Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 576 из 662 ПерваяПервая ... 566 574 575 576 577 578 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,001 по 23,040 из 26450

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Wanderlust UPD: Забыл указать: Регули SimonK, при подключении никакие провода из колодок не дергал, АПМ 2.6, запитан через ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wanderlust Посмотреть сообщение
    UPD: Забыл указать: Регули SimonK, при подключении никакие провода из колодок не дергал, АПМ 2.6, запитан через павер модуль. При подключении напрямую к приёмнику моторы нормально калибруются и крутятся. Но проблема арминга и истеричного мигания светодиодов остаётся.
    У меня типа такой же проблемы, регули RCTimer 30A залита прошивка simonk, так же не могу откалибровать. Из за этого моторы вращаются с разной частотой. Но у меня коптер армится с этим все нормально.

2.  

в инете есть инструкция как проводить калибровку

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    в инете есть инструкция как проводить калибровку
    Есть, по ней и пробовал.
    Только по каждой инструкции после повторного включения (когда первое было с газом в потолок) регули должны пропиликать количество банок (и мигание должно смениться с синий-красный-желтый на синий-красный), затем дважды (что поймал максимум газа), и далее по инструкции. А у меня он делает 3 коротких, один длинный и мигание светодиодов не меняется. Потому и спрашиваю.

Есть, по ней и пробовал.
    попробуй тогда подсоединить каждый к приемнику и откалибровать

6.  

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    попробуй тогда подсоединить каждый к приемнику и откалибровать
    Пробовал, калибруются.
    Но проблема арминга остается.

arb
    arb вне форума

Есть, по ней и пробовал.
    Только по каждой инструкции после повторного включения (когда первое было с газом в потолок) регули должны пропиликать количество банок (и мигание должно смениться с синий-красный-желтый на синий-красный), затем дважды (что поймал максимум газа), и далее по инструкции. А у меня он делает 3 коротких, один длинный и мигание светодиодов не меняется. Потому и спрашиваю.
    Потом просто газ вниз.
    Потом чуть газануть, если запуститься, то все прошло норм.

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Потом просто газ вниз.
    Потом чуть газануть, если запуститься, то все прошло норм.
    и у меня тоже самое на dji 30a opto! Движки газу потом, обороты у всех одинаковые.
    зато при взлете в стаб. Режиме стартуют не все! И только когда стиками начинаешь править включаются. Очень сложно так взлететь! Стоит на ровной поверхности. ПОСЛЕ взлетает висит вроде нормально где то на 50% газа. Только по высоте гуляет! А забыл рама f550 двигатели dji 2212 920kv. Apm 2.6 с внешним gps и компасом. Что может быть?

10.  
    arb
    arb вне форума

При арминге должны медленно вращаться.

При арминге должны медленно вращаться.
    Не вращаются!

arb
    arb вне форума

Так поставьте в фул параметрах very slow для моторов. Название самого параметра не помню, в инструкции есть.

Записей в дневнике
    40
    увеличить значения MOT_SPIN_ARMED , и тогда при арминге моторы будут вращаться.

Цитата Сообщение от silenser Посмотреть сообщение
    увеличить значения MOT_SPIN_ARMED , и тогда при арминге моторы будут вращаться.
    Т.е. из за этого причина частичного вращение двигателей при взлете?

arb
    arb вне форума

Причина может быть к примеру в мусоре в двигателях, но когда они сразу вращаются , то видно, что есть проблема.

Записей в дневнике
    40
    Причина может быть к примеру в мусоре в двигателях, но когда они сразу вращаются , то видно, что есть проблема.
    +1 причина может быть любая,грязь в моторе, по разному намотаные моторы,баги в регуле ну или кривая калибровка.С диджиай там случаем не надо в пульте расходы зажимать?Где то на рсигроупс помню что то проскакивало.

+1 причина может быть любая,грязь в моторе, по разному намотаные моторы,баги в регуле ну или кривая калибровка.С диджиай там случаем не надо в пульте расходы зажимать?Где то на рсигроупс помню что то проскакивало.
    Можно по подробнее. А то при взлете заваливается, либо 15-20 гр. Крутит, а стиками не очень удобно выравнивать! Так и винтов не напасешься!

К своей теме сообщу - разобрался. Каналы аппы были перепутаны. Поправил - все калибруется и армится))

Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Alex407sw Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее. А то при взлете заваливается, либо 15-20 гр. Крутит, а стиками не очень удобно выравнивать! Так и винтов не напасешься!
    А заваливаеться как, если медленно газ давать?У меня тоже заваливался назад(может из за того что центровка чуть назад) но при взлете рывком все отлично и ничего не заваливаеться.

А заваливаеться как, если медленно газ давать?У меня тоже заваливался назад(может из за того что центровка чуть назад) но при взлете рывком все отлично и ничего не заваливаеться.
    Да если медленно газ добавлять, то начинает заваливается или крутиться! Стиками правишь и взлетает. Летает вроде нормально ровно. Только по высоте гуляет. То висит, то вниз опускается, то опять взлетает +- 1 метр в режиме стабилз! Я больше переживаю почему все двигатели разом не стартуют, а только 35-40% начинают одинаково вращаться.

Записей в дневнике
    40
    Ну вверх вниз может из за ветра гулять в режиме стаб. А что происходит в альтхолде и лойтер? Может заново откалибровать арм и регули, с расходами газа 90\90 на пульте?
    Какое значение в MOT_SPIN_ARMED?

Да если медленно газ добавлять, то начинает заваливается или крутиться!
    я сделал калибровку и центровку и стал взлетать ровно, не торопитесь.

Как-то раньше не сталкивался. Eeprom на APM 2.6 не позволяет записать число больше, чем 32767, что вызывает кучу неудобств. В частности, нельзя записать логи камеры. Как я понимаю, это определяется разрядностью чипа. У всех так? Можно ли это как-то обойти?

Ну вверх вниз может из за ветра гулять в режиме стаб. А что происходит в альтхолде и лойтер? Может заново откалибровать арм и регули, с расходами газа 90\90 на пульте?
    MOT_SPIN_ARMED стоит 70

Риску задать сюда вопросик.
    решил собрать квадрик. Купил dji f450 arf kit (esc dji e300, 2212 920kv), apm 2.6.1.
    Пока еще не купленна аппа и аккумулятор. Решил пока ради интереса подключить движки и esc к плате apm ,(есть аккум 800мАч 25C). Регуляторы постоянно пищат, apm не включается, хотя перемычка вставлена, чтобы питаться от регуляторов.
    Попробовал запитать апм от юсбишного аккумулятора, перемучку вытащил. Апм включилась, но движки все равно пищат. Ткните носом, что не так у меня

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Как-то раньше не сталкивался. Eeprom на APM 2.6 не позволяет записать число больше, чем 32767, что вызывает кучу неудобств.
    Конечно можно, любой разумной разрядности. Это простоя ячейки 8битной памяти, которые можно группировать произвольным образом, для хранения нужных данных.

Сделал расходы 90. Все откалибровано, двигатели теперь вроде все стартуют! Взлетел на 1 метр включил алт холт вроде весит. Потом лойтер тоже как привязаный. А что значит параметр MOT_SPIN_ARMED у меня 70 стоит. А да спасибо огромное.

MOT_SPIN_ARMED стоит 70 а при арминге двигатели не крутяться! Или я что то не то понял?

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Конечно можно, любой разумной разрядности. Это простоя ячейки 8битной памяти, которые можно группировать произвольным образом, для хранения нужных данных.
    А можно подробнее? Скажем, мне нужно записать LOG_BITMASK=41108. Желательно через Mission Planner.

Записей в дневнике
    40
    Сделал расходы 90. Все откалибровано, двигатели теперь вроде все стартуют! Взлетел на 1 метр включил алт холт вроде весит. Потом лойтер тоже как привязаный. А что значит параметр MOT_SPIN_ARMED у меня 70 стоит. А да спасибо огромное.

MOT_SPIN_ARMED стоит 70 а при арминге двигатели не крутяться! Или я что то не то понял?
    Мот спин это минимальный газ при арминге. можно попробовать поставить 90 и тогда все заработает,если нет поднять еще.

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Скажем, мне нужно записать LOG_BITMASK=41108. Желательно через Mission Planner.
    Поиграйтесь с цифирками от 100 до 300 у меня все заработало при 100

Мот спин это минимальный газ при арминге. можно попробовать поставить 90 и тогда все заработает,если нет поднять еще.
    А что должно заработать? Двигатели при арминге вращаться? Или взлетает стабильнее станет? А ес че вопрос почему при отрыве от земли его крутить начинает? Так и не разобрался с этой проблемой!

А что должно заработать? Двигатели при арминге вращаться? Или взлетает стабильнее станет? А ес че вопрос почему при отрыве от земли его крутить начинает? Так и не разобрался с этой проблемой!
    при арминге двигатели начинают вращатся

Записей в дневнике
    40
    По поводу арминга,Евгений ответил. А вот по чему его крутит не понятно.

У меня вчера нарисовалась подобная ситуация с моторами. При арминге моторы не крутятся.
    При всём том, что в МР отмечено, что они должны вращаться.
    Я вчера поменял свой трижды краснознамённый передатчик Турнигу 9Х на Радиолиньк АТ9.
    И, моторы - на отрез - отказываются вращаться. Заметил, что как то не совсем ровно проходит калибрация радио передатчика в МР. Изначально при калибровке, все каналы показывают довольно близкие значения, как по верхам (около 1950), так и по низам (около 1082). Но канал газа, в конце калибровки на "низах" кажет 1072. Возможно по этому моторы и не хотят вращаться? Регуляторы калибрую через АРМ. После калибровки они довольно адекватно реагируют на стик газа. Но, после "арминга", моторы молчат. Крутиться начинают только после того, как я поднимаю газ на 10 - 12 %. Сегодня буду продолжать эксперименты...
    А крутить может по многим причинам...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Но, после "арминга", моторы молчат.
    Ну так выставите в МП параметр MOT_SPIN_ARMED вместо 70 поставьте 100 или чуть больше. У меня 115 стоит.

Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    Поиграйтесь с цифирками от 100 до 300 у меня все заработало при 100
    Да у меня все работает. Проблема в том, что не могу вывести лог CAMERA. Его Bitmask 32768, а если выводить еще что-то, то цифра ещё больше, а MP принимает максимальное значение 32767, потому что в исходниках Bitmask описан как Int16. Вся эта мутота возникла из-за необходимости увязать снимки камеры с координатами. Делал точно по библии. Конечно, добавлял в маршрут и DO_SET_CAMERA_DIST, чтобы писался лог CAM при включении AUTO, но он один хрен не пишется.

Цитата Сообщение от gtsky Посмотреть сообщение
    при арминге двигатели начинают вращатся
    А чтобы вращались при арминге, это обязательно? Стабильнее взлетает будет? Я просто ес че новичок, не всегда удачно получается взлетать, заваливается. Убавляю газ чтобы не чего не поломать. А если они будут постоянно вращаться то не очень как то.

А чтобы вращались при арминге, это обязательно? Стабильнее взлетает будет? Я просто ес че новичок, не всегда удачно получается взлетать, заваливается. Убавляю газ чтобы не чего не поломать. А если они будут постоянно вращаться то не очень как то.
    при арминге они крутятся очень слабо коптер не взлетит, я пользуюсь дабы понимать заармился коптер или нет

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Ну так выставите в МП параметр MOT_SPIN_ARMED...
    Не помогает. Пока не двигаю стик газа вверх, ноль эмоций, кило призренья. Но, я примерно знаю куда копать, так что думаю, что справлюсь.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Не помогает. Пока не двигаю стик газа вверх, ноль эмоций, кило призренья. Но, я примерно знаю куда копать, так что думаю, что справлюсь.
    поставте значения до 300 если не поможет и вы в квартире где не ловят спутники жпс антена в настройках проверки отключите все галочки

Он армится нормально. Он просто, при минимальном "газе" не запускает моторы. Я менял ему значение этой переменной. Тут дело в чем то другом. Такое ощущение, что в момент калибровки регуляторов нижний предел записывается неверно. Я как до дома доберусь, покопаюсь, потом отпишусь. Возможно придется просто откалибровать регули по одному, через приёмыш...

Записей в дневнике
    40
    Значит пол на регули идет слишком низкий. Попробуйте зажать расходы на ТХ. На мот-спин при значении 120-140 уже точно должны вращаться моторы. У меня мотспин на 130.

+ Ответить в теме