кто нить

Записей в дневнике
    1
    Конденсатор, обычно, ставят на выходе источника питания (стабилизатора) перед нагрузкой (APM и Co)

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    На сайте FRSky может быть только прошивка приемника X8R, а никак не PPM-энкодера для АРМ.
    Я и написал, прошивка для X8R. Про PPM в моём сообщении, ни слова. Может не ясно изложил, прошу прощения.

Думаю он не нахамить хотел.
    1. На какой прошивке летаете? Вроде были версии которые при перевороте дизармились.
    кончено я и не думал хамить, я имел ввиду контроллер к врачу, лечить его надо! дизармиться он может только при краше, или перевороте на земле, что в принципе рассматривается как краш. В воздухе перевроты могут быть и запланированы- флипы например. Дизаримться в воздухе он не может никак. То есть не должен.

Осваиваю APM, и он меня ставит в тупик.

Плата Crius V1, прошивка MegapirateNG 3.0.1R4. C Mission Planner'ом плата соединена через 3DRовские модемы.

Соединяюсь с MP, настраиваю параметры, жму Write Params. Все работает как надо.

Отсоединяюсь, рестартую плату - и все параметры слетают, как будто ничего не настраивал. До тех пор, пока опять просто не соединяюсь с MP. Никаких новых параметров на плату не пишу - просто жму Connect в MP, и все становится как надо.

Mission Planner что, по кнопке Write Params не пишет в EEPROM, только в ОЗУ ? А при каждом коннекте параметры на плату заливает заново ? И как сделать, чтобы они запомнились раз и навсегда, и плата коннекта с MP каждый раз не требовала ?

То есть понятно, что я могу подправить значения по умолчанию в исходниках и перекомпилироваться, но как-то это неинтеллигентно.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Отсоединяюсь, рестартую плату - и все параметры слетают, как будто ничего не настраивал. До тех пор, пока опять просто не соединяюсь с MP. Никаких новых параметров на плату не пишу - просто жму Connect в MP, и все становится как надо
    А не та ли проблема у вас, ответ по которой я пытаюсь сегодня целый день получить Померьте напряжение на двух крайних справа пинах разъема i2c (туда куда внешний компас втыкаете), сколько? Может в криусе такая же фигня как в АРМ вплане нехватки питания по 3,3 вольта...

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду контроллер к врачу, лечить его надо! дизармиться он может только при краше, или перевороте на земле, что в принципе рассматривается как краш. В воздухе перевроты могут быть и запланированы- флипы например. Дизаримться в воздухе он не может никак. То есть не должен.
    Если контроллер Алексея, ещё к врачу........ Есть конкретно ограничения по наклону коптера для АПМ? Где то проскакивало, но не могу найти. Вот логи https://yadi.sk/d/-MCS6S6-g4pAq

Чудны дела творятся. Опять сегодня не смог проверить на воле. Обнаружил такую вещь. Подключаю к пк армится и газует, но стоит отсоединить шнурок вырубает движки. Где то что то надо ещё настроить?

Записей в дневнике
    2
    но стоит отсоединить шнурок вырубает движки
    А сам контроллер при этом работает? Питание на него подается? Если да, то как?

+ Ответить в теме