Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 604 из 663 ПерваяПервая ... 594 602 603 604 605 606 614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,121 по 24,160 из 26511

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от usup интересно,если взлететь без гпс фикса,то при ртл какая точка принимается за хоум проверено - какая угодно, которая ...

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    интересно,если взлететь без гпс фикса,то при ртл какая точка принимается за хоум
    проверено - какая угодно, которая при взлете была

2.  

Обновил MP с 1.3.37 на 1.3.38. Теперь логи закачиваются с именем 01.01.1970 3-00-00, (не определяет дату полета).
    У всех так ?

Цитата Сообщение от aesin Посмотреть сообщение
    Обновил MP с 1.3.37 на 1.3.38. Теперь логи закачиваются с именем 01.01.1970 3-00-00, (не определяет дату полета).
    У всех так ?
    сто раз уже обсуждалось, что при пользовании APM лучше пользоваться MP версии 1.2.ХХ, т.к. дальше глюки APM и заточенность под пикс...

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от aesin Посмотреть сообщение
    У всех так ?
    А точно дата раньше писалось правильно?
    Проблема еще бывает связано с железом.
    Скачайте зип старой МП и просто разверните рядом. И проверьте есть ли зависимость от версии мп.

6.  

Сейчас проверил, даты пишутся правильно в 1.2.99, старые без проблем открываются и там все ок с ними...

К слову, дата скорее всего все же привязывается к GPS... иначе откуда ее взять (внутренних часов с батарейкой там нет)?! ) Нет проблем с ним?

ПС: поправьте меня, если я не прав про GPS и даты...
    Последний раз редактировалось berdik; 23.05.2016 в 15:19.

arb
    arb вне форума

Правы.
    В общем то давно известно, что для апм нет смысла обновлять пм, возможны только глюки , а хорошего скорей не будет.
    Все обновления расчитаны на пикс.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    проверено - какая угодно, которая при взлете была
    как понять?думается все же вернется в место где произошел фикс спутников.

10.  

Скорее вернется не туда, где был "фикс", а туда, где он считает что взлетел. Если при "арме" запомнит координаты 00.0000 00.0000, то скорее всего при "fail safe" полетит на эти координаты.
    Кто знает, МР показывает где либо координаты "дома"? Кроме как точку на карте?

Записей в дневнике
    1
    как он может запомнить какие то координаты если нет гпс фикса?как я понимаю координаты появляются только после гпс лока.

когда я включаю АРМ с GPS у себя на работе, где куча помех, то изначально он считает что я нахожусь чуть ниже экватора и на пару сотен километров левее Африки...

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем!

Есть проблема. Коптер при повороте влево странно себя ведёт. Причём только при повороте в удержании позиции в лоитере. Во время движения поворачивает довольно плавно. Хотя, возможно во время движения я его не верчу с такой скоростью? Вправо крутится ровно, безо всяких нюансов. А при повороте по "яву" влево, коптер ведёт себя как лодка, черпанувшая левым бортом воду... Левый передний луч описывает какую то странную троекторию. Он как бы зарывается вниз. Коптер при этом слегка проседает по высоте, но - довольно не значительно...
    Во! Аналогично... После перешивки на 3.2.1 второй день ищу решение этой же проблемы. В стабилайзе все отлично крутится, никуда не проваливается. А в loiter левый YAW дает расколбас. Опять же, в стабилайзе все крутится без проблем.

всем привет. пришел новый передатчик и я воткнул провода как у старого было,влетел-все правильно работает,но-решил на всякий случай проверить fs. проверил блин!..-завис на месте и ни куда включил аппу,и он рухнул, со старым летел домой как надо. подключил планер смотрю,при выключении аппы газ не меняется.подскажите что я делаю не так? (на 3 канале в средний ряд я воткнул плюс-а в нижний минус)

arb
    arb вне форума

Наверняка в приемнике есть программный ФС и настраивать его надо на столе , а не в воздухе.

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Наверняка в приемнике есть программный ФС и настраивать его надо на столе , а не в воздухе.
    так я же на столе пробовал настроить, в планере при выкл.аппы газ не падает на 900-а остается такой-же 1100...

arb
    arb вне форума

Если есть программный фс , то настройте его. Будет достаточно.

Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    в планере при выкл.аппы газ не падает на 900-а остается такой-же 1100
    Взять инструкцию от приемника и настроить FailSafe (в приемнике). Можно настроить FailSafe на 0 в каналах.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Кто знает, МР показывает где либо координаты "дома"? Кроме как точку на карте?
    расстояние до точки дома показывает, этого в принципе достаточно, чтобы понять, все так или нет. Когда убирал проверку фикса GPS, взлетал без него, то расстояние до дома через некоторое время выскакивало по 100-200 км. Иногда запоминал точку прошлого дома и отмерял от нее, но это больше исключение, нежели правило...

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    как он может запомнить какие то координаты если нет гпс фикса?
    вы ВЗЛЕТЕЛИ! Ему нужно заполнить поля при FS. Что ему делать прикажете? Что под руками, то и запоминает... Не отключайте проверку фикса и проблем не будет! Что за "кипишь", я не понял?! )) Ни разу даже вопросов таких не возникало. Поймали спутники и летите. Безопасность и спокойствие стоят лишних 5-10 секунд, я думаю...

на месте и ни куда включил аппу,и он рухнул
    мда... такие вещи не в воздухе проверяют... (((

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Если есть программный фс , то настройте его. Будет достаточно.
    по уму нужно настроить FS как на приемыше (выставив просто переключение в режим RTL/Loiter/Land и пофиг на газ), так и в самом APM при пропадании сигнала с приемыша (либо при том самом опускании сигнала ниже, допустим, 950, раз у вас в 900 аж падает) точно так же переключение в режим RTL/Loiter/Land...

Ребята подскажите, моторы реагируют на стик газа с задержкой. До середины газа еще более менее адекватно, но если поднять газ вверх и потом сразу скинуть вниз то моторы обороты набирают как то ступенчато и скидывать начинают через 1-2 секунды после опускания стика газа в ноль. Или же после поднятия до середины и опускания стика вниз заводятся и крутятся не останавливаясь пока стиком опять не пошевелишь. Если подключить регулятор напрямую к приемнику все норм, реакция адекватная. APM 2.6 (набор F450 с али). Аппа Turnigy 9xr Pro. Приемник L9R. Появилось это после того как попробовал подключить приемник к апм через выходы на приемнике sbus, арминг не происходил я вернул все назад. Но вроде как было раз при арминге моторы как то не стандартно пропищали. Калибровку делал, не помогает. Но раз при прямом подключении все ОК, то значит что то с APM не так, правда при єтих єкспериментах в мишинпланере ничего нетрогал. Подключал APM к компу только что бы посмотреть будет ли реакция на стики если подключить через sbus, так же пробовал армить когда APM был подключен по usb к компу. Может в этот момент настройки какие прописались в APM. С чего начать? Перешить APM?

upd. В MP (радиокалибровка) показывает реакцию норм.

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Взять инструкцию от приемника и настроить FailSafe (в приемнике). Можно настроить FailSafe на 0 в каналах.
    это то понятно что есть такая функция в приемнике,но хотелось бы узнать почему через планер больше не работает??? я в аппе ни чего не менял после старого.!

Цитата Сообщение от iParafin Посмотреть сообщение
    я вернул все назад
    Перешивали APM под sbus и обратно под PPM, я вас правильно понял?

Что за приемыш и какие регули стоят?

это то понятно что есть такая функция в приемнике,но хотелось бы узнать почему через планер больше не работает??? я в аппе ни чего не менял после старого.!
    Настройте все заново, с нуля, как описано выше и все проблемы иссякнут. А фраза "почему", как всегда, потому что нужно было не просто "втыкать", а настраивать и проверять, т.к. приемыш как минимум другой, со своим FS... )

я в аппе ни чего не менял после старого.!
    ...кроме приемника... о_0

это то понятно что есть такая функция в приемнике,
    но хотелось бы узнать почему через планер больше не работает???
    что-то срабатывает в приемнике... по своей "ненастроенной" логике скорее всего

А при включении аппы у вас случаем нет проверки на "включенные" переключатели (которые у вас, возможно и были включены)? ) В данном случае как раз все падает в FS у меня, например... Который у вас не настроен в приемыше...
    Последний раз редактировалось berdik; 24.05.2016 в 11:17.

я в аппе ни чего не менял после старого.
    Ну приемник же поменян? FailSafe в нем не настроили, похоже что он после пропадания сигнала с аппы сохраняет последние значения в каналах. Поэтому полетный контроллер и не может знать что сигнал пропал.

Настройте приемник. Чтобы как было - выключите аппу и сохраните такое состояние для FailSafe в приемнике (т.е. каналы по 0).

apm не прошивал после замены, вот он http://www.ebay.co.uk/itm/3221025983...%3AMEBIDX%3AIT

apm не прошивал после замены, вот он http://www.ebay.co.uk/itm/3221025983...%3AMEBIDX%3AIT
    это не вам ответ был, а "iParafin" ) и вы дали ссылку на приемник, а не "вот он APM" ))

Настройте все заново, с нуля,
    откалибровал аппу.в планере, может на приемыше нажать кнопку ресет? а что она скидывает?или придется перепрошиватся и все заново настраивать при каждой замене приемыша или например мотора?!

а что она скидывает?
    скачайте уже инструкцию к приемышу ) Все прозрачно станет...

все заново настраивать при каждой замене приемыша
    а вы часто меняете приемники?! о_0

И вообще, при замене аппаратуры на НЕ аналогичную, все-таки хороший тон, как минимум, заново настраивать мозги (или хотя бы сбрасывать полный список параметров и настраивать заново, прошивать не обязательно)... Они как бы... подстраиваются/настраиваются/калибруются под определенные комплекты. Не искусственный интеллект - не может знать, что вам что-то взбрело поменять.

Судя по вашим речам, я чувствую, что вам чуждо спокойствие за вашу летеющую железку ) Пара минут настройки стоит того...

раз у вас в 900 аж падает)
    в планере при выкл.аппы газ не падает на 900-а остается такой-же 1100 / вы не так поняли! НЕ ПАДАЕТ.

НЕ ПАДАЕТ.
    тогда это тем более приемыш! Без вариантов. Настаивайте FS на нем

а вы часто меняете приемники?! о_0
    уже в 3ий раз. и проблем не было

тогда это тем более приемыш! Без вариантов. Настаивайте FS на нем
    вы имели в виду на апаратуре?

Нет ничего не перешивал. Просто воткнул в первый канал АПМ сигнал/+/- и перемычку на 2 и 3 сигнальные.

вы имели в виду на апаратуре?
    я иммел ввиду тут: http://www.ebay.co.uk/itm/3221025983...%3AMEBIDX%3AIT
    )))

И вообще, при замене аппаратуры
    может я не профессионально выражаюсь?-аппаратуру я не менял,а менял "коробочку"с антеннками на квадре.

Нет ничего не перешивал. Просто воткнул в первый канал АПМ сигнал/+/- и перемычку на 2 и 3 сигнальные.
    под sbus нужно перешивать, из коробки APM не понимает его - вот и не работало у вас!

Про остальное, настройте все же заново, искать ошибки и косяки долго и нецелесообразно. Если после сброса и настройки все то же самое, то возможно что-то с аппаратурой...

Да нет, на прямую же все ок. Попробую все заново перенастроить.

может я не профессионально выражаюсь?-аппаратуру я не менял,а менял "коробочку"с антеннками на квадре.
    аппаратура=аппа=передатчик/пульт
    приемыш=приемник="коробочку"с антеннками на квадре

и настраивать вам нужно именно "коробочку"с антеннками на квадре. Скачайте инструкцию к ней!

Да нет, на прямую же все ок. Попробую все заново перенастроить.
    Что-то мы о разном говорим. Чтобы APM понимал SBUS нужно прошивать энкодер под SBUS причем тут напрямую/не напрямую?!

А APM сбрасывайте и настраивайте заново!

менял "коробочку"
    Кстати... а энкодер у вас в APM еще китайский "из коробки" или человеческий прошитый точно рабочей прошивкой? От него сильно зависит правильность работы FS. Опять же, не путать с настройкой в МР - это другое.
    Последний раз редактировалось berdik; 24.05.2016 в 12:10.

Я про то, что не с аппаратурой дело. Так как воткнул один регулятор в приемник напрямую (не в sbus), включил аппу и мотор адекватно реагирует. То что под sbus надо прошивать апм я понял, спасибо.

Кстати... а энкодер у вас в APM еще китайский "из коробки" или человеческий прошитый точно рабочей прошивкой?
    энкодер не прошивал,потому-что летал нормально прошлое лето,а тут поменял приемыш и не понятка(для меня) прошивка 3.2.1

Кстати, какой прошивкой шить под sbas?

masterjon, Коробочка с антеннами, которая стояла до того, как вы поставили новую коробочку, была с такими же буковками, как и новая коробочка? Если нет, то вполне возможно, что у вас будут проблеммы с настройкой новой коробочки.
    Погуглите на тему "FS-iA6B +failsafe". Найдете много объяснений про вашу новую коробочку. В том числе один товарищ пишет, что при подключении этой коробочки у него были проблемы с failsafe. И тема про эту коробочку скорее всего ни как не относится к теме про АРМ... Судя по вашему объяснению, вы должны проделать какие то операции с вашей новой коробочкой...

Добрый день, у меня вопрос, собрал квадрокоптер на ардуино, в режиме Loiter, после нескольких минут начинает набирать высоту и не реагирует на стик газа, спасает только переключение в ручное управление, что это может быть?
    Лог файл полета здесь. Спасибо.

https://drive.google.com/file/d/0B6G...ew?usp=sharing

Свои два АРМа я под sbas не перешивал. Работают прекрасно из коробочки.

+ Ответить в теме