А давайте обсудим Arducopter - APM

Bulldog
thelastpolaris:

Столкнулся с проблемой при прошивке конфига в U-Blox NEO-6M.

Попробуйте изменить скорость порта.

MadJohn
thelastpolaris:

Столкнулся с проблемой при прошивке конфига в U-Blox NEO-6M. Прошиваю через APM. Подключаюсь через u-center, выбираю нужный для прошивки файл конфига и в окне с ошибкой (скрин прилагается) не отображается версия конфиг файла. Делал Revert Config, версия все равно не отображается.

У меня такая же ерунда.
Причем сначала у меня он нормально подключался и прошивался файл конфига, потом из-за того что контакт на разъеме пропадал я пропаял контакт внутри модуля. После этого решил проверить в U-Centre как он работает, а он перестал вообще GPS видеть, при попытке прошить файл конфига, такая же проблема как у вас. Думал что то запалил когда паял.
Потом запустил APM в режиме коптера, и коптер поймал спутники, установился 3Dfix. Выходит что пропаял нормально?
Больше не пытался, подключать его к Ucenter через APM, подожду USB-COM адаптер, через него попробую

usup
Bulldog:

Во втором в натяг тоже не сидят.

а вы повнимательней вглянтесь,посадочные места у первого под углом соответсвено подушки не силят криво,и работают без скручивания в плоскости вибрации

macrokernel:

Тут пишут, что первый лучше.

так там второго варианта и нет)))

macrokernel

А, точно. Невнимательно прочитал “The first design started with anti vibration dampeners in a simple vertical configuration.”

У меня есть оба. Первый, вроде как, более новая разработка, я его недавно получил, пока не пробовал.

А-50
F_R:

У меня проблема, крайне не адекватно ведет себя коптер в режиме альт.холд…

SergDoc:

…в альтхолде главный аксель, я ловил баро глич в альтхолде - даже не шелохнулся только пропищал…

F_R:

В том то и дело, что в МП высота адекватно показывается…

Да нормальный баровысотомер, очень похоже на влияние динамического напора. От него поролон не спасет. Это надо смотреть на конструкцию коптера, как она влияет на распределение давления на разных режимах.
Как уже написал Сергей, основой является инерциалка, а баровысотомер -единственное средство ее коррекции в этом режиме.
Быстрые/кратковременные изменения баровысоты, не соответствующие показаниям акселерометров, будут фильтроваться. А вот ее медленное изменение, которое соответствует порогу чувствительности/разрешающей способности акселерометров, будет считаться “правильным” изменением параметра и вызывать коррекцию инерциалки. Во всяком случае так должно быть и у нас подтвержалось.
Я выносил не датчик, а “заборник статического давления”.
Установил на контейнере пару коктейльных трубочек, которые с гофром для загиба.
Получились заборники, поднятые над плоскостью винтов на 10-15см.В них, заодно, и антенны ПРМ РУ.

usup
macrokernel:

У меня есть оба. Первый, вроде как, более новая разработка, я его недавно получил, пока не пробовал.

Сергей проверьте плииз,очень интерессно на сколько лучше,а по высоте на сколько больше он второго варианта?

Bulldog

Не думаю, что разница будет заметна.
У меня второй вариант. По логам вибрации в пределах.

thelastpolaris
MadJohn:

У меня такая же ерунда.
Причем сначала у меня он нормально подключался и прошивался файл конфига, потом из-за того что контакт на разъеме пропадал я пропаял контакт внутри модуля. После этого решил проверить в U-Centre как он работает, а он перестал вообще GPS видеть, при попытке прошить файл конфига, такая же проблема как у вас. Думал что то запалил когда паял.
Потом запустил APM в режиме коптера, и коптер поймал спутники, установился 3Dfix. Выходит что пропаял нормально?
Больше не пытался, подключать его к Ucenter через APM, подожду USB-COM адаптер, через него попробую

Да вообще интересно перепрошивка NEO-6 с помощью APM протекает, с бубном) Удалось по вот этому видео записать конфиг на модуль, но в логах, в самых последних строках увидел опять таймауты, решил заново прошить и снова пошли ошибки и таймауты.

Но в итоге, как и у вас, GPS модуль заработал, правда не знаю с какой конфигурацией)

sergey12

Всем привет.столкнулся с проблемой вывода данных вольтажа на монитор через osd .при подключении питания на коптере данные вольтажа по нулям .при арменге данные появляются но показания не меняются цифры стоят на месте.но при подключении модемов через мисион планер или дройд планер показания становятся корректными и вольтаж меняется от нагрузки.вобщем без модемов не работают данные вольтажа . rx tx менял местами не помогает.

alexeykozin

в настройках апм надо открыжить "включить осд "
на осд надо подключать только выход апм на вход осд и разумеется питание с общим проводом
тоесть tx apm к rx osd
прошивка миним осд экстра
настройку осд надо сбросить по умолчанию и сохранить все вкладки
затем расставить элементы как нравится и сохранить

sergey12

Спасибо Алексей .включил osd в планере и данные вольтажа ожили.

alexeykozin:

в настройках апм надо открыжить "включить осд "
на осд надо подключать только выход апм на вход осд и разумеется питание с общим проводом
тоесть tx apm к rx osd
прошивка миним осд экстра
настройку осд надо сбросить по умолчанию и сохранить все вкладки
затем расставить элементы как нравится и сохранить

John888

может канешна повторюсь, но тем не менее 😃
Имею следущую проблему: При подключении MinimOSD питание через цифровую часть 5В (включаю паралельно разъему телеметрии) перестает подключаться MP через радиотелеметрию, при отключении OSD подключается норм. При питании через аналоговую часть 12В, МР подключается нормально, но данные телеметрии на экран FPV передаются только в момент подключения, после того как подключился данные пропадают, видеосигнал работает, подключение МР есть. Что делать?

Ganriber

Друзья, что за ошибка PreArm: Accels Inconsistent и как от неё избавится? Появляется почему-то в основном на улице и после перезагрузки Pixhawk. 😃 То есть подаю питание, всё нормально, но если потом отключить и включить питание по новой, то появляется эта ошибка! 😇 При этом Pixhawk моргает жёлтыми вспышка, по две штуки с перерывами…

pww2000
chilli:

А по другому никак ? А то тз меня пайщик некудышный !

Никак. А запаять - сносите в мастерскую по сотикам. Мне за 150 руб все сделали. (Контроллер почти такой-же)

Сразу и концы для осд/телеметрии пусть припаяют.

mann66

Вибрация с такой антивибрационной платформой, которая у меня крепится к раме на 4-х 10 мм пластмассовых стойках, а APM на 3мм двухстороннем скотче:

Заменил пластмассовые стойки на такие резиновые, а 3мм скотч на 5мм вспененный скотч. Получилось:

usup

Чот с трудом верится в такие кардинальные изменения(((

Shuricus

5мм вспененный скотч решает.

Подскажете где брали?

Shuricus

Васю Пупкина знаю. Юру - нет. Там два раза написано на странице 3мм. Невнимательность?