Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 499 из 662 ПерваяПервая ... 489 497 498 499 500 501 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,921 по 19,960 из 26458

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Denis87 Теряет форму в полете, работает неэффективно. Не знаю что там за нейлон, но дешевый китайский карбон(всякие там ...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denis87 Посмотреть сообщение
    Теряет форму в полете, работает неэффективно.
    Не знаю что там за нейлон, но дешевый китайский карбон(всякие там rctimer, tarot и подобное говно) в плане эффективности в большинстве случаем уступает APC(что даже тут на форуме в теме про эффективность было доказано не раз путем стендовых испытаний, где мерили не только "ток" но и тягу). В геометрию не смогли как бэ, а "жесткость" и "мягкость" далеко не всегда решает в плане эффективности, смотря как этот "мягкий" проп "гнется" при нагрузке(как правило нормальные пропы рассчитаны на определенную нагрузку, и на деформацию с учетом оной, как APC например)
    T-motor карбон - другое дело, там все ок и с геометрией и с вибрациями(говнокарбон отбалансировать не возможно в принципе, то что он на балансире у вас ровно висит ничего не значит, вибрации идут из за геометрии как раз), но и цена соответствующая..

2.  

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Вы лучше отбалансируйте винты по одному прямо на коптере.
    Винты отбалансированы, нашел откуда вибрации, у меня моторы крепятся вот такими http://ru.aliexpress.com/item/X-Type...302944335.html крестовинами на самодельную фанерную раму нейлоновыми смтяжками, а сами моторы к крестовинам на болты, так эти болты открытились и крестовины помяло от ударов. Заменил, болты посадил на синий герметик, сейчас заклею треснувший карбоновый винт, после попытки улететь в китай через землю и проверю. На счет стенда согласен, планирую собрать с тензадатчиком и уже сделать точные выводы.

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    в плане эффективности в большинстве случаем уступает APC
    Да спору нет, но с моим процентом крашей я даже говнокарбона пока не достоин. Летать надо уметь, а потом APC покупать. Да и квадр из мусора сделан, регули китайские желтые с али, моторы 2212 оттуда же, + это все битое-перебитое, страшно туда дорогие винты ставить.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    страшно туда дорогие винты ставить.

Так apc дешевле карбона, даже дешевого...разве что ломаются конечно легче при крашах..

Так apc дешевле карбона
    APC - это материал такой?
    Оно?
    http://ru.aliexpress.com/item/Gemfan...371992415.html
    Была мысль делать винты из алюминия, я как раз ЧПУ фрезер собираю, это не плохая идея в плане безопасности? Он меня не порежет до костей потом этими винтами или запустит лопасть в глаз?

6.  
    arb
    arb вне форума

сейчас заклею треснувший карбоновый винт, после попытки улететь в китай через землю и проверю.
    Вы рискуете, тем что винт может разлететься по трещине.
    Да спору нет, но с моим процентом крашей я даже говнокарбона пока не достоин. Летать надо уметь, а потом APC покупать.
    Да конечно летать можно на всем, если еще с умом использовать особенности.
    Я летаю на карбоне, правда после переделки. Но лично мне не нравиться любой винт, который есть на рынке.
    Так apc дешевле карбона, даже дешевого...разве что ломаются конечно легче при крашах..
    При краше может сломаться любой. Но настоящий карбон должен ломаться первым, из-за жесткости и хрупкости самого карбона. Да и по науке мягкий винт должен устойчивее к ударам.
    T-motor карбон - другое дело, там все ок и с геометрией и с вибрациями(говнокарбон отбалансировать не возможно в принципе, то что он на балансире у вас ровно висит ничего не значит, вибрации идут из за геометрии как раз), но и цена соответствующая..
    Да, карбон из-за жесткости требователен к точности профиля. Любая кривизна дает динамический дисбаланс.

Обобщая все вышесказанное для начала ставьте мягкие дешевые винты, пока не научитесь летать. Хотя как ставить себе задачу. Я себе ставил - взлететь без крашей. Обошелся одним у земли.

Была мысль делать винты из алюминия, я как раз ЧПУ фрезер собираю, это не плохая идея в плане безопасности? Он меня не порежет до костей потом этими винтами или запустит лопасть в глаз?
    Это как раз не стоит делать. Алюминий тяжелый. А мягкий к тому же стремиться распрямиться под нагрузкой.
    Такой можно делать только как форму для композитного.

Оно?
    Типа такого. Только ищите для коптера, чтобы сразу парой.

Вы рискуете, тем что винт может разлететься по трещине.
    А он уже был треснутый и клееный, отлично летал, до вот этого глюка gps. Он не совсем оборвался, просто треснул немного. Я понимаю, что это плохо, но других винтов пока нет, что-то посылка долго идет, а летать охота.
    Обобщая все вышесказанное для начала ставьте мягкие дешевые винты, пока не научитесь летать. Хотя как ставить себе задачу. Я себе ставил - взлететь без крашей. Обошелся одним у земли.
    Да, накупил штук 20 по ~20р за штуку, жду. Самое обидное, что из-за ошибок пилотажа у меня почти нет крашей, а вот по техническим причинам их полно. То at-hold некорректно работал и квадр улетел на 50м в небо и оттуда упал, то китайский ESC ВНЕЗВПНО решил отключиться при просадке напряжения. В общем мне сильно не везет с квадрами (

arb
    arb вне форума

Самое обидное, что из-за ошибок пилотажа у меня почти нет крашей, а вот по техническим причинам их полно. То at-hold некорректно работал и квадр улетел на 50м в небо и оттуда упал, то китайский ESC ВНЕЗВПНО решил отключиться при просадке напряжения. В общем мне сильно не везет с квадрами (
    Когда писал про постановку задачи, то в первую очередь имел ввиду подбор комплектующих, прошивок, предварительной настройки, проверок и т.д. и т.п. Чтоб потом при краше не было обидно.

10.  
    ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Оно?
    Нет, это гемфан, подделка на APC.
    APC - в России если то например тут(есть еще куча магазов что продают и отправляют по стране, не знаю это отправляет или нет) - http://www.rcteam.ru/kvadrokoptery/p...llery-apc.html (цена там за пару)
    Можно на башне например купить - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...C&FVSEARCH=APC
    и т.д., много где, гугл в помощ..смотрите только внимательно чтоб бренд был APC именно(написано APC) а не APC style, как в вашей ссылке(это будет подделка, gemfan какой нибудь или типа того)

У APC есть 2 типа пропов подходящих для коптера, mr(это типа специально для мультироторов) и sf(слоуфлай), об отличиях можно тут на форуме почитать...если в кратце то mr более грузоподъемные(меньше деформируются), чутка тяжелее..sf - более эффективные, но менее грузоподъемные(мягче), для уклона в долголетсво(я например летаю в основном на sf)..

Забанен
    Мужики, помогите решить проблему. Пришла АРМ2.6, хотел залить прошивку. Сразу выскочила какая-то оишбка: "This board has been retired". С этим ладно.. Установилась. Далее законнектился. Тут вот что: при перемещении платы как будто не работает акселерометр. То бишь в окне где авиагоризонт, ничего не "шевелится".
    Хотел провести калибровка аксела, тут тоже никак. Посмотрите скриншот. Что может быть, подскажите.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 20
Размер:	61.2 Кб
ID:	1091349
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.8 Кб
ID:	1091348

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    APC пишут композит и усе, что там в состав оного входит я хз, коммерческая тайна вестимо..так на вид, когда ломается как бы слоеный, достаточно прочный и гибкий..

Чтоб работал горизонт надо сначала законнектиться)

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Чтоб работал горизонт надо сначала законнектиться)
    Это я в курсе. Просто скриншот сделал. А так даже после коннекта не работает.

Напряжение на стабе измерить , должно быть 3.3 В . Маленькая пятиногая микросхема .

На ch 6 в APM можно повесить логику тюнинга. 42 значение параметра ассоциировано с Loiter Speed. Channel 6 Tuning (ArduCopter:TUNE)

Однако, по команде с передатчика значение параметра не меняется. Если просто изменить c 42 на 10 (Channel 6 Tuning (ArduCopter:TUNE) WP Speed) то значение нормально меняется. т.е. и с передатчиком, и с разбросом переменных все в порядке.

но мне надо менять не на миссии, а на Loiter. Может кто сталкивался?

Нужна схема на чип ublox

и на сколько установлена батарейка на фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3dr-pixhawk-with-gps-autopilot-system.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	113.4 Кб
ID:	1091381  

Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Напряжение на стабе измерить , должно быть 3.3 В . Маленькая пятиногая микросхема .
    Спасибо, проверил, заменил, все заработало.

Записей в дневнике
    1
    Нет, это гемфан, подделка на APC.
    ну низнаю заказал 1045 такие на бенге,так на ощуп ничем от арс не отличаются,в принципе и те и те надо балансить

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    ну низнаю
    Какие они там на ощупь я не знаю, но это не оригинальный APC а подделка..а для того чтоб понять каковы они в плане эффективности и т.д. надо гонять на стенде..

К слову гемфаны у меня гдет валялись, несколько лет назад взял попробовать(не такие апс-стайл, а какие то обычные) - говнище, даже ставить не стал на коптер(мягкие, кривые, тонкие)..но с тех пор может гемфан и научился делать пропы норм, я не знаю... по мне оригинальный апс дешев и качество(и его предсказуемость) меня устраивает..

А балансить все надо, это да..
    Последний раз редактировалось ufk; 11.07.2015 в 17:37.

Записей в дневнике
    1
    (мягкие, кривые, тонкие)
    так я потому и пищу по жесткости упругости и форме не отличить,а тесты конечно не проводил))

День добрый. Собираю квадрик по Н-схеме. Расстояния по центрам моторов поперек рамы 530мм, вдоль 415мм. Какую схему при настройке АРМа выбрать?

Мужики, какой лучше брать жпс
    из этих моделей есть достойный :

Название: SKU15965505.jpg
Просмотров: 3
Размер:	80.9 Кб
ID:	1091400Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU206532_3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.3 Кб
ID:	1091401Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1iSIRGVXXXXXBXVXXq6xXFXXXm.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.0 Кб
ID:	1091402Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1nwt4HXXXXXcsXFXXq6xXFXXXg.jpg
Размер:	36.9 Кб
ID:	1091403Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crius-LEA-GPS-и-MAG-производительность-GPS-модуль-для-APM-2-5-2-5-2-.jpg
Размер:	174.3 Кб
ID:	1091404Новое-поступление-Ublox-NEO-M8N-высокая-точность-GPS-со-вст

N8M c EEPROM и LNA

Записей в дневнике
    4
    N8M c EEPROM и LNA
    Может есть примерная ссылочка?

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от zmak2003 Посмотреть сообщение
    День добрый. Собираю квадрик по Н-схеме. Расстояния по центрам моторов поперек рамы 530мм, вдоль 415мм. Какую схему при настройке АРМа выбрать?
    Н-схему.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Может есть примерная ссылочка?
    Это лучше у Алексея Козина спрашивать, он тут эксперт по ЖПС. А вообще есть отдельная тема про выбор ЖПС.

Я тут такое странное поведение OSD заметил, OSD не показывает часть параметров, такие хак напряжение и ток и кол-во ЖПС спутников, но стоит только установить линк по радиомодемам и подключиться к мишн планер, эти параметры появляются. Как сделать, чтобы без подключения к мишн планеру все отображалось?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Цифры для вариантов считаются по ходу дела - это очевидно и всё достаточно просто. Поэтому это может сделать только машина, а человек слишком посредственен
    Вы говорите, что человек не может посчитать, потому что это "очевидно и всё достаточно просто". Очень интересно.
    Кстати, я как программист утверждаю, что любой алгоритм программно описан... человеком.

Странно, сейчас зарядил полностью батарею, полетал минуту нормально и опять квадр опустился к земле и ползает по ней на 100% газа.
    Может отсечка у регуля какого-то настроена.

Цитата Сообщение от minii Посмотреть сообщение
    Может отсечка у регуля какого-то настроена.
    Разобрался в чем дело было. На коптере стоит 3 2212 мотора и один какой-то долее слабый на замену, пока 2212 не пришел из китая. Так вот, на копрете еще стояли 2 карбоновых винта и 2 нейлоновых. На полных одоротах карбон - 14 ампер, нейлон 10 ампер, "слабый" (возможно kv ниже просто) мотор + нейлон 8 ампер, коптер сам по себе перегруженный, (жду батарею на 2.5, пока летаю на 5) и слабому мотору + нейлон просто не хватало тяги при небольшой просадке батареи. Проблема решилась перестановкой карбонового винта на мотор с низким kv/ Вот такой конструктор у меня. Жду посылок А еще выкос мотора убрал, он тоже отнимал мощность у пары мотор с низким kv+нейлон

Господа, кто-нибудь пользуется для настройки ardupilot планшетами на android? А то я попробовал пару программ (droidplanner и tower) и ни одна коптер не увидела.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    планшетами на android?
    На всякий случай спрошу, а 3DR модем стоит? Или по кабелю подключали?

По кабелю. При подключении коптера планшет сходу спрашивает какое приложение использовать для этого устройства по умолчанию, соглашалюсь, приложение открывается и тишина - программа коптер не видит. Ни одна, ни другая.
    Последний раз редактировалось Igaron; 12.07.2015 в 00:37.

Записей в дневнике
    3
    По кабелю.
    Телефон Леново Р780 по кабелю видит, а вот планшет Леново не видит.
    Вот только не пойму что Вы собрались настраивать с приложения дроид планер?

arb
    arb вне форума

Господа, кто-нибудь пользуется для настройки ardupilot планшетами на android? А то я попробовал пару программ (droidplanner и tower) и ни одна коптер не увидела.
    Для полета. Для настройки МП.

Разобрался в чем дело было. На коптере стоит 3 2212 мотора и один какой-то долее слабый на замену, пока 2212 не пришел из китая. Так вот, на копрете еще стояли 2 карбоновых винта и 2 нейлоновых. На полных одоротах карбон - 14 ампер, нейлон 10 ампер, "слабый" (возможно kv ниже просто) мотор + нейлон 8 ампер, коптер сам по себе перегруженный, (жду батарею на 2.5, пока летаю на 5) и слабому мотору + нейлон просто не хватало тяги при небольшой просадке батареи. Проблема решилась перестановкой карбонового винта на мотор с низким kv/ Вот такой конструктор у меня. Жду посылок А еще выкос мотора убрал, он тоже отнимал мощность у пары мотор с низким kv+нейлон
    Да уж, Вы экспериментатор. А сразу это сообщить нельзя было? Когда бы раньше это написали, то сами бы сообразили что сделали. Хотя непонятно, этот сетап летал или это уже после краша? Как говориться - поставил все что осталось.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Вот только не пойму что Вы собрались настраивать с приложения дроид планер?
    Ноутбука у меня нет, настраивать коптер на улице, так что планшет или телефон стали бы отличным выходом, т.к. бегать из квартиры на улицу и обратно по десять раз подкрутить и посмотреть как оно летает не хочется. Так что да, признаюсь, хотел настраивать!

Ноутбука у меня нет, настраивать коптер на улице, так что планшет или телефон стали бы отличным выходом, т.к. бегать из квартиры на улицу и обратно по десять раз подкрутить и посмотреть как оно летает не хочется.
    Дело в том что эти программ созданы совсем не для настройки, с этими программами связываются с коптером на расстоянии через радиотелеметрию для того чтобы летать по точкам, переключать режимы полетов, эти программы выводят с борта квадрика на планшет все полетные данные, к примеру батарею, горионт, вертикальную скорость и горизонтальную, высоту над землей и так далее, на счет настроек; Я все настраивал дома кроме компаса, компас настроил так. врубил в комп радиотелеметрию и на улице во дворе настроил. вообще советую купить вам радиотелеметрию, это нужная вещь.
    Я себе взял вот такую http://ru.aliexpress.com/item/3DR-Ra...218098241.html

Телеметрия, возможно, штука и полезная, но мне пока не нужная, т.к. пока что у меня коптер нормально летать не начал и мне нужно именно что настраивать. А когда он начнёт летать, то я думаю про fpv, ну и телеметрию буду на экране наблюдать.

arb
    arb вне форума

Телеметрия, возможно, штука и полезная, но мне пока не нужная, т.к. пока что у меня коптер нормально летать не начал и мне нужно именно что настраивать. А когда он начнёт летать, то я думаю про fpv, ну и телеметрию буду на экране наблюдать.
    Это Вы зря. Телеметрия полезная штука.
    Постойте. А как Вы выкладывали лог телеметрии. Вы коптер с кабелем, что ли запускали?

Я логи скачивал через кабель на комп.

Записей в дневнике
    37
    Модемы не нужны, а вот блютус - удобен.

arb
    arb вне форума

Я логи скачивал через кабель на комп.
    Лог телеметрии пишется на комп и скачать с апм Вы его не могли.

Лог телеметрии пишется на комп и скачать с апм Вы его не могли.
    Фигово... Значит я выложил какую-то лажу... Пройду удалю, что б не позориться.

+ Ответить в теме