А давайте обсудим Arducopter - APM

minii

При токе 2А 0.5Вт минимум получается для 0.1 Ом. Но понятно, спасибо.
Про выравнивающий резистор - понятно. Для 7805 ставят обычно 0.22 Ом. Посмотрел схемы нескольких ESC - ни в одном нет резистора на выходе (кроме того, у которого два стабилизатора внутри стоят - они с резисторами).

В пяти первых ссылках - обсуждение такой возможности в форумах. Даташит и форум разные вещи (вы говорите про даташит).
Длина стандартного (3-х конт.) провода в коптере не обеспечит нужное сопротивление. Поэтому, вы меня извините, но ваше письмо не соответствует тому, что я сам смог найти.

usup

парни может хватить уже тролить)))ну развел тут Максим демагогию,ну забейте вы на это,видите же человек не успокаивается,я думаю уже все сделали правильные выводы,зачем раздувать тему,если действительно так интерессно поспорить с Максимом откройте новую тему в соответсвующей ветке.

P.S надеюсь модераторы потрут этот флуд))

minii

Юсуп, зачем призывать других не троллить, тролля самому?
Где демагогия-то? Почему у вас приняты голословные утверждения?

Jade_Penetrate
minii:

При токе 2А 0.5Вт минимум получается для 0.1 Ом.

Вы представляете себе размер и нагрев линейного стабилизатора на 2А? Один более 1А (или немного больше) не выдаст, сработает токовая защита, если не перегреется раньше, необходимая мощность резистора - 0.1Вт. В больших регулях стоят по 3 стабилизатора параллельно с этими резисторами, в тех где один хватает сопротивления проводов. Если брать 26awg с длиной в 15см, получается как раз 0.05-0.1ом + разъемы.
Демагогию разводить действительно не стоит, читайте внимательнее, а не пытайтесь ловить других на несоответствиях.

arb

Кто то из вас должен стать умнее и вовремя остановиться. Любой диалог хорош выводами, а это уже тянет на бесконечность ради самого спора. Понятно, что тема больная, раз ее поднимают с завидной периодичностью, но …

minii

Да вот L78S05CV - 2A, КРЕН5А - 2А. Представляю. Видел. Понимаю, что охлаждение. Вы где данные берете?
Да черт с ним, с резистором, я не возражал ничего про них. Мощность их с запасом не брать - ваше дело.
Да, у проводов хватает, увидел. Я не ловлю никого. Если вы утверждаете, что есть установленные производителем микросхемы варианты параллельного включения, то я хочу их сам для себя посмотреть, а не ловить вас. Однако, я не нашел, прошу у вас помощи, где вы это видели? Не видели? Не можете или не хотите найти? Так и скажите, не надо переводить на “ловить”.
Ярослав, прошу вас указать все-таки, что я прочитал невнимательно - покажите, допускаю, что я правда не понял чего. Покажите просто.
И про демагогию: где и кого лично я ввожу в заблуждение? Где я говорю неправду или делаю неверные выводы? Покажите и помогите мне разобраться.
Напомню, что я считаю, что на вопрос “можно ли включать BEC параллельно” ответ: лучше не надо (лишний нагрев, потенциальная возможность выгорания). Я не писал, что все сгорит или что так делать категорически нельзя. Однако простой ответ “можно” я считаю некорректным, потому что он не учитывает множество вещей, которые мы здесь обговариваем (линейные BEC, ток более 1-2А ИЛИ менее, но тогда не короткие провода и т.п.). Что из этого вы называете демагогией?

alexeykozin

а тем временем пока вы тут сретесь “какой стороной правильно бить яйцо”…
появилась графическая осд для ардукоптера
в исполнении китайцев всего за 30 баксов
тынц

usup

да,интересная штука,правда ценник несовсем гуманый,Алексей как думаете самому собрать реально?

ctakah

Правильно все Максим пишет и вы правильно , а по питанию иногда надо напоминать начинающим,что для арм желательно использовать надежное и стабильное напряжение , плюс пульсациям желательно уделить пристальное внимание.

alexeykozin
usup:

да,интересная штука,правда ценник совсем не гуманый,Алексей как думаете самому собрать реально

30 баксов это сверхгуманный ценник для графического осд. нормальная цена ему баксов сто, вот было бы 300 баксов можно было бы сказать про негуманность.

графика пока скромная, но думаю тут дело наживное

RTemka

А оно случаем не шрифты динамически в макс кидает ?
Вот графика и ограничена ее разрешением.

BADTRANS

В лойтере до и после автотюна ведет себя невероятно вяло по питчу, роллу, газу. По яву нормально. В альтхолде очень хорошо после АТ.

07.06.2015_f450_frame_hkpilot_2.7.rar

alexeykozin
RTemka:

А оно случаем не шрифты динамически в макс кидает ? Вот графика и ограничена ее разрешением.

вроде по даташиту чтобы кинуть шрифт надо вырубить вывод видео - поэтому вроде нереально динамические шрифты

djdron

макс используется для вывода букв и цифр, а все остальное делает стм32

zatorax
BADTRANS:

В лойтере до и после автотюна ведет себя невероятно вяло по питчу, роллу, газу. По яву нормально. В альтхолде очень хорошо после АТ.

Так все правильно, так и должно быть. А что вам надо?

macrokernel
BADTRANS:

В лойтере до и после автотюна ведет себя невероятно вяло по питчу, роллу, газу. По яву нормально. В альтхолде очень хорошо после АТ.

Попробуйте режим PosHold.

BADTRANS

Так все правильно, так и должно быть. А что вам надо?

Чтобы можно было хоть как то летать, сейчас он живет своей жизнью почти.

Попробуйте режим PosHold.

Пробовал, становится также, как и в альтхолде, никакого удержания нет. АС 3.1.5.

craig_dt
BADTRANS:

Чтобы можно было хоть как то летать, сейчас он живет своей жизнью почти.

Loiter_speed или как-то так называется, поковыряйте параметры.

techbv
BADTRANS:

Пробовал, становится также, как и в альтхолде, никакого удержания нет

Так он в точке висит? Может с ЖПС проблемы ?

BADTRANS
techbv:

Так он в точке висит? Может с ЖПС проблемы ?

Плохо висит, описывает “унитазоподобные” фигуры, но RTL может выполнить. ЖПС выдает 10 и больше спутников стабильно. Модуль вынесен на палке. Compassmot показал 3%.