Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 609 из 663 ПерваяПервая ... 599 607 608 609 610 611 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,321 по 24,360 из 26511

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Лучше не рискуйте. Подайте для начала 5в и проверьте падение. Потом можно будет скомпенсировать по факту....

arb
    arb вне форума

Лучше не рискуйте. Подайте для начала 5в и проверьте падение. Потом можно будет скомпенсировать по факту.

2.  

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Лучше не рискуйте.
    0,1-0,2В я лично почему-то не воспринимаю как риск ) На предохранителе один фиг будет падение (по моим прикидкам 0,05-0,1В). Т.к. при 5,2 падает все до 4,7, при заявленных максимальных 0,36 на диоде +-погрешность. Критическими 5,5В тут даже не пахнет...

ИМХО, 4,7В с кучей шумов намного хуже стабильных 5,2В. При должном 5В ровно.

Поставьте 1.2.99. Для апм больше не надо.
    ХР старше 1.3.35 не поддерживает.
    не помогло.. ну как сказать..теперь подключается секунд на 5, я успеваю потыкать вкладки и опять отключается, при повторном подключении теперь новая ошибка, скрин прикрепил

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    В окошке МР, где вы выбираете к какому порту подключаться, программа видит, что на этом порте сидит АРМ?
    Вы должна видеть что то типа :"СОМ9 mega 2560‬‏"...
    Возможно стоит просто переустановить СОМ порт.
    Поменял порт, тоже не помогло и если поменять порт, то апмпланер перестает подключаться)

Видимо что-то где-то действительно с портами...может кто-нибудь скинуть свои настройки портов, хочу сравнить или возможно в МР есть где-то настройки, я по всем вкладкам прошелся не нашел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	37.3 Кб
ID:	1216492  

Цитата Сообщение от CrazyBone Посмотреть сообщение
    Поменял порт, тоже не помогло и если поменять порт, то апмпланер перестает подключаться)
    порт нужно менять как в системе, так и в самом MP,если что... ) На всякий случай стоит пояснить, я думаю.

Подключаетесь по телеметрии или по проводу? Попробуйте другим/вторым вариантом.

6.  

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    порт нужно менять как в системе, так и в самом MP,если что... ) На всякий случай стоит пояснить, я думаю.

Подключаетесь по телеметрии или по проводу? Попробуйте другим/вторым вариантом.
    Ну само собой меняю везде) в МР ведь правый верхний угол или еще есть места?
    И проводом и радио пробую, итог один.

Суть-то еще в том, что он на пару секунд подключается, потом нет, закрыл/открыл МР опять на пару секунд подключается, отключается и не подключается, чтобы подключился нужно опять закрыть/открыть МР

Ну само собой меняю везде) в МР ведь правый верхний угол или еще есть места?
    И проводом и радио пробую, итог один.

Суть-то еще в том, что он на пару секунд подключается, потом нет, закрыл/открыл МР опять на пару секунд подключается, отключается и не подключается, чтобы подключился нужно опять закрыть/открыть МР
    Что-то у вас не то... Если не жалко настроек, я бы попробовал залить все заново с самого нуля... За зиму м.б. электрончики/битики из системы сбежали )))))))

Что-то у вас не то... Если не жалко настроек, я бы попробовал залить все заново с самого нуля... За зиму м.б. электрончики/битики из системы сбежали )))))))
    Переустановка винды ваще не вариант, та и просто уже спортивный интерес, что такое могло произойти, что программа так нелепо работает и её отчасти клон APMplanner - работает стабильно на этой же системе - вот что убивает больше всего..

10.  

Переустановка винды ваще не вариант
    я вообще-то про APM )

я вообще-то про APM )
    эммм...ppm что-ли ? так переустанавливал и не раз уже...коптер-то летает и дроид планер подключается, и с другим ноутом-то работает..
    именно на этом ноуте(ну и еще на одном) в связке с МissionPlanner

эммм...ppm что-ли ?
    Нет, именно про APM (коробка/контроллер с мозгами))

именно на этом ноуте(ну и еще на одном) в связке с МissionPlanner
    Значит все же дело в конкретном ноуте/системе. Что тут еще скажешь. Чудес на свете очень мало и все известны... )

Значит все же дело в конкретном ноуте/системе.
    ну блин, до этого работало) где-т значит есть или прога у меня лишняя стоит или просто галочку надо где-то поставить (или в реестре чего прописано)
    То что дело в ноуте/системе так-то в целом понятно) почему и задал тут вопрос, вдруг у кого было или по кодам ошибки скажут куда копать

arb
    arb вне форума

Константин, система ругается на порт , что-то ей не нравится.
    Может слетели драйвера (в диспетчере устройств гляньте - ошибок не должно быть) . Там же проверьте скорость 115200 для усб и 57600 для модема.
    Если там все нормально, то это больше смахивает на вирус винды.
    Я надеюсь, когда Вы подключаете по усб , то питание отключаете?
    Попробуйте другой кабель усб , может неисправен или не нравится апм.
    На работу модема может сказаться качество питания.

Кабель проверить обязательно. Я тут давеча компас калибровал, АПМ по проводу подключена была, и вдруг АПМ отключился и заново уже не подключался. Думал угрохал АПМ. Взял другой кабель и все завертелось.

Цитата Сообщение от DJGelo Посмотреть сообщение
    повторю вопрос

а на приемнике радиоуправления failsafe выставлен???
    Приемник без failsafe. Должен работать програмный от апм.Подозреваю что проблема с высотой, потому,что пишет failsafe disarming в мануале написано, что такой фаилсейв срабатывает при стабе и высоте 0.Помню где то подобное обсуждалось на форуме. Прийдется на третий раз форум изучать.

Константин, система ругается на порт , что-то ей не нравится.
    Может слетели драйвера (в диспетчере устройств гляньте - ошибок не должно быть) . Там же проверьте скорость 115200 для усб и 57600 для модема.
    Если там все нормально, то это больше смахивает на вирус винды.
    Я надеюсь, когда Вы подключаете по усб , то питание отключаете?
    Попробуйте другой кабель усб , может неисправен или не нравится апм.
    На работу модема может сказаться качество питания.
    Питание конечно отключено)
    Провод рабочий, я с этим же проводом подключаюсь к другому компу и норм, повторюсь на этом же компе работает апм планер, а мишион планер нет

arb
    arb вне форума

Питание конечно отключено)
    Провод рабочий, я с этим же проводом подключаюсь к другому компу и норм, повторюсь на этом же компе работает апм планер, а мишион планер нет
    Что драйвера и настройки порта?

Что драйвера и настройки порта?
    Настройки порта сравнил с другим ноутом - один в один, дрова стоят норм (+ при переустановки missionplanner он переустанавливает дрова), опять же apmplanner конектится и работает стабильно. как-то так

Записей в дневнике
    5
    Всем привет. Имею Rctimer apm mini + megapilot compass gps. После прошивки на 3.2.1 не работает ГПС. Вопрос сообществу, куда делся SERIAL 3 SERIAL4 почему я больше не вижу их в планнере? Как поставить старую прошивку? И вообще почему у меня такой глюк вышел?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имею Rctimer apm mini + megapilot compass gps. После прошивки на 3.2.1 не работает ГПС. Вопрос сообществу, куда делся SERIAL 3 SERIAL4 почему я больше не вижу их в планнере? Как поставить старую прошивку? И вообще почему у меня такой глюк вышел?
    Дим привет, мой мэйл забыл?

http://hobby.msdatabase.ru/project-u...opter_firmware

Записей в дневнике
    7
    На GPS(с компасом) модуле красный диод горит с разной интенсивностью(иногда даже притухает) Зеленый не загорается. Фиксации спутников нет. Вчера работал. Я заливал прошивку. После этого он на окне ловил нормально спутники. Сегодня поехал в поле - не работает. Ничего не трогал вообще. Что может быть? Провода прозвонил - все ОК. Там батарейка есть не могла она разрядится?

Итак... Поэкспериментировал вчера еще раз с питанием.

Выпиливание диода дает только повышение напряжения на 0,3. Плавание и прыгание остается. Вывод - все беды от предохранителя.
    Сопротивление предохранителя после него около 0,5 и слегка поплавывает походу(самовосстанавливающийся)... Сбрасывает примерно 0,1-0,15 от входного напряжения и хорошо так прыгает. Даже кондеры не спасают! Общую емкость на 4500 ставил, НЕТ ровного графика ( Просто беда какая-то, все прыгает и плавает даже с ним.
    Просто с диодом вроде бы все идеально, 4.91 держит стабильно как вкопаный, даже без кондеров (и это со стандартным импульсником/токомером).
    В принципе, имеет смысл просто выпилить предохранитель к чертям и успокоиться на этом. Только защиты меньше станет немного )

Что скажете?

ПС: родной 3,3 проверил - после него все идеально при любых вышеописанных раскладах, ни на сотую больше/меньше. Не плавает и не шумит.

Записей в дневнике
    18
    Алексей же сказал выше. Втыкаете питание в inputs и не греете мозг ни себе не людям. При питании от inputs нету ни предохранителя ни диода.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    и не греете мозг ни себе не людям
    Я никому ничего не грею. Делюсь своими экспериментами и наблюдениями.
    Кому не интересно - пропускайте и читайте дальше ) Кому интересно, думаю, прочтут.
    Сколько сообщений читал, что импульсник, импульсник... И что?! У меня тоже импульсник и вот не шумит он (может мне с ним и повезло - хз)! Вся проблема во внутренней разводке и компонентах. Зачем городить лишнее, если можно просто выпилить предохранитель и все станет идеально (тем более в схеме Алексея он как бы тоже "выпиливается" получается)?! ))) подключить и собрать можно что угодно, но выделить паразитирующий элемент все же предпочтительнее в моем понимании.

ПС: против варианта Алексея абсолютно ничего не имею. Но в моем случае его вариант и вариант с выпиливанием первого предохранителя дает одинаковый результат (пробовал). Зачем городить? )
    Последний раз редактировалось berdik; 01.06.2016 в 12:17.

Записей в дневнике
    6
    Вся проблема во внутренней разводке и компонентах. Зачем городить лишнее, если можно просто выпилить предохранитель и все станет идеально?!
    Нет там никакой проблемы. Разводка сделана правильно. Присутствуют две "защиты от дурака". У меня подключено питание через гребенку разъемов с аналоговыми входами, как писал вам выше, мимо всех диодов и предохранителей. И все равно "осциллограммка" - пила в 100мв. Шум по питанию , это нормально. Главное, что бы шум не приводил к ложному срабатыванию логики... 100мв при питании 5в - точно ерунда.

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    пила в 100мв
    С этим я справился одним кондером в 1000 мкФ и двадцаткой smd по 10 мкФ, запаянных на каждый внешний выход... Не ругайте, делал это раньше, а сейчас это еще и к месту и к теме пришлось тем более ) и 100 все же многовато, если серьезно "озабачиваться" ситуацией... имхо...

ПС: последний раз когда мерил подключение "в обход", пила меньше 50 мв была...

Записей в дневнике
    18
    ПС: против варианта Алексея абсолютно ничего не имею. Но в моем случае его вариант и вариант с выпиливанием первого предохранителя дает одинаковый результат (пробовал). Зачем городить? )
    так в том и дело. Если результат один то зачем выпиливать диод и предохранитель?)

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    так в том и дело. Если результат один то зачем выпиливать диод и предохранитель?)
    результат один )
    И мне НЕ надо размещать на коптере дополнительный блок питалова, а нужно при имеющемся уже всего лишь замкнуть (напаять перемычку) на предохранитель.
    Не улавливаете логику? ) Стандартная мерялка тока (с установленным на ней импульсником, который меня устраивает и при подключении в стандартный разъем если выпилить один лишь предохранитель) никуда не денется.
    Зачем мне еще один BEC на борту и лишние телодвижения, м? ))))))
    Я проще замкну предохранитель и успокоюсь.

ПС: выпилить, по моим тестам, нужно ТОЛЬКО предохранитель - он дает паразитное плавающее сопротивление в районе 0,5 ом.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    На GPS(с компасом) модуле красный диод горит с разной интенсивностью(иногда даже притухает) Зеленый не загорается. Фиксации спутников нет. Вчера работал. Я заливал прошивку. После этого он на окне ловил нормально спутники. Сегодня поехал в поле - не работает. Ничего не трогал вообще. Что может быть? Провода прозвонил - все ОК. Там батарейка есть не могла она разрядится?
    По gps никто не подскажет куда копать?

По gps никто не подскажет куда копать?
    Думаю в питание....
    Что на входе в модуль, что с 3,3В. на модуле, что с пайкой....

Записей в дневнике
    1
    APM 2.6 и Radiolink AT9 подключены по S-BUS. В Mission planner на 5-ом канале у меня висит "крутилка". А на 6-ом трехпозиционный переключатель для режимов полета. Сейчас во вкладке Flight Modes режимы меняются по "крутилке", а не по переключателю. Как поменять их местами?

Цитата Сообщение от mr_smit Посмотреть сообщение
    APM 2.6 и Radiolink AT9 подключены по S-BUS. В Mission planner на 5-ом канале у меня висит "крутилка". А на 6-ом трехпозиционный переключатель для режимов полета. Сейчас во вкладке Flight Modes режимы меняются по "крутилке", а не по переключателю. Как поменять их местами?
    в аппе программируются каналы и переключатели

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Думаю в питание....
    Что на входе в модуль, что с 3,3В. на модуле, что с пайкой....
    Все параметры почему то занижены. На выходе с контроллера на GPS модуль 4.5 В, на контактах батарейки - 2.6 В. В окне статуса параметр HWVOLTAGE-4,4 В.

Из за чего такое может быть?
    Перед тем как всё летало просто перезалил всю прошивку на контроллер так и на GPS.
Название: DSCN1914.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	89.6 Кб
ID:	1217034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: voltage.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	118.4 Кб
ID:	1217035  

Записей в дневнике
    1
    На вкладке Motor Test при нажатии на кнопки включения моторов ничего не происходит. Коптер при этом надо снимать с охраны или и так должно работать? Потому что сейчас статус Disarmed. И не снимается с охраны. Может потому что не подключен GPS.

Мне нужно проверить направление вращения моторов после сборки

Сейчас во вкладке Flight Modes режимы меняются по "крутилке", а не по переключателю. Как поменять их местами?
    Если в Radiolink AT9 вы создадите новую модель и выберете режим "коптер", то автоматом получите два переключателя для режимов полета на пятом канале.
    Мне нужно проверить направление вращения моторов после сборки
    Направление вращения можно проверить в режиме калибровки регуляторов.
    Снимите пропеллеры, включите аппаратуру, дайте полный газ, подключите батарею к коптеру. Должны замигать красный и синий светодиоды на АРМ. После этого отключите батарею и подключите опять. Как просигналят моторы, уберите газ на минимум. Моторы бибикнут ещё разок. После этого можете их запустить, подняв "газ" на апп-ре. Главное - не забыть снять пропеллеры!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Если в Radiolink AT9 вы создадите новую модель и выберете режим "коптер", то автоматом получите два переключателя для режимов полета на пятом канале.
    Я переключил на коптер. На режим где картинка появляется в виде квадрокоптера. Правда никакой новой модели не создавал.

Пока просто отключил проверки перед Armed. Стик газа вправо и вниз. Коптер переходит в режим Armed. Можно "погазовать" моторами. Они вращаются. Но даже на минимуме что то очень быстро. Поэтому хочется через Motor Test. Чтобы по одному и чтобы проверить очередность подключения (перед/зад). Но почему то не реагирует на нажатие кнопок в программе, ни один мотор не крутится.
    Последний раз редактировалось mr_smit; 02.06.2016 в 08:51.

Все параметры почему то занижены.
    Логичнее отключить GPS, подать на него 5В., с БП какого нибудь.
    Посмотреть что проморгает.
    Что с напряжением на микрухе U1?
    Что с напряжением на контроллере?
    Копать надо....

ни один мотор не крутится.
    Минимум мощности поднимите до 10 - 15%, там есть окошечко.

На вкладке Motor Test при нажатии на кнопки включения моторов ничего не происходит.
    По умолчанию уровень газа 5%, этого может быть мало. Попробуйте выставить больше, у меня при 10 крутятся.

Записей в дневнике
    22
    на пиксе чтобы крутилось надо в настройках боард сафети отключить,
    не знаю как в свежих прошивках, но в какойто старой без отключения кнопки безопасности тест не проходил

Записей в дневнике
    1
    помогите настроить датчик тока на alegro acs758lcb-100u,не могу заставить его адекватно работать.вытавляю в measured current измеренные тестером 2а,ток показывается но почему то на макс газе,больше 5а не поднимется,что нужно выставлять в amperess per volt?из дневника Козина почитал что для моего датчика это значение 50,но после его выставления,ток ХХ 37а.вобщем полная ерунда получается,а параметр battery capacity имеет значения для расчета тока?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	29.6 Кб
ID:	1217352  

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    параметр battery capacity имеет значения для расчета тока?
    Нет.
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    почитал что для моего датчика это значение 50
    Для начала надо проверить в фул параметрах, чтоб правильно был указан разъем.
    Дальше просто подбираете к-т пока не начнет показывать правильно.

+ Ответить в теме