А давайте обсудим Arducopter - APM

jahfuba
lokanaft:

Подхватил заразу от назы)

Поясни. не знаю такого

lokanaft

Там половина темы про падение на бок =D

Vasilich11

А кто нибудь подключал 2х осевой подвес обычный китайский на АРМ?
Нашёл картинку - Подключаю кка на ней (только не понятно какой на БК моторах подвеса провод что означает). При подключении мишн планера в процессе коннекта все регули начинают пикать и моторы подвеса дёргаются.

arb
Vasilich11:

(только не понятно какой на БК моторах подвеса провод что означает). При подключении мишн планера в процессе коннекта все регули начинают пикать и моторы подвеса дёргаются.

На картинке же написано - Серво. АПМ может управлять только сервоподвесом.
БК подвесом напрямую управлять нельзя. Прошивка 3.3. и выше может управлять БК через контроллеры подвеса типа Алексмос. Но это уже пикс или F4BY.

jahfuba:

резко заваливается на бок и падает

lokanaft:

Подхватил заразу от назы)

Это шутка:).

jahfuba:

Грешу на питание.

Если плохие контакты вполне возможно. Тем более сами предположили. Если заваливается всегда на один бок, то надо внимательно смотреть разъемы на регули, на которые идет завал.
Такой же эффект дает срыв синхры.

jahfuba:

Контроллер АРМ 2.6. Суть проблемы

На 99% контроллер не виноват, 1% на проблемы с его питанием или качеством пайки.
Сделайте проверку на земле.
Дайте газ, но так чтобы от земли не отрывался. Потом начинайте наклонять по питчу или ролу. Коптер должен наклониться и держать наклон. За 3-5 минут проблема должна себя проявить ввиде отключения или дерганья одного из моторов.

ssilk
lokanaft:

Там половина темы про падение на бок =D

Вы неправильно читаете… ) Либо не ту половину темы… ФоД вылечили еще до появления назы-лайт. А то, что есть сейчас это не переворот и падение, а неуправляемый наклон и снос в сторону, вплоть до встречи с землей…
Причина этого поведения известна - компас… А с компасом и у АРМ и у пикса проблем хватает…

dmi-sky

Победил непонятки с полетом по точкам - сделал откат МР до версии 1.3.24 и всё заработало

jahfuba
arb:

Сообщение от Vasilich11
(только не понятно какой на БК моторах подвеса провод что означает). При подключении мишн планера в процессе коннекта все регули начинают пикать и моторы подвеса дёргаются.
На картинке же написано - Серво. АПМ может управлять только сервоподвесом.
БК подвесом напрямую управлять нельзя. Прошивка 3.3. и выше может управлять БК через контроллеры подвеса типа Алексмос. Но это уже пикс или F4BY.

Сообщение от jahfuba
резко заваливается на бок и падает
Сообщение от lokanaft
Подхватил заразу от назы)
Это шутка.
Сообщение от jahfuba
Грешу на питание.
Если плохие контакты вполне возможно. Тем более сами предположили. Если заваливается всегда на один бок, то надо внимательно смотреть разъемы на регули, на которые идет завал.
Такой же эффект дает срыв синхры.
Сообщение от jahfuba
Контроллер АРМ 2.6. Суть проблемы
На 99% контроллер не виноват, 1% на проблемы с его питанием или качеством пайки.
Сделайте проверку на земле.
Дайте газ, но так чтобы от земли не отрывался. Потом начинайте наклонять по питчу или ролу. Коптер должен наклониться и держать наклон. За 3-5 минут проблема должна себя проявить ввиде отключения или дерганья одного из моторов.

Спасибо за советы. Перепроверю все…

Goryna

Думаю правильно если в этой теме спрошу за Mission Planner.
Ничего не пойму, аж бесит она меня. Стоит последняя версия на буке с Win 10 64X - что есть.
Что по USB что по телеметрии захочет соединится, не захочет не соединится. Не хватает ума определить алгоритм действий при которых произойдёт соединение. Винду на буке менять не вариант, т.к. лицензионная. Попробовать другие версии МР? Или кто что подскажет.

DWK

Третий год использую для полётов Mission Planner 1.2.74 mav 1.0 и APM Planner v 2.0.18 , для настроек использую Mission Planner 1.2.97.
И да прибудет Вам счастье!

appolinari

Использую 1.3.36 версию МР.
Проблем описанных выше не наблюдаю.
Думаю, всему виной криво установленная либо программа либо система.

DWK
appolinari:

Думаю, всему виной криво установленная либо программа либо система.

Ни когда с выше изложенными симптомами не сталкивался. Программы стоят и работают без проблем на сервере,ноутбуке и Win планшете.

Slider235
Goryna:

Что по USB что по телеметрии захочет соединится, не захочет не соединится. Не хватает ума определить алгоритм действий при которых произойдёт соединение.

Похожие симптомы наблюдал, когда у меня на нетбуке стояла Win XP. Но там понятно было в чем дело - .NET крайней версии, пригодный для ХР, воду мутил. Заменил ОС на семерку - все стало нормально. Если не хотите сносить рабочую десятку, можно попробовать поиграться с иными версиями при
помощи виртуальной машины и посмотреть, что изменится, а затем принимать решение.

arb
Goryna:

Думаю правильно если в этой теме спрошу за Mission Planner.
Ничего не пойму, аж бесит она меня. Стоит последняя версия на буке с Win 10 64X - что есть.
Что по USB что по телеметрии захочет соединится, не захочет не соединится. Не хватает ума определить алгоритм действий при которых произойдёт соединение. Винду на буке менять не вариант, т.к. лицензионная. Попробовать другие версии МР? Или кто что подскажет.

Вы правильно заметили , что-то есть в мп капризное. Зачастую нет никакой зависимости при подключении, при чем с одним контроллером может быть все отлично с другим ни в какую.
Со старыми версиями мп тоже проблемы , там нет всех фишек как в новых.
Ньюансов много , бывает и винда виновата. Бывает помогает уход на старую версию мп. Хорошего решения пока нет.
Из личных наблюдений - для усб последняя мп под 10 требует отключать кабель после дисконекта, чтобы потом сделать коннект.
Модем отключать не надо. И если по мавлинку соединение не идет сразу , значит есть проблемы.
Из ощущений , последние мп стали более требовательны к качеству сигнала по мавлинку. Повторю , решения пока нет , есть только идеи.

zsm

сегодня подключил телеметрию к ritmix 1035 и понял что нет калибровки компаса в droidplanner
Есть какая то альтернатива?
во всех инструкциях говорится о необходимости перед каждым полетом
его калибровать.
или это
ноут вообще не вариант каждый раз таскать.
неужели планшет на винде покупать?😎

arb
joker1605:

А не кто не пробовал для увеличения дальности передачи телеметрии прикрутить к APM например такие модемы ?

Пока с трудом дождался после распродажи такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
По размерам и функционалу похожи на обычные. В МП запускал - все как обычно. С АПМ не пробовал. Колодка подходит, но надо коммутировать по другому. Пока не до этого.

zsm:

во всех инструкциях говорится о необходимости перед каждым полетом
его калибровать.

Если у Вас спокойная (ровная) магнитная обстановка (нет магнитных аномалий), то не обязательно, но желательно.
Еще и размагничивать неплохо периодически.

zsm:

неужели планшет на винде покупать?

Вроде можно и с андроидом подружить. Хотя мне не надо, я и не пробовал. Мне лично проще ноут с собой взять.

ctakah

Поменял приемник оранж по ррм на фриски х4р по сбас , что надо нажать в арм 2.5 чтоб он понимал фрискин акцент (сбас) ? Все перекопал…Версия прошивки в арм 3.1 и не хотелось бы прошиваться на свежую для этого-слишком хорошо летает )))

joker1605

У меня были такие, в MP запускался с APM нормально коннектился, но в виду того что один из модемов по моей криворукости накрылся медным тазом провести замеры дальности не получилось. На Питерском форуме задал вопрос по его ремонту , но никто не берется.

arb
ctakah:

что надо нажать в арм 2.5 чтоб он понимал фрискин акцент (сбас) ?

перепрошить апм под сбас.

joker1605:

но в виду того что один из модемов по моей криворукости накрылся медным тазом

Так тем более надо купить еще 1 комплект. Т.к. этот модем универсальный (может стоять и на земле, и в воздухе), будет запасной при неудачном краше.

zsm
arb:

Вроде можно и с андроидом подружить. Хотя мне не надо, я и не пробовал. Мне лично проще ноут с собой взять.

С андроидом подружил, но в DroidPlanner калибровки компаса нет, а Andropilot не завелся…

joker1605
arb:

Так тем более надо купить еще 1 комплект. Т.к. этот модем универсальный (может стоять и на земле, и в воздухе), будет запасной при неудачном краше.

Да хотелось бы что нибудь по дальнобойней . Или может у кого в наличии как и у меня один модем на продажу есть