Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 513 из 663 ПерваяПервая ... 503 511 512 513 514 515 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,481 по 20,520 из 26510

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да, почти без демпфирования (0.5мм жесткий скотч), ставилось ради эксперимента, из-за проблем совместимости регуляторов и выходного сигнала пикса....

Записей в дневнике
    1
    Да, почти без демпфирования (0.5мм жесткий скотч), ставилось ради эксперимента, из-за проблем совместимости регуляторов и выходного сигнала пикса.

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Алексей, а подскажите, пожалуйста, мне тогда, раз уж речь о пидах пошла

у многих квадр проблема в быстром снижении, проблемя скорее физическая чем настречная.
    при необходимости быстро сбросить высоту лучше использовать тактику соскальзывания, тоесть снижения с приличным углом пикирования или крена.
    если пересматривать конструкцию - то сделайте выкосы моторов к центру градусов а 6-8, станет существенно стабильнее
    если минимальными затратами некоординально улучшить ситуацию- повысьте тротл мин, моторы исключат нелинейный участок тяги

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Алексей, я дико извиняюсь за помидор, но человек с вашим опытом мог бы посоветовать что то по теме вопроса.
    прошу понять небольшой момент что многие тут совершенно здраво понимая что покупая самые дешевые китайские детали рискуют в этой лотерее
    ведь можно было попробовать заказать оригинальный юблокс с дидронес, он мог бы служить эталоном в ваших экспериментах. он прошит, ничего не сбрасываает но вы выбрали путь исследователя и это ваш выбор. это дорого. за последний год стоимость заказанных мною образцов различных "новинок" составила около 300тр (причем это хобби и я человек с весьма скромным достатком). представляете как смешно выглядит разочарование в первом же дешевом китайском контроллере. Хотел сказать наверное ну попробуйте другие варианты, или готовые рецепты, от шурика например.
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 12.08.2015 в 00:55.

Записей в дневнике
    37
    Не вижу ничего смешного. Тут все покупают неоригинальные комплектующие, потому что они в три раза дешевле, и у всех они работают. Какая лотерея? Человек купил в магазине вещь на которой написано - ЖПС для ардукоптера! Значит должно сразу подключатся и работать. Никаких экспериментов тут близко нет. Вы что-то путаете. Или в чем тогда смысл открытости проекта, если нужно покупать только у монополиста?

Так что когда два дня бьешься над тем, что у других сразу работает, это любого из колеи выбьет! Поэтому его замечание вполне понятно. И оно не относится напрямую к АПМу а к тому, что китайцы часто делают косячно - то провода перепутают, то надписи.

Это не говоря о том, что у самого АПМа косяков изначально хватало.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Человек купил в магазине вещь на которой написано - ЖПС для ардукоптера!
    Скорее было написано "Навигация Подходит Ардупилот Спутники АПМ ЖПС Глонасс Пиксхавк Компас Магнитометр Хороший Качество". А выбор покупать у монополиста, или за четверть цены и быть готовым к проблемам - лучше чем его отсутствие.
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Gps подключенный через APM не всегда корректно реагирует на изменения. Некоторые он просто игнорирует, как то частоту. После перезапуска сбрасывает её на 57600.
    Напрямую через usb-ttl адаптер к компьютеру подключать и настраивать пробовали? Для начала нужно понять, проблема в gps или самом миниапм, распиновка разъемов которого может варьироваться в широких пределах (это разработка китайцев с множеством жалоб, а не клон оригинала).

6.  

Записей в дневнике
    22
    Тут все покупают неоригинальные комплектующие, потому что они в три раза дешевле, и у всех они работают. Какая лотерея?
    шурикус, не заблуждайте народ, из категории "обыскал весь инет, убедился что ни на цент дешевле ни у кого нет" с вероятностью 50 на 50 приходит плата которую нужно как минимум пропаять, прошить, решить проблемы с неверно указанной распиновокой. Но не у всех моделистов есть навыки и паяльная станция. И терпение чтобы выявить ошибки распиновки и косяки схемы.
    Много раз сталкивался с тем что на продажу выставлялись заведомо косячные изделия, яркий пример: одно время на ебее продавалась печатная плата апм 2.5 с запаянными туда резисторами и кондерами, за доллар штука. по ошибке эти платы выпустили не 4х слойными а 2х, два внутренних слоя -отсутствуют. Кто то влетел на ошибке производства но решил не пустить в мусор а слить на ебее. Похожая ситуация сейчас px4mini, скоро в продажу попадет партия с косяками в разводке, оптовая цена за такой пиксавк у производителя 20 долл, при том что у него же изделие с перевыпущенной платой будет стоить от 65

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    проблемя скорее физическая чем настречная.
    А после автотюна коптер стал плохо управляемым, но такой сильной раскачки нет - есть только относительно лёгкое "дрожание". В-общем, понял, спасибо! Буду экспериментировать.
    Ещё вопросик. Хотя не совсем по арду...
    Во вложениях фото моего коптера. Если смотреть на фото, то справа между лучами на стяжках идут "усы" приёмника, один вертикально вниз (обведён жёлто-зелёным), другой горизонтально между лучами (обведён красным).
    Видеопередатчик 5.8ГГц на 1Вт перенёс на другой задний луч клевером вниз (как было - обведено сиреневым, стало так же, но на другом красном луче), теперь клевер рядом с одним из усов приёмника. Он может "портить" сигнал с аппы? По идее, 5.8 на 2.4 не даёт наводок, но всё же либо так совпало и я начал в таких местах летать, либо сигнал с аппы начал глючить и иногда пропадать.
    Переносил из соображений удобства расположения проводов и "особенностей" полётов - этот бок реже заслоняется коптером, когда я летаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150707_132009.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	75.3 Кб
ID:	1103107  

Подскажите пожалуйста, какое должно быть напряжение на пине питания разъема i2c?

10.  

Записей в дневнике
    2
    сильной раскачки нет
    Я бы посоветовал для начала пропы сменить, либо на "модные" 9443, либо на 1045 мультироторные АРС... Главное - сменить профиль пропа, мне кажется, что слоуфлаер не хочет дружить с кВ моторов...

Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    какое должно быть напряжение на пине питания разъема i2c?
    3.3 вольта. Если я ничего с ничем не путаю, там допускается от 2.8 до 3.6 вольта...

Записей в дневнике
    37
    шурикус, не заблуждайте народ, из категории "обыскал весь инет, убедился что ни на цент дешевле ни у кого нет" с вероятностью 50 на 50 приходит плата которую нужно как минимум пропаять, прошить, решить проблемы с неверно указанной распиновокой. Но не у всех моделистов есть навыки и паяльная станция.
    Простите Алексей, но это тоже неправда. Ни от одного человека ничего подобного не слышал, у всех все отлично работает. А если не работает, открывается диспут и возвращаются деньги. Вероятность попасть на левак есть, но она минимальна, и избежать легко не покупая в совсем стремных магазинах.
    Даже через меня прошли все ревизии апма за три года, и куча других железок. И ничего.

О тех платах о которых вы говорите с ибея, я уверен никто больше не видел и не слышал.

И еще - да при пайке у китайцев бывают косяки. Причем совершенно на любых платах. Значит вывод из вашего высказывания такой - покупать либо оригинал от 3ДР, а поскольку это другой уровень цен, выгоднее купить Назу, у которой качество изготовления на высшем уровне, а подключение и настройка занимают 10минут.

Так что Сергей задал совершенно правильный вопрос. Про плюнуть и купить Назу за 130$, или Пиксхок за 300. Что вас так расстроило?

Похожая ситуация сейчас px4mini, скоро в продажу попадет партия с косяками в разводке, оптовая цена за такой пиксавк у производителя 20 долл, при том что у него же изделие с перевыпущенной платой будет стоить от 65
    Может речь о MINIPX4 Beta 1, который уже в продаже? Очень интересная информация. Спасибо, что предупредили.

Я не понял термин "перевыпущенная плата", к сожалению.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 12.08.2015 в 12:59.

Не вижу ничего смешного. Тут все покупают неоригинальные комплектующие, потому что они в три раза дешевле, и у всех они работают. Какая лотерея? Человек купил в магазине вещь на которой написано - ЖПС для ардукоптера! Значит должно сразу подключатся и работать. Никаких экспериментов тут близко нет. Вы что-то путаете. Или в чем тогда смысл открытости проекта, если нужно покупать только у монополиста?

Так что когда два дня бьешься над тем, что у других сразу работает, это любого из колеи выбьет! Поэтому его замечание вполне понятно. И оно не относится напрямую к АПМу а к тому, что китайцы часто делают косячно - то провода перепутают, то надписи.

Это не говоря о том, что у самого АПМа косяков изначально хватало.
    Дело не в открытость АПМ и дешевезне комплектующих, а в том, что те комплектующие, которые в 3-4 раза дешевле - они производятся с низким уровнем культуры производства продукции - что-то сменили, что-то недопаяли, что-то решили, что не пригодится...
    Дело не в оригинальности продукции, а в том, что кто и как ее произвел. Есть же клоны которые еще и дороже оригинала, но вы, как и большинство (и я в том числе) - берете самый дешевый, а не самый качественный.

Записей в дневнике
    22
    Значит вывод из вашего высказывания такой - покупать либо оригинал от 3ДР
    вовсе нет, специально чтоли коверкаете?
    я говорю о том что если цель не получить кота в мешке - не выкраивать последний цент, не выискивать контроллер на три копейки дешевле, а внимательно изучить предложение, почитать отзывы , почитать что пишут коллеги кто уже заказал и если кто то к примеру брал контроллер за 50 баксов, отписался что продавец внятный, качество на высоте - не выиискивать за 49 долл ...

Может речь о MINIPX4 Beta 1, который уже в продаже?
    я не уверен что именно эта версия с ошибкой разводки и насколько существенна эта ошибка
    Спасибо, что предупредили.
    пожалуйста

Простите Алексей, но это тоже неправда. Ни от одного человека ничего подобного не слышал, у всех все отлично работает. А если не работает, открывается диспут и возвращаются деньги. Вероятность попасть на левак есть, но она минимальна, и избежать легко не покупая в совсем стремных магазинах.
    Даже через меня прошли все ревизии апма за три года, и куча других железок. И ничего.
    я всего за год видел здесь на форуме столько брака...
    мне как-то повезло, хотя, тоже не уверен - валькера бракованая попалась, а апм и пикс не могу заставить в жпс режимах летать - все возмущаются на DCM BAD HEADING.

Так что Сергей задал совершенно правильный вопрос. Про плюнуть и купить Назу за 130$, или Пиксхок за 300. Что вас так расстроило?
    стоп, стоп!!! вы цену на назу урезаную говорите, а сравниваете с ховком полноценным. Вы бы сравнили с А2, ву конгом или хотя бы с наза м в2,которая хуже, но стоит тоже 300. Имхо наза по функционалу в подметки не годится, но если же мы говорим про ВАЖНЫЙ функционал, а не вообще, то надо сравнивать минимум с вуконгом, а там это совершенно другой уровень.

Записей в дневнике
    37
    вовсе нет, специально чтоли коверкаете?
    я говорю о том что если цель не получить кота в мешке - не выкраивать последний цент, не выискивать контроллер на три копейки дешевле, а внимательно изучить предложение, почитать отзывы , почитать что пишут коллеги кто уже заказал и если кто то к примеру брал контроллер за 50 баксов, отписался что продавец внятный, качество на высоте - не выиискивать за 49 долл ...
    Я вроде то же самое и написал. И вроде все так стараются и делать? Ну и потом не так уж много производителей. Вот у нас рынке все продают черешню от одного поставщика. Хотя у всех цены разные. Апм тоже не 10 заводов делают. Предположу, что два или три.

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    я всего за год видел здесь на форуме столько брака...
    Точную цифру назовите пожалуйста. Потом поделите на количество проданных плат и какой процент получится?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    По идее, 5.8 на 2.4 не даёт наводок, но всё же либо так совпало и я начал в таких местах летать, либо сигнал с аппы начал глючить и иногда пропадать.
    Если разнести то влияния особо нет(~15 сантиметров у меня сейчас разнесено), однако при близком расположении(сантиметров 5 примерно) я замечал ухудшение приема как на 2.4 так и 433, и это еще и при том что я 1вт видеопередатчик не использую, максимум 500мв...с 1вт может быть и хуже..
    Лучше разнести вообщем..ну и я не спец в данной тематике, это лишь мои наблюдения, можете еще в разделе фпв в теме про 5.8 задать вопрос, там достаточно компетентных людей которые ответят чисто по теории как оно..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал для начала пропы сменить
    До этого был пластик 1045 родные xaircraft, теперь закупил 1047 карбон rctimer-овские рассверленные (у моторов вал 9мм) сбалансированные. На некарбон менять не хочу, пластик у меня отстреливался (после чего на карбон и ушёл).

А по радио может 5.8 давать такие глюки?

Точную цифру назовите пожалуйста. Потом поделите на количество проданных плат и какой процент получится?
    точную цифру не назову, но за десяток.

А про процент - наверняка существенно ниже, чем процент от 3др

Записей в дневнике
    1
    Он может "портить" сигнал с аппы?
    Вполне может. Перегружается входной тракт, на входе врядли стоят серьезные фильтры, или приемник имеет огромный динамический диапазон. Могу посоветовать антенны приемника поставить на передние лучи под углом 45* в разные стороны, и видеопередатчик выставить сзади антенной вниз.
    но многие англоговорящие люди произносят это слово как ХОК
    Тогда уж ХОУК, w проглатывается и произносится как у.

Цена на пикс без OF стоит такая же как на назу 2, вполне конкуретное предложение, и то и то будет отлично летать на рекомендованных производителем комплектующих. В пиксе больше функционал и гибкость, наза более дружелюбна к пользователю, каждый выбирает что ему нужно. Китайские клоны и разработки, большей частью, имеют низкое качество и ошибки, отрицать это глупо. Зачем все в кучу валить, вы уже определитесь, что хотите всем сказать? Что апмоклон сложнее заставить работать и настроить чем назу? Это и так очевидно.

Записей в дневнике
    2
    Мальчики, не ссорьтесь
    Лучше подскажите, почему при ошибках компаса коптер улетает в терновник. При переключении в RTL, коптер боком, боком с набором сокрости и потерей высоты ушел в кусты. Хорошо еще что он три коптер со складывающимися лучами. И чем чревато отключение EKF?
    Логи тут.

Записей в дневнике
    3
    Наза имеет весь необходимый функционал для отличных полетов, и даже сьемки видео.
    Для "летающего штатива" взял Назу, не хватает облета точки, не настроить высоту возврата при потери связи, что чревато крашем.
    АРМ интереснее.

Ребя, подскажите гружу лог, а уровня вибрации нет(
    джпс, напряжение есть и т.д. а вибрация прямая полоса(
    Летал минут 18 при чем, три раза подряд а АПМ лог один, последний, наверное из за объема памяти?
    Как-то он странно себя ведет реж. лоитер.
    Сейчас кину видео.

Может криво сделана калибровка компаса. Завтра попробую сделать заново.
    Делал дома, т.к. нет возможности включить её на ул. (
    Последний раз редактировалось Dimity; 12.08.2015 в 22:10.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dimity Посмотреть сообщение
    Как-то он странно себя ведет реж. лоитер
    а в чем странность?

Учит правила (до 01.01.2017)
    Поискал по ветке, такой проблемы не нашел.
    Обновился Mission Planer до 1.3.31 build 1.1.5696.33420.
    Теперь в разделе Flight Modes (Initial Setup -> Mandatory Hardware -> Flight Modes) в выпадающих списках нет ничего

Что то сломалось? Как мне быть?! Помогите!

а в чем странность?
    Прыгает на пару см вверх ввниз, назад вперед хотя ветра нет.
    Неделю назад такого не было, стоял как "конь" вкопанный)). Разобрал, собрал и он начал исполнять. Не критично конечно.
    Но перфекционизм диктует правила)
    Ах да, винты на апц 10х55 поменял, стоял пластик китай.
    В принципе тут все китай) мадэн ин аллиэкспресс. ))
    Может подпольное с заводским дружить не хочет? )

Цитата Сообщение от rx9abc Посмотреть сообщение
    Попробуйте обновится еще раз.
    Сброс настроек на апм, рэссет ...
    Если не поможет, откатите версию летайте на старой!

А на счет китай клонов это как повезет.
    У меня все сборка апм с алли. Летает не плохо, как мне кажется.
    Только стаб сдох на 3.3в. Поменял, ничего сложного, летает дальше.
    (Завтра должна придти посылка с FPV от туда же, народ не жалуется, посмотрим. )
    RTL отрабатывает на раз. Хочу заметить, rtl плохо работает когда оч. криво настроен компас. Джпс сразу не верно определят точку взлета, от-туда все вытекающие праблы.
    Я всегда после взлета проверяю, метрах пяти от земли режим лоитер, если стоит там где должен уверен что RTL отработает.
    Последний раз редактировалось Dimity; 12.08.2015 в 23:14.

Записей в дневнике
    2
    Народ! Сегодня вернул дефолтные (что были изначально подобраны) пиды ( А давайте обсудим Arducopter - APM ) и потестил. Коптер стал намного отзывчивее. Но есть и странность. В РТЛ летишь домой против ветра либо при боковом ветре, переключаешься в альт холд - коптер резко "клюёт" в сторону, противоположную дому, затем сразу выравнивается. Не всегда, но бывает. До 44* наклонялся сегодня. А иногда просто выравнивается и всё. В чём проблема?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dimity Посмотреть сообщение
    Прыгает на пару см вверх ввниз, назад вперед хотя ветра нет.
    вибрации посмотрите, китайские винты видать мягкие и легкие были, меньше резонировали с лучами.
    если вибрации - попробовать лучи на растяжки

джпс у нас какойто ненастоящий, имхо с ним у нас хуже чем без него

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    У Вас модуль запаян в пленку? Напряжение 5,1-5,15 В. Хорошо, но можно сделать 5,0. Если все закрыто, то можно оставить.
    Да, модуль запаян, он именно таким вольтажом и подписан. Надеюсь, это превышение не критично, пока не буду переделывать.

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Что бросилось в глаза.
    Резкий провал напряжения на регули при увеличении газа. Это может быть связано с тонким проводом от батареи или плохим контактом в разъеме.
    Да, проводочки не толстые. Коннекторы видимо, не самые лучшие поставил, все батареи перевел на Т-разъемы. Смотрю тут народ в основном желтыми пользуется. Подскажите, какие лучше?

Кстати, полетал недавно, все четко, без закидонов. Появилась какая-то стабильность и надежность. Правда, аппарат один раз начал совершать мелкие круговые движения, почти не заметные, но я грешил на ветер или необходимость еще раз откалибровать аксель и компас на улице (квадр летал не строго по осям у меня).

Как переделаю провода, и возможно, коннекторы - кину отчет в виде лога.

вибрации посмотрите, китайские винты видать мягкие и легкие были, меньше резонировали с лучами.
    если вибрации - попробовать лучи на растяжки

джпс у нас какойто ненастоящий, имхо с ним у нас хуже чем без него
    )))
    Имеет место быть)

По вибрациям, движки скаи оригиналы дали хороший результат. за 0.3 не выскакивает YX . Дома взлетал правда). С улицы принес, лог вибрации не показывает.(( глюк какой то, завтра еще попробую.
    Думаю пот под моторки прокладки подложить, если вибрации будут.
    В общем, методом проб и ошибок думаю сделается, все)

Может здесь кто подскажет.
    Появился люфт в одном движке, как практика показала, продольный.
    Как убирается инфу не нашел, пришлось немного согнуть дюралевую шайбу под стопорным кольцом. Люфт со стуком прошел. Есть другие способы? ) Нужно подложить что то в толщину 0.1 - 0.2 мм. А что именно так и не придумал. (
    Последний раз редактировалось Dimity; 13.08.2015 в 01:08.

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от rx9abc Посмотреть сообщение
    Поставьте МП 1.3.28.

Цитата Сообщение от kak-dela007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие лучше?
    Обычно делается в соответствии с максимальным током.
    И еще общее правило, меньше длина провода - меньше сопротивление провода.
    Цитата Сообщение от kak-dela007 Посмотреть сообщение
    Правда, аппарат один раз начал совершать мелкие круговые движения, почти не заметные
    Если почти незаметные, то оставьте как есть.
    Не устраивает, тогда калибруйте компас. И проверяйте по сторонам света

Про никому не нужный функционал мне хватит рассказывать. Ладно?
    Хорошо, Вам не буду.
    Это всем остальным.
    Показал видео, снятое в режиме FollowMe, знакомым горнолыжным инструкторам.
    Мгновенная реакция - Хочу!
    Понятно, что там не всё так просто, но ребята маются с фантомом, а тут сбыча мечты.

Цитата Сообщение от ttt01 Посмотреть сообщение
    Если "Сбыча" , то да
    Вообще, режим очень интересный, но, к сожалению, не вполне документированный.
    В частности, я так и не понял, сопровождает ли аппарат цель по вертикали (на что очень надеются горнолыжники), или только по плоскости.
    Нашёл две программы для Андроида, Tower и DroidPlanner, как я понял, это один проект, но проги очень разные.
    Реально у меня заработал только Tower, хотя и заговорил как раз в стиле радетелей чистоты английского языка (конекцион лост и т.д.)
    На ближайших выходных планирую поковыряться подробнее.
    Вот ещё что нужно отметить: программа плюс модем жрут батарейку Андроида прям-таки без хлеба. Самсунг Нот 2 садится за час на 50%.

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Вообще, режим очень интересный, но, к сожалению, не вполне документированный.
    В частности, я так и не понял, сопровождает ли аппарат цель по вертикали (на что очень надеются горнолыжники), или только по плоскости.
    Нашёл две программы для Андроида, Tower и DroidPlanner, как я понял, это один проект, но проги очень разные.
    Реально у меня заработал только Tower, хотя и заговорил как раз в стиле радетелей чистоты английского языка (конекцион лост и т.д.)
    На ближайших выходных планирую поковыряться подробнее.
    Вот ещё что нужно отметить: программа плюс модем жрут батарейку Андроида прям-таки без хлеба. Самсунг Нот 2 садится за час на 50%.
    Нет, только по горизонтали. Можно загрузить карту высот и он будет следовать. Кстати, теоретически там есть расстояние по высоте от точки, но как работает - не знаю

Нет, только по горизонтали
    А если сонар с PX4Flow подоткнуть? Или с Андроида высота не передаётся?

А если сонар с PX4Flow подоткнуть? Или с Андроида высота не передаётся?
    ВРоде можно подключить карту высот.
    А высота с Андроида передается, но вопрос расстояние от объекта - для гор не оч хорошо, они разной формы и угла...бывают очень крутые перепады.

Спасибо, мне это совершенно не нужно. Даже вредно.
    Я катаюсь на кайте, мне этот режим никак не поможет.

А почему вы всем видео не покажете? Лучше же увидеть один раз, чем много раз написать.

Мое видео не могу дать, по тому, что воюю с двумя коптерами с гпс режимом. Вот не пойму что не так и все.
    Третий коптер не имеет телеметрии еще - в пути

Записей в дневнике
    18
    ну и что понту от этого фоллоу ми? Картинка что ли клевая? Пульт оператора все равно этот фолоуми не запомнит. Пока только не будет передаваться высота с цели (вешать на цель второй АПМ с телеметрией?) и всякими датчиками (вот смеху то будет когда ты проедешь под проводами в коптер в них впилится)
    Все это пока что больше игрушка и маркетинг. Вот недавно я погонял в режиме дрифт. Вот это да прикольно. И наза этого не умеет.
    Единственный режим который мне еще понравился - circle. Руками я не могу стабильно сделать круг. А мозги сами могут. Вот только это надо сначала подключаться по телеметрии, задавать радиус, выводить коптер на этот радиус и запускать circle.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Пока только не будет передаваться высота с цели (вешать на цель второй АПМ с телеметрией?) и всякими датчиками (вот смеху то будет когда ты проедешь под проводами в коптер в них впилится)
    а одной телеметрии мало?зачем на цель апм вешать?
    А не попадать под провода - вообще не проблема.

Что хочется от FollowMe:
    1. Трёхмерного автосопровождения
    2. Возможность включать-выключать этот режим с пульта радиоуправления, а не только с андроида.
    3. А вот бы, действительно, функционал, реализуемый в андроидной программе упихнуть в АПМ. Там ведь всё по железу есть уже.
    В исходниках упоминается что-то вроде swarm flighr. Нельзя ли что-то из этого вытащить?

2. Возможность включать-выключать этот режим с пульта радиоуправления, а не только с андроида.
    Сейчас такое возможно.
    3. А вот бы, действительно, функционал, реализуемый в андроидной программе упихнуть в АПМ. Там ведь всё по железу есть уже.
    а с какой целью? может и мне это интересно будет, но пока смысла не вижу

Сейчас такое возможно.
    А как? Что-то он у меня ни на что не реагировал.
    может и мне это интересно будет
    Хочется иметь небольшое законченное устройство без болтающихся USB-шнуров, которое лыжник может просто включить и положить в карман, без попыток что-то разглядеть на слепнущем на солнце экране.

А как? Что-то он у меня ни на что не реагировал.
    тумблером на пульте
    Хочется иметь небольшое законченное устройство без болтающихся USB-шнуров, которое лыжник может просто включить и положить в карман, без попыток что-то разглядеть на слепнущем на солнце экране.
    так можно по БТ, но имхо проблемі не вижу - в карман бросил и все норм

+ Ответить в теме