А давайте обсудим Arducopter - APM

vjick
Roman89:

В качестве примера

и это на 10 баксов дороже???

ttt01

А еще–смотрел треки свои в гугле-- так фсе правильно. Так какого хрена ошибки и выкабенивание? знает где летит и как , разве число точек поменьше в траектории.

ctakah

По опыту все контроллеры глючат рано или поздно, арм сложнее всех , так как самый навороченный, поэтому ожидать сто % стабильности не стоит. Я делаю просто : как только арм вроде полетел нормально, гоняю его в лоитере батареек 10 , смотрю на стабильность, потом в поле как можно больше вылетов и только потом вешаю уже подвесы и фотики. Желательно летать в разных местах. )

Дима_123
ВлАс:

То же было. Прошил крайней прошивкой и заработало 😃

вот эта ? MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726.hex

student06
techbv:

При рекомендуемой 38400 и частоте обновления 5Гц у меня всё равно куча пропущеных пакетов

Установите NMEA и пропуски пропадут.

techbv
student06:

Установите NMEA и пропуски пропадут.

Интереснее скорость порта в АПМ больше поиметь. Там и 10Гц пролазит нормально. НМЕА хорошо, но как быть людям у кого - 3.2. Надо компилить тогда прошивку, ведь с 3.2 НМЕА убрали.

usup
ВлАс:

Ребята, когда на “20” ноге (CPOUT) MPU-6000 должно появляться напряжение? Какое

а на кой вам этот вывод дался?туда конденсатор подкачки подключается

cTc
Roman89:

Подскажите, как на этом APM прошивать PPM энкодер. Заказал, теперь пока идёт “репу” чешу, что с чем замыкать.

Сам только недавно заказал, ждем-с 😃

Roman89:

после краша в снег, внутри было немного влаги просушил феном, но теперь выдаёт ошибку барометра. Летать в ALTHOLD не возможно подбрасывает на пару метров вверх, потом камнем до той же высоты падает вниз.

99% Вы испаганили бародатчик. Для них, обычно, попадание влаги во внутрь - смерть.

Roman89
cTc:

99% Вы испаганили бародатчик. Для них, обычно, попадание влаги во внутрь - смерть.

Уже заказал новый бародатчик, в металлическом корпусе, у меня стоит в пластиковом.
Странно что он начинает глючить после пару минут полёта, взлетаешь, всё в норме, потом начинаются “выкидоны”. А если просто лежит, подключенный к компу, всё адекватно показывает.

Олег24

Долго мучался с последней прошивкой. В итоге залил 3.1.5 и коптер полетел идеально…

ВлАс
Дима_123:

вот эта ? MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726.hex

да

usup:

а на кой вам этот вывод дался?туда конденсатор подкачки подключается

Ремонтирую. Только не подкачки, а накачки. Интересует, в какой момент появляется напряжение, достаточно подать питание или нужна инициализация?

TRAHOMOTO

Прошу прощения не смог удержаться

Олег24:

Долго мучался с последней прошивкой. В итоге залил 3.1.5 и коптер полетел идеально…


Ну в “релиз ноте” же написано что все что выше 3.1.5 относится в большей мере к Pix, APM отжил свое, нет никакого сакрального смысла заливать старшие прошивки

Shuricus

Что-то и с последней прошивкой проблем не наблюдается.

dROb

Друзья, подскажите, как поступить с вибрациями. Имею мелкий квадр 250ку, мозги MiniAPM. Предполагаю, что отчасти из-за маленькой массы самих мозгов, уровень вибраций по оси Z превышает ±30. Коробочка с мозгами закреплена через толстый мягкий скотч, причём скотч не одним куском, а несколькими маленькими. Планирую уменьшить площадь скотча еще раза в 2 в 3. Что ещё посоветуете?
Если увеличить массу мозгов - должно ли это помочь? (например приклею гайку 😃)

techbv

Есть вероятность поймать автоколебания.

Shuricus
dROb:

Что ещё посоветуете?

Заменить мозги на те, на которых все летают на этих квадрах.

dROb
techbv:

Есть вероятность поймать автоколебания.

Полностью согласен, но думаю надо найти баланс между слишком жесткой системой (вибрации), и слишком мягкой (автоколебания)

Shuricus:

Заменить мозги на те, на которых все летают на этих квадрах.

Если Вы про CC3D, то я об этом думал но хочется иметь GPS (RTL)

ctakah

Решил немного полетать и упал.Был в очках, высота небольшая, но по ощущениям был резкий кувырок. Логи посмотрел, напряжение нормальное было , что еще смотреть:) х.з. Может кто подскажет

Добавлю, подлетнул, проверил возврат домой, потом отлетел на 50 м и кувырок.К сожалению видео не сохранилось.

2015-05-02 01-02-12.zip

cTc

То ли была ошибка на сайте, то еще что, но цена резко возросла с 36 до 48 баксов.

Хорошо хоть успел заказать по той цене 😃

Arseni
TRAHOMOTO:

Ну в “релиз ноте” же написано что все что выше 3.1.5 относится в большей мере к Pix, APM отжил свое, нет никакого сакрального смысла заливать старшие прошивки

В 3.2 есть режим PosHold. На мой взгляд, интересный режим.

cTc
Arseni:

В 3.2 есть режим PosHold. На мой взгляд, интересный режим.

А куда Вы его “удалили” из предыдущий версий?

У меня и в 3.1.5 имеется.