А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin
usup:

ведьькондер на выходе стабилизатора должен был дать возможность апму,записать небольшой участок с падением напруги?

теоретически да, но записи current идут достаточно редко.
возможно замыкает что то в нагрузке.
ибо 2200 должен был удержать питание приобесточке.
кстати это легко проверить

usup
arb:

INS_MPU6K_FILTER стоит по умолчанию. С такими вибрациями лучше 10, а то и 5.

так коптер более “тупой” станет,да и вроде +_1,5 по оси х это и нитак страшно?

arb:

THR_MID - 594. Хотя средний газ у Вас 500.

просто у меня много разныз акков,поставил среднее для них всех))

arb
usup:

так коптер более “тупой” станет,да и вроде +_1,5 по оси х это и нитак страшно?

Вибрации это всегда плохо. Вам обязательно надо разобраться с природой (источником ).
Попробуйте в руке запустить и газануть. Неприятно руке не должно быть. Если есть такие ощущения, то лучше сделайте растяжки на лучи. Если нет , то Вы могли перемудрить с изоляцией апм.
Если у Вас такое хорошее питание, то значит апм завис. Наверное память не чистили и включили запись вибрации. А может от вибрации что нибудь отвалилось.

rcmodelfan

Ребят вопрос по аппаратуре-возможно ли из за того что в приемнике выходы только под цифровые машинки не проходит фаил сейв хотя когда переставил приемник обычный на 72мгц и вч блока на футабовском передатчике все работае на ура уж очень не хочется возвращаться в каменный век

alexeykozin
rcmodelfan:

Ребят вопрос по аппаратуре-возможно ли из за того что в приемнике выходы только под цифровые машинки не проходит фаил сейв хотя когда

скорее всего приемник с фаилсэйвом который нужно настроить, обычно нужно расход газа загнать в минимум гдето под 900мс и сделать бинд приемника, вернуть расход газа на 1000мс
при этом при отключении приемника в канале газа будет падать до 900
но порядок настройки приемника с фаилсэйф специфичен для каждого вида аппы

rcmodelfan
alexeykozin:

скорее всего приемник с фаилсэйвом который нужно настроить, обычно нужно расход газа загнать в минимум гдето под 900мс и сделать бинд приемника, вернуть расход газа на 1000мс
при этом при отключении приемника в канале газа будет падать до 900
но порядок настройки приемника с фаилсэйф специфичен для каждого вида аппы

Алексей приемник у меня Futaba r6008hs если знакомы с таким зверем проконсультируйте как его подружить с передатчиком а то из настроек остался только fs а заказывать новый приемник это еще минимум месяц ожидания

ssilk
rcmodelfan:

приемник у меня Futaba r6008hs

У Вас на пульте такое меню есть?

Озвучьте модель пульта, хотябы…

rcmodelfan

futaba 9zap такогоменю у меня нет

Да еще модуль вч на футабе TM-8

ssilk
rcmodelfan:

futaba 9zap

Вот мануал по настройке полетных режимов, наверняка там где то и про ФС есть…
А вот, конкретно по ФС, заодно и остальной мануал…)

З.Ы. Модуль не имеет значения, его работа передавать все, что на стиках/тумблерах в данный момент…

rcmodelfan

Спасибо за информацию будем изучать мат часть

usup

по поводу краша,то что описывал на пред странице,вспомнил что пару месяцев назад было точно такое же,тогда не воспринял всерьез,так как упал сразу после взлета и ничего не сломал,теперь думаю что это один и тот же глюк повторяющийся с периодом раз в пару месяцев,аппарат просто делает кувырек в воздухе,и падает вниз головой,с чем это может быть связано?резет ерейс после прошивки делал.

alexeykozin

нужно поступить также как поступают в случаях блочного ремонта компьютеров. Если существует периодически возникающая неисправность меняют по очереди один или несколько блоков.
Проверьте все пайки, провода, разъемы на потерю контакта или замените полностью, убедитесь что проводка не замыкает в том числе в скрытых полостях, в лучах итд. Пошатайте разъемы контролируя состояние подключенной нагрузки, подергайте за проводки
Проверьте как ведет себя блок питания под нагрузкой, не перегревается ли. Включите с дополнительной нагрузкой.
Если используются металлические стойки или карбон - убедитесь что токоведущие части плат не касаются металла и карбона. карбон проводит ток.
замените апм на запасной, можно даже на китайский благо они сейчас стоят копейки

rcmodelfan

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КТО ПОМОГАЛ С ВОПРОСОМ ПО ФАИЛ СЕЙВУ НАКОНЕЦ Я ЕГО ДОБИЛ ВСЯ ПРОБЛЕММА КРЫЛАСЬ В НАСТРОЙКЕ АПЫ

torn8

Есть специальная кнопка для благодарности.

BossTon
Hyperion:

Новая клевая фишка у АПМ

Да ну на)))) может и не взлететь)) или потом его так снимать с деревьев… я так швырял мелкий коптер, ну и максимум в лойтере за ногу оттянуть на пару метров и посмотреть как он возвращается… но швырять такими деньгами не охота)))

Hyperion

у тестера он в провода улетел пока до пульта дотянулся)) да и швыряет его в каких то мега перчатках.
Большие коптеры конечно не пошвыряешь а вот мелочь всякую - почему бы и нет?)

BossTon
Hyperion:

мелочь всякую

ну мелочь можно сначала заармить, кинуть и газу дать… можно не успеть конечно)) Но мне чет психологически стремно кидать выключенный коптер, хотя не спорю… эффетно выглядит… если бы еще он возвращался как собака обратно и садился рядом…эдакий режим dog bone

SovGVD

Сразу видно что ArduCopter офигенен, проблем больше никаких не осталось, всё стабильно и идеально и теперь можно заняться вот такими свистелко-перделками.
Какой толк от подкидывания, если надо еще покупать перчатки, чтобы на всякий случай не покрамсало и успеть добежать до пульта?