А давайте обсудим Arducopter - APM

arb

А Вы настройку газа висения делали?
А что значит по барометру?

masterjon
arb:

А Вы настройку газа висения делали?
А что значит по барометру?

alt hold/ настройку газа висения
не делал. подскажите где,попробую,хотя в прошлом году летало и так. спасибо

trew21

Начал заход №3;)
Начались проблемы, сделал рессет, залил 3,2 от алексея прошивку, мишн планер конектится, и через 10 сек дисконект, повторно подключится не дает, только переподключив апм и перезапуск мишн планер
попробовал 3,1,5 залить, все заливается прекрасно, до опять дисконект через 10 сек
кабеля менял, штук 5
куда копать?

arb

А по модему соединять пробовали?

trew21
arb:

А по модему соединять пробовали?

попробовал, но из за того, что рессет делал, не настроить
до этого все работало

arb

У Вас есть 10 сек. Попробуйте сделать “резет дефаулт” во вкладке все параметры. Если есть проблемы настройки, то они должны сброситься. Потом если даже кабель виноват, то модем должен позволить соединиться.
Если модем позволит, а кабель нет, тогда проблема с разъемом/контактом (чуть пошевелил контакт ушел).
Если и модем не позволяет, тогда могут быть проблемы с платой.

trew21

Решил с подключением проблему, откатил мишн планер на 1,3,25, дисконекты прекратились
буду наращивать версии, до стабильного поведения

arb
trew21:

буду наращивать версии, до стабильного поведения

А до этого в каком МП делали?

trew21
arb:

А до этого в каком МП делали?

1,3,37
но что то мне подсказывает, что не надо…
или подскажите стабильную из последних

arb
trew21:

или подскажите стабильную из последних

Я не припомню однозначного мнения по этому поводу.

trew21
arb:

Я не припомню однозначного мнения по этому поводу.

давненько была какая то совсем не стабильная версия
н факт, как говорится налицо, во всяком случае все настройки вижу
буду на квадр ставить, калибровать, посмотрим
вчера почти до 4-х ночи пыхтел с этой бедой, самое интересное, что утром установив APMPlanner2, законектился и дисконектов небыло, вот тут и решил откатиться на раннюю версию
соствествено удалив все папки и почистив реестр

ps: ну вот, все откалибровалось, моторки завелись, осталось облетать:)

appolinari

Скажите пожалуйста, в АРМ есть возможность настроить какую либо визуальную сигнализацию, скажем при срабатывании fs по питанию?

trew21

нашел только ЭТО
хорошо напомнили, ща сделаю и себе

Roman89

По поводу светодиодов, есть же на основе ардуино подключенной к порту телеметрии передача данных на смарт порт приёмника. Если передавать на светодиоды WS2812B, можно наверно выводить визуальную сигнализацию любых данных. Я конечно далёк от программирования, но наверно это возможно, может конечно и не очень нужно, лично мне хватает данных телеметрии на экране Taranis.

trew21
Roman89:

лично мне хватает данных телеметрии

мне и на планшете хватает, сделал уже-не помешает

Vasilich11

В прошлом году по осени задавал видеовопрос в этой теме - rcopen.com/forum/f123/topic233564/22170
Дали совет крутить Rate-D. Проблема разрешилась.
На зиму было проведена консервация, да и ждал батарею новую. Не летал. За это время систему на компе переставил и мишн планнер убил.
Сейчас начал помаленьку настраивать но заметил что МишнПланнер уже обновился да я и не помнил версию прошивки своей. Оказалось что в новом планере интервал по Rate-D теперь изменился раньше был 0-30(по моему - по крайней мере у меня на коптере стояло значение 28) а сейчас 0-20. С параметрами по умолчанию при подлёте наблюдался большой расколбас двигателей и лететь было невозможно. При убирании Rate-D колбасить перерстало. Нашёл середину - 8 единиц. Но в полете появились глюки , что показано на вышеуказаном видео. Получается - ни туда не сюда. Кто может что подсказать?

igorshiling

Тоже была проблема с этим откатился до 1.2.99 всё стало нормально (кто то посоветовал не помню).

trew21

почему в Loiter куда то срывается? по телеметрии 9-12 спутников
RTL вообще рванул куда то
в Stabilize в принципе рормально, только газ висения настроить, не стал заморачиваться, пока не разберусь с Loiter
прошивка от алексея козина

arb
trew21:

почему в Loiter куда то срывается?

А дом при арминге зафиксировался? Для РТЛ это важно.
А так вибрации, ненастроено, да мало ли чего.
Лог нужен, описание оборудования, описание проблемы поподробней.

trew21
arb:

А дом при арминге зафиксировался

по телеметрии -да
ладно, отложил до следующих выходных, логи сниму