А давайте обсудим Arducopter - APM

masterjon
ssilk:

RX TX местами меняли? Еще, посмотрите, чтобы контакты в разъеме соответствовали, там разница в один пин между Нью стайл и олд стайл разъемами.

спасибо за совет но пока не разобрался с проблемой. что вы имели в виду про Нью стайл и олд стайл. (не совсем понял)

ssilk
masterjon:

что вы имели в виду про Нью стайл и олд стайл. (не совсем понял)

masterjon

спасибо я это уже видел. но вопрос остается. у этих двух портов функция одна но на разные разьемы? правильно я понял?

fpv_mutant
Roman89:

Спасибо, разобрался.
Наконец-то прошил mini APM Pro под SBus.

Подтверждаю,операция прошла успешно.Спасибо.

sergey12

Всем привет .прошу помощи в поиске инфы по устройству и подробной инструкции ,а может и готового проекта Арду пилот плюс wifi 3g роутер.загорелся, хочу повторить.

viktorkuk
sergey12:

Всем привет .прошу помощи в поиске инфы по устройству и подробной инструкции ,а может и готового проекта Арду пилот плюс wifi 3g роутер.загорелся, хочу повторить.

virt2real.ru

ssilk

Про ссылку на магазин Вас уже спрашивали…)

Alexandr_Buslakov
ssilk:

Про ссылку на магазин Вас уже спрашивали…)

Я оставил ссылку в описании к видео)

skydiver

Есть такой контроллер, качество пайки кстати довольно отвратное, без пропайки ВСЕЙ платы я бы на нем не стал летать.

Alexandr_Buslakov
skydiver:

Есть такой контроллер, качество пайки кстати довольно отвратное, без пропайки ВСЕЙ платы я бы на нем не стал летать.

Доброго дня Алексей, это весьма громкое заявление без подкрепления своего поста какими либо фактами, давайте попробуем разобраться мне самому стало интересно, может у вас подделка на CUAV или более старая ревизия платы, хотя на фото старых плат я не наблюдал плохой пайки!? У меня ревизия последняя 2.81, пайка очень аккуратная, нет даже кривовато поставленных элементов, в видео я это показывал, прикреплю личное фото для подтверждения своих слов.

skydiver

По каким параметрам вы оцениваете качество пайки? Я даже по вашему фото вижу не отмытый до конца флюс, не говоря что многие косяки не видно на фото, а еще не которые можно оценить только из опыта. У моего экземпляра четко видно неравномерность(не идеальность) растекшейся паяльной пасты по контактным площадкам и пинам элементов, визуально - фигня, но из опыта это может привести к холодной пайки в некоторых местах, и как следствие к дребезгу контактов при вибрации. Такого насмотрелся еще с китайскими АПМми, визуально все ок, а в 50% плат что то не работает, пропаяешь все - заработает. Опять же фото не передает плохое качество пайки:

macrokernel
skydiver:

Есть такой контроллер, качество пайки кстати довольно отвратное, без пропайки ВСЕЙ платы я бы на нем не стал летать.

Есть много подделок CUAV Pixhack. Если цена заметно ниже $200 - то это, скорее всего, подделка. Где-то у буржуев об этом читал.

skydiver
macrokernel:

Если цена заметно ниже $200

Этот оригинальный, из первых партий, китайцы его тогда еще не начали копировать.

masterjon
masterjon:

помогите как говорится кто может… подключаю апм 2.6 гпс не показывает спутники все прошел визард и прочие…гпс нео7н.стоял до того на апм мини про.ловил до12 спутников.может для этого апм нужно скорость поменять или частоту?! в планере положение квадра показывает только спутников 0.на апм синяя лампочка мигает на гпс только зеленая.

сегодня попробовал еще раз поймать спутники.прождал минут 5 на улице -еле собрал 6 спутников …на апм про мини за 20сек.ловил 12спутников.может ли быть с этим связан сам апм 2.6? спасибо .

РоманычД

Доброго вечера! Есть несколько вопросов.

  1. Обзавелся APM 2.6, пришла плата, разобрал корпус. Толстый слой флюса, ладно, почистил спиртом. Смотрю качество пайки, и тут выявил такую соплю, и не пойму, должна она там быть, или нет. (См. Фото)
    [IMG][/IMG]

  2. после мед. спирта остался белесый налет, это критично, или оттирать нужно?

  3. стабилизатор 3,3v (LE33) - каковы шансы, что я встрял с питанием 3,3? Плату не подключал, жду советов.

skydiver

Соплю можно не убирать, оба пина -GND.

РоманычД
skydiver:

Соплю можно не убирать, оба пина -GND.

Уже поздно, соплю подчистил и под соплей медь шкребанул.

К компу подключилась, MissionPlanner законнектил, датчики вроде работают. Стаб 3,3 вроде живой, судя по мультиметру. Буду ковырять дальше.

karavaev

Летаю несколько лет на МК, решил поковырять APM
Прошил обычную плату Arduino 2560
прошивка залилась нормально а вот подключится к плате не получается
Прошивки заливал разные для машинок, самолетов и коптерев результат всегда одинаковый.
получаю вот такое сообщение

при этом в окне терминала
коннектится и выводится сообщение

Init ArduCopter V3.2.1 (36b405fb)
Free RAM: 1903
FW Ver: 120

alexeykozin
karavaev:

Прошивки заливал разные для машинок, самолетов и коптерев результат всегда одинаковый.

плату сенсоров тоже подключили?
по схеме апм1 или по схеме апм2?