Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 487 из 662 ПерваяПервая ... 477 485 486 487 488 489 497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,441 по 19,480 из 26462

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; шаг 1,25 1,5 1мм? я заказываю оптом по 100шт выходит чуть меньше 2 долл за кабель описание тут...

Записей в дневнике
    22
    шаг 1,25 1,5 1мм?

я заказываю оптом по 100шт выходит чуть меньше 2 долл за кабель

описание тут

2.  

Записей в дневнике
    2
    Его проверить можно, но меня не интересует возможность проверки, если ей нельзя выявить разность алгоритмов внутри прошивки
    А этот guid что вообще означает и как бы его посмотреть по файлу, без его запуска?

Если это провод от pixhawk, то называется DF13. Дорогие они. Я брал комплект 8 шт за 200 руб (ali)

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    Если это провод от pixhawk, то называется DF13
    df-13 они похожи и если поточить то входят, но на вид это jst
    у df-13 пластик серее, идут с пихавком и оригинальным американским APM
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 25.06.2015 в 16:19.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    шаг 1,25 1,5 1мм?
    1мм на apm, вот нашел. Но что-то для проводков цена совсем не низкая или партии огромные. А зачем Вам по 100шт? Сборка моделей на продажу?

df-13
    Да, df13 немного другие и тоже не дешевы.
    Вроде нашел пару ненужных jst, сейчас спаяю. Беречь надо такие провода

6.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Denis87 Посмотреть сообщение
    А зачем Вам по 100шт? Сборка моделей на продажу?
    не, я просто запасливый, в дедушку своего и бабушку.
    их запасы соли до сих пор используем

я заказываю оптом по 100шт выходит чуть меньше 2 долл за кабель
    Как я долго их искал, пришлось покупать втридорога(((
    А ведь помню что у кого-то видел кучу таких проводов на фото, но не нашел тогда.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Denis87 Посмотреть сообщение
    1мм на apm, вот нашел.
    на апм в боковое гнездо жпс нужна серия JST SH 1.0mm то что первое по вашей ссылке немного другое

10.  

Подскажите что за Ublox NEO-M8N Flight Controller GPS with Protective Shell for PIX PX4 Pixhawk
    почему такая цена 19.67 ? вроде 8 должен стоить 50$
    Стоит брать ?

на апм в боковое гнездо жпс
    А мне не на gps, хочу некоторые провода поменять, с моим количеством аварий они что-то поистрепались.
    Кстати, сейчас попробовал флип на 635 гексе Нажмите на изображение для увеличения
Название: flip.jpg
Просмотров: 12
Размер:	39.4 Кб
ID:	1085780 вроде модель мощная, висит на 30% газа, но с 8 метров даже перевернуться не успела в нормальное состояние, так и воткнулась лучом в землю. На больших моделях флипы не делают?

Может кто напишет в личку
    как настроить PX4FLOW чтобы летал в случае отказа компаса

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    PX4FLOW
    С этим датчиком после резких маневров (разогнаться до предела и резко нажать стик в другую сторону) yaw не уводит?

Как скомпилировать 3.2.1 для pixhawk? Инструкция на сайте подходит для 3.3 (ее скомпилировал успешно), но не для 3.2.1... Есть инструкция подходящая?
    Не компилируется и выдаёт какую-то ошибку - это разные вещи. Скажите что конкретно не получается? Разницы в сборке 3.1/3.2/3.2.1/3.3 нет. Одна команда make px4-v2

Записей в дневнике
    2
    Разница есть. В 3.3 не требуется конфигурировать сборку, а внешние модули (PX4, UAV, Nuttx) выгружаются git автоматически.
    В 3.2.1 нужно сконфигурировать (и не ясно, что указать в качестве процессора и железа HAL и нужны ли эти параметры вообще) и, похоже, вручную выгрузить внешние модули (причем, правильных версий) и положить их в правильные места. Как это сделать в описании (Readme) сборки нет. Что за компонент на букву V (последний к конфиге) я вообще не понял - если у остальных примерно ясно, что выгружать - то у этого - нет. С тулчейном тоже не ясно. Для 3.3 скачал для Windows, и он работает. Для 3.2.1 это не описано в readme (сходу у меня не получилось скомпилить им с непонятными ошибками, хотя, сейчас я может уже и смогу) и я качал виртуалку.
    Итого, вопросы:
    1) чем компилить на Windows (виртуалкой - вроде покатит. Но нельзя ли нативным тулчейном)
    2) нужно ли выкачивать внешние проекты?
    3) что за проект на букву V, где его взять и какой версии
    4) что писать в конфиге (который формируется командой make config)
    5) правильно ли компилить для pixhawk командой make px4-v2 (в 3.2.1 pixhawk вообще как-то не описан и, похоже, считается комбинацией px4 и px4io. Но каких? Они разные вроде есть)

Так мне Алексей и не ответил, как GPS перевести в бинарный режим.
    Ну да ладно, назрел другой вопрос - знакомый пуляет панорамы, хотим приспособить квадр для съемки их с воздуха, опробовали - очень муторно отслеживать повороты дрона на 45 градусов, приходится складывать углы постоянно.
    Нет ли какой-то фишечки, чтоб по нажатию тумблера АПМ поворачивал дрон на заданный угол? Прошивка 3.1 или 3.1.5, выше ставить не хочу пока что, но если там это реализовали - придется.

Записей в дневнике
    5
    Друзья, подскажите пожалуйста, какой нынче прошивкой лучше всего прошивать МинимОСД. Я поставил пока МинимОСДэкстра, но что-то меня смущает... Какая прошивка на сегодняшний день наилучшая?

От Алексея поставьте, на его сайте есть ( 19 524 сообщение,там ссылка,найдете_) Себе поставил для коптера-работает и ничего не смущает))

Собираю сооску-долголет окту вопросик Алексею,в исправленной прошивке нет соосной окты, не представляю как скомпилить ее, может наведете на цель?)

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Davest Посмотреть сообщение
    Так мне Алексей и не ответил, как GPS перевести в бинарный режим.
    юблокс? есть епромка или другая память хранящая настройки? путь один - лить конфиг из ю-центра

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Собираю сооску-долголет окту вопросик Алексею,в исправленной прошивке нет соосной окты, не представляю как скомпилить ее, может наведете на цель?)
    скомпилю, до воскресенья терпит?

Терпит конечно.Если не сложно, буду благодарен.)

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Терпит конечно.Если не сложно, буду благодарен.)
    выложил, только аккуратненько я даже вливать в контроллер ее не пробовал

юблокс? есть епромка или другая память хранящая настройки? путь один - лить конфиг из ю-центра
    Да, юблокс, память есть. Ю-сентер есть, конфига только нет под n8m, вот в чем беда. Для 6 серии есть конфиг, успешно заливаю. Как вручную из Ю-сентра включить бинарную передачу?

Если приёмник в PPM - куда втыкать управляющие провода ретракторов (контроллера ретракторов нет)?

...и куда управление подвесом по Pitch и Yaw (идущее на контроллер подвеса)?
    --
    Гекса;
    FrSky 8ch (DJT+D8R-IIPlus).

ardupilot

http://www.ebay.com/itm/APM-2-8-Ardu...7fd25aec7(не реклама). Вот есть игрушка на назе решил для практики попробовать это.
    Эта последняя модель, если да то как она ведет себя (я про косяки которые в новых девайсах). Или какую версию стоит брать ?
    Достаточно ли этой комплектации для полета по точкам ?
    Что необходимо докупить, чтобы заставить его гоняться за телефоном (имею ввиду ролики на тематику чтобы коптер двигался за телефоном к которому привяжешь)
    и еще одно, у меня апаратура на 2,4 на какой частоте лучше брать ? 433 или ...

Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    --
    Гекса;
    В случае использования ррм в приемнике сохраняются выходы по рвм кроме одного с которого снимается ррм , вставить серву и найти нужные каналы. В арм номера каналов с функциями ретрактов и подвеса указаны в расширенных настройках , можно переназначить .

D8R-IIPlus
    Скажем с каналов номер 6 и 7 напрямую в приемника возьмите PWM. Если есть острое желание - можно брать с выходов АРМ (но нужно ли полетному контроллеру подвесом управлять?).
    К слову, я этот приемник прошивал прошивкой от D8R-XP - у меня появился ещё и RSSI.

Если приёмник в PPM - куда втыкать управляющие провода ретракторов (контроллера ретракторов нет)?
    Например - напрямую с канала номер 8. Только наверное нужно озаботиться отдельной запиткой серв, приемник наверное уже не стоит грузить(вы в курсе)))). С приемника взять GND и сигнал, а с отдельного ВЕСа - +5 вольт и GND.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    но что-то меня смущает
    В чем проблема? У меня тоже не все так гладко с этой ОСД, при увеличении газа иногда пропадает телеметрия или картинка с камеры. Передатчик и через него камера, питается от такого DC-DC преобразователя, выставил на нем 12.6В, ОСД подключена к APM тремя проводами, VCC, GND и RX. Перемычка земли на ОСД замкнута, хотя с разомкнутой было то же самое.

Записей в дневнике
    20
    --
    Гекса;
    В качестве транслятора каналов можно использовать управление подвесом с APM. Только галочки стабилиазции убрать надо:

http://copter.ardupilot.com/wiki/com...vos_to_an_apm2

И еще, как вариант, если контроллер подвеса поддерживает PPM, то можно сделать Y-кабель и подавать PPM и на APM, и на контроллер подвеса. У меня така работает с Назой.

Записей в дневнике
    2
    Как-будто собрал из исходников 3.2.1 и портанул в нее телеметрию FrSky s.port из 3.3. Не летал еще, но телеметрия работает В первую очередь нужно было напряжение батареи, а то в полете не слышно, когда коптер на разряд начинает ругаться (battery failsafe страшновато - не хочу, чтобы он неожиданно садиться стал, а RTL не доверяю я что-то. По форуму RTL может неожиданно означать "домой, в Китай").

Заметил, что гекса при отказе мотора\регулятора остается управляемой и ее можно нормально посадить, но при потере винта падает как кирпич. АПМ не обучен распознавать отсутствие винта или это как-то можно включить?

Записей в дневнике
    2
    Чудеса вы говорите, только если облом винта не приводит к ужасающим вибрациям.

Чудеса вы говорите, только если облом винта не приводит к ужасающим вибрациям.
    те при спадании винта на гексе она ведет себя так же, как и при отказе мотора? Видимо у меня высота была низкая и апм не успел понять, что винт слетел.

Записей в дневнике
    1
    апм то какая разница винт слетел или мотор встал,обратной связи в цепи мотора то нет,апм просто реагирует на то что горизонт уходит и дает обороты на соседние моторы чтоб выровнятся,видимо не всегда он успевает это сделать)))

Записей в дневнике
    2
    Не только на соседние, но на выпавший. Она же не знает, что он выпал. Может это птица на луч села.

Я сделал такой вывод на основании наблюдений, как-то взлетел на пару метров и увидел как мотор остановился, гекса даже не шелохнулась, как будто мотор и не останавливался, но когда на высоте 1 метр слетел винт, гекса упала на бок. Хотя, может мотор, который остановился, с самого начала не тянул и это стало понятно еще при взлете, поэтому и не шелохнулась. Да, 1 метр - слишком низко, как бы повторить этот опыт на повыше, специально плохо закрутить винт? Но он же проскальзывать будет при взлете.

Записей в дневнике
    2
    По-поводу спасения гексы при потере винта на AP я 2 месяца назад читал письмо от разработчика, где он писал, что в принципе, такая возможность закладывалась (или же она просто есть автоматом), но специально тестирования под это дело у них не организовано.
    Как разработчик со стажем могу сказать, что для непростых фич это означает, что скорее всего она не работает должным образом. Я, в частности, из-за этого решил не собирать гексу.

Если хочется тестировать, то я бы сначала определился, может ли она нормально летать, если просто снять винт. Плохо закрученный винт в лоб прилетит.

Чтобы точно не падало надо делать окту , сооску как вариант, по эффективности она немного лучше гексы за счет уменьшения нагрузки на вмг и уменьшения веса рамы .

arb
    arb вне форума

Согласен, надо просто снять винт не отключая мотора. Старт уже покажет может ли аппарат вообще стабилизироваться.
    И гекса спокойно летает у народа без винта. Надо только чтобы мозг работал правильно изначально.

специально тестирования под это дело у них не организовано.
    Получается, что обратной связи с мотором у АПМ нет, значит модель будет себя одинаково вести при при потере винта, отказе регулятора или отказе мотора. Когда получу радиореле, поставлю его на провод от апм к регулятору и отключу регулятор в полете. А чем отличается снятие винта от отключения мотора? Обратной связи же там нет.

На 3.1.5 без винта гекса не обучена летать .
    На последней тоже не взлетает.
    Последний раз редактировалось Denis87; 26.06.2015 в 19:27.

Записей в дневнике
    2
    Ничем не отличается (с точностью до вибраций). Мотор либо тянет в нужную сторону, либо не тянет. Почему - это AP никак не волнует.
    Если не летает, то дело может и в прошивке, а скорее в настройках каких-то (типа, ограничения разницы подаваемой мощности - не знаю, есть такое или нет), а может мощности не хватает.

Можно как-нибудь более эффективно использовать 6-7 каналы? пока нашел только multimode, но пишут, что его хотят удалять в прошивке начиная с 3.3.

+ Ответить в теме