А давайте обсудим Arducopter - APM

John888
РД00:

Отсоединяюсь, рестартую плату - и все параметры слетают, как будто ничего не настраивал. До тех пор, пока опять просто не соединяюсь с MP. Никаких новых параметров на плату не пишу - просто жму Connect в MP, и все становится как надо

А не та ли проблема у вас, ответ по которой я пытаюсь сегодня целый день получить:) Померьте напряжение на двух крайних справа пинах разъема i2c (туда куда внешний компас втыкаете), сколько? Может в криусе такая же фигня как в АРМ вплане нехватки питания по 3,3 вольта…

Вадим_Малов
Arkady68:

я имел ввиду контроллер к врачу, лечить его надо! дизармиться он может только при краше, или перевороте на земле, что в принципе рассматривается как краш. В воздухе перевроты могут быть и запланированы- флипы например. Дизаримться в воздухе он не может никак. То есть не должен.

Если контроллер Алексея, ещё к врачу… Есть конкретно ограничения по наклону коптера для АПМ? Где то проскакивало, но не могу найти. Вот логи yadi.sk/d/-MCS6S6-g4pAq

Bazilio

Чудны дела творятся. Опять сегодня не смог проверить на воле. Обнаружил такую вещь. Подключаю к пк армится и газует, но стоит отсоединить шнурок вырубает движки. Где то что то надо ещё настроить?

ssilk
Bazilio:

но стоит отсоединить шнурок вырубает движки

А сам контроллер при этом работает? Питание на него подается? Если да, то как?

Bazilio

Контроллер работает, питание подаётся, а вот как это вопрос.

Dik76
Bazilio:

…а вот как это вопрос.

Хм… Можно хоть фото поглядеть подробные, лучше конечно с описанием? И да, если Вы говорите что до этого даже летал то это всё в двойне странно.

Bazilio
Dik76:

И да, если Вы говорите что до этого даже летал то это всё в двойне странно.

Вот и я о том же. Чудеса прям. Даже не знаю куда копать. И даже в планере не посмотришь почему не армится. С подключёным шнурком то он нормально заводится.

SergDoc

Чудо, скорей всего, в том, что без usb напряжение 5В занижено…

Bazilio
SergDoc:

Чудо скорей всего в том, что без usb, скорей всего, напряжение 5В занижено

И как оно занизилось? До этого то всё работало.

SergDoc

подключаем батарею, подключаем усб, армим, отключаем усб … смотрим лог…

Bazilio
SergDoc:

смотрим лог

Объясните чайнику где его смотреть

Dik76
Bazilio:

До этого то всё работало.


Как точно всё подключено? Питается от чего? Перемычки на АПМе?
Питается случаем не от регуля?

Bazilio
Dik76:

Как точно всё подключено? Питается от чего? Перемычки на АПМе?

Подключал не я, тот чел у которого контроллер брал. Питание и перемычки не в курсе. Фотки чуть позже сделаю.

BossTon

Коллеги…а на сколько безумна идея покрыть одну из площадок рамы металлизированным скотчем и использовать вместо земли везде…ну кроме силоаых элементов…заодно и экран получится:-) чувствую что идея не лучшая…но хотелось бы услышатб почему…?

Nemalo
Bazilio:

Подключал не я, тот чел у которого контроллер брал. Питание и перемычки не в курсе. Фотки чуть позже сделаю.

Срочно читать всю тему! С самого начала!!! Все ответы есть. А без прочтения темы поотрубите себе руки пропами. АРМ “с наскока” не освоить.

Den80

Брал плату APM 2.5 на квадрик. Летал без проблем, но после одного падения по логам выскакивают ошибки какие-то. В режиме стабилизации летает без проблем. Удержание высоты то колбасит то висит ровно, удержание позиции по GPS не держит, летит то сюда, то туда. Вот лог yadi.sk/i/mt2GA7Zyg7q7A с последнего полета, если не трудно – посмотрите.

Bazilio
Nemalo:

Срочно читать всю тему! С самого начала!!! Все ответы есть. А без прочтения темы поотрубите себе руки пропами. АРМ “с наскока” не освоить.

Ну 400 с лишним страниц я долго читать буду. Поиском пытался найти что то похожее. Этими пропами ничего не пообрубаешь да и не ставлюя их когда дома. С наскока ничего осваивать не собираюсь. Просто хотелось чтоб летало нормально, а оно вон как. Даже заводится не хочет. Я конечно понимаю, что разговаривать с челом уровня как я трудно, но форум же не только для профи. а в основном для таких как я. Спросить-узнать-понять-сделать
Кстати вот

Nemalo
Bazilio:

Ну 400 с лишним страниц я долго читать буду. Поиском пытался найти что то похожее. Этими пропами ничего не пообрубаешь да и не ставлюя их когда дома. С наскока ничего осваивать не собираюсь. Просто хотелось чтоб летало нормально, а оно вон как. Даже заводится не хочет. Я конечно понимаю, что разговаривать с челом уровня как я трудно, но форум же не только для профи. а в основном для таких как я. Спросить-узнать-понять-сделать

Я прочитал ВСЮ тему два раза. Правда тогда было чуть больше 280 страниц. За зиму некоторые моменты подзабываются и в начале этого сезона я еще раз прочитал все начиная с 250-й по текущую страницу. Заняло это ровно три вечера. Попробуйте поискать в этой теме вопросы от меня. Не найдете!!! Я их не задавал, потому, что все ответы получил читая. А то, что тема переросла за 400 страниц, в этом есть и Ваша заслуга. Читать лениво, проще задать вопрос, а то, что на него здесь ответили уже примерно раз 40-45 это “писателей” не волнует!!! Становитесь, наконец, из “писателей” “читателями” и ничего не будет у вас всех “улетать в лоитере”, “дизармиться”, “тянуть назад”, “кувыркаться при посадке”, будете знать про “перемычки”, где померять “3,3 вольта”, “куда подключать внешний компас” и т.д…
Если удалить все повторяющиеся вопросы, то тема будет страниц на 50, не более.
Это касается не только Вас, но и всех остальных “писателей”. Извиняюсь за резкость, но по 30-40-50 раз читать одни и те же вопросы достает.

Bazilio

Я конечно понимаю что читать это полезно. Но плохо, нет шапок на этом форуме и нет FAQ. Читал много страниц и чем больше читал тем больше у меня вскипал мозг. Такое ощущения что я попал на китайский форум. Одни непонятные слова, названия. Как будто общаются одни профи, а новичку тут делать нечего. Читай мол и вникай. А спросишь так тебя сразу как котёнка носом в какашку и типа чё ты тут припёрся лузер.

pww2000
Bazilio:

Объясните чайнику где его смотреть

Если не ошибаюсь, тут:

Dik76

ТУТ подробно про питание расписано, и вообще Александр очень полезный ресурс создал, там много инфы и фоток. Судя по Вашей фото питание идёт через диод перемычку и т.д. (видно плохо), думаю там и надо смотреть. Может конечно я и ошибаюсь, гуру поправьте если что.