Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 661 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 26438

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; О каком Саше речь? его тут вроде пару раз упоминали уже ) По теме вопросу помочь не могу...

О каком Саше речь? его тут вроде пару раз упоминали уже ) По теме вопросу помочь не могу

2.  

Себастьян Перейра- торговец чёрным золотом. Ну естессна Александер с Ебэя- торговец МегПиратскими железками. Про помощь- жаль. Скорее всего мои руки слегка кривые и косяк методологически копеечный, а поправить некому((((((((((((((((((( все заняты пипиркометрами с братским, по определению проектом

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Себастьян Перейра- торговец чёрным золотом. Ну естессна Александер с Ебэя- торговец МегПиратскими железками. Про помощь- жаль. Скорее всего мои руки слегка кривые и косяк методологически копеечный, а поправить некому((((((((((((((((((( все заняты пипиркометрами с братским, по определению проектом
    Хм так в пирате не работает как нужно или в ардукоптере? В пирате я немного менял код, но для того чтоб управлять камерой можно было при помощи стиков, а дальше уже стабилизировать.

Дык тема поначалу была про ардукоптер, пока не пришли серьёзные парни с линейками меряться... А про пирата я б спросил в ветке про МегаПират , там тоже иногда по делу общаются))))))))))))).
    Ошибка плавающая, так, как на столе работает, а в поле слетает одна ось.
    По методе подмешивания команд РУ- в меге штатно, насколько я знаю и вижу. Просто каналов аппы на всё не хватает, поэтому использую только стабилизацию.

Предлагаю установить проходную планку для засирания топиков.

У кого круче (и нефиг меня прихватывать с технологиями управления арены) нехай кладёт своё просвещённое мнение там, где сочтёт нужным.
    Последний раз редактировалось Dokz; 25.09.2011 в 20:02.

6.  

Записей в дневнике
    22
    электронная часть для ардукоптера используется таже что и для ардупилота, только загружаемый софт модифицированный.
    соответственно вот этот комплект

состоит он из двух плат синенькая ардупилот-мега-иму это плата сенсоров,
    ее сейчас почемуто нет в наличии в известных мне магазинах ни в РФ ни зарубежом
    пока писал месагу, нашел тут http://www.udrones.com/PhotoGallery....uctCode=EXPCK1

вторая красненькая - эта плата ardupilot mega - по сути это процессорная плата на ней два ядра одно дешифратор приемника второе процессор пилотажа. В отличие от первой она доступна и даже в РФ
    например тут http://www.electronshik.ru/pricelist/819116 она стоит 2100руб, может если поискать можно будет и дешевле найти.

комплект стоит 300 уе без доставки. если доставлять много можно попасть на таможенную пошлину.

можно попробовать спаять самим, для этого понадобится:
    1 заказать партию печатных плат иму и пилота
    2 найти комплектуху
    3 найти бутлоадер и фьюзы для меги (для 328 у меня есть)
    я бы мог вложить свои деньги в изготовление плат и частично по пункту 2 и разослать страждущим, маловесная ценная бандероль по РФ почтой России около 100рэ, плата может стоить около 200руб, + микрухи, немного пассивных элементов и разъемы но если много заказать - будет дешевле

единственное что собирать на поверхностном монтаже нужен хотябы небольшой навык, терпение и лупа в глаз

тут история как я паял иму для не-меги http://hobby.msdatabase.ru/project-u.../ardupilot-imu
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 27.09.2011 в 15:02.

DVE
    DVE вне форума

По самой первой ссылке первого сообщения темы, все есть в наличии, ничего искать не надо.

Записей в дневнике
    23
    Мы не ищем, мы делать хотим)

10.  

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    ее сейчас почемуто нет в наличии в известных мне магазинах ни в РФ ни зарубежом
    пока писал месагу, нашел тут http://www.udrones.com/PhotoGallery....uctCode=EXPCK1
    Еще есть тут, правда, всего одна осталась
    (offtop)
    Кстати, классная контора, доставка супербыстрая, как и обработка заказов. Высылают чуть ли не через 2-3 часа после оплаты. За 8 дней посылка уже прошла таможню и покинула место международного обмена (вчера).
    (/offtop)

Ктоньть уже оптикой пользовался для позиционирования квадера относительно коврика?

Записей в дневнике
    1
    заказать партию печатных плат иму и пилота

Это было бы кашерно... но нужно учесть некоторые моменты (Алексей я про них отписал)...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Граждане, я и платы пустые в резоните заказывал, и комплектуху на хрен знает сколько комплектов. Вопщем сильно дешевле не выходит. Да и геморой там есть с парочкой элементов(хрен купишь) + левые разъемы, под которые желательно плату подправить. По мне так 300длр за полный комплект не ахти какие большие деньги, проще заказать.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Граждане, я и платы пустые в резоните заказывал, и комплектуху на хрен знает сколько комплектов. Вопщем сильно дешевле не выходит. Да и геморой там есть с парочкой элементов(хрен купишь) + левые разъемы, под которые желательно плату подправить. По мне так 300длр за полный комплект не ахти какие большие деньги, проще заказать.
    У китайцев дешевле, платки + компас вышло с доставкой менее 200$, GPS у меня уже был.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    У китайцев дешевле, платки + компас вышло с доставкой менее 200$, GPS у меня уже был.
    +1

Виталий, а можете кинуть ссылку где у китайцев брали?

пы.сы. ГПС кстати туда можно практически любой подцепить.

+1

Виталий, а можете кинуть ссылку где у китайцев брали?
    http://item.taobao.com/item.htm?id=9130085673&frm=
    http://item.taobao.com/item.htm?id=10037091479
    http://item.taobao.com/item.htm?id=9968591697

пы.сы. ГПС кстати туда можно практически любой подцепить.
    Как не странно, мой сразу не завелся. Как оказалось, даже код написан, но NMEA по умолчанию исключен.

Записей в дневнике
    1
    Граждане, я и платы пустые в резоните заказывал, и комплектуху на хрен знает сколько комплектов. Вопщем сильно дешевле не выходит.
    Уважаемый Алексей, по моему я чуть выше рисанул себестоимость сборки платы датчиков прибавьте к этому стоимость 2560 (300руб.) и 328-й (120-160 руб) и немного мелочи, и это далеко не предел... Будьте любезны Вашу калькуляцию в студию... а то п...ть все горазды. А я Вам уважаемый скажу что и китайцы дорого продают. Можно в 2500-3000 деревянных уложиться максимум (в зависимости от способностей) без ГПСа.
    Да и геморой там есть с парочкой элементов(хрен купишь)
    Еще раз говорю, огласите список!!! Специально для Вас опубликую ссылки на любое Ваше "хрен купишь" причем здесь в раше по приемлимым ценам (только гиры барыжные 800 рублей за пару)

+ левые разъемы
    Ну если вся проблема только в "левых разъемах", то это ДА.... Берите за 300 баксов, при себестоимости по нашим ценам 2500 рублей.
    Извините за резкий тон...

Кстати китаец выставил на продажу плату все в одном, цена вопроса 180 долларов
    Последний раз редактировалось Alex27111972; 30.09.2011 в 23:13.

Записей в дневнике
    22
    вы можете выложить раскладку сколько платы обошлись, почем какие микрухи, если вы действительн особирали несколько комплектов и считали - у вас должна была остаться раскладка

в электронике я не силен, поэтому прошу помощи. Как в ArduMega 2 телеметрию подключить к OSD на борту (к EagleTree желательно) или передать через видео или аудио, а на земле декодировать (но этот вариант не желательный). Из датчиков нужно видеть заряд батареи 1шт, координаты, направление к дому, компас, высота баро, высота сонар, ток (150А), RSSI.Спасибо заранее.

А что мешает подключить радиомодем типа APC220/230 и на земле на ноутбуке делать что хочешь ?

Записей в дневнике
    23
    Ну apc220 толком ни у кого не работает, и к нему нужен ноут в поле. Всю инфо можно выводить как делают мегапираты через eosd hobbyking за $12, но нужно в коде ковыряться

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, огласите список!!! Специально для Вас опубликую ссылки на любое Ваше "хрен купишь" причем здесь в раше по приемлимым ценам (только гиры барыжные 800 рублей за пару)
    1)Гирики. Правда мне некоторый опт давно обходится в примерно 240р/штука
    2)разъемы ГПС и компаса.
    3)сам датчик компаса - пока для меня это единственная проблема.
    4)и2с преобразователь уровней, в soic8 далеко не сразу найдешь.

Ну если вся проблема только в "левых разъемах", то это ДА.... Берите за 300 баксов, при себестоимости по нашим ценам 2500 рублей.
    Извините за резкий тон...
    Спокойнее надо быть, я же не уговариваю вас пойти купить. Если б вопрос стоял пойти и купить для себя - я так лучше возьму за 300длр, ибо за время потраченное на поиск и заказ комплетухи я вполне в состоянии заработать эту сумму.

вы можете выложить раскладку сколько платы обошлись, почем какие микрухи, если вы действительн особирали несколько комплектов и считали - у вас должна была остаться раскладка
    Немогу, делалось все не для себя поэтому низя.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ну apc220 толком ни у кого не работает
    Кстати да, либо 900МГцвые Xbeeшки либо Xtend - стабильного коннекта больше ничего не дает.

Как не странно, мой сразу не завелся. Как оказалось, даже код написан, но NMEA по умолчанию исключен.
    Да. Но поправить код под нужный датчик дело пары минут)

У меня APC отлично работает. И у всех кого знаю он тоже работает отлично (2 человека). Кажется мне, что или модель другая, или настроен неправильно.

Записей в дневнике
    23
    У меня APC отлично работает. И у всех кого знаю он тоже работает отлично (2 человека). Кажется мне, что или модель другая, или настроен неправильно.
    А ты что-то подпаивал или поставил как есть? Был мод определенный на rcgroups, но мне лично не очень помогло.

А ты что-то подпаивал или поставил как есть? Был мод определенный на rcgroups, но мне лично не очень помогло.
    Нет, ничего не паял, все сразу работает.

Записей в дневнике
    22
    а где вы видели в китайском комплекте компас?
    насколько я понимаю под компас выведен цифровой интерфейс но его в комплекте ни на вашей картинке нет ни у китайцев

из вашего списка только 500р следует дорогие и редкие детали
    разъемы редкость но можно найти за 80-100р или поставить аналоги 4 контактные

Записей в дневнике
    12
    а где вы видели в китайском комплекте компас?
    Видел. Либо отдельно за 1000р либо весь комплект в котором есть компас в том числе за 200длр с доставкой. http://item.taobao.com/item.htm?id=12830545076
    насколько я понимаю под компас выведен цифровой интерфейс но его в комплекте ни на вашей картинке нет ни у китайцев
    А это тут при чем? Компас необходим для ГПС полетов. Если вы не знаете где его достать дешевле чем у китайцев, я тут нипричем. Ни я кричал что могу все собрать сам и в стопицот раз дешевле.

из вашего списка только 500р следует дорогие и редкие детали
    разъемы редкость но можно найти за 80-100р или поставить аналоги 4 контактные
    Этот список редких деталей я написал конкретно для одного чеговека, который мне их обещал найти в РФ в наличии и дешево:

разъемы редкость но можно найти за 80-100р
    Найдите! Я искал, в РФ в наличии не нашел.

пы.сы. Добавим к тому списку кварц в наредкость убогом корпусе. Я знаю только одно место в РФ где он есть в наличии.

Записей в дневнике
    22
    Найдите! Я искал, в РФ в наличии не нашел.
    в наличии есть на 4 и 8 контактов причем цена смешная чтото меньше 20р
    оформил заказ сосроком поставки 3 недели поставщик серьезный не должны подвести
    правда пришлось взять два десятка но что поделаешь

четырехконтактого для жпс достаточно, вилки с проводами тоже есть

Записей в дневнике
    12
    оформил заказ сосроком поставки 3 недели поставщик серьезный не должны подвести
    3 неедели под заказ это не в наличии) и кстати 3 недели почти всегда превращаются в 5 недель.
    Но все равно, поделитесь плиз линком где брали.

Если честно мне разъемы глубоко фиолетовы, просто эстетика несколько страдает. Да и проще плату подправить под то что есть в 2х часовой доступности.

Записей в дневнике
    1
    1)Гирики. Правда мне некоторый опт давно обходится в примерно 240р/штука
    2)разъемы ГПС и компаса.
    4)и2с преобразователь уровней, в soic8 далеко не сразу найдешь.
    Вот это я понимаю уже конструктив....
    1. Про гиры я сразу написал... Может своими поделитесь, мы люди не гордые...
    2.
    Если честно мне разъемы глубоко фиолетовы, просто эстетика несколько страдает. Да и проще плату подправить под то что есть в 2х часовой доступности.
    Вообще то там еще и пины есть позади разъема...
    3. ссылка
    4.
    Да и проще плату подправить под то что есть в 2х часовой доступности.
    Ну а что не сделали то что написали?
    Спокойнее надо быть, я же не уговариваю вас пойти купить.
    Алексей Вы не поверите, я спокойный как танк, только уж давайте будем немножко за слова держать ответ.
    Все начилось с чего, вот с этого
    Граждане, я и платы пустые в резоните заказывал, и комплектуху на хрен знает сколько комплектов. Вопщем сильно дешевле не выходит.
    А закончилось вот этим..
    Если б вопрос стоял пойти и купить для себя - я так лучше возьму за 300длр, ибо за время потраченное на поиск и заказ комплетухи я вполне в состоянии заработать эту сумму.
    Я просто пытаюсь сказать, что цена реальная может быть при правильном подходе.

А вообще, Алексей, я за конструктив, ну уж если у Вас действительно есть опыт по клонированию данных плат, может стоит, чуть адаптировать их под наши реалии (если нужно кину мои мысли на данный счет), да заказать в складчину несколько комплеков, что скажите?

Кстати, пришло письмо от китайского производителя, пустые платы больше он не будет выставлять на продажу.... жаль...
    Последний раз редактировалось Alex27111972; 01.10.2011 в 15:43.

Ну apc220 толком ни у кого не работает, и к нему нужен ноут в поле. Всю инфо можно выводить как делают мегапираты через eosd hobbyking за $12, но нужно в коде ковыряться
    Я так понял что еосд только батарейку выводит. Но если его можно подцепить, то и игла частично разобраться можно... Вот как компас с гпс не представляю. Пойду у пиратов пороюсь - если есть ссылочка под рукой буду благодарен.
    К вопросу почему не модем - 1 - можно без Ноута. 2 - не разобрался как видео через него передавать. Даже если можно видео передавать модемом, придется из ноута в очки его засовывать. Но если в софте ардуиновском есть возможность пультом управлять через модем(тоже еще не изучал), тогда заманчиво лишний приемник с борта снять.

Кстати да, либо 900МГцвые Xbeeшки либо Xtend - стабильного коннекта больше ничего не дает.
    Xtend все равно закажу. Подскажите что еще к нему нужно типа xbee board или breakout?
    Кстати, пытался на спаркфане заказывать не получается - говорит в Россию больше 75$ не пустят.???????
    Последний раз редактировалось RedBull; 01.10.2011 в 22:10.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от RedBull Посмотреть сообщение
    Я так понял что еосд только батарейку выводит.
    дефолтный только батарейку (2 штуки), тот что Syberian допилил выводит много чего полезного: http://forum.rcdesign.ru/blogs/39391/blog12024.html но надо и код ковырять чуток

Записей в дневнике
    12
    Xtend все равно закажу.
    Кстати, пытался на спаркфане заказывать не получается - говорит в Россию больше 75$ не пустят.???????
    Xtend теоретически в РФ из США нельзя вывезти, т.к. околовоенная технология и запрещен к вывозу таможней США. Мне комплект с диджикея окольными путями встает в 28т.р.

Подскажите что еще к нему нужно типа xbee board или breakout?
    Все зависит от того каким комплектом берете, зайдите на digi.com - там все варианты представлены. Выберете что вам по вкусу.

Но если в софте ардуиновском есть возможность пультом управлять через модем(тоже еще не изучал),
    Есть, но частота апдейта данных около 3гц. Для самолета хватает(именно так и летаю), для коптера оч.мало.

Есть, но частота апдейта данных около 3гц. Для самолета хватает(именно так и летаю), для коптера оч.мало.
    Это потому что не фул дуплекс?
    А видео передает? ...его же цифровать, сжимать чем то нужно? Веб-камеру чтоли ставить или видеосервер?

Скажите пожалуйста, а у ардукоптера стабилизация подвеса тоже имеется? И еще вопросик: при заказе предлагается за 50 бакинских установить вот такой модуль ГПС http://store.diydrones.com/GS407_U_B...-gps-gs407.htm Чем он отличается от второго?

Если есть подвес, то имеется. 5 и 6 нога. Надо только перед заливкой раскомментить строчки по килевой стабилизации и выставить потом реверсы.
    По второму вопросу и первому ГПС- с ним лучше летать на ноже ибо антенна располагает Если второй- MediaTek MT3329- то он для лохов, ибо в 2 раза дешевле и 0.5 раз удобней. Как вопрос отпадёт сам собой, значит пора брать Ублох)))

Записей в дневнике
    1
    Вчера проверил 46-ю прошиву, РТЛ вообще какой то левый (аппарат несло черти куда),на лоитере держался молодцом, но потом у квадрика крыша поехала, решил планету поискать, ладно высота была метров 5-ть всего. Сегодня прошиву спрятали, так что будьте аккуратней...

Записей в дневнике
    23
    Какая сама стабильная и "любимая" прошивка на данный момент, Саш?
    Последний раз редактировалось Covax; 03.10.2011 в 01:46.

Записей в дневнике
    1
    Какая сама стабильная и любимая прошивка
    42-я мне понравилась, те которые были позже не проверял, у нас тут жуткие дожди, да от простуды все никак не отделаюсь, повелся что 46-я была без приставки бета, ну типа алилуя ужо релиз, а оно во как вышло...

Но надо отдать должное, Лоитер действительно был не плох, че у нее крыша поехала не понимаю.... погода будет, 45-ю поставлю.

46-я нормально отлетала 3 батареи, на 4й заставила все 4 регулятора петь разные песни. Перезаливка и калибровка регулей через CLI не спасла. Буду программировать регуляторы заново. Так, что ахтунг дважды.

Записей в дневнике
    1
    Опять выставили 46-ю но теперь бета...
    Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    46-я нормально отлетала 3 батареи
    У мну тоже нормально летала, потом решил лоитер рядом с собой включить, весел весел (кстати очень хорошо висел)..... и пошел планету искать...

Мне повезло. Летал с камерой в пафосном безлюдном месте. На очередной смене батареи начал верещать всякое и моргать отвратно в пол-накала. В общем не взлетел. Тупо теперь не могу мозги запустить. Откидываю всю навеснуху и приблуды, стану оживлять... Кстати, на 46 стал неохотно по курсу ворочать.

+ Ответить в теме